Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капли от клещей, доверяем новым или хорошо проверенные старые?


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Какими каплями в этом сезоне будете обрабатываться? (или обработались). Много появилось новинок. Стоит ли им доверять? Меня смутило первое сообщение из этой темы:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45147

Не успела начаться весна, а мы уже попались на пироплазмоз. Обработали собу Барсом, но через неделю это случилось. Пять дней подряд капельницы, уколы, сейчас гемадог, типротектин, эсенциале и т.д. Врач сказала, что клещи мутировали и Барс их не берет. Вот нашла в зоомагазине такой медальон, который ультразвуком их отпугивает. Называется "Flea and Tick Controller ультразвуковой медальон от блох и клещей". Вроде бы отпугивает в радиусе 15 метров, не дает вообще цепляться. Может кто-то пользовался такой штукой? Поделитесь впечатлениями.

Потому что я обрабатывала именно Барсом. Что ж получается, клещи привыкают, или мутируют? :sorry::hmm::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими каплями в этом сезоне будете обрабатываться? (или обработались). Много появилось новинок. Стоит ли им доверять? Меня смутило первое сообщение из этой темы:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45147

Потому что я обрабатывала именно Барсом. Что ж получается, клещи привыкают, или мутируют? :sorry::hmm::ranting:

У нас весь прошлый сезон прошел на Барсе Форте, и этот тоже начали с них же. Наташа, если бы вот эта штучка, о которой Вы написали действительно бы работала, то я бы отдала за нее любые деньги :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то новая наша разработка появилась - Мр. Бруно экстра (именно экстра). Будем пробовать. Пока закупилась привычными практиком и адвантиксом, плюс нацепила на девок биоошейники Beaphar (вонючие!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопросик не по той темке??? А когда надо обрабатывать??? Сейчас когда все тает, или как только первые листья появятся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопросик не по той темке??? А когда надо обрабатывать??? Сейчас когда все тает, или как только первые листья появятся???

Тоже интересно :hmm:

Мы обрабатовали Фронтлайном прошлый год, вроде (ттт) никто не цеплялся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно :hmm:

Мы обрабатовали Фронтлайном прошлый год, вроде (ттт) никто не цеплялся..

Уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопросик не по той темке??? А когда надо обрабатывать??? Сейчас когда все тает, или как только первые листья появятся???

Да вообще-то уж недели две как пора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня читала про препарат Имидосан - от пироплазмоза, в инструкции написано что, его можно применять и профилактических целях, но сам укол болючий. Задумалась о том стоит ли иметь его под рукой и использовать его уже после обнаружения насосавшего клеща или все-таки ждать симптомов и лечиться у ветеринара :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 5 лет пользуюсь ТОЛЬКО Адвантиксом. ТТТ - сбоев не было. При выезде на природу дополнительно поливаю спреем Болфо. В Фронтлайн - не верю, не люблю его категорически и вообще, у меня с ним очень плохие личные ассоциации. По поводу Барса-форте - в прошлом году первый раз обработала им, т.к. не успела купить Адвантикс, и нигде его не нашла. Вроде, все нормально. Но по цене - выходит так на так, что 4 пипетки Барса на собаку, что 1 Адвантикса - ну, может, рублей 20 разница... Уж лучше я старым-добрым-проверенным буду пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила Фронтлайн Комбо+ошейники Хартс+спрей Больфо.В выхи обработаю,потому как мы за городом и у нас только-только на участке появляются проталины.В том году обе собаки переболели пироплазмозом,обе очень тяжело,боюсь просто ужасно,подумываю об обработке участка,но почитав тему в общении задумалась о вреде этого дела,потому как помимо собак,клещей и жучков-паучков у меня имеется ребенок :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра куплю обязательно... Слышала, что фронтлайн хрош, а в том году Барсом обрабатывались, и все нормально было + противоблошиный (аллергический) ошейник висел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 5 лет пользуюсь ТОЛЬКО Адвантиксом. ТТТ - сбоев не было. При выезде на природу дополнительно поливаю спреем Болфо. В Фронтлайн - не верю, не люблю его категорически и вообще, у меня с ним очень плохие личные ассоциации. По поводу Барса-форте - в прошлом году первый раз обработала им, т.к. не успела купить Адвантикс, и нигде его не нашла. Вроде, все нормально. Но по цене - выходит так на так, что 4 пипетки Барса на собаку, что 1 Адвантикса - ну, может, рублей 20 разница... Уж лучше я старым-добрым-проверенным буду пользоваться.

