Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый раз в первый класс


Рекомендуемые сообщения

Очень он у нас большой? Может мне рацион уменьшить?

Щенков, наверное, много. А рацион какой? Уменьшают вроде на последней неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенков, наверное, много. А рацион какой? Уменьшают вроде на последней неделе.

Мы едим стакан корма+ столовую ложку консервов 2 раза в день

Наша мама родила в первом помете 11 щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим стакан корма+ столовую ложку консервов 2 раза в день

Наша мама родила в первом помете 11 щенков

Так это же совсем немного. Моя обжора ела грамм по 700 корма в день, пачку творога в обед + кефир +2 перепелиных яйца. И смотрела очень укоризненно, что мол опять не покормили. Кстати я на таком сроке уже кормила раза 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же совсем немного. Моя обжора ела грамм по 700 корма в день, пачку творога в обед + кефир +2 перепелиных яйца. И смотрела очень укоризненно, что мол опять не покормили. Кстати я на таком сроке уже кормила раза 4.

Т.е. мне надо больше еды давать? Или дробить эти два стакана на 4 кормления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите мне пожалуйста собрать аптечку для Канди. Собираюсь идти в аптеку, не знаю, что покупать.

И еще вопрос - читала на многих форумах, что когда щенок рождается, заводчик должен снять со щенка пузырь, перевязать пуповину и отрезать ее - это так?

Что то я уже вся на нервах:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас роды будет принимать ветврач? Лучше заблаговременно узнать у него, что имеено купить. Вот примерный список:

чел. аптека:


  • ношпа (для инъекций)
  • окситоцин (для инъекций)
  • супрастин (для инъекций)
  • сульфакамфокаин (для инъекций)
  • синтомициновая мазь
  • кальция хлорид (в ампулах)
  • медицинский антисептический раствор
  • зеленка

вет. аптека:


  • катазал
  • гамавит
  • травматин

И еще вопрос - читала на многих форумах, что когда щенок рождается, заводчик должен снять со щенка пузырь, перевязать пуповину и отрезать ее - это так?

Да, это так. А так же при необходимости отсасивать жидкость из носа щенка и производить прочие реанимационные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас роды будет принимать ветврач? Лучше заблаговременно узнать у него, что имеено купить. Вот примерный список:

чел. аптека:


  • ношпа (для инъекций)
  • окситоцин (для инъекций)
  • супрастин (для инъекций)
  • сульфакамфокаин (для инъекций)
  • синтомициновая мазь
  • кальция хлорид (в ампулах)
  • медицинский антисептический раствор
  • зеленка

вет. аптека:


  • катазал
  • гамавит
  • травматин

Да, это так. А так же при необходимости отсасивать жидкость из носа щенка и производить прочие реанимационные работы.

Ко мне никто из врачей не хочет ехать с начала родов и до конца. Я не знаю, что делать, т.к. роды первые и я боюсь сделать что то не так. Тем более сама никогда не рожала(у меня было плановое кесарево) и вообще не вкурсе даже, что такое схватки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне никто из врачей не хочет ехать с начала родов и до конца. Я не знаю, что делать, т.к. роды первые и я боюсь сделать что то не так. Тем более сама никогда не рожала(у меня было плановое кесарево) и вообще не вкурсе даже, что такое схватки.

я такая же. Ещё не волнуюсь, потому что пока стараюсь об этом не думать, зачем заранее переживать=) Кстати, в книге, которую я Вам посоветовала скачать, всё-всё подробно описано, в т.ч. что приготовить к родам и как их принимать. Я список необходимого брала на нашем форуме, ну а потом Заводчик мне тоже помогла, даже каким-то редким лекарством поделилась.

Мы всю аптечку уже давно закупили, осталось нарезать пеленки и всё уже собрать в кучу, чтобы быть готовыми (дом напоминает лазарет, везде лечебные принадлежности, в холодильник страшно заглядывать, неужели нам всё это понадобится=), вообщем надо бы уже быть на старте, у нас 57 день, а я вчера слегла с высокой температурой, вечно я не в тему=/

Хотела найти врача и жутковато стало, в поиске на ветеринара на дом, те, кто предлагают свои услуги, делают в рекламе ударение на эвтаназию и кастрацию, коновалы.

