Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капли от клещей, доверяем новым или хорошо проверенные старые?


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые собаковладельцы, хочу обратить ваше внимание на "мелочь". Мы очень много внимания уделяем собакам, осматривая их в процессе прогулок и после, на предмет клещей. Но не надо забывать и о себе, тк мы тоже подвергаемся нападению этих тварей.

Сегодня гуляла с девками в полях/лесах. Регулярно снимала с них "звериков", посадила чистых от клещей собак в машину, пока доехали до дома замучалась выгребать из их шерсти клещей. :ranting: Полдороги для меня было загадкой - откуда они ползут, пока я не запустила в волосы руки... :helpsmilie:

Остановились на трассе, перетряхнули всю одежду, друг друга внимательно осмотрели... Собачий гамак внимательно проинспектировали... После "санобработки" больше ни одного "неучтенного" клеща не нашли.

Кстати, мне показалось, по итогам сегодняшней поездки, что клещи готовы перемещаться от своей "посадочной полосы" к более полнокровной жертве :hmm:

Именно так. Прошлой осенью гуляли с собаками НА ПОЛЯНКЕ, где почти не было травы (песок). Кругом сосны, небольшие кусты. Клещей снимала именно СО СПИН собак. Причем в таком количестве!!! С одного Курта только было больше 10ти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга – заводчица использует для всех своих собак капли Hartz (5 лет). Причем не те, которые от всего, а только от клещей, блох и комаров. Много путешествуют. Живут на даче и на Селигер ездят вроде (т-т-т) за всё это время ни одного не поймала.

Относительно Барса (спрей). Покупаю его в огромном количестве. Сама пропшикиваюсь (одежду), а также при поимке клещей пшикаю им в пакет. Однажды вытаскивала клеща присосавщего с бабушки. Сначала пшикнула, потом выкрутила. Эффект – дохнут сразу. Как только попадает жидкость скручиваются моментально!!!

Как-то, когда мы ездили на Юг купила эмульсию (вроде бы) для лечения. Причина – возможное отсутствие в регионах препаратов первой необходимости. Если всякие растворы еще можно найти, то вот сами препараты – маловероятно. Покупала в ветеринарной аптеке и объяснять не надо, что к чему. Это я для тех, кто в регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докладываю: 12 апреля обработались Адвантиксом, сегодня (24 апреля) сняли впившегося клеща. врач по его размерам определила, что он уже 1-2 суток как висел.. Адвантикс не Адвантикс?

будьте внимательны!

П.С. за пределы МКАД не выходили, правда много гуляем практически в лесу.

продолжение:

сегодня поставлен диагноз "пироплазмоз". лечимся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение:

сегодня поставлен диагноз "пироплазмоз". лечимся..

Ого-го :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение:

сегодня поставлен диагноз "пироплазмоз". лечимся..

Вот елки..Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение:

сегодня поставлен диагноз "пироплазмоз". лечимся..

Выздоравливайте скорее!

Вопрос: у собы текут немного глаза и прыщик на веке, анализы будут готовы только в конце недели, можно сегодня нанести Адвантикс, если в инструкции написано :"Не разрешается применять «Адвантикс» больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным" или подождать результатов? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам сегодня тоже поставили пироплазмоз (клеща сняли с шерстки, но видимо был еще где-то, хотя осматривали в 4 глаза), из симптомов только рвота была. По анализам показатели только дошли до нижней границы - вовремя обратились.

Изменено пользователем Katpkat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 апреля обработались каплями БАРС. Купила ошейник Килтикс. Для выездов на природу есть еще спрей Барс. Сейчас в лес не ходим - гуляем в городе на поводке.

Наш первый вет сразу посоветовал Барс. Мы так и сидим на нем. Капли Барс каждые 15-17 дней. Спрей Барс при дикой активности клещей и при выезде в лес. Так было 3 года. Клещей (т-т-т) снимала только ползающих, или находила дома (видимо с моей одежды), теперь и одежду и обувь, и даже коврики в машине обрабатываю спреем. В этом году добавила ошейник Килтикс. ну и конечно, чесалка и зоркий глаз.

Про капли. Нам на обработку надо 4 пипетки. Я их капаю от середины головы (еще за ушами капаю) до хвоста. Причем не в один ряд, а в три. Как можно прокапать 4 пипетки на 4 точки??? Но и жирного следа у нас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой, сколько уже заболевших, жуть :( Всем поправляться!

Обрабатываю второй год каплями "Рольф клуб", в этом году еще прибавила обработку спреем "БлохНэт" перед походом к реке и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение:

сегодня поставлен диагноз "пироплазмоз". лечимся..

