Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капли от клещей, доверяем новым или хорошо проверенные старые?


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

про клещей не скажу,а вот блох с ГринФортевским ошейником у подруги ягдтерьер нахватал много :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень страшно опоздать, т.к. в городе анализ на пироплазмоз сделать негде, но и травить собаку просто так не хочется, конечно, поэтому и хотела узнать стоит ли колоть его уже после обнаружения насосавшего клеща или ждать симптомы (при их обнаружении, конечно, ехать к вету, самолечение тут уже не спасет)

Сейчас использую ошейник килтикс, как только подсохнут дорожки в лесу буду опрыскивать его спреем Гринфорт - купила попробовать, он репелентный на основе масел, на всякий случай есть адвантикс дома, ну и думаю попробовать Рольф клуб капли

У Вас город Красноармейск? Это по Минке? И что нет ветклиник?

В случае, если я вдруг найду насосавшегося или присосавшегося клеща, я пулей помчусь к вету. Во-первых, без сноровки побоюсь клеща вытаскивать, во-вторых, клещ может быть не пироплазмозный, т.е. нужно сдать анализ + наблюдать и возможно сдать анализ повторно через несколько дней. Поэтому начинать чего-то колоть собаке, без анализов и врача не стоит совсем. Кроме того, имейте ввиду, что Вы клеща можете и вовсе не найти, а пироплазмоз подхватить, таких случаев много и наш в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в том году переболели обе собаки и оба раза клещей с них я не снимала,поэтому надо четко реагировать на изменения в поведении,настроении и аппетите собаки!

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в том году переболели обе собаки и оба раза клещей с ним я не снимала,поэтому надо четко реагировать на изменения в поведении,настроении и аппетите собаки!

и если что не так сразу в клинику

я с Лизы тоже клещей не снимала+ она была обработана и в ошейнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году решила изменить Фронтлайну на Блохнэт (Россия) (его кстати можно и щенкам и беременным сукам), ну и плюс ошейник Килтикс вот уже третий год.

Я первую собаку всегда обрабатывала Адвантиксом, а потом неуспела купить и пришлось взять Блохнэт. Нам подошел. Запаха почти не имеет, жирных следов не оставляет, да и собанька ни разу не чесалась.Пробовали его один раз. А в этом году решила Адвантиксу не изменять.Закупила своим девчушкам на весь сезон. Лабромоську обрабатывала с самого начала Адвантиксом +ошейник, не помню названия. В этом году с ошейником ещё не определилась. Лабрушка моя после обработки Адвантиксом ходила весь день в майке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 5 лет пользуюсь ТОЛЬКО Адвантиксом. ТТТ - сбоев не было. При выезде на природу дополнительно поливаю спреем Болфо. В Фронтлайн - не верю, не люблю его категорически и вообще, у меня с ним очень плохие личные ассоциации. По поводу Барса-форте - в прошлом году первый раз обработала им, т.к. не успела купить Адвантикс, и нигде его не нашла. Вроде, все нормально. Но по цене - выходит так на так, что 4 пипетки Барса на собаку, что 1 Адвантикса - ну, может, рублей 20 разница... Уж лучше я старым-добрым-проверенным буду пользоваться.

мЫ ТОЖЕ пользуемся только Адвантиксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а вы пользуетесь и каплями и ошейником? А не будет это слишком для собаки?

Я в сомнениях, вет сказал что или одно или другое, а читая форум прихожу к мнению что большинство комбинирует.

просто мы летом в деревню и там искать вета мы конечно будем но что то говорит мне что ближайший будет км за 100...а тот что в деревне маловероятно что лечит пироплазмоз(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а вы пользуетесь и каплями и ошейником? А не будет это слишком для собаки?

Я в сомнениях, вет сказал что или одно или другое, а читая форум прихожу к мнению что большинство комбинирует.

просто мы летом в деревню и там искать вета мы конечно будем но что то говорит мне что ближайший будет км за 100...а тот что в деревне маловероятно что лечит пироплазмоз(

Ну тогда я бы на Вашем месте взяла бы противоядие с собой.Для этого поехала бы в клинику,объяснила бы всю ситуацию и попросила бы научить оказать собаке ПЕРВУЮ помощь.Ну и + в противоядию взять с собой пару капельниц Натрия Хлорида+хотя эссенциале,а лучше гептрал,ну и сердечное и +катетор и пару-тройку систем(местный ветеринар я думаю сможет поставить катетор).А вообще надо конечно найти вета поближе к деревне,ведь наверняка есть какой-нибудь город не очень далеко.

