Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капли от клещей, доверяем новым или хорошо проверенные старые?


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

На спрее Больфо указано, что надо обрабатывать раз в неделю. Если после прогулки в дождь и т.п. замывать собаку (грудь+лапы) частота обработки увеличивается, т.е. надо заново обрабатывать каждый раз после мытья?

Потому два вопроса:

1. По факту как часто обрабатывать Больфо исходя из погодных условий?

2. На сколько хватать должно флакона? А то пару раз брызнул и уже половины нет. Прослезился.

П.С. Да, основной долгоиграющий препарат у нас Барс-форте где-то раз в месяц. Больфо я решил допом, прочитав здесь отзывы. Ирина, привет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спрее Больфо указано, что надо обрабатывать раз в неделю. Если после прогулки в дождь и т.п. замывать собаку (грудь+лапы) частота обработки увеличивается, т.е. надо заново обрабатывать каждый раз после мытья?

Потому два вопроса:

1. По факту как часто обрабатывать Больфо исходя из погодных условий?

2. На сколько хватать должно флакона? А то пару раз брызнул и уже половины нет. Прослезился.

П.С. Да, основной долгоиграющий препарат у нас Барс-форте где-то раз в месяц. Больфо я решил допом, прочитав здесь отзывы. Ирина, привет :)

Судя по тому, что я тут много говорю, то привет мне :)

Спреем обрабатываем до мокроты шерсти - от кончика носа до кончика хвоста - морду, уши и т.д.обрабатываем ватным тампоном смоченным, хорошо пробрызгиваем подмышки, лапы, между пальцами, хвост, плечи, шею. Спину сверху я обычно не обрабатываю, но это в общем неправильно. Если прошло 24-48 часов от обработки (в зависимости от препарата), то дождь не страшен и помыв лап тоже, то что нужно для действия, впитывается в железы и луковицу волосяную. У меня на одну собаку практически целиком уходит флакон, где-то 1/4 остается, но тут тоже от шерсти зависит. На каких-то препаратах есть дозировка, грубо 1 пшик на 1 кг, у больфо нет, поэтому по общему правилу обрабатываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что я тут много говорю, то привет мне :)

Да :)

Спреем обрабатываем до мокроты шерсти - от кончика носа до кончика хвоста - морду, уши и т.д.обрабатываем ватным тампоном смоченным, хорошо пробрызгиваем подмышки, лапы, между пальцами, хвост, плечи, шею. Спину сверху я обычно не обрабатываю, но это в общем неправильно. Если прошло 24-48 часов от обработки (в зависимости от препарата), то дождь не страшен и помыв лап тоже, то что нужно для действия, впитывается в железы и луковицу волосяную. У меня на одну собаку практически целиком уходит флакон, где-то 1/4 остается, но тут тоже от шерсти зависит. На каких-то препаратах есть дозировка, грубо 1 пшик на 1 кг, у больфо нет, поэтому по общему правилу обрабатываем.

Ирин, это если Больфо идет соло или в комбинации с другим препаратом, например, в моем случае с Барсом? И также раз в неделю с другим препаратом?

Я думал как. Нанес Барс, пока он не начал действовать "по периметру" обработал Больфо. Срок действия Барса 3-4 недели. С 3-й обрабатываю Больфо, где он с "затухающим" Барсом работает в комбинации. Затем с 4-й заново обрабатываю Барсом и потом уже каждую 3-ю неделю брызгаю Больфо, чтобы перекрывать "ослабевающий" Барс до новой им обработки с 4-й недели.

Схема никакая, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да :)

Ирин, это если Больфо идет соло или в комбинации с другим препаратом, например, в моем случае с Барсом? И также раз в неделю с другим препаратом?

Я думал как. Нанес Барс, пока он не начал действовать "по периметру" обработал Больфо. Срок действия Барса 3-4 недели. С 3-й обрабатываю Больфо, где он с "затухающим" Барсом работает в комбинации. Затем с 4-й заново обрабатываю Барсом и потом уже каждую 3-ю неделю брызгаю Больфо, чтобы перекрывать "ослабевающий" Барс до новой им обработки с 4-й недели.

Схема никакая, да? :)

Гена, смотри по обстановке. Я пока и капли, и спрей (раз в неделю), май страшный месяц по клещам всегда, подстраховываюсь. Ну почему никакая, тоже имеет право на жизнь, лишь бы помогала. Только тогда строго по правилам обрабатывай каплями и старайся максимально на кожу попадать. Барсовцы сами рекомендуют к своим каплям спрей, они не настолько самоуверены как фронтлайн, поэтому все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждые 3 недели обрабатываю Петю Адвантиксом + ошейник Рольф клаб (кажется). ТТТ - ничего.. а были в клинике с метисиком подкураторным - в основном на капельницах собаки обработанные фронтлайном и фронтлайном комбо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в добавок к фронтлайну купила ошейник (сначала Бруно, но Айрон его потерял во время вечернего бесилова с друзьями), вместо него - Рольфклуб. Срок действия 2 месяца, как раз закончится к следующему пику клещей - августу - надену новый. Спреем только если в парк гулять - а это раз в неделю. Брызгаю прям перед входом (тоже, кажется, Больфо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена, смотри по обстановке. Я пока и капли, и спрей (раз в неделю), май страшный месяц по клещам всегда, подстраховываюсь. Ну почему никакая, тоже имеет право на жизнь, лишь бы помогала. Только тогда строго по правилам обрабатывай каплями и старайся максимально на кожу попадать. Барсовцы сами рекомендуют к своим каплям спрей, они не настолько самоуверены как фронтлайн, поэтому все правильно.

