Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я и так знаю, что это лабрадор!


Рекомендуемые сообщения

Это российская медвежья ветвь хохлатых китайских пуховок...

...морозостойких и толстозадых ! :lol2:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...морозостойких и толстозадых ! :lol2:

Молодцы ! Поздравляю с победой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :lol2: Только крупноватая китайка вышла :lol2:

хорош пухловик :thumbup: поздравляем еще раз красавца :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче, не знаю, что и думать.

Дело в следующем - чем успешней (ну, на мой субъективный взгляд) выставляемся - тем активней слышу, как демонстративно громко за моей спиной говорят:"Фу, какой урод выиграл!" Далее перечисление всех возможных собачьих пороков и фыркание. А вчера прям ко мне подошла какая-то сердобольная дама (была она не с лабром сама), и высказала мне, что мой собакин вообще никакой.

Сижу и думаю - а вот чё им надо? :hmm: И стоит ли как-то реагирвать на такое? Или просто спиной разворачиваться молча?

Мы вроде никого не трогаем, никого не то что не критикуем - не обсуждаем... мне как-то вот все лабры нравятся...

Фигня какая-то :dntknw:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, не знаю, что и думать.

Дело в следующем - чем успешней (ну, на мой субъективный взгляд) выставляемся - тем активней слышу, как демонстративно громко за моей спиной говорят:"Фу, какой урод выиграл!" Далее перечисление всех возможных собачьих пороков и фыркание. А вчера прям ко мне подошла какая-то сердобольная дама (была она не с лабром сама), и высказала мне, что мой собакин вообще никакой.

Сижу и думаю - а вот чё им надо? :hmm: И стоит ли как-то реагирвать на такое? Или просто спиной разворачиваться молча?

Мы вроде никого не трогаем, никого не то что не критикуем - не обсуждаем... мне как-то вот все лабры нравятся...

Фигня какая-то :dntknw:

Обыкновенная людская зависть))) Не обращайте внимания, не стоит это Ваших нервов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, не знаю, что и думать.

А не надо ничего думать :) Редко кто умеет искренне радоваться чужим победам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, не знаю, что и думать.

Дело в следующем - чем успешней (ну, на мой субъективный взгляд) выставляемся - тем активней слышу, как демонстративно громко за моей спиной говорят:"Фу, какой урод выиграл!" Далее перечисление всех возможных собачьих пороков и фыркание. А вчера прям ко мне подошла какая-то сердобольная дама (была она не с лабром сама), и высказала мне, что мой собакин вообще никакой.

Сижу и думаю - а вот чё им надо? :hmm: И стоит ли как-то реагирвать на такое? Или просто спиной разворачиваться молча?

Мы вроде никого не трогаем, никого не то что не критикуем - не обсуждаем... мне как-то вот все лабры нравятся...

Фигня какая-то :dntknw:

Мне в лицо и даже в спину никто ничего не говорит про Айрона..бояЦЦа :gleam: и правильно делают, а вот через кого-то тоже бывает. Это нормально...к сожалению. Что жалко, это когда люди настолько деградируют, что забывают, чт вообще то они любят собак...и другая собака тоже собака. Получается, что они не любят собак, а любили когда-то, а теперь они любят даже не свою собаку, а свои амбиции.

Все хотят выигрывать, всем обидно, когда эксперт явно предвзят, все считают свою собаку самой прекрасной...но надо видеть грань, когда здоровые амбиции переходят в нездоровые.

Один раз только подошла на выставке парочка и спросили - у вас лабрадор? я говорю - да. Они - ой как странно, у нас тоже лабрадор, ему только 8 месяцев, а он уже больше чем Ваш...я зубами поскрипела и говорю - ну знаете, бывает, разные линии, разные собаки. Они опять - ой ну надо же, а наш то раза в два больше чем ваш...я говорю - да..но и растут они бывает неравномерно, кто-то быстро вымахивает, кто-то долго развивается....они покивали и опять - ну все таки наш то какой большой, богатырь, а ваш небольшой странно, думали ваш младше...господа нас утомили и после пятой такой реплики мой друг Дима, который был со мной и уже выпил к тому моменту баночку пивка хмыкнул и сказал: Так может у Вас переросток какой!!! Парочка сникла и отвалила. Я им вслед посоветовала следить за суставами богатыря.

Бывает кто-то громко кричит - а собака то хромает! про кого-то из участников.