скажите а вы пользуетесь и каплями и ошейником? А не будет это слишком для собаки?

Я в сомнениях, вет сказал что или одно или другое, а читая форум прихожу к мнению что большинство комбинирует.

просто мы летом в деревню и там искать вета мы конечно будем но что то говорит мне что ближайший будет км за 100...а тот что в деревне маловероятно что лечит пироплазмоз(

Ну тогда я бы на Вашем месте взяла бы противоядие с собой.Для этого поехала бы в клинику,объяснила бы всю ситуацию и попросила бы научить оказать собаке ПЕРВУЮ помощь.Ну и + в противоядию взять с собой пару капельниц Натрия Хлорида+хотя эссенциале,а лучше гептрал,ну и сердечное и +катетор и пару-тройку систем(местный ветеринар я думаю сможет поставить катетор).А вообще надо конечно найти вета поближе к деревне,ведь наверняка есть какой-нибудь город не очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас город Красноармейск? Это по Минке? И что нет ветклиник?

В случае, если я вдруг найду насосавшегося или присосавшегося клеща, я пулей помчусь к вету. Во-первых, без сноровки побоюсь клеща вытаскивать, во-вторых, клещ может быть не пироплазмозный, т.е. нужно сдать анализ + наблюдать и возможно сдать анализ повторно через несколько дней. Поэтому начинать чего-то колоть собаке, без анализов и врача не стоит совсем. Кроме того, имейте ввиду, что Вы клеща можете и вовсе не найти, а пироплазмоз подхватить, таких случаев много и наш в том числе.

Красноармейск это по Ярославке.

Вытащить насосавшегося клеща я могу и без вета, в городе 2 вет. клиники -и в обоих страшно лечиться, да и анализы там фиг сделаешь, если что, приходится ехать в Ивантеевку, машины нет и приходится просить кого-то (с каждым клещем не наездишься, потом могут и отказать везти). Про то что можно и не заметить клеща и заболеть я знаю уже на горьком опыте ( в 2009 году в декабре болели) и при любых симптомах конечно сразу поедем к врачу.

Про Имидосан я все-таки решила не покупать его, буду По-старинке при первых подозрениях мучить пёсову опу измерением t и наблюдать за поведением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые,подскажите,ошейник Килтикс - надежное средство,или деньги на ветер??? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь: конец марта капли Барс (сейчас в раздумьях-таки, может на Адвантикс), через неделю-две (как снег таять будет, или еще мороз у нас, опять, это зависит от климата местапроживания) - ошейник Килтикс (я им довольна), ну и как снег сойдет почти весь (или по обстоятельствам, например уже клещи лезут) - спрей либо 1 раз в неделю, либо каждую прогулку, если опаснось велика, а особенно оголилась прошлогодняя трава. В пик активности, нашевствии клещей и выходе/выезде в опасные зоны: каждую прогулку я брызгаю спреем. Пузо, лапы, низ груди. Сначала Больфо-спрей, в последние 2 года Барс-спрей. От Барса спрея шерсть как жирная :thumbdown: . В этом году буду спрей-Больфо использовать.

Мой опыт в весенний период нашествия клещей: 1. капли Фронтлайн. К концу трехнедельного срока обработки, клещ присасывался уже к груди. 2. Решила больше не покупать капли ФЛ. Одела ошейник Килтикс, + часто брызгала спреем Больфо. Итог: ттт! Дома находила мертвых и вялых клещей. На собаке уже их не было. Хотя, по пришествии домой, собаку вычесала и осмотрела клещей не нашла. :dntknw: .

Моя схема: капли Барс+ошейник Килтикс,+ спрей Больфо/Барс.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все! Голова закружилась от многообразия средств! Про Адвантикс поняла. Не понятно только, как же собаченьку не мыть после прогулки:hmm:

Да, и еще вопрос, завтра едем на дачу, можно ли сегодня что то предпринять? Мои знакомые собачники все ждут, когда сырость кончится, типа сейчас деньги на ветер, все равно смоется.... А у меня первая собака, долгожданная, рисковать не хочу...Хотя почитала и поняла, что рискую уже неделю, мы только начали гулять.

Посоветуйте пожалуйста что нибудь для щенка. Нам 3 месяца и 13 дней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я бы на Вашем месте взяла бы противоядие с собой.Для этого поехала бы в клинику,объяснила бы всю ситуацию и попросила бы научить оказать собаке ПЕРВУЮ помощь.Ну и + в противоядию взять с собой пару капельниц Натрия Хлорида+хотя эссенциале,а лучше гептрал,ну и сердечное и +катетор и пару-тройку систем(местный ветеринар я думаю сможет поставить катетор).А вообще надо конечно найти вета поближе к деревне,ведь наверняка есть какой-нибудь город не очень далеко.