*Облегченно вздыхает*

Спасибо :)

Раньше спреями не пользовался, а теперь вот призадумался. Для подстраховки перекрывая капли, думаю, нужен, да. 1-2 раза в месяц Больфо точно не повредит.

Вообще еще нужен такой же шариковый дезодорант для лап, а то много расхода мимо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже решили опробовать спрей Больфо (Ира, лови еще один привет :dribble: ).

у нас такая ситуация - он брызгает струей, я б даж сказала, что сильно!! это норм?? пот что в сравнении, например, со спреем Барс или Фронтлайн - они именно распыляются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подробно изучила тему с эфирными маслами.

Четко прописано про репелентные свойства для животных от клещей - эфирное масло Герани!

Плюс репелентными свойствами обладают масло Полыни, масло Лаванды, Гвоздики и др.

Я пока остановилась на Полыни (испробована в прошлом сезоне) и в этом году Герань!

Мой способ пока - по шерсти несколько капель!

Видимо недостаточно подробно изучили! Вы бы тогда были в курсе, что ЭМ полыни является сильным токсином. В связи с этим, такое применение как "по шерсти несколько капель" очень нежелательно. Возможный вариант - это разведение 1(!) капли масла на 10-15 мл спирта и далее уже можно некий пропитанный этой смесью ошейник придумать. К тому же, это масло обладает обортативным действием (информация для тех у кого девочки).

Все эфирные масла нужно применять с осторожностью, особенно токсичные.

Из Вашего списка самое "мягкое" масло это лаванда (опять же при разумных дозировках).

P.S. Про стоимость качественных эфирных согласна, все эти аптечные якобы натуральные эфирные масла - чистая синтетика.

Изменено пользователем Юля & друг Тилк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже решили опробовать спрей Больфо (Ира, лови еще один привет :dribble: ).

у нас такая ситуация - он брызгает струей, я б даж сказала, что сильно!! это норм?? пот что в сравнении, например, со спреем Барс или Фронтлайн - они именно распыляются!

так это наоборот хорошо, шерсть им достаточно легко обработать правильно, надо только приноровиться, чтобы бОльшие расстояния захватывать,чуть его наклоняя,а не в одно место попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что я тут много говорю, то привет мне :)

Спреем обрабатываем до мокроты шерсти - от кончика носа до кончика хвоста - морду, уши и т.д.обрабатываем ватным тампоном смоченным, хорошо пробрызгиваем подмышки, лапы, между пальцами, хвост, плечи, шею. Спину сверху я обычно не обрабатываю, но это в общем неправильно. Если прошло 24-48 часов от обработки (в зависимости от препарата), то дождь не страшен и помыв лап тоже, то что нужно для действия, впитывается в железы и луковицу волосяную. У меня на одну собаку практически целиком уходит флакон, где-то 1/4 остается, но тут тоже от шерсти зависит. На каких-то препаратах есть дозировка, грубо 1 пшик на 1 кг, у больфо нет, поэтому по общему правилу обрабатываем.

что-то многовато! у меня половина флакона максимум, это если в поля :blush2: а так, если подбрызгивать низ, то на несколько раз, 3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то многовато! у меня половина флакона максимум, это если в поля :blush2: а так, если подбрызгивать низ, то на несколько раз, 3-4

Наташ, пишу как есть, обрабатываю тщательно, поэтому такой расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Рожать на днях собаке, а ее совсем сьели клещи, хотя мы Фронтлайном обрабатывались. Что еще можно сделать? Живем в Москве, район очень зеленый, везде кусты, деревья, трава.За одно гуляние ловим по три-четыре клеща! КОШМАР! :helpsmilie:

Изменено пользователем Къяра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присосавшихся снимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можно подниму темку? :blush2:

Мы в воскресенье применили капли Адвантикс + одели ошейник РолфКлуб.

В воскресенье планируем поехать на дачу первый раз на 2 недели.

Нам я так понимаю надо купить еще спрей. Какой лучше?

Мы вот на дачу приехали, обработались спреем, да.. А дальше как часто его использовать? И что делать если собака искупалась в пруду - сразу обрабатываться снова?

И хотелось бы послушать мнения тех, кто на даче постоянно находится: как вы там собу содержите - постоянно она у вас на улице гулет или нет? У нас рядом с участком лес, кошки пару раз приносили клещей.

А собака у меня только появилась, начитавшись тем про все это - страшно. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что лучше тщательного, наивнимательнейшего ежедневного (а еще луше 2 раза в день, но именно - тщательного!!) осмотра и ощупывания ничего нет...

