Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капли от клещей, доверяем новым или хорошо проверенные старые?


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Я 25 лет не знала проблем и пироплазмоза сов семи собаками своими.

А вот на 26-ой год моей "особаченной" жизни моя старшая "королева-мать" на ошейнике и каплях получила по осени пироплазмоз.Причем клеща не снимали.Он,гадина,кусил и упал.Вот такие они по осени жуткие,им напиваться уже "до упаду" не надо.Поэтому хватает цикла "укусил-впрыснул-отпал"

Так что теперь однозначно - ошейник+капли ,и если в клещевой район выезд (натаска,пикник и тд) - то и плюс к этому по низу обработка спреем.И то - на 100% я все равно не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в том году были только каплями обработаны и нас тоже постигла участь пироплазмоза, а на этот раз вооружились всем чем можно,ошейник уже одели,капли и спрей на готове :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то новая наша разработка появилась - Мр. Бруно экстра (именно экстра). Будем пробовать. Пока закупилась привычными практиком и адвантиксом, плюс нацепила на девок биоошейники Beaphar (вонючие!!!).

Я в прошлом году им обрататывала. У нас была такая история, что через 1,5 недели после обработки ночью гладила Норда и нащупала в шерсти бугорок. Испугалась, включила свет, но сколько бы потом н шарила по шерсти, так и не смогла найти этот бугорок.

Потом днем уже, когда ехали в машине и остановились на заправке, мне показалось странным поведение собаки, я снова начала обшаривать шерсть. И нашла клеща. Мне чуть плохо не стало, т.к. собакин уже болел пирроплазмозом, если откачали.

Но когда попыталась снять клеща с помощью ниточной петли, он резво побежал по моей руке. Как я поняла, он не впился.

Вот очень хочется понять, помогли ли нам эти капли, клеща ли я нащупывала ночью?

А чем вам приглянулся Мр.Бруно?

Или уж Адвантикс попробовать?

Я к каплям беру биоошейники (на эфирных маслах), не химические.

Даже не знала про такие, на нашем местном зоофоруме читала только, что самостоятельно мажут ЭМ (кедр, гвоздика, лемонгранс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько хватает одной пипетки Адвантикса? Я имею ввиду с какой периодичностью эти капли нужно наносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько хватает одной пипетки Адвантикса? Я имею ввиду с какой периодичностью эти капли нужно наносить?

На 4 недели, я как правило обрабатываю на 3 дня раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько хватает одной пипетки Адвантикса? Я имею ввиду с какой периодичностью эти капли нужно наносить?

Нам врач сказала, каждые 3 недели в сезон и каждые 4 недели в не сезон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Барс ошейник нормально?Или другой какой лучше?? :helpsmilie:

Мое мнение ошейник Килтикс лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение ошейник Килтикс лучше

Я купил Килтикс в выходные, пока не одел на Лялю (она обработана у меня фронтлайном). Суть вопроса какова - не будет ли он сильно вытирать шерсть на шее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил Килтикс в выходные, пока не одел на Лялю (она обработана у меня фронтлайном). Суть вопроса какова - не будет ли он сильно вытирать шерсть на шее ?

У нас ни капельки не вытерлась шерсть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение ошейник Килтикс лучше

мое противоположное

именно с ним собака заболела пироплазмозом...

Купила биоошейник от Beaphar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое противоположное

именно с ним собака заболела пироплазмозом...

Купила биоошейник от Beaphar

ошейники нужно менять через 2-3 месяца, как порошок высь осыпется на шею, то выкидывать, хоть и на упаковке пишут про 7 мес.

Я купил Килтикс в выходные, пока не одел на Лялю (она обработана у меня фронтлайном). Суть вопроса какова - не будет ли он сильно вытирать шерсть на шее ?

не будет. туго не затягивайте, чтобы под ошейник все пальцы руки пролезть могли, мы берем 60см.

18119a639893.jpg

этот ошейник уже отслужил свой срок, см.фото, порошка почти нет, значит, меняем на новый Килтикс :blush2:

Я к каплям беру биоошейники (на эфирных маслах), не химические.

Beaphar (как раз сейчас нацепила на своих), из отечественных - GreenFort (но уж больно вонюч :stinker: ...Беафаровский тоже пахнет, конечно, но мятой (хоть и довольно сильно), а ГринФорт именно вонюч...)

во еще какие Юля 'Starfish' использует :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошейники нужно менять через 2-3 месяца, как порошок высь осыпется на шею, то выкидывать, хоть и на упаковке пишут про 7 мес.