В общем, народец бывает гнилой - не страдайте по этому поводу. За собакой только следите хорошо - чтобы не жрал ничего чужого на выставке.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в лицо и даже в спину никто ничего не говорит про Айрона..бояЦЦа :gleam: и правильно делают

Таак, если я про Айрона что плохое услышу - тож порву всех за брата! :aggressive: Но, кстати, пока не было прецедентов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак, если я про Айрона что плохое услышу - тож порву всех за брата! :aggressive: Но, кстати, пока не было прецедентов :)

мы вас лю... :mwah1:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой друг Дима, который был со мной и уже выпил к тому моменту баночку пивка хмыкнул и сказал: Так может у Вас переросток какой!!! Парочка сникла и отвалила.

:lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::thumbup:

А что делать...они сами к нам пришли со своими сравнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда ездили в Пушкино, по соседству с нами была тусовка ЮРО. Они так трогательно дрг о друге заботились, так радовались всем победам (причём, насколько я поняла, они все были друг другу конкурентами в ринге), так забавно тискали своих гигантов... А потом все вместе фотографировались на память, помогали вещи складывать...

Вот оно - собачье братство! Так трогательно со стороны выглядело... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда ездили в Пушкино, по соседству с нами была тусовка ЮРО. Они так трогательно дрг о друге заботились, так радовались всем победам (причём, насколько я поняла, они все были друг другу конкурентами в ринге), так забавно тискали своих гигантов... А потом все вместе фотографировались на память, помогали вещи складывать...

Вот оно - собачье братство! Так трогательно со стороны выглядело... :nyam:

Похоже, что у голденов и флетов тоже атмосфера более дружелюбная, чем у лабров. Видать, слишком много лабров, тесно. Породам, в которых собак меньше легче радоваться за других, т.к. проще закрыться. Все титулы закрыли, можно и порадоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что у голденов и флетов тоже атмосфера более дружелюбная, чем у лабров. Видать, слишком много лабров, тесно. Породам, в которых собак меньше легче радоваться за других, т.к. проще закрыться. Все титулы закрыли, можно и порадоваться.

Не, это не от количества собак зависит. У цвергов, которых и так немного, да и еще все они поделены на несколько окрасов и даже на Евразии в ринге по две-три собачки, - там за рингом такое можно услышать - мама не горюй! Все зависит от того, насколько сам человек тактичен и как трезво он оценивает свою личную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу создавать новую темку, простите, что влезла в Вашу. Посмотрите мою "дворняжечку", пожалуйста. Мне можно и нужно всю правду и жестко.Соба не обученная к выставочным дефиле, выставка у нас первая в июле. Хоть знать, к чему готовиться, поставила девочка, которая выставляет голдена. Как вышло, так и вышло, знатоки поймут.

46e4b6194fbb.jpg86c105b3dd75.jpg88731a27f388.jpg5c6dbbf10923.jpg5a0d7e717b12.jpg

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно скажу, что пока на выставки ходить я бы не советовала. Юниорчик сейчас как раз в стадии гадкого утенка. Не хватает костяка и углов, скошен крупик, на передних лапках размет. Бывает, что с возрастом собаки "приседают" и появляются углы, часто бывает, но все равно надо подождать и посмотреть. В Туле довольно сильные собаки.

А какого он у Вас роста? Мне показалось, что довольно высокий, или девочка-хендлер такая маленькая?

П.С. голова очень приятная у мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Ирина!

Вам правильно показалось. 61-63. Кто как меряет.

А что такое размет?

Про углы сама видела, про костяк тоже, он худоват, по моему.Сейчас его бок добавлю, для наглядности.

baacee5420c3.jpg ed8a816dcaa3.jpg

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое размет?

Лапки не ровно ставит, а в районе пясти они в стороны расходятся (что-то типа "пятки вместе, носки врозь"). Для исправления рекомендуют ходьбу по гравию.

Худоват, и высоковат на ногах. Возможно, наберет тела, и "просядет".

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про размет поняла. Присмотрюсь к этому делу.

Еще песок можно копать, тоже хорошее дело от размета.

На мой взгляд - он не худоват, у него еще нет объема. Повзрослеет - наберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решили попробовать выставляться. Ясен перец, для каждого из нас своя псинка - самая лучшая. Я не исключение, мои пацаны - самые прекрасные раскрасавцы :blush2:

Посмотрите на нас , что называется, фас энд профиль :blush2: Не вмажем мы мордой лица в грязь на выставочной, так сказать, арене? Сильно не критикуйте, пожалуйста - расстрюсь :sorry: Если только мягенько и лёгенько :lol2:

b20403c3b37c.jpg

98511197bd17.jpg

Нам тоже Ваш пацаненок понравился :thumbup:Красавец головастеньки!)))

Только да,стоечку надо бы поправить :blush2:Удачи вам на выставочном Олимпе!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...