Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даня, Даняша .... прощай наш мальчик 10.02.2009-18.01.2024


Lazuka

Рекомендуемые сообщения

Уф! Девочки, мы приехали, выгуляла одного, потом второго, потом второго помыла. Силы кончились.

Теперь впечатления.

Парень худой, слов просто нет у меня и что с ним было не понятно ... такой худой, что смотеть страшно и слезы наворачиваются((( Вообще такое впечатление, что он щенок, но это наверное из-за худобы. Шилопопый, все ему надо.

По породе, сейчас присмотрелась, ну похож на сеттера, но и это наверное из-за худобы.

Красивущий просто жуть, морда это что то)))) Никаких пока проблем с ним нет, бегает хвостом, правда пытался подоминировать, был прижат к полу, на этом пока все и закончилось. Никакой агрессии, единственное может поурчать за игрушку или миску. Лезет или это просто свалявшаяся шерсть у него :dntknw: попыталась вычесать, пока не смогла.

Несет сам свой поводок, знает команды, знает место. Очень хочет общаться.

Сходил в туалет на улице, а потом пришел, я его помыла, он валялся, валялся и писнул ...(((( Припал сразу к полу, жалко так, ужас) Сейчас что то плачет, поскуливает, есть наверное хочет.

Надо откармливать его, сейчас буду кормить. Спину горбит, походняк нормальный, но иногда создается впечатление, что лапы кривят.

Пока все.

Теперь по дальнейшим действиям. Надо покидать объявы, но мне кажется его никто не ищет, надо пристраивать его, ему надо в семью.

Парень адекватный, нужен хозяин, он ласковый, хочет быть любимым)))

Завтра с ними посидит сын мой, а вот потом как их оставлять, не знаю. Ухожу в 7 прихожу в 6))) Кот в ужасе, даже на меня рычит :lol2:

Если найдется передержка с постоянным присутствием человека, будем благодарны, нет, будем выкручиваться))) Да, парня надо бы пока кормить раза 3-4 в день и гулять столько же.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, он очень голоден. Старается все сметелить за секунду, даже давится.

Может дать натуралку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять я.

У меня в голове не укладывается, как мог потеряться такой пес(((( Или выкинули?

Грязи с него вытекло не много, сделала вывод - потерялся не так давно, весь в колтунах, весь, вывод - им не занимались совсем.

НО знает команды, знает фу, нельзя, сидеть и тыды, носит поводок, такое впечатление, что сам себя выгуливал. Почти не тянет, по сравнению с моим Атькой - не тянет вообще, подстраивается под хозяина, не подбирает, куда вы захотите, туда и идет. Не агрессивен вообще ни капли, реагирует на детей, видимо жил с детьми, ласковый, сует морду под руку - гладьте его и все тут))) Пытался сделать ррр на Атьку, когда тот к миске подходил, но это от голода, точно. На команду среагировал моментально и замолчал. Даже с таким аппетитом, я забрала у него миску (проверяла), реакции не было, только тоска в глазах, отдала моментально) Сейчас поел, лег на кухне, там запахи и спит как ангел)))) Клейма нет.

А как ел ... такое впечатление, что его не кормили вообще .... Лариса тоже говорила, что он не ест, а мечет, чуть миску не съел((((( Много не давала, 100 гр по стакану Эканубы дала, норма вроде написано на его вес - 230, но в сушке ничего не понимаю(((

Девочки, кто нить покидайте нас пока в найденные, а вдруг? Только вот я бы хозяевам его не отдавала, я бы искала новых.

Да, еще Маше напишу, попрощу текстик нам сочинить)))) Она ж у нас главная по текстам)

Ой, еще совсем забыла, нам Лариса дала 2000 р. Спасибо Ларис, вот на таких неравнодушных и держимся пока))))

Спасибо, что не дали мальчику пропасть. Слабенький он, пропал бы....

Девочкиии, SOS, как назвать парня? Не могу придумать ему имя, ничего в голову не лезет)))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо большое за рыжее чудо!

По поводу поиска старых хозов..зачем их искать если говоришь что надо искать новых? Для очистки совести? :gleam:

А по поводу имени...на что вообще реагирует? На какие буквы алфавита? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо большое за рыжее чудо!

По поводу поиска старых хозов..зачем их искать если говоришь что надо искать новых? Для очистки совести? :gleam:

А по поводу имени...на что вообще реагирует? На какие буквы алфавита? :nyam:

Да, таких хозов я бы не искала, собака в ужасном состоянии, если не сказать хуже ((( А собака при этом - золотая! Буквально.

Но для очистки совести ... все равно бы не стала искать, но размещу кое где)

Вобоще ни на что он не реагирует, я уже все испробовала)))

Я его, когда чесала, обозвала "чудовищем", прибежал тут же))) :lol2: Может Чудя тогда - Чудик?)))) Ваще имя часто отражает характер, не надо так наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобоще ни на что он не реагирует, я уже все испробовала)))

Я его, когда чесала, обозвала "чудовищем", прибежал тут же))) :lol2: Может Чудя тогда - Чудик?)))) Ваще имя часто отражает характер, не надо так наверное)))

Чак, Чарли, Чес, Чейз и тд.... :blush2:

Можно отложить имечко до завтра, понаблюдать за мальчишкой, а там само придет :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня опыт с кличкой на букву Ч имеется)))

Может Чак,Честер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чабби Чекер. Да, мальчишке бы хондропротекторов, у него слабая пясть, размет, видно невооруженным глазом. Что-нибудь придумаю. Мне кажется, его сейчас кормить можно и 5 раз в день, лучше размоченным сухачом. И лучше Джуниор, щенячкой он бы быстро откормился, но она ему может быть жирновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,

напомни в личку номер телефона или сберкарты - кинем денежку на мальчика.

