Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос автовладельцам


Катя + Майла

Рекомендуемые сообщения

полли видеорегистратор при заглушенной машине работает? И каким Вы пользуетесь? У меня встал вопрос, но не знаю какой лучше купить.

У моего папы видеорегистратор DOD F-900 LHD. Работает и от провода и от батареи. И можно поставить режим, что когда движение - автоматически начинается запись. На паркинге например удобно. Мне он очень нравится. Качество очень хорошее и можно сразу же посмотреть, что записалось. В общем там режимов полно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько этот видеорегистратор стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

Мне понравился Альфа Страховане. ценник адекватный, работают быстро. я пробовал: Ингос, Альфу, Гута, Ресо, ВСК, ВТБ, Югорию

по моим ощущениям Ингос самый удобный, но я слышал, что они стали в последнее время хуже платить.

Удобный не то слово! ))) А по поводу платить, так это каждый договор читать нужно. у него даже слоган "платит всегда" и внизу сноска "в соответствии с условиями договора".

Может звучит несколько субъективно, т.к. я там работаю. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобный не то слово! ))) А по поводу платить, так это каждый договор читать нужно. у него даже слоган "платит всегда" и внизу сноска "в соответствии с условиями договора".

Может звучит несколько субъективно, т.к. я там работаю. :blush2:

мы в ИГНОСе застрахованы. Да они нам выплатили. Но оценку провели уж больно криво.Машина новая, попали в авари (дали в зад нам), полетел нафиг сход-развал - эксперты сказали, что это не от аварии, вилимо просто так полетел.

и обслужиание там не айс. с маленьким ребенком прогнали нас три раза в очереди, как потом выяснилось не надо было вообще там стоять. пока не подняли шумиху и не позвали главного менеджера так и пинали бы нас. Извините, просто вспомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобный не то слово! ))) А по поводу платить, так это каждый договор читать нужно. у него даже слоган "платит всегда" и внизу сноска "в соответствии с условиями договора".

Может звучит несколько субъективно, т.к. я там работаю. :blush2:

Однажды второй участник ДТП не понял шутку "Вы не беспокойтесь, Ингосс - платит всегда". Тётенька почему-то расценила это как издевательство!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь понятно.

bliss, в случае возмещения по КАСКО в каких страховых человек НЕ лишается скидки на следующий год или хотя бы взнос не возрастает?

От человека в теме узнал, что страховые выплаты компании выплачивают с таким трудом, что 30% дел идет вообще через суд...

Потому интересен на Ваш личный рейтинг компаний, скажем, из вот таких:

ВСК

МАСК

Ресо-Гарантия

МСК

Энергогарант

Или еще какие на Ваш взгляд.

Рейтинг компаний всегда думаю можно посмотреть в интернете

Естестевнно так как я сотрудник РЕСО, могу сказать что мы стабильно держим свое 3 место.

По отношению к клиентам наверное выделила бы Согласие и ВСК

Ингосстрах и Росгосстрах естественно у нас всегда лидеры.

Но тут у каждого свое мнение и отношение.

Цены у них ниже чем в РЕСО

Но сервис не всегда хороший. Т.е. мнения людей расходятся.

добавлю, что по ОСАГО тоже могут возместить ремонтом.в том же РЕСО есть подразделение- РЕСО-Автосервис. странно, что наши сотрудники не в курсе.

что касается ситуации, кгда есть каско, вы - пострадавшая сторона, есть виновник с осаго, то надо длеать все по КАСКО, а ваша страховая высавит страховой виновника регресс. в таком случае не будет повышения тарива в следующем периоде. короче, если есть виновник и с него можно спросить, то не будет повышения, в противном случае будет, даже если вы не виноваты, а виновник скрылся и его не найдут. для страховой это уже будет убыток, а следовательно вы будете убыточным клиентом.

в тему ДСАГО: это как тут сказали, расширение к ОСАГО, только добровольное, т.к. 120 тыс на ремонт пострадавшей стороне очень часто может не хватить, т.к. вокруг нас очень много дорогих авто. да и многие авто гольфкласса очень легко можно послать в тотал, тогда 120 тыс точно не хватит.

Мне понравился Альфа Страховане. ценник адекватный, работают быстро. я пробовал: Ингос, Альфу, Гута, Ресо, ВСК, ВТБ, Югорию

по моим ощущениям Ингос самый удобный, но я слышал, что они стали в последнее время хуже платить.

По поводу ремонта. Насколько я знаю ремонт на РЕСО Автосервис осуществляется по ОСАГО только выборочных авто. В основном ОСАГО это выплата наличными , как и предусмотрено законом.

По поводу КАСКО. Вы все правильно пишите и так должно быть. Т.е. должен выставлять регресс. Но на деле так получается не всегда. Уже сталкивались с ситуацией с нашими клиентами.

