Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даня, Даняша .... прощай наш мальчик 10.02.2009-18.01.2024


Lazuka

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот это приключения у нас))))

Прежде всего: Катенька, твой муж и маленькая доченька (к сожалению не спросила как зовут мужа и малышку, простите :sorry: ) ОГРОМНОЕ спасибо вашей дружной семье, за то что приняли мальчишку. :blush2:

Теперь по мальчику.

Я, слепая курица, смотрела вчера когда мыла парня, смотрела внимательно, да и Лариса тоже смотрела, ничего не увидели, а вот Катя рассмотрела у парня клеймо!

Говорит практически нечитаемо, размыто, но все таки у нас породная собака, вопрос какая??? :lol2: Морда лица просто обалденная - голден, а вот худоба, длинные голенастые лапы - сеттеровские :lol2: Ну это конечно все шутки, у нас голдях, однозначно, правда сомнений то почти и не было, но худобаааа , ужас просто. Но теперь мальчик будет накормлен 3-4 раза в день и будет поправляться)

Еще, хочется найти ему самый самый дом, впрочем как и всем нашим потеряхам.

Вопрос: искать ли старых хозяев, мой ответ - нет. Объявы я разместила, но пытаться читать клеймо и тыды не хочу. Почему? Причин много и одна и самая главная, парня довели так дома. Потому как парень был не очень грязный, да и не пробегал бы он долго так зимой, не выжил бы .... Соответственно, считаю надо искать семью.

На парня уже много звонков, пока очень заинтересовал один. :lol2:

Хочется отдать его в семью без животных, очень любит покрасоваться и быть "пупом земли"))))

Еще что то хотела написать, все забыла на фик, маразм, старческий у меня ... )))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще: нас взяли бесплатно! Отдала пока Кате 1000 р., еще добавлю денежек в субботу на комбез (очень уж

он худой и шерсть вычетывается клочками :sorry: ) , когда повезу всякие ему корм, витамины возьму для шерсти и др).

Вот еще вопрос, как вы думаете, если будут ручки хорошие и будет уход, отдавать мальчика? Или самим восстановить? С одной стороны, хотелось бы чтобы восстанавливался уже в семье своей, ближе будут друг к другу, а с другой - не знаю. :helpsmilie:

Ехал парень в машине часа 3. Видно, что к машине привычный, спал, аки младенец, уперевшись лапами в боковушку, на спине :dribble: Вообще не пикнул даже, ему доставляет удовольствие кататься, он в машине, как дома)))

Оль, сорри, что влезаю, может Бадди? Даньки у нас уже были, а Бадди что-то не припомню, а он похож на "короля воздуха" :blush2:

Наташ, я даже и не знаю, может до хозов оставить? Он как то ни на что не откликается. Мы вчера что только не перепробовали. Такой впечатление, что его никак не звали(((( :sorry:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишка очень очень хороший,добрый на нашу Сашу ноль полный,хотя она его и за уши и чуть ли не верхом.

На щенка нашего были попытки доминировать,но сказали пару раз нельзя и нормуль.Слушает команды,Ольга уже писала-носит поводок,лопает за обе щеки.Ольга оставила нам денежку,завтра пойдем купим ему теплый комбез что бы можно было с ним выходить гулять на 1-2 часа,а так жалко,без него то(((((мерзнет малыш. На счет клейма,кому можно фотку скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишка очень очень хороший,добрый на нашу Сашу ноль полный,хотя она его и за уши и чуть ли не верхом.

На щенка нашего были попытки доминировать,но сказали пару раз нельзя и нормуль.Слушает команды,Ольга уже писала-носит поводок,лопает за обе щеки.Ольга оставила нам денежку,завтра пойдем купим ему теплый комбез что бы можно было с ним выходить гулять на 1-2 часа,а так жалко,без него то(((((мерзнет малыш. На счет клейма,кому можно фотку скинуть?

Уффф, ура, что всё так сложилось. Приключения так уж приключения! Я уж готовилась у себя парня принимать, с сыном договаривалась, чтобы дома посидел.

