Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капли от клещей, доверяем новым или хорошо проверенные старые?


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

поэтому я лучше перебдю...

если такой опыт - то да, я б тоже побоялась... а вообще, самое главное (повторюсь) -помимо любых обработок, регулярный осмотр и вычесывание.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а как называются ваши ошейники? Меня больше всего волнует вопрос аллергии. Знаю собак, у которых аллергия приключалась на ошейники от блох, правда не знаю, био или простые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите для особо одаренной, мы через 2 дня первый раз гулять идем нам как-то нужно обрабатываться??? каким образом это действует? прививку делать или просто капли какие то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите для особо одаренной, мы через 2 дня первый раз гулять идем нам как-то нужно обрабатываться??? каким образом это действует? прививку делать или просто капли какие то?

Спреем Фронтлайн по инструкции. Обработаться обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите для особо одаренной, мы через 2 дня первый раз гулять идем нам как-то нужно обрабатываться??? каким образом это действует? прививку делать или просто капли какие то?

Хорошо,что Вы хоть сейчас чухнулись.. :nonono:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот...так и не поняла как быть... :dntknw:

Мы высказались, а уж решать Вам.

п.с. я обрабатываю Адвантиксом уже 8 лет - ни одного клеща, это и с условиями дачи в очень клещевом месте. кстати и комары не кусают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы высказались, а уж решать Вам.

п.с. я обрабатываю Адвантиксом уже 8 лет - ни одного клеща, это и с условиями дачи в очень клещевом месте. кстати и комары не кусают.

Спасибо огромное! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а как называются ваши ошейники? Меня больше всего волнует вопрос аллергии. Знаю собак, у которых аллергия приключалась на ошейники от блох, правда не знаю, био или простые.

Марин, в прошлом году наши покупала, ГринФорт - но уж больно вонючие... Сейчас - биоошейники Beaphar, тож попахивают, но не так, и вообще - скорее даже приятно, травяным чаем каким-то :)

Аллергии (ттт!) ни на какие не было, плюс к ошейникам обрабатываю Адвантиксом или Практиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, в прошлом году наши покупала, ГринФорт - но уж больно вонючие... Сейчас - биоошейники Beaphar, тож попахивают, но не так, и вообще - скорее даже приятно, травяным чаем каким-то :)

Аллергии (ттт!) ни на какие не было, плюс к ошейникам обрабатываю Адвантиксом или Практиком.

Пасиб, попробую такой ошейник. Каплями пока по прежнему обрабатываю фронтлайн комбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, капли лабрам лучше наносить только на холку и между лопаток или как? Раньше своему мелкому песу холку обработывали, а недавно вычитала, что крупным собакам нужно наносить Адвантикс в нескольких местах от лопаток до крестца...

Обычно в упаковке есть и инструкция по применению :rolleyes: Известно ведь,что препарат идет в расчете на вес собаки,поэтому собакам до 10 кг. капли капают только на холку -свыше 10 кг. содержимое пипетки распределяют на четыре пункта,как паказано на рис. :rolleyes:

32b43a6a2dd3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не создавать новую тему : Капли на чистую собаку капать или должно пройти сколько нибудь дней после помывки ? Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработала адвантиксом каплями + спрей фронтлайн... сняли с уха клеща. Правда, он какой-то почти не присосавшийся был. Красного пятнышка на кожице нет. И гад тоже так спрятался в складку на сгибе ушка :ranting:

Уже не знаю, чем еще-то прыскать и мазать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не создавать новую тему : Капли на чистую собаку капать или должно пройти сколько нибудь дней после помывки ? Спасибо !

48 часов должно пройти после помывки с шампунем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собаковладельцы, хочу обратить ваше внимание на "мелочь". Мы очень много внимания уделяем собакам, осматривая их в процессе прогулок и после, на предмет клещей. Но не надо забывать и о себе, тк мы тоже подвергаемся нападению этих тварей.

