Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АСТИ-МАСТЕР,лабрадор-ретривер,кобель.


Ванесса

Рекомендуемые сообщения

Катя,как Вы там?Спасли,хоть немножко?

Как Асти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Да, мы поспали. Как только пошли в спальню, Асти перестал подскуливать и задрых. Правда потом пришлось одеть воротник, ибо пытался разлизываться. Я естественно проверяла постоянно спит ли ребенок. А в 5.30 он начал подскуливать. Мы вышли из подъезда (на трех лапах). Покакали и пописали. Категорически отказывались чтобы я несла его. Только беру под грудь, он сразу пятится назад, типа пошла вон - я сам. Постоит на трех лапах, отдохнет и дальше шагает. Ну на лесенке разумеется я его несла.

Потом пришли домой и ещё поспали 2 часа. Сейчас вот покушали с радостью огромной! И укололи укол. А вот это было больновато и без радости и даже поплакали. Но получили вкусняшку за укол, так что вроде простили. Сейчас спим.

При ходьбе, как в классических случаях, ходит на трех лапках, а оперированную приставляет на ноготочки. Будем следить за динамикой! :nyam:

Это фото вчера:

img4080resizez.jpg

А это только что (ещё обижен за укол)

img4082resize.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы даже поспали-уже хорошо))))И что в туалет сам пошел-хорошо)))

Молодцы Вы!!!!)))

Астюшка такой жалкий лежит...маленький наш))).

Поправляйтесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы даже поспали-уже хорошо))))И что в туалет сам пошел-хорошо)))

Молодцы Вы!!!!)))

Астюшка такой жалкий лежит...маленький наш))).

Поправляйтесь)))

Болит лапка ещё конечно. Поправляю на ней бинт ооочень аккуратно, и то ему некомфортно бывает. Подскуливает. Ну ничего, мы вечером будет швы обрабатывать и всю эту конструкцию снимем, думаю ему будет полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему еще бинты давят наверное.Байре их как срезали,сразу поспокойнее стала.Ничего,с каждой минуткой,все дальше отодвигается операция и все ближе выздоровление!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, все антибиотики цефа- очень болезненные. Почему-то врачи не говорят, что колоть их лучше на лидокаине, чем на новокаине, так хоть боли не будет. Если надо, то схема разведения такая - я беру 2% лидокаин 3мл и 2мл воды для инъекций, развожу ампулу сухого антибиотика и от полученного объема вкалываю нужную дозу.

Мальчишка славный, спасибо вам всем за него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, все антибиотики цефа- очень болезненные. Почему-то врачи не говорят, что колоть их лучше на лидокаине, чем на новокаине, так хоть боли не будет. Если надо, то схема разведения такая - я беру 2% лидокаин 3мл и 2мл воды для инъекций, развожу ампулу сухого антибиотика и от полученного объема вкалываю нужную дозу.

Мальчишка славный, спасибо вам всем за него!

Лена, понимаю!

Но доктор прописал такую схему и всегда прописывает и он и остальные хирурги. Не буду экспериментировать :dntknw:

Ещё раз позвал Асти погулять. Уходить с улицы вообще не хотел. Я его в сторону дома - он меня в сторону снега обратно. Вот так и тыркались. Очень заинтересовали вороны. Очень любит беспричинно полаять, не отучен от этого. Я беспричинный лай не люблю, запрещаю :dntknw:

Ещё пару дней, чую я, и чёртики из этого мальчика полезут!Щенячество-то всё пропущено, будет наверстывать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: узнать как дела.

Сходили ещё раз погуляли. Не просился, но коли есть возможность выйти - вышли. Пописали и обратно.

Обработали шовчики. Всё нормально. Правда опытным путем стало понятно что Асти боится пшикательных баллонов. Хотела вместо зеленки террамицин спреем обработать. Но Асти сразу начинает паниковать и пытаться убежать. Поэтому по-дедовски обрабатывались зеленкой. Без всяких истерик, очень достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили ещё раз погуляли. Не просился, но коли есть возможность выйти - вышли. Пописали и обратно.

Обработали шовчики. Всё нормально. Правда опытным путем стало понятно что Асти боится пшикательных баллонов. Хотела вместо зеленки террамицин спреем обработать. Но Асти сразу начинает паниковать и пытаться убежать. Поэтому по-дедовски обрабатывались зеленкой. Без всяких истерик, очень достойно.

:clap_1:

Спасибо Катюш, за мальчишку и за новости))))

Астик скоро всем покажет, что такое ЛАБРАДОР! ))))

Вставай на лапки малыш и побыстрее, мы все очень ждем! :nyam:

Я обрабатывала террамицином собачку маленькцю пугливцю, брызгала обильно на стерильный тампон и мазала потом ранку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и встает и ложится сам. Сегодня даже пытался на прооперированный бок перевернуться.Делал это медленно, осторожно. В итоге понял что больно, поскулил секунду и повернулся на здоровый бок.

