Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капли от клещей, доверяем новым или хорошо проверенные старые?


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Мы капаем Адвантикс, через 2 дня - можно плавать и мыться, это в городе, когда едем на дачу - берём спрей, купили Фронтлайновский 250 мл. хватает на 5 раз,после спрея можно купаться через 2 часа, последующая обработка не требуется.

вы что-то путайте. в любом виде фронтлайн начинает работать минимум через сутки, поэтому только зря спрей расходуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все лето живем на даче.Утром и вечером ходим гулять в поле и прилегающий лес.Обрабатываемся Адвантиксом, плюс перед прогулкой брызгаю его спреем Больфо .И все равно последнюю неделю ловим клещей.По одному за прогулку.Не впившиеся.И конечно осматриваем собаку в четыре глаза после каждой прогулки,и в течении всего дня смотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлой жизни нас после фронтлайн комбо сцапал этот гад в можайском районе, с тех пор мы его ни берём, совсем.

Через какое время после обработки фронтлайном, собаку укусил клещ?

Обрабатываемся Адвантиксом, плюс перед прогулкой брызгаю его спреем Больфо .И все равно последнюю неделю ловим клещей.По одному за прогулку.Не впившиеся.

На обработанную собаку всё равно могут садится клещи, только они не впиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Фронтлайна" много подделок, "Барс" токсичен для печени, т.к. попадает в кровь, а не в сальные железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне весной обработала каплями "рольф клуб", потом все лето на каплях "барс", и иногда спрей, ни одного клеща, ттт миллион раз. Кстати, с просроченной обработкой (на передержке забыли обработать :not_i: ) - тоже ни одного клеща, опять ттт миллион раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно :hmm:

Мы обрабатовали Фронтлайном прошлый год, вроде (ттт) никто не цеплялся..

мне его сегодня порекомендовали говорят кроме него не берут больше ничего говорят самый лучший не пробовала решила у вас посмотреть чем вы пользуетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, раз на раз не приходится, чем бы не обрабатывали, я барсом пользовалась, сейчас на адвантикс перешла,попробовать. Клеща снимали один раз, но это скорее косяк был вовремя обработки. А в мае-июне снимала просто ползающего. Фронтлаин один раз купила,спрей, начиталась, что поддеоывают и забросила, да и пшыкать не удобно, капли проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас обрабатываемся фронтлайном нам нравится а собаке нет что она творит не передать,тут знакомая хорошо отзывалась об "Адвокате" да и вет тоже может кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас обрабатываемся фронтлайном нам нравится а собаке нет что она творит не передать,тут знакомая хорошо отзывалась об "Адвокате" да и вет тоже может кто пробовал?

не действует адвокат против иксодовых клещей, выбирайте другие средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клещи если дома упадут живыми, на людей могут перейти?

Не было ли у вас таких случаев, а то как то страшновато :hmm: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 2 раза обработались"Барсом",результат-сняла 2 клещей,ползущих по ушам.Была обработана собака каким-то"Чистотелом",что ли-впилось 2 клеща,хотя сказали в аптеке,что там хорошее действующее вещ-во...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ух, и начиталась же я(

Уважаемые, подскажите: Нам почти 4 месяца, пока ничем не обрабатывали собачку. На улицу выводим (около дома). Чем обрабатывать и как? Читала и про Фронтлайн и про Адвантикс и про Барса... Куча всего! И не знаешь, какой выбрать(( И главное- как пользоваться? В Барсе, например 4 пипетки, а во Фронтлайне всего одна. + Хотели бы ошейник купить от блох. Какой подскажите? Если будет ошейник, все равно спреем обрабатывать? Или достаточно ошейника? На сколько хватает капель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ух, и начиталась же я(

Уважаемые, подскажите: Нам почти 4 месяца, пока ничем не обрабатывали собачку. На улицу выводим (около дома). Чем обрабатывать и как? Читала и про Фронтлайн и про Адвантикс и про Барса... Куча всего! И не знаешь, какой выбрать(( И главное- как пользоваться? В Барсе, например 4 пипетки, а во Фронтлайне всего одна. + Хотели бы ошейник купить от блох. Какой подскажите? Если будет ошейник, все равно спреем обрабатывать? Или достаточно ошейника? На сколько хватает капель?

Я тоже в этом отношении псих, мы в ошейнике Hartz, на холку каждые 30 дней капли Фронтлайн (они по весу собаки), и когда комары были, в лечебнице нас побырзгали Стронгхолодом, но между всеми обработками должны быть паузы, дней 5, если я ничего не путаю, в вет. паспорте, есть страничка, когда обрабатывали, что бы не запутаться и не забыть. Мы все лето на даче, с мая, но из-за всей этой мерзости типа клещей, в лес не ходим от греха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в этом отношении псих, мы в ошейнике Hartz, на холку каждые 30 дней капли Фронтлайн (они по весу собаки), и когда комары были, в лечебнице нас побырзгали Стронгхолодом, но между всеми обработками должны быть паузы, дней 5, если я ничего не путаю, в вет. паспорте, есть страничка, когда обрабатывали, что бы не запутаться и не забыть. Мы все лето на даче, с мая, но из-за всей этой мерзости типа клещей, в лес не ходим от греха.