а вот об этом я как то не подумала...

Спасибо, озадачу нашего вета.

А с деревней беда, ближайший город, более менее похожий на город это км 150 от деревни, а дальше БОльшой город Воронеж но это почти 200 км... Так что с городом недалеко все плохо. В нете посмотрела правда есть всякие ветстанции в городках типа райцентров, приеду туда наверное поузнаю все, честно говоря стремно, но выбора нет... Оставлять собаку в городе на лето и глупо и возможности нет(

А кстати вот еще вопрос. Ведь на каплях написано не мыть собаку в течении трех дней после обработки, так получается по логике что песе и по мокрым сугробам скакать не стоит и по лужам тоже? Это меня только что осенило, нас подружка по снегу валяет она у меня вся мокрая приходит. Значит три дня обождать лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем пользоваться дополнительно спреем? он ведь НЕ ОТПУГИВАЮЩИЙ, а и имеет такое же действие, как и капли :dntknw:

это такая нагрузка на организм собаки....

кусали на адвантиксе, фронтлайне и пр. и всегда они были живые. под килтиксом один раз впившегося нашла.

очень хороша расческа с частыми зубчиками, практически единственное более-менее надежное средство от клещей, в совокупности с внимательным глазом хозяина

Mad_Panda, есть хороший мягкий препарат, который можно колоть за 2 раза (по пол.дозы), называется неозидин.

без ветеринара колоть, конечно, нельзя... но при удаленности от цивилизации очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все! Голова закружилась от многообразия средств! Про Адвантикс поняла. Не понятно только, как же собаченьку не мыть после прогулки:hmm:

Да, и еще вопрос, завтра едем на дачу, можно ли сегодня что то предпринять? Мои знакомые собачники все ждут, когда сырость кончится, типа сейчас деньги на ветер, все равно смоется.... А у меня первая собака, долгожданная, рисковать не хочу...Хотя почитала и поняла, что рискую уже неделю, мы только начали гулять.

Посоветуйте пожалуйста что нибудь для щенка. Нам 3 месяца и 13 дней)))

В вашем возрасте только Фронтлайн спрей и тщательный осмотр после прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем возрасте только Фронтлайн спрей и тщательный осмотр после прогулок.

Спасибо огромное, Дениска!

Ну вот! Всегда я так! Не дождалась ответа, побежала в магазин.....

Правда купила только спрей "Беафар", написано , что можно щенкам с 1.5 месяцев!

Сегодня на улице обработаю, действует примерно 3 дня....Потом опять.

Видимо ошейник пока не покупать.....а капли? Продавец насоветывала Адвантикс от 10 до 25 кг.

Может в мае уже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все! Голова закружилась от многообразия средств! Про Адвантикс поняла. Не понятно только, как же собаченьку не мыть после прогулки:hmm:

Да, и еще вопрос, завтра едем на дачу, можно ли сегодня что то предпринять? Мои знакомые собачники все ждут, когда сырость кончится, типа сейчас деньги на ветер, все равно смоется.... А у меня первая собака, долгожданная, рисковать не хочу...Хотя почитала и поняла, что рискую уже неделю, мы только начали гулять.

Посоветуйте пожалуйста что нибудь для щенка. Нам 3 месяца и 13 дней)))

Нам тоже 3 мес. Обработались каплями Блохнэт, их можно и щенкам и берем.сукам. И одели ошейник Килтикс. Его тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не пойму зачем использовать :капли+ ошейник+ спрей .Может ещё бронежелет и каску одеть на собаку? :nyam: Помоему это перебор.Столько отравы.

Пользуемся адвантиксом с самого начала и всё.ТТТ клещей не видели.А потратить 5 мин в месяц на то чтоб намазать и 3 дня не купаться ,это не такая уж большая проблема.Единственное что сроки нужно соблюдать ,буквально день в день.Но тоже ничего ужасного.Нам адвантикс нравится,тем более что можно использовать для беременных и кормящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем пользоваться дополнительно спреем? он ведь НЕ ОТПУГИВАЮЩИЙ, а и имеет такое же действие, как и капли :dntknw:

это такая нагрузка на организм собаки....

кусали на адвантиксе, фронтлайне и пр. и всегда они были живые. под килтиксом один раз впившегося нашла.

Вы путаете, спреи в большинстве своем как раз репелленты, "контактный" лишь фипронил и пропаскур. А ошейники штука непредсказуемая, все-таки их действие от многих факторов зависит, и часто их неправильно используют и ни с чем не сочетают, что не совсем правильно.