Ну раз вы уже пользовались, тоже что ли попробовать, я в принципе не разбираюсь в эти марках :dntknw: Фронтлайном 1 раз обрабатывала, потом Барсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла две штучки на ибэе Заказать что-ли? :hmm: Отзывов в интернете о нем не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими каплями в этом сезоне будете обрабатываться? (или обработались). Много появилось новинок. Стоит ли им доверять? Меня смутило первое сообщение из этой темы:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45147

Потому что я обрабатывала именно Барсом. Что ж получается, клещи привыкают, или мутируют? :sorry::hmm::ranting:

Мы тоже весь прошлый год на Барсе, сейчас Барсом Форте обработались. Мне вет сказала: "Жестко, но надежно". так что сегодняшняя инфа меня тоже как-то совсем огорчила... Я капаю так: 1-ый раз 4 пипетки, затем через 2 недели по 2 пипетки.

+ Больфо спрей, когда в идем в лес или периодически на даче в период обострения (когда их ОЧЕНЬ много, в мае, например)

А вообще ужас этот опять начался :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня читала про препарат Имидосан - от пироплазмоза, в инструкции написано что, его можно применять и профилактических целях, но сам укол болючий. Задумалась о том стоит ли иметь его под рукой и использовать его уже после обнаружения насосавшего клеща или все-таки ждать симптомов и лечиться у ветеринара :hmm:

Конечно лечиться у ветеринара,врагу не пожелаешь такой профилактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопросик не по той темке??? А когда надо обрабатывать??? Сейчас когда все тает, или как только первые листья появятся???

Ща заплачу, какие листья???!!! Скорей капайтесь!

Сегодня читала про препарат Имидосан - от пироплазмоза, в инструкции написано что, его можно применять и профилактических целях, но сам укол болючий. Задумалась о том стоит ли иметь его под рукой и использовать его уже после обнаружения насосавшего клеща или все-таки ждать симптомов и лечиться у ветеринара :hmm:

Нам кололи, когда болели. Что происходило с собакиным видеть без слез невозможно (как я поняла по реакции собакина, он не столько болючий, как сильно щипучий), так что ради профилактики я бы не стала им увлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовала Барс, и капли и спрей, пока нареканий по нему у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам кололи, когда болели. Что происходило с собакиным видеть без слез невозможно (как я поняла по реакции собакина, он не столько болючий, как сильно щипучий), так что ради профилактики я бы не стала им увлекаться.

Болючий,щипучий-это такие мелочи по сравнению что он делает с внутренними органами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а беременную суку чем обработать?. Спасибо.

Кормящую суку Промерисом обработали по рекомендации ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно тоже вопрос не по теме? :blush2:

В прошлом году пользовались Фронтлайном и тттт все обошлось, в этом году врач рекомендовал Адвантикс обработались.

Только вопрос возник, обрабатывать лучше только что вымото-высушенную собаку, или после пары тройки дней после мытья? Или вообще нет никакой разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по прошлогоднему варианту: Фронтлайн Комбо + зоркий глаз хозяина.

На что-то другое менять смысла не вижу, все эти средства больше для успокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно тоже вопрос не по теме? :blush2:

В прошлом году пользовались Фронтлайном и тттт все обошлось, в этом году врач рекомендовал Адвантикс обработались.

Только вопрос возник, обрабатывать лучше только что вымото-высушенную собаку, или после пары тройки дней после мытья? Или вообще нет никакой разницы?

Через пару дней после мытья и пару дней после обработки не мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...