Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капли от клещей, доверяем новым или хорошо проверенные старые?


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Капли, ошейники.... прихожу к мысли что только осмотр после леса эффективен.

Адвантикс-не панацея, много не лестных отзывов о нем стало. Хотя меня пока он устраивал.

На днях посмотрю что нового есть в Германии - если смогу привезу к сезону на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были на даче,Солнечногорский район.Пять клещей сняли ползающих.Сегодня уже в Москве принес из парка клеща.Не впившийся.Обработаны Адвантиксом. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сняла ползущего клеща... в шоке, ибо в этом месте их никогда не было.

8 числа обработали Дайсюшку фронтлайн комбо. купили также ошейник килтикс и спрей больфо. Сказали в зооаптеке, чтобы ошейник одели через 3 недели после фронтлайна. Но может быть можно уже сейчас его одеть? Сегодня сняла ползающего по шерсти клеща. И еще если будет ошейник, спреем также хочу обработать, нужно ли еще капли на холку или это уже будет перебор? И какие лучше капли? Фронталайн комбо, адвантикс или барс?

И еще, вакцина пиродог что из себя представляет?

Я всегда одеваю ошейник через 3 дня после обработки Фронтлайн Комбо. По-моему в зооаптеке чё-то перепутали, через 3 недели уже пора снова Фронтлайном обрабатываться.

Я НЕ считаю, что капли+спрей+ошейник = перебор! Я так делаю каждый год! Лучше перебдеть...

Про Пиродог есть отдельные темы, почитайте, многие веты НЕ советуют. Мы рисковать не будем.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были на даче,Солнечногорский район.

а где у Вас дача? :rolleyes:

Как часто можно пользоваться спреем? (собака обработана каплями+ошейник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто можно пользоваться спреем? (собака обработана каплями+ошейник)

Мы обрабатываемся спреем раз в неделю.

Каплями раз в месяц.

Ошейник меняем через 2-3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за пожелания выздоровления!

у нас всё будет хорошо -- самая ранняя стадия заболевания, даж кровь только частично начала меняться (я не спец, типа лимфоциты уже того, а эритроциты еще нет или наоборот).. вощем нас вылечат :)

следите за своими "детками"!

Игорь, как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы "адвокатом" обрабатываемся.

во-первых, наш вет рекомендовал

во-вторых, доверяю компании "Байер", хорошие у них товары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш вет. порекомендовал Стронгхолд (Stronghold).

Этот препарат не работает против иксодовых клещей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватило сейчас в магазине на всех Килтиксов :dntknw: . Пришлось одному брать Scalibor от компании Intervet. (правда, появляется возможность сравнить их в одинаковых условиях эксплуатации).

Кто-нибудь уже использовал его на деле??

Изменено пользователем Инна & Аська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас всё будет хорошо -- самая ранняя стадия заболевания,

Опишите, пожалуйста, первичные признаки заболевания, когда нужно бежать в ветеринарку сдавать анализы, чтобы не пропустить начало болезни. У меня ни на одной из собак (дворняги) никогда не было клещей, а голдяшка приносит по десятку штук с прогулки. И на улице снимаем каждые 5 минут, и дома перебираю ее всю по нескольку раз. Все равно, сегодня дохляка нашла там, где уже вроде бы 100 раз просмотрела. Она и так у нас не отличается богатырским здоровьем, не хотелось бы еще и этой гадостью болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот препарат не работает против иксодовых клещей!

+100

Sergeon, что ж это за ветеринар, который таких вещей не знает :dntknw:

Стронгхолд - от ушных, подкожных клещей, от блох и глистов, наконец, но не от иксодовых (тех савмых, передающих пироплазмоз).

мы "адвокатом" обрабатываемся.

во-первых, наш вет рекомендовал

во-вторых, доверяю компании "Байер", хорошие у них товары

И Адвокат тоже БЕСПОЛЕЗЕН от иксодовых клещей.... Аннотацию почитайте - и вету заодно порекомендуйте это сделать.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то новая наша разработка появилась - Мр. Бруно экстра (именно экстра). Будем пробовать. Пока закупилась привычными практиком и адвантиксом, плюс нацепила на девок биоошейники Beaphar (вонючие!!!).

Мр.Бруно (капли)покупали в прошлом году.... Жуткая аллергия... Результат: собакин билась в припадках, поход ко врачу в 3 часа ночи, три укола у врача, полное тщательное мытье собаки дома, бессонная ночь. Ребенка своего вытащила.

Вывод: эта марка не для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мр.Бруно (капли)покупали в прошлом году.... Жуткая аллергия...

Да, только собиралась написать - соседка (которая, собственно, мне про эту новинку рассказала) обработала своего миттеля; в результате - собака аж в кровь расчесала спину, пришлось срочно смывать шампунем "Доктор", давать собаке Тавегил, и все равно 5ый день все еще чешется. Так что с этим Мр. Бруно экспериментировать не буду :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, как ваши дела?

