Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капли от клещей, доверяем новым или хорошо проверенные старые?


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Почему одних капель точно мало?Они расчитываются точно по весу ,наверно не просто так.И нигде не написано ,что капли нужно комбинировать со спреем или наоборот спрей с каплями.Конечно если собака крупная,например у нас рядом берн живёт(бернский зененхунд),то они комбинируют .Но там и вес у собачки 60 кг.После обработки адвантиксом клещи могут быть на шерсти ,но они не впиваются.И даже как сказал нам наш вет если несколько дней пропустили и не намазали и увидели впившегося клеща.То если его убрать и намазать в этот день ,то даже если клещ был инфицирован ,собака не заболеет.

Наверное всё таки врачи чемуто учились и знают ,что говорят.

Обработка дело добровольное и мнений насчет препаратов масса, поэтому дело ваше как обрабатывать и кого слушать, мне как бы все равно :dntknw: Капли считаются основой обработки, но вы поймите, что гарантии, хотя бы приближающейся к 100% не дает никакой препарат + человеческий (в данном случае собачий) фактор - и время обработки и образ жизни собаки, да и клещи приспосабливаются очень хорошо к препаратам. Раньше же использовали только перметрин и в итоге пришли к тому, что сам по себе он уже такого эффекта не дает и сейчас вы уже только на нем средства не найдете. И немаловажный фактор качество самого препарата.

И у вас немного ошибочное представление о контактном действии - это огромное везение, если клещ "испачкается" в выделяемом железами веществе, но практически всегда клещ впивается-травится-отваливается и при этом заражает, еще стоит наверное добавить что и умирает не сразу. И такое действие у всех контактных препаратов, тут уж только надежда, что траванется ДО или концентрация препарата будет еще достаточной.

И по этой причине в том числе, я стараюсь добавлять репеллент, да даже и так - риск все равно большой, а вы на капли так полагаетесь...

:dntknw: Собака всегда дома находится без ошейника..Как же круглосуточно нацепить на нее ошейник от клещей??

А если дома все же снимать - эффекта не будет...? :blush2:

Ошейник в идеале мало того, что снимать весь период действия нельзя, еще и желательно сделать максимальный контакт с кожей, без этого правильного "выхода" вещества на кожу вы не добьетесь, а значит и эффект сильно уменьшите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по этой причине в том числе, я стараюсь добавлять репеллент, да даже и так - риск все равно большой, а вы на капли так полагаетесь...

всегда считала, что нет клещевых репеллентов для собак, лишь человеческие, которые к собакам не применяют. Почему спреи считать таковыми, там же тот же состав, что и в каплях, за исключением спирта. они не отпугивают, а лишь убивают при контакте (что может быть уже поздно...)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда считала, что нет клещевых репеллентов для собак, лишь человеческие, которые к собакам не применяют. Почему спреи считать таковыми, там же тот же состав, что и в каплях, за исключением спирта. они не отпугивают, а лишь убивают при контакте (что может быть уже поздно...)

А на травах/аромамаслах (в составе старое доброе гвоздичное масло присутствует, им еще мой дедушка пользовался от комаров, помнится :))? Как раз отпугивают.
/>http://www.greenfort.ru/catalog.php

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда считала, что нет клещевых репеллентов для собак, лишь человеческие, которые к собакам не применяют. Почему спреи считать таковыми, там же тот же состав, что и в каплях, за исключением спирта. они не отпугивают, а лишь убивают при контакте (что может быть уже поздно...)

почему? тот же адвантикс с эффектом репеллента, т.к. на основе перметрина. и все что на основе эфирных масел. а пропоскур и фепронил как дополняющие друг друга очень хорошо, хотя бы с надеждой что какой-то сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста бестолковой, а если собакин будет спрей слизывать? Чем это чревато?

Всегда хочется как лучше, но так, чтобы не получилось как всегда :blush2: .

Пользовались только Фронтлайн-Комбо (капли) два года, проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тут момент, что надо чаще обрабатывать, т.к. эффект как репеллента теряет быстрее.

Объясните пожалуйста бестолковой, а если собакин будет спрей слизывать? Чем это чревато?

Всегда хочется как лучше, но так, чтобы не получилось как всегда :blush2: .

Пользовались только Фронтлайн-Комбо (капли) два года, проблем не было.

