Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый раз в первый класс


Рекомендуемые сообщения

А мы давали как на пакете указано для беременных, там по срокам (по неделям) расписано. Правда мы витамины не давали совсем, наша вет. была категорически против, я напрягалась по этому поводу, но она оказалась права. И еще давала 2-3 раза в неделю говядину с морковью и творог с кефиром и перепелиными яйцами 1 раз в день. Т.е. перешли на смешанное кормление. Да еще 3 раза в неделю лососевый жир, шло как вкусняшка.

Манеж пыталась купить, так и не нашла, сделала сама, это совсем не сложно оказалось.

А щенков там, наверное, у Вас много, нам 4 узи обещало, а родилось 8.

А почему врач не советовала пить витамины?

Как кормили взрослым кормом - столько и щенячьего давайте, больше не надо.За неделю до родов убавьте пайку, чтобы не раскормить щенком и им было легче родиться.

Вольеры для щенков не продаются, разве кто тут на форуме продаст за ненадобностью или отдаст.

Лучше сделать самим, если сможете.

Я нашла 2 сайта, где делают. Получается у них вольер 1,5 на 1,5 - 5000 рублей.

Наверное такой вольер маленький будет?

А стройматериалы лучше в Оби или Леруа Мерлен купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас! :thumbup: :thumbup: Когда ожидаете пополнение?

Спасибо:) В 10-х числах августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла 2 сайта, где делают. Получается у них вольер 1,5 на 1,5 - 5000 рублей.

Наверное такой вольер маленький будет?

А стройматериалы лучше в Оби или Леруа Мерлен купить?

1,5 на 1,5 все же маловато будет.

На "Каширском дворе все получится дешевле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 на 1,5 все же маловато будет.

На "Каширском дворе все получится дешевле".

Спасибо! А не подскажите, какой именно надо материал купить, т.е. какой лучше? И размер..не могу определится с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А не подскажите, какой именно надо материал купить, т.е. какой лучше? И размер..не могу определится с ним

Мы брали самые толстые мебельные панели ДСП шириной 75 см, не меньше (это будет высотой стенок манежа). Если хотите с окошками, то во всю стенку берите оргстекло. Короткие стенки можно прямо там и отрезать и эти отрезки пойдут на боковые столики.

Стукнитесь в личку - все расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему врач не советовала пить витамины?

Она категорически против кальция, прочитала мне целую лекцию, что избыток кальция очень вреден для собаки и тем более для щенков, то ли в почках откладывается, то ли в костях, то ли еще где-то, что такие щенки не будут здоровыми потом. А собаке будет сложнее разродиться и даже эклампсия скорее может возникнуть, когда организм сам перестанет вырабатывать кальций. И она считает, что в щенячьем корме кальция и других нужных веществ вполне достаточно для беременной. Но мы давали порцию больше, чем до беременности.

Это ее мнение, я ей поверила. Вообще-то во многих пособиях пишут, что если ест щенячку, то витамины не нужны, а если ест обычный корм, то нужны обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас слезы градом лились:(

Вышла с Канди на прогулку - она у меня поводке. Рулетка соскочила с ограничителя и она перепрыгнула через небольшой забор и ударилась животом!:(

Ни визжала, ни скулила - ведет себя, как обычно. Значит все обошлось???? Успокойте меня, я очень нервничаю

Изменено пользователем Мята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас слезы градом лились:(

Вышла с Канди на прогулку - она у меня поводке. Рулетка соскочила с ограничителя и она перепрыгнула через небольшой забор и ударилась животом!:(

Ни визжала, ни скулила - ведет себя, как обычно. Значит все обошлось???? Успокойте меня, я очень нервничаю

Ну даже не знаю, как Вас успокоить.Я бы тоже расстроилась. А обо что ударилась, о землю? А то что не скулила - это не показатель, может и не больно ( они же терпеливые во-первых), но не полезно - точно. Хотя, если срок еще маленький, то может ничего и не случится, опасно во второй половине, а она у Вас вроде недавно повязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже не знаю, как Вас успокоить.Я бы тоже расстроилась. А обо что ударилась, о землю? А то что не скулила - это не показатель, может и не больно ( они же терпеливые во-первых), но не полезно - точно. Хотя, если срок еще маленький, то может ничего и не случится, опасно во второй половине, а она у Вас вроде недавно повязана.

да вроде месяц где-то ...

надеюсь, всё обойдётся..

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде месяц где-то ...

надеюсь, всё обойдётся..

Скорее всего обойдется. Месяц - это ерунда, мышцы у них очень крепкие и щены где-то скорее по бокам.

Мы до 40 дней за мячиком носились и фирменные круги вокруг мелких собачек нарезали, но вот прыгать я ей не разрешала с первого дня. А рулетки, черт бы их побрал, терпеть не могу, купила на выход ( на вязку ездили), но так и не пользуюсь больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас слезы градом лились:(

Вышла с Канди на прогулку - она у меня поводке. Рулетка соскочила с ограничителя и она перепрыгнула через небольшой забор и ударилась животом!:(

Ни визжала, ни скулила - ведет себя, как обычно. Значит все обошлось???? Успокойте меня, я очень нервничаю

Машкин, береги Кандюшку... и не переживай раньше времени :nono: ....