спасибо, Маш, у нас хорошо.. сегодняшний анализ показал, что пироплазмоз как таковой мы победили, теперь будем восстанавливать пищеварение постепенно :)

Опишите, пожалуйста, первичные признаки заболевания, когда нужно бежать в ветеринарку сдавать анализы, чтобы не пропустить начало болезни.

думаю по поиску в инете можно найти подробности, но основное:

1. повышение температуры выше 40С (у нас было 40,5)

2. отказ от еды, вялость, апатия

3. потемнение мочи (до коричневого/красного) цвета, но это уже в запущенном случае, у нас такого не было..

=====

кстати, в клинике, где нас лечат есть интересная инфа насчет вакцины от пироплазмоза от Нобивака. типа завтра придет первая партия к ним. Пиродог местные врачи критикуют (40-60% успеха + удар по печени/почкам).. не знаю что там Нобивак напридумывал, но по идее брэнд солидный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите, пожалуйста, первичные признаки заболевания, когда нужно бежать в ветеринарку сдавать анализы, чтобы не пропустить начало болезни. У меня ни на одной из собак (дворняги) никогда не было клещей, а голдяшка приносит по десятку штук с прогулки. И на улице снимаем каждые 5 минут, и дома перебираю ее всю по нескольку раз. Все равно, сегодня дохляка нашла там, где уже вроде бы 100 раз просмотрела. Она и так у нас не отличается богатырским здоровьем, не хотелось бы еще и этой гадостью болеть.

На ранней стадии симптоматика очень расплывчита, у нас например была рвота и всё! Аппетит хороший, сам бодрый, температуры не было, цвет мочи не изменился.

В общем с любым отклонением в поведении собаки лучше сдать анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Маш, у нас хорошо.. сегодняшний анализ показал, что пироплазмоз как таковой мы победили, теперь будем восстанавливать пищеварение постепенно :)

=====

кстати, в клинике, где нас лечат есть интересная инфа насчет вакцины от пироплазмоза от Нобивака. типа завтра придет первая партия к ним. Пиродог местные врачи критикуют (40-60% успеха + удар по печени/почкам).. не знаю что там Нобивак напридумывал, но по идее брэнд солидный..

молодцы, выздоравливайте! хорошо, что вовремя заметили.

Вакцину Пиродог у нас тоже предлагают в ветеринарке для собак еще ни разу не болевших этой гадостью. Стоит вакцинация около 2000 р. привиться надо два раза с интервалом в 3 недели. знаю, что местные собачники-охотники хвалят, в плане, что от клещей не защитит, конечно, но поможет организму легче перенести.

ну как то так. просто однажды потеряв собаку из за этой напасти, на все пойдешь, лишь бы твоя собака была рядом.

мои родственники в прошлом году привили своего сеттера и в этом году тоже. так как в длинной шерсти сложно выбрать клещей, все равно нежеланные гости задерживаются. :ranting: побочки не было. и не болели. но клещей цепляли все лето, даже в самую жару (при обработке каплями фронтлайн и ошейник килтикс)

теперь вот еще думаем, как дачный участок обработать, собаки постоянно у нас там тусят. кто нибудь в курсе?

насаждений в виде огорода нет, только трава и яблони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вот еще думаем, как дачный участок обработать, собаки постоянно у нас там тусят. кто нибудь в курсе?

насаждений в виде огорода нет, только трава и яблони.

вроде в "общении" была тема про обработку участка. посмотрите.

вот http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45102&hl=%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде в "общении" была тема про обработку участка. посмотрите.

да, помню, что была тема такая, не могу что то найти :dntknw: спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вчера до куче к обработке ошейник одели.

соседка голденша пироплазмозом заболела.

сказали во дворе подцепили.

раньше ошейник поддевала только ближе к даче. как то каплями обходились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорош для обработки фронтлайн, но его сейчас подделывают (поэтому и клещей можно после него подцепить). Есть его аналог, наши стырили рецепт и немножко изменили, стоит в два раза дешевле называется Блохнет. Я им и в прошлом году пользовалась и в этом собираюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с адвантиксом перепутал, сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барс Форте, понравился, Мр.Бруно тоже хорошо пошел, никакой аллергии не было. С Адвантиксом в прошлом году на третий день после обработки поймали клеща и пироплазмоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году Килтикс(ошейник)+ капли Адвантикс.

В этом только Адвантикс,так как от ошейника походу вообще толку мало,только пахнет.И еще он от воды у нас перестал пахнуть,соответственно и действовать.

Один минус-ОТ КАПЕЛЬ АДВАНТИКС ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ ЕЩЕ 2 ДНЯ ЖИРНЫЕ ПРОТИВНЫЕ ПЯТНО ПО ШЕРСТИ(хоть капала на кожу).Сейчас 4ый день -уже прошли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барс Форте, понравился, Мр.Бруно тоже хорошо пошел, никакой аллергии не было. С Адвантиксом в прошлом году на третий день после обработки поймали клеща и пироплазмоз.

+ошейник GreenFort как репеллент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...