мы, когда на даче, каждый вечер это делаем: Майло-пес валяется, а я ее абсолютно везде смотрю и щупаю: шея, за ушами, между пальцев, хвост, вокруг хвоста.... короче - ВЕЗДЕ!!!!

ну и в течение дня она оч часто попадается мне в руки, и я между делом не просто ее глажу и тискаю, а зырк-зырк глазами везде.

никакое средство не помогает - скоко было уже обработанных, но укусанных собак...

конечно, мы обрабатываемся... капли и спрей... а зачем..???????? хз :dntknw::dntknw::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выдержан порядок и сроки после обработки, то после пруда можно не обрабатывать, спреем есть смысл подбрызгивать, если не будете купать постоянно. Если собака только на участке, то раз в неделю обрабатываете спреем. Но раз применяете капли+ошейник, то особой необходимости не вижу в спрее, слишком много будет, осматривайте регулярно, толку будет больше.

На участке гуляют постоянно, за исключением времени, когда сильная жара - загоняю в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что лучше тщательного, наивнимательнейшего ежедневного (а еще луше 2 раза в день, но именно - тщательного!!) осмотра и ощупывания ничего нет...

Я сейчас в городе ее постоянно осматриваю. А на даче то прям лес рядом.

Но профилактика все равно нужна, однозначно.

Если выдержан порядок и сроки после обработки, то после пруда можно не обрабатывать, спреем есть смысл подбрызгивать, если не будете купать постоянно. Если собака только на участке, то раз в неделю обрабатываете спреем. Но раз применяете капли+ошейник, то особой необходимости не вижу в спрее, слишком много будет, осматривайте регулярно, толку будет больше.

На участке гуляют постоянно, за исключением времени, когда сильная жара - загоняю в дом.

Спасибо за ответ! Буду смотреть. Мы еще черные - плохо на нас все видно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам я так понимаю надо купить еще спрей. Какой лучше?

а я вам советую спрей Больфо. :gleam: И блошиной расчесткой несколько раз в день - вычесывать и просматривать

я считаю, что лучше тщательного, наивнимательнейшего ежедневного (а еще луше 2 раза в день, но именно - тщательного!!) осмотра и ощупывания ничего нет...

на собаке может и не быть клещей, но вы сами, можете принести на одежде их. У нас так было, собака вся вычесана, тщательно осмотрена, и бац, откуда-то клещи появляются на полу, кровате :bad: , через несколько часов, после прогулке! :angry2: хорошо, что квартира маленькая, и их реально углядеть на полу, а в доме места больше, а потом собака на себя их и цепанет.

Поэтому, считаю, что спрей необходим, т.к., он оказывает контактное действие, на этих тварей, при соприкосновении с шерстью и кожей, у клещей наступает паралич и позже они погибают, НЕ УКУСИВ! Только, все тщательно это проводим. Если собака много накупалась, то лучше повторить обработку спреем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вам советую спрей Больфо. :gleam: И блошиной расчесткой несколько раз в день - вычесывать и просматривать

А на сколько хватает одного флакончика 250 мл? На 1-2 раза?

Если собака много накупалась, то лучше повторить обработку спреем...

А много это сколько? И еще вопрос, через сколько после обработки каплями можно купаться? Через 3 дня, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько хватает одного флакончика 250 мл? На 1-2 раза?

А много это сколько? И еще вопрос, через сколько после обработки каплями можно купаться? Через 3 дня, правильно?

Много слышала, что и с фронтлайном ловят и с адвантиксом и с барсом... :dntknw: Тут уж и правда не угадаешь...

Мы капаем Адвантикс, через 2 дня - можно плавать и мыться, это в городе, когда едем на дачу - берём спрей, купили Фронтлайновский 250 мл. хватает на 5 раз,после спрея можно купаться через 2 часа, последующая обработка не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после спрея можно купаться через 2 часа, последующая обработка не требуется.

ни в коем случае не претендую на истину, но все таки скоко хозяев - стоко и мнений :) я вот например первый раз слышу, что можно купаться через 2 часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обрабатывались сначала Барсом, теперь Барс-форте. Клещей снимала не присосавшихся и пару раз выкручивала, но они был пустые, то есть не раздутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы после каждого погулям просматриваем, везде и всегда!

а не два раза в день, хи хи, после каждой улицы, по любому, мы уже проходили так сказать в прошлой жизни укус клеща, ох и трудно это всё для собакина даётся, кучу лекарств, так что во избежании, осмотр и ощуп везде.

в прошлой жизни нас после фронтлайн комбо сцапал этот гад в можайском районе, с тех пор мы его ни берём, совсем.

капли, ошейник, и барс спрей (перед лесом, после воды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы после каждого погулям просматриваем, везде и всегда!

а не два раза в день, хи хи, после каждой улицы, по любому, мы уже проходили так сказать в прошлой жизни укус клеща, ох и трудно это всё для собакина даётся, кучу лекарств, так что во избежании, осмотр и ощуп везде.

в прошлой жизни нас после фронтлайн комбо сцапал этот гад в можайском районе, с тех пор мы его ни берём, совсем.

капли, ошейник, и барс спрей (перед лесом, после воды)

вот молодцы вы!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...