Ребят, у меня есть попона теплая, новая, голубая - на золотом Даньке будет классно смотреться, может, передать как-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф, ура, что всё так сложилось. Приключения так уж приключения! Я уж готовилась у себя парня принимать, с сыном договаривалась, чтобы дома посидел.

Ребят, у меня есть попона теплая, новая, голубая - на золотом Даньке будет классно смотреться, может, передать как-нибудь?

ой только за :thumbup: а как забрать мона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишка очень очень хороший,добрый на нашу Сашу ноль полный,хотя она его и за уши и чуть ли не верхом.

На щенка нашего были попытки доминировать,но сказали пару раз нельзя и нормуль.Слушает команды,Ольга уже писала-носит поводок,лопает за обе щеки.Ольга оставила нам денежку,завтра пойдем купим ему теплый комбез что бы можно было с ним выходить гулять на 1-2 часа,а так жалко,без него то(((((мерзнет малыш. На счет клейма,кому можно фотку скинуть?

Катюш, кидай сюда, на форум, девочек попросим с фотошопом поработать и сами попробуем. Может и узнаем, что у нас за зверик появился)))) :nyam:

Да, Кать, там в пакете адресник, он конечно махонький, но хоть такой, прилепите к ошейнику ему с телефонами, от греха ... ТТТ)))

И ошейник лучше надевать или с шипами, он крепкий, но большой ему или коричневый мягкий, который в пакете))) А то тот с платочком просто для прикола, мне очень нравятся голдены в таких платочках))) :nyam:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на счет ручек? :sorry: я просто подумала может дать ему недельки 2,пущай у нас или же лучше что бы с новыми хоз.как говорится сквозь огонь, воду и медные трубы (ну или как там)Папа наш говорит что у собаки стресс,ему бы лучше или прямо сейчас хоз. новых либо недели через 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой только за :thumbup: а как забрать мона?

В рабочие дни я езжу по зеленой ветке (Коломенская-Павелецкая), после 19.00 могу куда-нибудь в другое место подвезти, но желательно в пределах метро. Давайте я завтра возьму попону с собой на работу, а там решим, как передать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, кидай сюда, на форум, девочек попросим с фотошопом поработать и сами попробуем. Может и узнаем, что у нас за зверик появился)))) :nyam:

Да, Кать, там в пакете адресник, он конечно махонький, но хоть такой, прилепите к ошейнику ему с телефонами, от греха ... ТТТ)))

И ошейник лучше надевать или с шипами, он крепкий, но большой ему или коричневый мягкий, который в пакете))) А то тот с платочком просто для прикола, мне очень нравятся голдены в таких платочках))) :nyam:

а мы в нем и гуляли. на счет клейма очень похоже на ABD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на счет ручек? :sorry: я просто подумала может дать ему недельки 2,пущай у нас или же лучше что бы с новыми хоз.как говорится сквозь огонь, воду и медные трубы (ну или как там)Папа наш говорит что у собаки стресс,ему бы лучше или прямо сейчас хоз. новых либо недели через 2.

Не плакай, давай посмотрим что к концу недели, к пятнице будет. Посмотрим, как он у вас обживется, если все нормально, то наверное пусть и восстанавливается у вас, если оставите))) :thumbup: Ну а если будут проблемы, то будем выбирать ручки с уходом) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плакай, давай посмотрим что к концу недели, к пятнице будет. Посмотрим, как он у вас обживется, если все нормально, то наверное пусть и восстанавливается у вас, если оставите))) :thumbup: Ну а если будут проблемы, то будем выбирать ручки с уходом) :nyam:

милый такой,сейчас вон лег около дивана где мы спим и не уходит,не много напискал у нас(но уже после прогулку)((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милый такой,сейчас вон лег около дивана где мы спим и не уходит,не много напискал у нас(но уже после прогулку)((((((

Вот и я о чем((( Надо подумать, как бы не застудился, я не удивлюсь ... Давай подождем хотя бы пока он успокоится и если что, можно мочу отвезти сдать, могу сама слетать тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут клини если что рядом есть,так что сможем наверное и сами отнести,только вот не знаю делают ли они там такие анализы :hmm: Девочки и подскажите плизз,у меня Санька все изчихалась((как понимаю аллергия,что дать то можно ей?ей 2.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут клини если что рядом есть,так что сможем наверное и сами отнести,только вот не знаю делают ли они там такие анализы :hmm: Девочки и подскажите плизз,у меня Санька все изчихалась((как понимаю аллергия,что дать то можно ей?ей 2.7

Епрст. Это что на Даньку?