Сегодня гуляла с девками в полях/лесах. Регулярно снимала с них "звериков", посадила чистых от клещей собак в машину, пока доехали до дома замучалась выгребать из их шерсти клещей. :ranting: Полдороги для меня было загадкой - откуда они ползут, пока я не запустила в волосы руки... :helpsmilie:

Остановились на трассе, перетряхнули всю одежду, друг друга внимательно осмотрели... Собачий гамак внимательно проинспектировали... После "санобработки" больше ни одного "неучтенного" клеща не нашли.

Кстати, мне показалось, по итогам сегодняшней поездки, что клещи готовы перемещаться от своей "посадочной полосы" к более полнокровной жертве :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: Полдороги для меня было загадкой - откуда они ползут, пока я не запустила в волосы руки... :helpsmilie:

Ужас какой! :noway: Они что уже с неба начинают сыпаться... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! :noway: Они что уже с неба начинают сыпаться... :thumbdown:

Почти. Деревья, кустарники...

Заметила, что в полях, где трава низкая/полегшая собаки меньше цепляют клещей. Среди дубов, где нет ни кустов, ни высокой травы, замучалась снимать клещей со спины. :helpsmilie:

Девки светлые, на них видно из далека любое пятнышко. :ok: Тут же привлекаются для фейсконтроля

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собаковладельцы, хочу обратить ваше внимание на "мелочь". Мы очень много внимания уделяем собакам, осматривая их в процессе прогулок и после, на предмет клещей. Но не надо забывать и о себе, тк мы тоже подвергаемся нападению этих тварей.

Сегодня гуляла с девками в полях/лесах. Регулярно снимала с них "звериков", посадила чистых от клещей собак в машину, пока доехали до дома замучалась выгребать из их шерсти клещей. :ranting: Полдороги для меня было загадкой - откуда они ползут, пока я не запустила в волосы руки... :helpsmilie:

Остановились на трассе, перетряхнули всю одежду, друг друга внимательно осмотрели... Собачий гамак внимательно проинспектировали... После "санобработки" больше ни одного "неучтенного" клеща не нашли.

Кстати, мне показалось, по итогам сегодняшней поездки, что клещи готовы перемещаться от своей "посадочной полосы" к более полнокровной жертве :hmm:

Вот это да! Ужас какой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, в прошлом году наши покупала, ГринФорт - но уж больно вонючие... Сейчас - биоошейники Beaphar, тож попахивают, но не так, и вообще - скорее даже приятно, травяным чаем каким-то :)

Аллергии (ттт!) ни на какие не было, плюс к ошейникам обрабатываю Адвантиксом или Практиком.

В общем, мы 2 сезона обрабатывались так же (Адвантикс и ошейник беофаровский) ни одного клеща не видела на собаке за это время, вчера сняла 2 (одного на улице заметила сразу, второго - дома не присосавшегося) с обработанной аналогичным образом собаки. Вот теперь думаю, это их так много в этом году или обработка подвела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы каждый день на полу находим 4-5 мертвых клещей на полу,видимо собаки приносят их на себе,но они нанюхавшись помирают и падают с них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докладываю: 12 апреля обработались Адвантиксом, сегодня (24 апреля) сняли впившегося клеща. врач по его размерам определила, что он уже 1-2 суток как висел.. Адвантикс не Адвантикс?

будьте внимательны!

П.С. за пределы МКАД не выходили, правда много гуляем практически в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. за пределы МКАД не выходили, правда много гуляем практически в лесу.

Клеща можно подцепить и в центре Мск, в практически заасфальтированном напрочь дворе.... :(

Ни одна обработка не дает 100% гарантии, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ещё неопытные в этом деле, по совету вот обработались Фротлайном,

написано, что 2ое суток нельзя мыться - не мылись.

Но на 3ий день, после активной прогулки, соба была вся грязная,

я увлекалась и вымыла её с шампунем - теперь вот переживаю по этому поводу,

или всё таки не стоит переживать, и за предыдущие 2 дня препарат уже подействовал!?

И ещё вопрос когда проводить следующую обработку, на коробочке от капель не нашла эту информацию..!?

А после сегодняшних прогулок - ужаснулась, когда на шерсти сняли 3х клещей,

вот сразу полезла на форум - завтра идём закупаться ещё и ошейником, и спреем - однозначно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...