вот + я и моя собака!! мы тож на лес забили этим летом, хоть и оч хотца! но зато (я вот оооч уверена!) мы избежали оооч многих клещей! соседские собаки, с которыми ходили в лес, ВСЕ возвращались с клещами, ползающими ли, впившимися ли - но ВСЕ. мы и у речки цепляли несколько и на участке (в мае), но все таки без леса поспокойнее.

а ваще чем обрабатывать - в итоге каждый хозяин методом проб и ошибок приходит к своему мнению.

я вот начинала с Фронтлайна и ошейника (по рекомендации заводчицы) - это было тем летом, первым в жизни моей собаки. при такой обработке клещей снимали кучу и впившихся в том числе. пришла к выводу, что ошейник - херня. эти летом капаемся Барсом и спреимся Больфо. и самое главное (готова повторять в каждом своем посте) - постоянный регулярный осмотр и ощуп собаки.

исключительно наш образ жизни, на истину не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам наоборот фронтлайн ТАК разрекламировали. А почитав форум, озадачилась. :dntknw:

Мы обрабатывались рольф клубом каплями, вместе с ошейником не решилась одеть, все-таки у меня еще щен :)

В лес так же как и вы не решались пойти. Думаю зимой оторвемся по сугробикам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы боимся по лесам скакать(( У нас тоже щенок, поэтому и стоит вопрос об обработке. Все сразу может быть вредным для мелкой((

Нам тоже рекламировали Фронтлайн и Адвантикс... А тут(( Блин(( вся в замешательстве(((

Решились опробовать Барс Форте. Теперь встал вопрос- покупать его для щенков или для собак. Нашей козявке почти 4 месяца. Мало ли что...

Изменено пользователем Purelife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для щенков наверное надо покупать

Во всяком случае я покупаю для щенков. :nyam:

Изменено пользователем Mash3N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Ошейники "в борьбе" с исковидными клешами бесполезны, от блох они. Раз в 30 дней обработка каплями (каждым сам решает какими). Разовая обработка каплями защищает от блох до 90 дней, соответственно ошейник не нужен совершенно, если только зимой, да и то только там, где блох можно, например в подъезде подцепить (из подвала).

Лично я, в период активности клещей (с середины апреля по середину июня и с сентября - до заморозков) использую такую схему обработки - капли на холку (сейчас пользуюсь "Прак-тик"), через две недели после капель - спрей на шерсть (пользуюсь "Фронтлайн"), через две недели после спрея вновь капли и т.д. Получается что каплями раз в 30 дней, спрей соответственно тоже раз в 30 дней. Действие у препаратов разное - капли впитываются в кожу, спрей в шерсть. Клещей ползующих по собаке, да и по мне, снимал в приличном количестве, но всех во время прогулки, либо сразу же по возвращению домой, случаев присасывания мною не наблюдалось, возможно потому, что в период активности, собака тщательным образом осматривается, прочесывается.

З.Ы. Полностью тему не читал, возможно об ошейниках и подобном методе обработки речь уже шла. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрабатывали Hartz, каплями на холку, каждые 30 дней, как положено...против клещей вроде хорошо действует( в лес ходили постоянно,причем без доп. обработки)..а вот от блох не спас ..сейчас перешли на Фронтлайн Комбо (кстати, так я и не совсем поняла, кок же он еще и помещение от паразитов защищает, если правда защищает.. :dntknw:???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

токо что сняла клеща, впившегося, но не раздутого.

от нервов забыла: такой клещ мог внести заразу в собаку? в смысле от присосавшегося, но нераздутого клеща, м.м. пирик????

пжслт, ответьте мне кто знает, я сижу вся на нервах :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

для информации сообщу, что клеща сняла с ... петли!!!!!!! еле-еле выкрутила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я ненавижу этих клещей!!!! :ranting:

Осмотр собаки занимает почти столько же времени сколько и прогулка с ней :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите, на какой день моча становится бурая?

и по температуре. когда она повышаться начинает? у нас вчера вечером, сеня утром 38.

а, и еще. почему-то именно этот клещ мя оч волнует... он какой-то с красными боками был и оооч тяжело выкручивался!

и вот хоть я тут понаписывала, что везде смотрю свою собаку, но как-то вот ее петлю я особо так не разглядывала и не щупала. а вчера даже больше случайно получилось. лежали на диване, она попой ко мне, ну и чего-то разглядывала лежала ее жопень и смотрю на петле пятнышко, подумала, грязь или может течка пришла, ну и вот что оказалось...

ну а вот если собака травинку с клещом съест - он внутри ее укусит или переварится????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите, на какой день моча становится бурая?

и по температуре. когда она повышаться начинает? у нас вчера вечером, сеня утром 38.

а, и еще. почему-то именно этот клещ мя оч волнует... он какой-то с красными боками был и оооч тяжело выкручивался!

и вот хоть я тут понаписывала, что везде смотрю свою собаку, но как-то вот ее петлю я особо так не разглядывала и не щупала. а вчера даже больше случайно получилось. лежали на диване, она попой ко мне, ну и чего-то разглядывала лежала ее жопень и смотрю на петле пятнышко, подумала, грязь или может течка пришла, ну и вот что оказалось...

ну а вот если собака травинку с клещом съест - он внутри ее укусит или переварится????


/>http://doctor-m.ru/a_04.php, дай бог, все обойдется, протрите антисептиком место укуса, на всякий случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, пасибо.

отвечу на свой вопрос цитатой из приведенной статьи: Инкубационный период при естественном заражении составляет от 10 дней до 3-х недель.

НО! у нас все будет нормуль!!

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...