Изменено пользователем Марина и Ридж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ударилась об забор животом не с налету - т.е. она прыгнула через забор, я ее хотела удержать и получилось что она застряла животом на заборе, а потом задние лапы перетащила через него.

Кровяных выделений нет, ведет себя как обычно. Сегодня 37 день после первой вязки

Машкин, береги Кандюшку... и не переживай раньше времени :nono: ....

Да я ДЕБИЛКА!!!!!! :ranting: Надо головой думать и просчитывать с ней все ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего обойдется. Месяц - это ерунда, мышцы у них очень крепкие и щены где-то скорее по бокам.

Мы до 40 дней за мячиком носились и фирменные круги вокруг мелких собачек нарезали, но вот прыгать я ей не разрешала с первого дня. А рулетки, черт бы их побрал, терпеть не могу, купила на выход ( на вязку ездили), но так и не пользуюсь больше.

у моей 6 неделя, а скачет козлом, по лестнице летает, на спине кувыркаться пытается, вообщем глаз да глаз нужен. Сегодня последний день работаю, увольняюсь, буду сидеть со своей девочкой (эх, больше 4х лет проработала здесь, пичалька =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей 6 неделя, а скачет козлом, по лестнице летает, на спине кувыркаться пытается, вообщем глаз да глаз нужен. Сегодня последний день работаю, увольняюсь, буду сидеть со своей девочкой (эх, больше 4х лет проработала здесь, пичалька =))

А я позавчера ездила на собеседование, утвердили и зарплата хорошая.

Если пройду медкомиссию, то оформят. Это моя мечта - работать кинологом в милиции.

Но теперь не знаю, как быть. Смогу ли я совместить щенков и работу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я позавчера ездила на собеседование, утвердили и зарплата хорошая.

Если пройду медкомиссию, то оформят. Это моя мечта - работать кинологом в милиции.

Но теперь не знаю, как быть. Смогу ли я совместить щенков и работу......

Первые три недели, пока мать кормит и убирает за щенками все сама - вполне возможно совмещать, исключение - первые три-четыре дня. А вот с началом прикорма сука перестает за ними убирать, и начинаются кучи и моря. Если Вы в это время будете на работе, то возвращаться Вы будете к "картине маслом" и крепкому устойчивому запаху :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я позавчера ездила на собеседование, утвердили и зарплата хорошая.

Если пройду медкомиссию, то оформят. Это моя мечта - работать кинологом в милиции.

Но теперь не знаю, как быть. Смогу ли я совместить щенков и работу......

Возможно долго займет оформление, мед.комиссия и проверки, для того, чтобы взяли в органы, авось и успеете? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и Лаки как у вас дела? что новенького?

у нас потихоньку, пузо растёт, вредная стала, капризная, а у вас что нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас потихоньку, пузо растёт, вредная стала, капризная, а у вас что нового?

Спит целыми днями. Сегодня правда стала беситься лежа на спине:)

Кушает с большим аппетитом. Жду, когда муж приедет с дачи и поедем за стройматериалами для вольера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит целыми днями. Сегодня правда стала беситься лежа на спине:)

Кушает с большим аппетитом. Жду, когда муж приедет с дачи и поедем за стройматериалами для вольера

Молодцы, что кушаете хорошо, а вот у нас с едой опять плохо, то ест, то ни в какую, хоть обтанцуйся перед ней. Разбила кормление на 3 раза, даю понемногу. Много времени проводим на улице, рвётся к жениху-соседу и вообще на уме одни гульки.

А манеж планируем делать на следующей неделе, надо материалы купить, не терпится уже =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что кушаете хорошо, а вот у нас с едой опять плохо, то ест, то ни в какую, хоть обтанцуйся перед ней. Разбила кормление на 3 раза, даю понемногу. Много времени проводим на улице, рвётся к жениху-соседу и вообще на уме одни гульки.

А манеж планируем делать на следующей неделе, надо материалы купить, не терпится уже =)

Я свою обманула - кидаю в корм столовую ложку консервов и у нее аж слюни до пола текут:)

А Лакто вы будете до конца беременности пить? По сколько даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою обманула - кидаю в корм столовую ложку консервов и у нее аж слюни до пола текут:)

А Лакто вы будете до конца беременности пить? По сколько даете?

вот и у меня какое-то время прокатывал такой способ, потом отказалась, облизывает консерву в основном, ела какое-то время с человеческой тарелки (почему-то так вкуснее), иногда прЫнцесса ест с ложки (чтобы хоть как-то), зато у стола дежурит исправно, такая вредная стала.

Лактобифадол даю 2 раза в день по неполной ч.л. Пить будем до конца беременности вроде, надо посмотреть записи =) Тоже даёте? По сколько? а то мы с мужем может неправильно высчитали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец сушеный молотый можно попробовать присыпать на кормм (титбит который). Наша капризная подружка с ним очень резво кушает.

И чередовать то рубец, то консервы. Беременные дамы бывают такими капризными :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...