Если так, то надо забирать, а может потому, что с него сыпется и шерсть летает?

До субботы продержитесь или искать?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eca15a70c95b.jpg

c2b3fc6c3c20.jpg

e04ee0d67231.jpg

Епрст. Это что на Даньку?

Если так, то надо забирать, а может потому, что с него сыпется и шерсть летает?

До субботы продержитесь или искать?

думаю продержимся,сейчас пойду что нить куплю противоаллергенное,у нас и папа тоже туда же, чихает.

Конечно из за того что сыпится с него, ужас как,сегодня в 8 утра его вроде чисала чисала,но все равно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и подскажите плизз,у меня Санька все изчихалась((как понимаю аллергия,что дать то можно ей?ей 2.7

Кать, ты думаешь аллергия? или может сопли свои родные? на твоего то песика ведь нет аллергии..

подожди немного, когда мы привезли в дом Динку, мои дети примерно неделю чихали-сморкались, а потом все устаканилось. ничего не давала, кстати, им. только чаще стала делать влажную уборку -проветривала дом

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ты думаешь аллергия? или может сопли свои родные? на твоего то песика ведь нет аллергии..

подожди не много, когда мы привезли в дом Динку, мои дети примерно неделю чихали-сморкались, а потом все устаканилось. ничего не давала, кстати, им. только чаще стала делать влажную уборку -проветрива дом

Думаю что да,глаза красные,нос чешится у нее.На нашего нету((а от этого шерсть то по всей квартире летает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас пойдем купим ему комбез,потому что утром сегодня мальчишка замер,попонкой тут не отделаться,надо наверное цельный покупать.Чеки все скину сюда. И кто сможет посмотрите плизззз клеймо может узнаем кто он и от куда,хоть имя его будет.А то н Даньку он как то и ухом не ведет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рада за мальчика! Все-таки ему именно такая семья нужна, что бы дома - и что бы погулять можно было почаще! Катя - спасибо, что приютили мальчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рада за мальчика! Все-таки ему именно такая семья нужна, что бы дома - и что бы погулять можно было почаще! Катя - спасибо, что приютили мальчика!

не за что,мы сами рады что можем ему помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что да,глаза красные,нос чешится у нее.На нашего нету((а от этого шерсть то по всей квартире летает :dntknw:

Катя, у меня тоже такое, когда на передержку приезжают длинношерстики! Спасаюсь только 3-ех разовым пылесосом. Утром, в 9-ть. Потом в 14-00 и в 20-00. К началу следующего времени - шерсть уже лежит - ждет не дождется. + влажная уборка 1 раз в день. Иногда два, если успею. Влажная конечно лучше, после неё существенно лучше, да и шерсть она лучше собирает. Но более трудоемкая. Я не успеваю. Если совесм плохо - пью Фенистил в каплях, 2 раза в день, но не более 5 дней. Ребенку тоже можно дать Фенистил (он с 1 мес. разрешен), но в другой дозировке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего на фото не понятно. Пожалуйста, сбрейте шерсть в этом месте. Протрите подсолнечным маслом. Так Вы и сами лучше увидите, что там за буквы. Потом сфотографируйте :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу аллергии есть кларетин сироп для маленьких и еще очень хорошо и абсолютно безопасно аквамарисом ( ну или аналогичной морской водой) носик промывать, что бы очищать слизистую от аллергенов глазки если только краснеют и выделений нет, то можно ромашкой попромывать, или, если у вас в семье кто-ть линзы носит, то вот раствор для линз классно снимает раздражение и по составу он абсолютно безвредный ( у меня муж "очкарик" так что регулярно прикладываюсь к его бутылочке и сама и детишкам если есть необходимость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f037e5110657.jpg

30348f3b00b5.jpg

be8f813d2291.jpg

Чо то мне кажется, буквы АЗО, АВО, ДВО еще ABD

А вот цифрв 11?7

У кого какие предположения еще :dntknw:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...