Думаю, Вы заметите схватки, у всех когда-то был в первый раз, и ничего, собаки рожали. Я так сама вообще не рожала и про это ничего не знаю=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас роды будет принимать ветврач? Лучше заблаговременно узнать у него, что имеено купить. Вот примерный список:

чел. аптека:


  • ношпа (для инъекций)
  • окситоцин (для инъекций)
  • супрастин (для инъекций)
  • сульфакамфокаин (для инъекций)
  • синтомициновая мазь
  • кальция хлорид (в ампулах)
  • медицинский антисептический раствор
  • зеленка

вет. аптека:


  • катазал
  • гамавит
  • травматин

+ у меня ещё приготовлена глюкоза, грелка, зубная нить (пуповину, если понадобится, перерезать), физ.раствор. Ещё осталось кое-что докупить и нарезать тряпок 40*40. Окситацин мне Заводчица дала, но не советовала его использовать

А я позавчера ездила на собеседование, утвердили и зарплата хорошая.

Если пройду медкомиссию, то оформят. Это моя мечта - работать кинологом в милиции.

Но теперь не знаю, как быть. Смогу ли я совместить щенков и работу......

Кстати, Вас можно поздравить?=) Что решили в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ у меня ещё приготовлена глюкоза, грелка, зубная нить (пуповину, если понадобится, перерезать), физ.раствор. Ещё осталось кое-что докупить и нарезать тряпок 40*40. Окситацин мне Заводчица дала, но не советовала его использовать

Мы нарезали пеленки. как в книжке написано 40х40 и 25х25. Сразу скажу 25х25 вообще не нужны, очень ммаленькие. Мягкими пеленками вытирали щенков, а рожали каждого на одноразовых пеленках, очень удобно, щенка туда сразу со всеми последами и там же обрабатывать.

У меня было много чего из лекарств, так все и лежит, пригодился только окситоцин. Мы ничего не перевязывали, вет зажимала специальным мед.зажимом, ничем не обрабатывали, все пупки были в отличном состоянии. А когда вет ушла домой, а мы еще родили, я принимала сама, край пупка подержала пальцами и все. Ножницы лучше с тупыми концами, вернее лучше не резать, а рвать, но у меня не вышло, я обрезала, очень крепкая и щен активно полз, поэтому обрезала. Отсосы никакие не использовали, так как в носах ничего не было, даже у щенка, родившегося без последа.

И вот мой совет, если щенок родился без последа, отдайте его помощнику, займитесь собакой, ухватите послед, пока он не ушел обратно в матку! У нас ушел и потом была такая страшная неделя на нервах, очень боялась за собаку. Пришлось сразу колоть окситоцин и противовоспалительное и следить за ней круглые сутки. Я все тряслась от страха, что могу ее потерять.

В результате собаку держали всегда на глазах, она так и не привыкла быть со щенками, никогда с ними не спала, не сидела, кормила только по команде, облизывала тоже, с улицы домой идти не хотела, упиралась всеми лапами. В результате мать щенков была я и первые недели нам дались тяжело.

Грелка в таку жару вам врядли понадобится, мы и зимой ее почти не использовали, в комнате было +25.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нарезали пеленки. как в книжке написано 40х40 и 25х25. Сразу скажу 25х25 вообще не нужны, очень ммаленькие. Мягкими пеленками вытирали щенков, а рожали каждого на одноразовых пеленках, очень удобно, щенка туда сразу со всеми последами и там же обрабатывать.

У меня было много чего из лекарств, так все и лежит, пригодился только окситоцин. Мы ничего не перевязывали, вет зажимала специальным мед.зажимом, ничем не обрабатывали, все пупки были в отличном состоянии. А когда вет ушла домой, а мы еще родили, я принимала сама, край пупка подержала пальцами и все. Ножницы лучше с тупыми концами, вернее лучше не резать, а рвать, но у меня не вышло, я обрезала, очень крепкая и щен активно полз, поэтому обрезала. Отсосы никакие не использовали, так как в носах ничего не было, даже у щенка, родившегося без последа.

И вот мой совет, если щенок родился без последа, отдайте его помощнику, займитесь собакой, ухватите послед, пока он не ушел обратно в матку! У нас ушел и потом была такая страшная неделя на нервах, очень боялась за собаку. Пришлось сразу колоть окситоцин и противовоспалительное и следить за ней круглые сутки. Я все тряслась от страха, что могу ее потерять.

В результате собаку держали всегда на глазах, она так и не привыкла быть со щенками, никогда с ними не спала, не сидела, кормила только по команде, облизывала тоже, с улицы домой идти не хотела, упиралась всеми лапами. В результате мать щенков была я и первые недели нам дались тяжело.

Грелка в таку жару вам врядли понадобится, мы и зимой ее почти не использовали, в комнате было +25.

Удачи!

Спасибо за совет!

Грелка у нас на всякий случай, действительно, жарища страшная, даже ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ у меня ещё приготовлена глюкоза, грелка, зубная нить (пуповину, если понадобится, перерезать), физ.раствор. Ещё осталось кое-что докупить и нарезать тряпок 40*40. Окситацин мне Заводчица дала, но не советовала его использовать

Кстати, Вас можно поздравить?=) Что решили в итоге?