Игорь поправляйтесь!!!!!:sorry:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пришли с прогулки, при мытье лап сняла клеща. Вот думаю хорошо что у меня соба белая, а как на чернышах тяжело выискивать. И сама наверное завтра светлые штаны куплю, чтоб на себе тоже сразу отлавливать. Жуть конечно, сижу и всё чешется, как-будто они по мне ползают :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пришли с прогулки, при мытье лап сняла клеща. Вот думаю хорошо что у меня соба белая, а как на чернышах тяжело выискивать. И сама наверное завтра светлые штаны куплю, чтоб на себе тоже сразу отлавливать. Жуть конечно, сижу и всё чешется, как-будто они по мне ползают :mf_hide:

Я как сняла клеща с пса, весь вечер ходила тоже чесалась, три раза помылась)) но не могла успокоиться пока валерьянки не выпила :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как сняла клеща с пса, весь вечер ходила тоже чесалась, три раза помылась)) но не могла успокоиться пока валерьянки не выпила :doh:

Про валерьянку это идея - пойду выпью, а то у меня психоз начинается. Проверяю кошек, ребенка, пол весь чуть-ли не с лупой проверила - короче капец. Пошла приму 30 капель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за пожелания выздоровления!

у нас всё будет хорошо -- самая ранняя стадия заболевания, даж кровь только частично начала меняться (я не спец, типа лимфоциты уже того, а эритроциты еще нет или наоборот).. вощем нас вылечат :)

следите за своими "детками"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда одеть ошейник???

Мы собираемся на выставку 8 мая. Собаку буду купать 1 мая с шампунем. Значит через 3 дня (4 мая) нужно провести обработку каплями. А ошейник когда лучше одеть? Может завтра? А на время купания снять? Или через пару дней после купания (2-3 мая)??? Или после капель (5-6 мая)??? Подскажите, пожалуйста!

Всем заболевшим желаем скорейшего выздоравливания!!!

p.S. у нас снег идет...очень много...такой пушистый и белоснежный. ложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда одеть ошейник???

Мы собираемся на выставку 8 мая. Собаку буду купать 1 мая с шампунем. Значит через 3 дня (4 мая) нужно провести обработку каплями. А ошейник когда лучше одеть? Может завтра? А на время купания снять? Или через пару дней после купания (2-3 мая)??? Или после капель (5-6 мая)??? Подскажите, пожалуйста!

Оденьте сейчас ошейник. При мытье собаки - снимайте. Потом высохнет - одевайте. И пусть ходит в нем всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :helpsmilie:

Сходили к воде, минут пять погуляли, пришли домой,сняла ползующих 2-ух клещей.. :aggressive: Тттттт, вроде пронесло, больше пока к воде не ходим, стараюсь гулять во дворе...

Обработались Адвантиксом+спрей Больфо. Прошлое лето обрабатывались такой комбинацией, ттт, всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чуть-чуть поплавали, ттт, вроде никого не нашла, выдрала его пуходёркой, мешок целый :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде никого не нашла, выдрала его пуходёркой, мешок целый :helpsmilie:

целый мешок клещей? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уже второй человек говорит про Адвантикс, то пожалуй и я преобрету :blush2:

у старшей собаки в прошлом году,осенью,был пирик на адвантиксе....Я рано заметила,с первым симптомом,и всё обошлось,слава Богу.Собаке было 6 с половиной лет,до этого - всю дорогу на адвантиксе,нареканий не было никогда.

В этом году чесала репу,чесала - всё равно адвантикс для девок купила...и спрей ещё.Я в прошлом году с себя клеща снимала и с дочки - два раза!Чеховский район....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, мы сдали анализ, пироплазмоза нет. Ура.

Спросила нашего врача, чем же все же лично он советует обрабатывать - ответ был - капли Барс каждые 2 недели. Попробуем так, адвантикс уже себя "проявил" :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня заезжала к вету. Она сказала "Барс", и спрей еще.

Порадовала, что у нас в районе пока пироплазмоза нет. Клещей снимать - снимают, но пока не выявлены больные.

Два года назад был один случай завезенного с другого города. Сенбернар. Не спасли, не выдержало сердце (или что-то другое не помню). Владелец собаки - директор кинолог.клуба, ее подруга вет врач района. Не уберегли.

еще сказала, что при снятии клеща ставят иммун.поднимающий препарат (я не запомнила названий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сняла ползущего клеща... в шоке, ибо в этом месте их никогда не было.

8 числа обработали Дайсюшку фронтлайн комбо. купили также ошейник килтикс и спрей больфо. Сказали в зооаптеке, чтобы ошейник одели через 3 недели после фронтлайна. Но может быть можно уже сейчас его одеть? Сегодня сняла ползающего по шерсти клеща. И еще если будет ошейник, спреем также хочу обработать, нужно ли еще капли на холку или это уже будет перебор? И какие лучше капли? Фронталайн комбо, адвантикс или барс?

И еще, вакцина пиродог что из себя представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...