Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капли от клещей, доверяем новым или хорошо проверенные старые?


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

И мы на Барсе сидели. Нареканий не было все 2 предыдущих сезона.Снимала ползающих, либо дохляков.

Блин...я теперь в замешательстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Адвантиксу решила не изменять и в этом году, очень ему доверяю, а вот спрей буду пробовать новый Каниновский, отзывов еще как таковых об этих новинках нет, но я очень высокого мнения о других каниновских препаратах, поэтому надеюсь и в этом вопросе не подведут. Впечатлениями о спрее обязательно поделюсь.

Еще кстати хотела заказать их же ошейники, но передумала, запахи резкие плохо переношу и думается мне аромат будет стойкий и сильный, придется снять, так что относительно ошейников пока подожду отзывов, вдруг не все так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уже второй человек говорит про Адвантикс, то пожалуй и я преобрету :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то новая наша разработка появилась - Мр. Бруно экстра (именно экстра). Будем пробовать. Пока закупилась привычными практиком и адвантиксом, плюс нацепила на девок биоошейники Beaphar (вонючие!!!).

Мр.Бруно уважаю за комаров - реально помогает, как никакие другие капли и спреи. Экстра вроде бы и в том году был, что-то я уже все забыла, полезу посмотрю.

Сегодня читала про препарат Имидосан - от пироплазмоза, в инструкции написано что, его можно применять и профилактических целях, но сам укол болючий. Задумалась о том стоит ли иметь его под рукой и использовать его уже после обнаружения насосавшего клеща или все-таки ждать симптомов и лечиться у ветеринара :hmm:

Этого точно делать не надо, тяжелый препарат, совсем не для профилактики.

Я купила Фронтлайн Комбо+ошейники Хартс+спрей Больфо.В выхи обработаю,потому как мы за городом и у нас только-только на участке появляются проталины.В том году обе собаки переболели пироплазмозом,обе очень тяжело,боюсь просто ужасно,подумываю об обработке участка,но почитав тему в общении задумалась о вреде этого дела,потому как помимо собак,клещей и жучков-паучков у меня имеется ребенок :hmm:

Мощно конечно.. я бы заменила Фронтлайн адвантиксом, или хартс килтиксом и оставила или капли+спрей, или ошейник+спрей, имхо. Вы здесь не только собаке во вред уже действуете, но и действие самих препаратов с большущей вероятностью сильно уменьшаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно конечно.. я бы заменила Фронтлайн адвантиксом, или хартс килтиксом и оставила или капли+спрей, или ошейник+спрей, имхо. Вы здесь не только собаке во вред уже действуете, но и действие самих препаратов с большущей вероятностью сильно уменьшаете.

А почему заменили бы Фронтлайн и Хартс?

Естественно все сразу я не применяю - капаю капли,потом недели через 2 одену ошейники(как раз к маю,т.к. считаю,что май и сентябрь самые активные месяцы),а спреем пользуемся когда отправляемся в лес,это бывает не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно капли + ошейник? :hmm: Мы так в прошлом году делали.

Я к каплям беру биоошейники (на эфирных маслах), не химические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к каплям беру биоошейники (на эфирных маслах), не химические.

Хорошо, спасибо :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно капли + ошейник? :hmm: Мы так в прошлом году делали.

я так же делала, но к сожалению мою собаку это не обезопасило :cray:

Сейчас пока только адвантиксом прокапала, фронтлайну и килтиксу больше не доверяю

Я к каплям беру биоошейники (на эфирных маслах), не химические.

Юля, а кто выпускает такие ошейники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так же делала, но к сожалению мою собаку это не обезопасило :cray:

Сейчас пока только адвантиксом прокапала, фронтлайну и килтиксу больше не доверяю

Юля, а кто выпускает такие ошейники?

Теперь поняла, что брать нужно Адвантикс :blush2: В прошлом году так не переживала по поводу клещей, хоть и ездили на Селигер "дикарями", жили рядом с лесом :hmm:всё обошлось :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно капли + ошейник? :hmm: Мы так в прошлом году делали.

Да можно как угодно. Я к ошейникам предвзято отношусь, поэтому капли+спрей использую.

А почему заменили бы Фронтлайн и Хартс?

Естественно все сразу я не применяю - капаю капли,потом недели через 2 одену ошейники(как раз к маю,т.к. считаю,что май и сентябрь самые активные месяцы),а спреем пользуемся когда отправляемся в лес,это бывает не каждый день.