вы свеженабрызганное не давайте лизать, обрабатывайте на улице во время прогулки, не давайте играть с другими животными, за прогулку обсохнет. риск все равно есть реакции какой-то, но у моих никогда ничего не было уже после обсыхания. хотя была ситуация, когда и по несколько раз в день приходилось обрабатывать спреем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы свеженабрызганное не давайте лизать, обрабатывайте на улице во время прогулки, не давайте играть с другими животными, за прогулку обсохнет. риск все равно есть реакции какой-то, но у моих никогда ничего не было уже после обсыхания. хотя была ситуация, когда и по несколько раз в день приходилось обрабатывать спреем.

Спасибо!

Мой кобелина в игрищах не участвует, считает это ниже своего достоинства :) . Больше переживаю за лесные прогулки, там валяемся, носимся, лижемся и ведем себя хуже маленького ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на травах/аромамаслах (в составе старое доброе гвоздичное масло присутствует, им еще мой дедушка пользовался от комаров, помнится :))? Как раз отпугивают.
/>http://www.greenfort.ru/catalog.php

да да, я не имела ввиду эфирные масла. а лишь спреи известных производителей. кстати. эфирные масла заманчиво, конечно. но, знаю. что многие из них помогают от комаров. но помогают ли против клещей - большой вопрос. Грин форту не очень доверяю, в прошлом году даже от блох не действовал.

почему? тот же адвантикс с эффектом репеллента, т.к. на основе перметрина.

да? капли в холку? И что он ведь лишь отпугивать должен, не убивать, что-то слабо верится. Почему перметрин - репеллент? я упустила это из внимания. :)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? капли в холку? И что он ведь лишь отпугивать должен, не убивать, что-то слабо верится. Почему перметрин - репеллент? я упустила это из внимания. :)

так я ж почему адвантикс люблю, там основа перметрин и какое-то трудновыговариваемое контактное вещество. самый первый барс тоже на нем. но он уже считается древним и по сравнению с новыми токсичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мы уже все перебровали,постоянно обрабатываемся(но 3 раза уже подхватывали пироплазмоз). Прошлое лето носили килтикс,обрабатывали с интервалом в 25 дней адвантиксом и в лес пшикали спреем Больфо(клещей все равно на собаке находили). Этим летом,чтобы не особо травмировать химией собаку,хотим купить комбез х/б и при походах в лес спреем обрабатывать комбез и лапы....

Изменено пользователем Омисса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мы уже все перебровали,постоянно обрабатываемся(но 3 раза уже подхватывали пироплазмоз). Прошлое лето носили килтикс,обрабатывали с интервалом в 25 дней адвантиксом и в лес пшикали спреем Больфо(клещей все равно на собаке находили). Этим летом,чтобы не особо травмировать химией собаку,хотим купить комбез х/б и при походах в лес спреем обрабатывать комбез и лапы....

Где Вы живете? В каких районах хватали пироплазмоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы живете? В каких районах хватали пироплазмоз?

Живем в Москве,дача в тульской области. Думаем,что точно 2 раза схватили пироплазмозного клеща в Митино,у нас часто весной завозят землю на газоны(ветеринары говорят,что скорей всего от нее), хотя в мае прошлого года сняли 50 клещей на даче:были обработаны и спреем и каплями и ошейник был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в Москве,дача в тульской области. Думаем,что точно 2 раза схватили пироплазмозного клеща в Митино,у нас часто весной завозят землю на газоны(ветеринары говорят,что скорей всего от нее), хотя в мае прошлого года сняли 50 клещей на даче:были обработаны и спреем и каплями и ошейник был.

Е-МОЕ...ХОТЬ ИЗ ДОМА НЕ ВЫЛЕЗАЙ.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в Москве,дача в тульской области. Думаем,что точно 2 раза схватили пироплазмозного клеща в Митино,у нас часто весной завозят землю на газоны(ветеринары говорят,что скорей всего от нее), хотя в мае прошлого года сняли 50 клещей на даче:были обработаны и спреем и каплями и ошейник был.

:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, капли лабрам лучше наносить только на холку и между лопаток или как? Раньше своему мелкому песу холку обработывали, а недавно вычитала, что крупным собакам нужно наносить Адвантикс в нескольких местах от лопаток до крестца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и капали и ошейник носим

непомню как капли назваются,а ошейник бэер для крупных пород пахнет но приятненько сначала мыли вся ванна воняла а шас не пахнет вообще первый час чесала ощейник как в инструкции написано а потом перестала :1st::thumbup::sm24::sm8::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими каплями в этом сезоне будете обрабатываться? (или обработались). Много появилось новинок.

Начали второй год обрабатываться Адвантиксом.В прошлом году с апреля по октябрь,учитывая еще и то,что ездили на море,на собаку не села ни одна тварюга,поэтому в этом году останусь при Андвантиксе.Знакомые Фронтлайном уже третий год пользуются,говорят,что тоже довольны.Но понимая,что ни одно средство не дает 100% гарантии а всего лишь снижает риск укуса,после каждой прогулки провожу тщательный осмотр собакина :rolleyes:

хотя в мае прошлого года сняли 50 клещей на даче:были обработаны и спреем и каплями и ошейник был.

Нифигассе :jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработались спреем Болфо и одели ошейник Болфо.(Уже 2 года применяю комплекс Больфо)

Но на даче не помагает ничего. С прогулки приносим минимум 7-8 клещей.(Правда не присасываются, просто ползают).

За всё лето сняли более 100 клещей из них только один присасался до обработки спреем(был один ошейник).

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам прошлой весной тоже не повезло. Обработали каплями Барс, через три дня одели ошейник Килтикс, а когда еще через неделю поехали за березовым соком, обработали спреем Болфо. В лесу осматривали, снимали еле ползущих клещей и все равно, через несколько дней собака заболела пироплазмозом. Вылечили. На майские праздники поехали за город, спреем брызгали еще и в лесу раза два.... опять заболели. В итоге за одну весну- два раза :sorry: И это с комплексной обработкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в Москве,дача в тульской области. Думаем,что точно 2 раза схватили пироплазмозного клеща в Митино,у нас часто весной завозят землю на газоны(ветеринары говорят,что скорей всего от нее), хотя в мае прошлого года сняли 50 клещей на даче:были обработаны и спреем и каплями и ошейник был.

Пользуйтесь расческой во время прогулки, и будет вам счастье :ok: Тем более, судя по аватарке, у Вас палевая собака, на ней издалека видать любого "зверика"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я вообще голову сломала, как же лучше поступить...

Старшему кобелю в том году капала Фронтлайном сначала, потом перешла на мр.Бруно + ошейник Килтикс (одевала только на прогулку в лес и т.п., а дома снимала) + спрей Фронтлайн (редко), когда выезжали далеко от Москвы. Ттт - не кусали. Сейчас начиталась, страшновато как-то. Мы в ясенево живем, ходим в лес часто + у нас щенок. Старшего в нач. апреля обработала мр.Бруно. С младшим собираемся начать выходить к концу месяца - начало мая. Не знаю как быть. Подскажите, можно ли им купить биоошейники (учитывая, что они постоянно играют друг с другом)? И младшего как лучше обработать (на тот момент ему будет 2 мес и 24-26 дней)? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли им купить биоошейники (учитывая, что они постоянно играют друг с другом)? И младшего как лучше обработать (на тот момент ему будет 2 мес и 24-26 дней)? заранее спасибо!

Именно поэтому я в свое время отказалась от любых ошейников от клещей, т.к. у меня было два раза отраления такими ошейниками при игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я в свое время отказалась от любых ошейников от клещей, т.к. у меня было два раза отраления такими ошейниками при игре.

Ну, от биоошейников все же не должно быть особых последствий... Мои второй год с ними, играют постоянно (прошлым летом, поскольку младшая совсем еще мелочью была, у нее вообще любимая забава нашлась - содрать со старшей ошейник этот). Они ж на маслах ароматических, не на химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, от биоошейников все же не должно быть особых последствий... Мои второй год с ними, играют постоянно (прошлым летом, поскольку младшая совсем еще мелочью была, у нее вообще любимая забава нашлась - содрать со старшей ошейник этот). Они ж на маслах ароматических, не на химии.

Юль, последнее отравление было очень тяжелым, еле вытащила Юшку тогда, поэтому не доверяю никаким ошейникам. Да и не все масла ароматические годятся для употребления вовнутрь, поэтому я лучше перебдю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...