Когда при регрессе убыток вешался просто на КАСКО. Вы абсолютно правильно написали повышения тарифа не будет, но например нашему клиенту в такой ситуации и не дали скидки. А вообще все конечно индивидуально и все зависит от Вашего непосредственного агента. Т.к. хороший агент всегда добьется и скидок и выплат для своего клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нить знает про регистрацию машины(постановки на учет) иногородним. Насколько меня учили, то регистрировать ТС можно ТОЛЬКО по месту прописки. Но вот знакомые зарегистрировали ТС официально по регистрации в Москве, хотя прописаны они в Мурманской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруг сегодня поставил новую машинку на учёт.

Потратил 1,5 часа!!! повезло!!

Было нужно:

ПТС + 2 копии

ОСАГА + 1 копия

2 квитанции (за постановку на учёт и выдача свидетельства + выдача номерных знаков) ~ 1800 руб + их копии

паспорт

оригинал договора купли-продажи (делается 3ий экземпляр специально для ГИБДД)

таможенная декларация, если автомобиль ранее на учёт не ставился

Обязательно знать где находятся все номера на машинке! (номер кузова, номер двигателя, номер шассии, рамы и т.д. - обычно их 2-3 номера)

Авто должно быть чистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на РЕСО лично 2 обиды имею - по поводу скорости внесения полиса в списки и некомпетентности + легкого хамства менеджеров ( на ленинградке и у белорусской, централиный)

сама в Ингосстрахе, 1 случай некомпетентности центрального офиса. но! при этом на Мневниках все сделали как надо

имею осаго+добровольное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины будут продаваться вместе с номером

МВД выпустило приказ, изменяющий процедуру снятия и постановки на учет транспортных средств. Со дня на день этот документ должен быть утвержден Минюстом, после чего он будет опубликован и вступит в силу. Главное новшество — это возможность покупать машину вместе с тем госномером, какой был у прежнего владельца. Причем сама процедура переоформления автомобиля упростится. Если сейчас машину нужно снять с учета, сдать номера, потом поставить на учет и получить новые номерные таблички, то в скором будущем будет достаточно одного действия: внесения изменения в документы. То есть в ПТС впишут данные нового владельца и выдадут новое свидетельство о регистрации.

Еще один значимый момент: при осмотре сотрудники ГИБДД не будут больше проверять номер двигателя. Сейчас с этим иногда возникают проблемы. Из-за грязи и коррозии номер может оказаться нечитаемым, и порой отчистить его не представляется возможным. В этом случае автомобилист получает отказ в регистрации и должен проходить экспертизу.
/>http://auto.mail.ru/article.html?id=33597

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не безгрешен. РЕСО тоже.

Я на ингос в обиде, а они на меня, т.к. в итоге я их нагнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на РЕСО лично 2 обиды имею - по поводу скорости внесения полиса в списки и некомпетентности + легкого хамства менеджеров ( на ленинградке и у белорусской, централиный)

сама в Ингосстрахе, 1 случай некомпетентности центрального офиса. но! при этом на Мневниках все сделали как надо

имею осаго+добровольное

Ингосстрах выгожен если постоянным клиентом быть.

КАСКО чуть ли на половину дешевле выходит, чем переходить в другие компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингосстрах выгожен если постоянным клиентом быть.

КАСКО чуть ли на половину дешевле выходит, чем переходить в другие компании.

и когда эта выгода приходит? через колько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я люблю Ингос,он нам платит всегда,может это и от вида Каско зависит,незнаю.Но мы там много лет страхуем и скидка у нас действительно почти в половину меньше,чем в других и еще имущество тоже через них застраховали,и тоже скидку дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и когда эта выгода приходит? через колько лет?

уже на второй год страхования полис можно оформить с 25% скидкой при безубыточном страховании. А если даже и были убытки, но был регресс или выплаты не превысили стоимости полиса, то скидка 15%. Плюс другие всевозможные скидки за семейное положение, за наличие детей и многое другое.

Ну а я люблю Ингос,он нам платит всегда,может это и от вида Каско зависит,незнаю.Но мы там много лет страхуем и скидка у нас действительно почти в половину меньше,чем в других и еще имущество тоже через них застраховали,и тоже скидку дали.

От вида КАСКО не зависит. На имущество идет скидка 15% при наличии полиса ОСАГО в ингосе и 20% при наличии полиса КАСКО в ингосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже на второй год страхования полис можно оформить с 25% скидкой при безубыточном страховании. А если даже и были убытки, но был регресс или выплаты не превысили стоимости полиса, то скидка 15%.

А если были убытки (тотал), но не у них - взнос за первое страхование повышается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если были убытки (тотал), но не у них - взнос за первое страхование повышается?