Меня в фротлайне не устраивает контактное действие и процент подделок, а сейчас как бы он вообще не "лидер", есть абсолютно аналогичные препараты по меньшей цене и с меньшим шансом нарваться на подделку. И еще - комбо смысла нет покупать, нужен обычный спот он, если не стоит задача борьбы с половозрелыми блохами.

Хартс..просто потому, что среди ошейников только килтикс видела "в действии", остальные вообще не воспринимаю как защиту, кроме, может, натуральных, но тут лично мне запах тяжело переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению, 100 % защиты

Много лет пользуюсь каплями Барс + вшигонялка (частая расческа). На прогулках внимательно осматриваю собаку, если вижу на ней ченую точку, несусь разбираться, что это клещ, или травинка (семена) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а кто выпускает такие ошейники?

знаю, что Beaphar выпускает, пользовались как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик... Нельзя мыть собаку до и после обработки 3 дня, а лапы с пузам тоже нельзя споласкивать, или только мокрой тряпкой обходиться после прогулки??? Вы же сами знаете какая у нас погода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 марта прокапались барсом, а 3 апреля по дороге на выставку в лесочке подцепили клещей, с собаки сняла 8 штук ползающих, ни один не присосался, правда я была в панике, по возвращению нацепила ошейник килтекс и на видное место поставила спрей больфо (ну если опять в лес приспичит пойти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, речь идет вот о таком спрее Bolfo?

385de0d2e5f3.jpg

Его можно использовать при походах в лес? Просто там на флаконе очень кратко написано...а я покупала давно.

Каплями пользуемся Адвантикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ, хорошо прочитала тему, а то ждала бы листиков зеленых :doh:

Обработаю каплями и куплю ошейник на весну. Только вот подскажите какие ошейники лучше? В прошлом году покупала Барс, так она чесалась от него, пришлось снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тьфу-тьфу-тьфу)три года подряд ни одного присосавшегося клеща (полудохлых, т.е. неподвижных пару-тройку раз снимала с шерсти после прогулки)на сочетании капель Фронтлайн-Комбо + ошейник Хартц.

А Адвантикс у нас "пробивало", плюс от него расплывается по холке жирное пятно, хоть и капаешь на кожу.

А вот блоху все равно нет-нет, да и поймаю летом, чем только не капались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто пользовался именно каплями Барс, там в инструкции как-то не очень понятно написано про мытье с зоошампунем,я так и не поняла, можно ли им мыть по истечении трех дней или всетки эффективность снижается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы капнулись каплями Рольф Клуб, нам вет сказала что они как фронтлайн по составляющим только менее раскурченные.

Кто нибудь такими пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто пользовался именно каплями Барс, там в инструкции как-то не очень понятно написано про мытье с зоошампунем,я так и не поняла, можно ли им мыть по истечении трех дней или всетки эффективность снижается?

Можно, я Вам уже говорила. Капли за 3 дня всасываются и усё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неделю как Адвантиксом обработались.

Фронтлайну тоже перестала доверять, сама не знаю почему. Зачем нужен Фронтлайн Комбо так и не поняла, он же вроде действует еще и на личинок, но ведь клещевые личники вроде выбирают теплокровных помельче - мышек, на них и живут в этой своей жизненной стадии.

Спрей Больфо покупала в прош сезоне. Имхо :thumbdown: , снимала ползающих здоровеньких клещей со свеженаспреенной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого точно делать не надо, тяжелый препарат, совсем не для профилактики.

Очень страшно опоздать, т.к. в городе анализ на пироплазмоз сделать негде, но и травить собаку просто так не хочется, конечно, поэтому и хотела узнать стоит ли колоть его уже после обнаружения насосавшего клеща или ждать симптомы (при их обнаружении, конечно, ехать к вету, самолечение тут уже не спасет)

Сейчас использую ошейник килтикс, как только подсохнут дорожки в лесу буду опрыскивать его спреем Гринфорт - купила попробовать, он репелентный на основе масел, на всякий случай есть адвантикс дома, ну и думаю попробовать Рольф клуб капли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году решила изменить Фронтлайну на Блохнэт (Россия) (его кстати можно и щенкам и беременным сукам), ну и плюс ошейник Килтикс вот уже третий год.

Изменено пользователем Юлия@Рик&Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а кто выпускает такие ошейники?

Beaphar (как раз сейчас нацепила на своих), из отечественных - GreenFort (но уж больно вонюч :stinker: ...Беафаровский тоже пахнет, конечно, но мятой (хоть и довольно сильно), а ГринФорт именно вонюч...)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...