Я вот тоже не пойму зачем использовать :капли+ ошейник+ спрей .Может ещё бронежелет и каску одеть на собаку? :nyam: Помоему это перебор.Столько отравы.

Пользуемся адвантиксом с самого начала и всё.ТТТ клещей не видели.А потратить 5 мин в месяц на то чтоб намазать и 3 дня не купаться ,это не такая уж большая проблема.Единственное что сроки нужно соблюдать ,буквально день в день.Но тоже ничего ужасного.Нам адвантикс нравится,тем более что можно использовать для беременных и кормящих.

Одних только капель точно мало, Ваш случай скорее просто везение. Я бы в вашем варианте спрей добавляла, во всяком случае на лапы/живот/грудь. Мало одних капель, нужно комбинировать. А вообще после пироплазмоза и о бронежилете с каской задумаешься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не пойму зачем использовать :капли+ ошейник+ спрей .Может ещё бронежелет и каску одеть на собаку? :nyam: Помоему это перебор.Столько отравы.

Пользуемся адвантиксом с самого начала и всё.ТТТ клещей не видели.А потратить 5 мин в месяц на то чтоб намазать и 3 дня не купаться ,это не такая уж большая проблема.Единственное что сроки нужно соблюдать ,буквально день в день.Но тоже ничего ужасного.Нам адвантикс нравится,тем более что можно использовать для беременных и кормящих.

Значит вам пока просто везло! Спрей нам лично очень помогает. У него контактное действие. При соприкосновении клеща с проспрееной шерстью, кожей, он уже травиться, это лучше, чем он отравиться, прокусив кожу, на которой только капли...это мой опыт, и мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему одних капель точно мало?Они расчитываются точно по весу ,наверно не просто так.И нигде не написано ,что капли нужно комбинировать со спреем или наоборот спрей с каплями.Конечно если собака крупная,например у нас рядом берн живёт(бернский зененхунд),то они комбинируют .Но там и вес у собачки 60 кг.После обработки адвантиксом клещи могут быть на шерсти ,но они не впиваются.И даже как сказал нам наш вет если несколько дней пропустили и не намазали и увидели впившегося клеща.То если его убрать и намазать в этот день ,то даже если клещ был инфицирован ,собака не заболеет.

Наверное всё таки врачи чемуто учились и знают ,что говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему одних капель точно мало?Они расчитываются точно по весу ,наверно не просто так.И нигде не написано ,что капли нужно комбинировать со спреем или наоборот спрей с каплями.Конечно если собака крупная,например у нас рядом берн живёт(бернский зененхунд),то они комбинируют .Но там и вес у собачки 60 кг.После обработки адвантиксом клещи могут быть на шерсти ,но они не впиваются.И даже как сказал нам наш вет если несколько дней пропустили и не намазали и увидели впившегося клеща.То если его убрать и намазать в этот день ,то даже если клещ был инфицирован ,собака не заболеет.

Наверное всё таки врачи чемуто учились и знают ,что говорят.

Мне кажется он ошибается, если клещ уже присосался и он пироплазмозный, т.е., пустил слюну, то собака заболеет, после инкубационного периода, от 1 до 7 дней максимум. даже если он погибнет потом от действия капель

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 5 лет пользуюсь ТОЛЬКО Адвантиксом. ТТТ - сбоев не было. При выезде на природу дополнительно поливаю спреем Болфо. В Фронтлайн - не верю, не люблю его категорически и вообще, у меня с ним очень плохие личные ассоциации. По поводу Барса-форте - в прошлом году первый раз обработала им, т.к. не успела купить Адвантикс, и нигде его не нашла. Вроде, все нормально. Но по цене - выходит так на так, что 4 пипетки Барса на собаку, что 1 Адвантикса - ну, может, рублей 20 разница... Уж лучше я старым-добрым-проверенным буду пользоваться.

+ тыща мульонов

У меня все один к одному.

Адвантикс уже 2 года и Болфо спрей в лесу)

На Адвантиксе нашла клеща только один раз, уже выпал снег, откуда взялся этот гад, не пойму, но уже был полудохлый, я писала в теме про клещей об этом

Про Барс тоже негатив, в щенячестве обработала, имела неприятности в виде рвоты и красных ухов))) Фронтлайну не верю ...

А новому вообще пока не доверяю, страшновато, пишут много, а результата - нуль) :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вет сказал, что Фронтлайн желательно покупать в Бетховене. Они официальные дистрибьюторы, и на подделку не нарвешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...