Поцелуи обязательно передам, да Вы и сами сможете зацеловать мосю в воскресенье :nyam: Ну с лаем уже лучше, он реагирует на запреты. Всё в этом плане нормально будет.

Повязку эту сняли, заклеили пластырем космопоровским, который Алина передала. Думаю ему полегче стало :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а просветите меня плизз,а почему парня кастрировали? :sorry:

А зачем ему размножаться? Он же будет переустраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему размножаться? Он же будет переустраиваться.

просто я как то слышала что кастрация до 1.5 лет не желательна.Подумала что может пок каким то медицинским показателям его чикнули :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тонкое это дело....... у всех по разному. Но он вообще молодец, главное, чтобы не перестарался.

Катя, ты мне напиши, можно в личку, чего ему привезти? Может быть ему купить "на потом", сейчас нельзя наверное пока болеет, капли на холку от блох и клещей, а то весна уже не за горами, в выходные + 7 :).

ну ежели только капли! А так вроде пока всё есть. Всё ему можно, вкусняшки жрёть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,спасибо за информацию))))

Приятно читать))))

Асти от нас поцелуй!)))

Черешне- два поцелуя :dribble: )))))

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асти, солнышко, поправляйся скорее. Катя, Алина, Оля, Наташа.....девочки, всем-всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астик,выздоравливай скорее, и самых лучших тебе хозяев, которые будут любить и никогда не предадут. У тебя будет всё самое лучшее!!! Девочкам всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Только здесь понимаешь, что в мире еще есть добро,сочувствие к ближним и всему живому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью прекрасно спали. Ну очень хочется повылизывать себе чего-нибудь. Поэтому в воротнике ходим дома. В итоге натираем бывшие яйки воротником :thumbdown:

На прогулке лапку конечно слабо используем, начала водить на коротком поводке. Стал очень часто дома садится, то ли лежать надоело, то ли болеть перестаёт и так становится удобней.И ещё ходит хвостом теперь дома. Дома когда заигрываю его, начинает по-щенячьи прикусывать руки. Запрещаю. :gleam: А на улице грыз палку!

Уколы переносим отлично, видимо я первый раз куда-то не туда попала. Сейчас всё ок! :ok:

От того корма, что приехал с Астиком, какашки у него воняют адски :thumbdown: И глаза мне не очень нравится как подтекают, темными катушками. Думаю на ардене должно всё наладиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,ну вот еще одна ночька прошла,дальше будет легче)

Спасибо,что находите время писать)))

Асти!Не шали!!!)))Выздоравливай быстрее!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, какашки с тем еще запахом были!!!! А глазки может на препараты дают такую реакцию? :dntknw: Катя, его от антибиотиков не слабит? Я вчера была в вет.аптеке, купила ему капельки от клещей и Лактобифадол, флору поправить после антибиотиков! Привезу.

:Puppy: Молодцы вы с ним. Черешенка не ревнует?

О!про бифидобактерии забыла!ты мозг, Алина! :thumbup:

Да вроде каки нормальной констистенции.А глаза как приехал также текли. Ну посмотрим что и как. :dntknw:

Че терпеливая собака, ревнует, но не критично :nyam: Она его на прогулке защищает. Есть у нас хаска Кира,которая недавно на Че набросилась. Просто так. Че от испуга побежала ко мне, под ноги и сразу заплакала. Идем вчера с Асти и с ней, встречаем Киру, она в свободном полете, хозяин где-то далеко всегда идет, она сама гуляет. Подбегает к нам стерва. Ну думаю капец ща будет. Асти тянется к ней, Че с опаской. Асти тявкнул, эта мымра-Кира оскалилась и тоже рыкнула и тут Черешня такая выскакивает перед ней и загораживает собой Асти и лает!!!Кто знает Че, тот поймет, это не лающая собака. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что гуляли на сон грядущий. Астюха стал уверенней наступать на лапу. Периодически вспоминает что обычно скакал, но я эти воспоминания сдерживаю. Ему не больно наступать, просто мышцы пока не накачаны. Обратила внимание в тот момент,когда он передними встал на сугроб, а задними уперся чуть ниже. Был четкий упор, и мышца на оперированной лапе дрожала,от слабости. Но стоял!!!

Ещё..мне конечно имя Асти не нравится :blush2: пытаюсь его тестировать на Дасти,Даст. На оба имени одинаково - хочет реагирует, занят - не реагирует. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже имя это не очень нравилось.... и кстати, он действительно так себе на кличку реагировал, раз уж у него новая жизнь, может быть и имя ему нужно новое??? Дасти - красиво, а вот Даст??? Как-то жестко что ли :blush2:

А Даст это когда надо сурово сказать!У меня ассоциация родилась от одного из Олиных (Нечаевой) кобелей. Он как раз Дастик. :gleam:

Будем пробовать варианты :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...