Я боюсь, что не смогу перерезать пуповину и пузырь этот снять:(

Насчет работы - я решила не идти, т.к. не с кем оставить щенков. Буду мечтать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что не смогу перерезать пуповину и пузырь этот снять:(

Как не сможете, дадите щенку умереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще одна буду, когда Канди рожать будет, т.к. муж либо на даче с ребенком, либо на работе.

Как не сможете, дадите щенку умереть?

Было бы легче хоть с кем то находиться, а я буду одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще одна буду, когда Канди рожать будет, т.к. муж либо на даче с ребенком, либо на работе.

Одной не реально! Даже не думайте. Мы принимали роды вдвоем с вет. врачем (которая прежде этого ни разу не видела даже), проведя 2 суток без сна и ползая на коленях еще 12 часов, я думала умру. Всю грязь убирала моя мама, а грязи много. Так что хотя бы мужа надо вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной не реально! Даже не думайте. Мы принимали роды вдвоем с вет. врачем (которая прежде этого ни разу не видела даже), проведя 2 суток без сна и ползая на коленях еще 12 часов, я думала умру. Всю грязь убирала моя мама, а грязи много. Так что хотя бы мужа надо вызвать.

Если ребенка получится оставить с бабушкой, то он конечно приедет

А сколько единиц надо покупать окситоцина?

+ у меня ещё приготовлена глюкоза, грелка, зубная нить (пуповину, если понадобится, перерезать), физ.раствор. Ещё осталось кое-что докупить и нарезать тряпок 40*40. Окситацин мне Заводчица дала, но не советовала его использовать

Кстати, Вас можно поздравить?=) Что решили в итоге?

А глюкоза какая? Сколько процентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенка получится оставить с бабушкой, то он конечно приедет

А сколько единиц надо покупать окситоцина?

Не помню, но мне кажется, что там один вид дозировки. Я брала 1 упаковку, все ампулы ушли. Собственно в роды нужен был 1 укол самый последний, а остальное на выведение последа.

Надо мужа, пусть берет ребенка и едет. А вдруг с врачем вообще не получится. Что тогда? Новорожденные щенки, рожающая сука, за что хвататься тем более без опыта.

У нас была договоренность с 5-ю профи-врачами ( все были готовы)и 1 врач, но никогда роды не принимавшая. Четверо в этот день работали, одна заболела гриппом, осталась только неопытная, но все же вет.врач, она сама не хотела, но я настояла и она справилась. Но я помогала наравне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще одна буду, когда Канди рожать будет, т.к. муж либо на даче с ребенком, либо на работе.

обязательно кого-нибудь зовите из врачей, не верю, что ни с кем договориться нельзя. пусть даже просто врач будет из местной клиники, но врач. принимала я однажды роды в одиночестве, как вы хотите, до сих пор с содраганием вспоминаю, хоть все в итоге и хорошо, но сутки я сама себя не помнила. это еще повезло, что все без осложнений было. должен кто-то на подстраховке быть, да еще и в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно кого-нибудь зовите из врачей, не верю, что ни с кем договориться нельзя. пусть даже просто врач будет из местной клиники, но врач. принимала я однажды роды в одиночестве, как вы хотите, до сих пор с содраганием вспоминаю, хоть все в итоге и хорошо, но сутки я сама себя не помнила. это еще повезло, что все без осложнений было. должен кто-то на подстраховке быть, да еще и в первый раз.

Так в том то и дело, что я не хочу быть одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я тут про окситоцин - что то много случаев от него смерти щенков и угрозы матери :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной никак нельзя 100 %, не справитесь =( Может родственника какого или подругу позвать, если муж не может..

Насчёт пуповины, я тоже так поначалу думала, но со временем свыклась с этой мыслью и уже вроде как готова к этому.

Глюкоза у нас 5% для животных.

А насчет врача, только сейчас разговаривала с соседкой, принимали роды сами у чишки, роды были сложные, 2е суток, врач был на телефоне, подсказывал, всё закончилось успешно. У меня вот тоже может всё с врачем обломиться, живём далеко от города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что всем надо колоть окситоцин?

Это должен решать врач, как и выбирать дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должен решать врач, как и выбирать дозу.

Мне не понятно - это опасный препарат или все зависит от собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно - это опасный препарат или все зависит от собаки?

Конечно опасный, он вызывает усиленное сокращение матки, и если, например, щенок застрял в родовых путях или есть перекрут рога матки, то окситоцин запросто спровоцирует разрыв матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...