Спасибо огромное тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чабби Чекер. Да, мальчишке бы хондропротекторов, у него слабая пясть, размет, видно невооруженным глазом. Что-нибудь придумаю. Мне кажется, его сейчас кормить можно и 5 раз в день, лучше размоченным сухачом. И лучше Джуниор, щенячкой он бы быстро откормился, но она ему может быть жирновата.

Да в том то и дело, что работаю, поэтому и прошусь на передержку с присутствием людей дома, чтобы его восстановить) Может попробовать мне его на платную определить? У себя могу держать его без проблем, но ухода то не будет((( А его надо восстанавливать, конкретно. :sorry:

Да, лапы слабые и сам слабый очень, но от игрушки пытается отогнать Атьку, получает конечно от меня, Атька не может ответить)))

Может витаминов каких ему купить? У меня то ничего нет, Атька вырос)

Кста, на Ч тоже не реагирует. Он сейчас реагирует только и исключительно не еду, слюни до пола когда едим и вообще с кухни не выходит, бегает хвостом и просит есть, а много нельзя дать. Сушкой давится, глотает, набивает полный рот ..... жесть((((

Оля,

напомни в личку номер телефона или сберкарты - кинем денежку на мальчика.

Спасибо огромное тебе!!!

ОК! Спасибо, сброшу в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вы продержитесь там хоть несколько дней, а там придумаем что-нибудь.

Да без вопросов))))

Он нормальный парень, без закидонов. Вот залез на кровать и шишь ты его выгонишь, из той серии - ты его в дверь, а он в окно)))) Вот лег и типа - это не я, я ваще тряпочка. Мы его сдвигаем и он плюхается на пол, а потом каким то образом плавно перетекает обратно на кровать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, держитесь там. Представляю в каком он состоянии, если весит 18 кг!!!! Эти дети-Освенцима, что у меня по 15!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,

напомни в личку номер телефона или сберкарты - кинем денежку на мальчика.

Спасибо огромное тебе!!!

Ольга,

и мне,пожалуйста,координаты какие-нить,чем смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что работаю, поэтому и прошусь на передержку с присутствием людей дома, чтобы его восстановить) Может попробовать мне его на платную определить?

А мне так денежка нужна. :blush2: Если на платную решитесь - привозите ко мне. Будут на пару с молодняком восстанавливаться. Будет тусовка голденов. Больше никого не пустим. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так денежка нужна. :blush2: Если на платную решитесь - привозите ко мне. Будут на пару с молодняком восстанавливаться. Будет тусовка голденов. Больше никого не пустим. :gleam:

Парень не сидит закрытый один - воет и лает. Уходя решила их изолировать, но сын позвонил, пришлось выпустить. А оставить их всех вместе без присмотра не могу.

Спали хорошо, поел сметая все, страшно смотреть просто(((( Погуляли, сходили в туалет хорошо, правда утром напрудил лужу, но думаю это временное явление - парень умеет терпеть. Гуляет прекрасно, сам себя выгуливает с поводком в зубах, не реагирует на собак, спокойный как танк)

Смотрит все время в глаза и ластится, Атьку отгоняет от меня, но в драку не лезет, просто показывает недовольство, когда тот подходит к его игрушкам или к миске. Атька нервничает и плохо ест((( Кота не замечает, но тот очень воинственно настроен, поэтому возможны стычки.

Назвала Данькой, Дан, Даня.

Наташ, я тебе звякну сегодня.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня осталось пол мешка ПРО ПАКА, Питту в вет. лечебницу привозили, но потом мы его перевели на Эканубу, а ПРО ПАК так и стоит.

Сама подвезти не могу, нет машины, может кто-то сможет забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольк, а я ему вет прописал что-то для восстановления - ну уколы какие или пробиотики или ферменты какие? Ему ведь наверное кроме 4-х разового питания еще нужны витамины по-меньшей мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольк, а я ему вет прописал что-то для восстановления - ну уколы какие или пробиотики или ферменты какие? Ему ведь наверное кроме 4-х разового питания еще нужны витамины по-меньшей мере.

Вет сказал только уход, глистогонное и все) Какает он хорошо (ТТТ). Кушает еще лучше. Витамины надо прикупить конечно. А в остальном только уход и усиленное питание, прописал РК "Инстенстинал", но если уж начали Эканубу и она хорошо пошла, зачем менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля с Даней были только что у меня. К сожалению, мой младший мальчика не принял. :( Сразу как увидел - стал рычать на него. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данька у нас,

Катя, спасибо, что приняли мальчика! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочкиии, SOS, как назвать парня? Не могу придумать ему имя, ничего в голову не лезет)))

Оль, сорри, что влезаю, может Бадди? Даньки у нас уже были, а Бадди что-то не припомню, а он похож на "короля воздуха" :blush2:

Данька у нас

спасибо, что приютили :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...