У меня знакомые нацепили на своего парня килтикс в апреле, а в июле обратили внимание, что стал песка почесываться. Сначала несильно чесался, а потом все больше и больше. Стали они его осматривать и обнаружили, что на бедняге Арчике блохи ну просто хороводы водят. Хорошо у них пипетка в заначке была (дело было в деревне, ну очень далеко от зоомагазинов), прокапали и блохи быстренько исчезли. Покупали они ошейник в полной уверенности, что он 7 месяцев работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос... У нас дома две голден-бандитки в стадии буйной взаимной игривости (11 и 12 месяцев), постоянно треплют друг друга за шерсть и за холку. Хотела обработать каждую каплями и изолировать друг от друга на пару часов - это вполне реально. А вот если повешать ещё ошейники? Ведь оближут друг у друга, нафиг, весь порошок и потравятся... Как думаете, можно ли нам при нашей буйной игривости пользоваться ошейниками или лучше обойтись каплями (постоянно) и спреем (перед прогулкой в лесу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос... У нас дома две голден-бандитки в стадии буйной взаимной игривости (11 и 12 месяцев), постоянно треплют друг друга за шерсть и за холку. Хотела обработать каждую каплями и изолировать друг от друга на пару часов - это вполне реально. А вот если повешать ещё ошейники? Ведь оближут друг у друга, нафиг, весь порошок и потравятся... Как думаете, можно ли нам при нашей буйной игривости пользоваться ошейниками или лучше обойтись каплями (постоянно) и спреем (перед прогулкой в лесу)?

Лучше без ошейника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей глуши с разнообразием препаратов проблема из 3-х магазинов только в одном нашел Барс, ошейников пока вооще нет, в инструкции у Барса написано 1 капсула на 10 кг весу, у нас 12-13, нам сколько капать одну или две??? И про ошейник его постоянно носить надо?? или только на природе, дома можно снимать???

Изменено пользователем Комарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей глуши с разнообразием препаратов проблема из 3-х магазинов только в одном нашел Барс, ошейников пока вооще нет, в инструкции у Барса написано 1 капсула на 10 кг весу, у нас 12-13, нам сколько капать одну или две??? И про ошейник его постоянно носить надо?? или только на природе, дома можно снимать???

На каплях написано 1 капсула на 2-10 кг.Вам 2 капсулы надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей глуши с разнообразием препаратов проблема из 3-х магазинов только в одном нашел Барс, ошейников пока вооще нет, в инструкции у Барса написано 1 капсула на 10 кг весу, у нас 12-13, нам сколько капать одну или две??? И про ошейник его постоянно носить надо?? или только на природе, дома можно снимать???

ошейник постоянно, не снимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первый раз в прошлом году, в конце лета, купили спрей БлохНэт. Сначала обработались каплями фронтлайн, а затем дня через 4, перед большим походом в лес, этим спреем. Каплями обрабатывали начиная с середины головы и вниз, до лопаток, а спреем все тело кроме головы. Через 20 минут прогулки на голове нашли !!5!! клещей, а на всем остальном теле ни единого...

Спрей очень понравился, мягкого действия, с запахом липы что ли :thumbup::hmm:. Но после обработки собака очень хотела его об землю стереть. Первые пару часов пахнет сильно, потом с трудом можно учуять. Жирных пятен не оставляет.

К следующей обработке (в середине сентября, то есть в самое клещевое время) купили уже капли БлохНэт, они довольно ядреные вначале, собака чесалась, но потом перестала. Аллергии не было. Тот же шикарный запах, и так же после высыхания и причесывания шерсти масляных следов нет. Неделю назад опять ими обработались. Не пробило ни тогда, ни сейчас, ни единого клеща тьфу-тьфу-тьфу не нашли.

Два года назад на Фронтлайн Комбо переболели этой пираплазмозной дрянью. К счастью заметили что с собакой что-то не то еще до того, как анализы смогли что-либо показать.

На барсе не нравится жирный след и то, что он на столько ядреный, что его смыть на следующий день пришлось(

Так что пока только спрей и капли БлохНет, пока очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошейник постоянно, не снимая

:dntknw: Собака всегда дома находится без ошейника..Как же круглосуточно нацепить на нее ошейник от клещей??

А если дома все же снимать - эффекта не будет...? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Собака всегда дома находится без ошейника..Как же круглосуточно нацепить на нее ошейник от клещей??

А если дома все же снимать - эффекта не будет...? :blush2:

Мы и дома не мнимаем противоблошиный ошейник, он емк никак не мешает, более менее свободно на шее сидит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и дома не мнимаем противоблошиный ошейник, он емк никак не мешает, более менее свободно на шее сидит....

Ясно..Пусть терпит..Ишь,барыня какая.. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас обработались Фронтлайном капли + завтра побрызгаемся Барсом спреем. На ошейник Беафар была ужасная перхоть в прошлом году. Но на Фронтлайне в прошлом году заболели таки пироплазмозом (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас обработались Фронтлайном капли + завтра побрызгаемся Барсом спреем. На ошейник Беафар была ужасная перхоть в прошлом году. Но на Фронтлайне в прошлом году заболели таки пироплазмозом (((

И снова Фронтлайном решили обработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...