ну если тотал, то страховать Вы уже будите другую машину и соответственно никаких повышающих коэффициентов не будет, тем более из другой компании.

Скидка или повышение сохраняется в том случае, если собственник, страхователь и машина остаются неизменными. Если что-то меняется, то Бонус-малус(тот самый коэффициент) обнуляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже на второй год страхования полис можно оформить с 25% скидкой при безубыточном страховании. А если даже и были убытки, но был регресс или выплаты не превысили стоимости полиса, то скидка 15%. Плюс другие всевозможные скидки за семейное положение, за наличие детей и многое другое.

ну посмотрим, нам в конце марта продлевать. Правда у нас были выплаты от компании, приличные, 100 тыс от лимита кажется отсалосб или чуть больше.павда там ОСАГо еще должно было выплатить виновника.

А вот про скидки на семейное положение мне говорили тоже, но нам ничгео не делали (там про 5 %говорили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если тотал, то страховать Вы уже будите другую машину и соответственно никаких повышающих коэффициентов не будет, тем более из другой компании.

Скидка или повышение сохраняется в том случае, если собственник, страхователь и машина остаются неизменными. Если что-то меняется, то Бонус-малус(тот самый коэффициент) обнуляется.

Спасибо :)

Я так понимаю это не у всех контор? При предварительном подсчете страховок в разных страховых даже по новой машине были вопросы о прежних авариях/выплатах.

Где-то на ресурсе по расчету страховок вводил данные, где были вопросы по выплатам отдельно как по КАСКО, так и ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну посмотрим, нам в конце марта продлевать. Правда у нас были выплаты от компании, приличные, 100 тыс от лимита кажется отсалосб или чуть больше.павда там ОСАГо еще должно было выплатить виновника.

А вот про скидки на семейное положение мне говорили тоже, но нам ничгео не делали (там про 5 %говорили).

Не знаю почему не сделали, но на самом деле скидки такие:

Женщине вообще по умолчанию скидка 3%, если она в браке, то 8%.

Мужчине только если он в браке 5%.

Смотрится по страхователю, тот кто оплачивает полис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про скидки на семейное положение мне говорили тоже, но нам ничгео не делали (там про 5 %говорили).

Надо больше детей! Как минимум 5.

:)

Женщине вообще по умолчанию скидка 3%, если она в браке, то 8%.

Мужчине только если он в браке 5%.

Хренасе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Я так понимаю это не у всех контор? При предварительном подсчете страховок в разных страховых даже по новой машине были вопросы о прежних авариях/выплатах.

Где-то на ресурсе по расчету страховок вводил данные, где были вопросы по выплатам отдельно как по КАСКО, так и ОСАГО.

Нет, не у всех. По добровольному страхованию каждая компания устанавливает свои правила.

Спрашивают для того, чтобы сделать скидку или отметить, что человеку не понравилось в предыдущей компании. Если Вы действительно в предыдущей компании по КАСКО были безубыточным, то по каждому случаю своя скидка, но не всегда она дается, там очень много исключений. Если скидка возможна, то Вы просто подписываете приложение к договору о том, что Ваши слова достоверны.

По ОСАГО та же схема, но попроще. Там просто берется стоимость предыдущего полиса и если был безубыточный год, то скидка -5% от предыдущего полиса. Тоже подписывается приложение к договору.

ОСАГО во всех компаниях ОДИНАКОВО стоит, если предлагают дешевле, то это возможно мошенничество :nono: .

Надо больше детей! Как минимум 5.

:)

Хренасе!!!

ребенка достаточно одного вроде, точно не помню, то уж точно не 5.

Кстати есть ещё хорошая скидка в 25%, за наличие детей, клиентам моложе 25 лет и со стажем вождения более 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оказывается автомир ничё такая интересная штука, захватывает, отвлекает от серости жизни :dribble:

Т.к. нет по боком мужжжчины, который бы мозговал за меня (или хотя бы вместе со мной), приходится самой докапываться до всего. Ну, естессно, спрашивать форум, родителей и друзей. Всех спрашивать, а решать самой.

Вот в магазе заметила, что в дамский автонабор дополнительно входят перчаточки и трос, стоит он на 500 рэ дороже. А почему ж в мужском автонаборе нет троса, я не понимаю????!! Руками что ли машины таскают?

А еще к машине есть инструкция! :) Как к пылесосу или холодильнику. Читаю ее внимательнейшим образоц, с карандашом и блокнотиком, т.к. возникают всяческие вопросы, ответы на которые я не знаю. Приходится выписывать в блокнотик, а потом бегаю и ко всем пристаю :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ж в мужском автонаборе нет троса, я не понимаю????!! Руками что ли машины таскают?

Потому что в наборе трос – как првило гуано! У меня до сих пор лежит «трофейный» крюк от такого троса, который свернуло буквой «Зю».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...