Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капли от клещей, доверяем новым или хорошо проверенные старые?


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Наш вет. порекомендовал Стронгхолд (Stronghold).

Этот препарат не работает против иксодовых клещей!

+100. в прошлом году "ветеринар" тоже посоветовал.. обработались.. на форуме ткнули носом в аннотацию, и в этот же день сверху хартцем обработала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня в зоомагазине видела ошейник если не путаю Веафар но он был какой то Вио что то... написано что он отпугивает клещей. Никто не пробовал?

нам ошейник Килтекс посоветовал врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почему то после обработки бритой собаки спреем блохнэт шерсть быстрее расти начинает. Кто нибудь знает, почему такое может быть? :dntknw::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда обрабатывались Адвантиксом, меняя иногда на другие, и вот в этот раз он нас подвел. Ввообще правда не известно что делать. потому что в этом году какой-то кошмар, на клещей ничего не действует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня в зоомагазине видела ошейник если не путаю Веафар но он был какой то Вио что то... написано что он отпугивает клещей. Никто не пробовал?

нам ошейник Килтекс посоветовал врач

А я где читала что ошейники они вообще какие то токсичные и вредные...что лучше каплями и спреем догоняться :hmm:

У нас был ошейник, Харлей его снял и разгрыз. Каким образом до сих пор докумекиваю :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где у Вас дача? :rolleyes:

Как часто можно пользоваться спреем? (собака обработана каплями+ошейник)

Мы недалеко от озера Сенеж.Поворот на Сергеевку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осилила читать все страницы, поэтому заранее извиняюсь, если что-то уже обсуждалось и попрошу меня ткнуть в номер страницы с этим обсуждением.

Вышли новые капли, видела их в Бетховене, которые влияют на мышчно-челюстной аппарат клеща, таким образом они парализуют клеща при попадании на шкуру животного, говорят, охотники очень эти капли хвалят. Из минусов: воняет как дихлофос первые пару-тройку дней, может вызвать аллергию. Как называется - не помню, к сожалению, спрошу мужа позже - он у меня это дело мониторит.

Мы с начала марта и последний раз 20 апреля обработались трижды барсом каплями, также сейчас подбрызгиваем барсом спреем. 5 мая планирую Фронтлайн-комбо от 40 до 60 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в клинике рекомендовали "как что-то новое выходит - обрабатывайте ими, т.к. ко всему старому клещи давно привыкли, а в фронтлайне одна вода почти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пользуемся второй год (или больше) каплями БлохНэт!!!Очень хорошая вещь,ттт,но пока все ок!!!У меня 2 собаки,а так же собака у моей мамы,и мы все пользуемся иими!Так же есть спрей,что тоже удобно.Попробуйте,не пожелеете!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняла только что клеща с собаки, с шеи, присосался и сразу умер, сняла уже трупик сухой маленький...но блин, присосался же!! обрабатовала спреем Хартц:/ Мне ещё в том году веты говрили,что бесполезно это всё... они всё равно успевают укусить,а потом уже умирают, говорят,100% ничего их не отпугивает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня в зоомагазине видела ошейник если не путаю Веафар но он был какой то Вио что то... написано что он отпугивает клещей. Никто не пробовал?

нам ошейник Килтекс посоветовал врач

мы с таких ходим.

пока ттт все нормально

п.с. и запах у него приятней, чем у килтикса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с таких ходим.

пока ттт все нормально

п.с. и запах у него приятней, чем у килтикса

ясно, спасибо.

Блин щас пришли из леса и я со своей сняла троих ползающих живых и одного еще потом дохлого. И вот фиг знает успел он укусить или сперва сдох....

собака обработана каплями РольфКлуб. Появилось желание уже повесить на нее еще не распечатанный килтекс.... и спреем побызгать... И еще впервые в жизни поняла что хочу снова зиму, чтобы снег и без клещей....

а вот те кто и капли и ощейник используют, вы капли тоже капаете на холку? То есть туда где ощейник или куда то в другое место? Как лучше? А то мы тут все перепуганные ходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот те кто и капли и ощейник используют, вы капли тоже капаете на холку? То есть туда где ощейник или куда то в другое место? Как лучше? А то мы тут все перепуганные ходим

Капли от холки и до хвоста по позвоночнику.

А я вот думаю уже, троих клещей сняли именно с ушей. По спине капли, по бокам и пузу спрей был. А на ушах ничего :doh: Вот и думаю, может быть спреем на уши тоже побрызгать...

В общем "каак страшно жииить" (с) :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли от холки и до хвоста по позвоночнику.

А я вот думаю уже, троих клещей сняли именно с ушей. По спине капли, по бокам и пузу спрей был. А на ушах ничего

а я капала как бы так сказать на шею на спине, ближе к ушам, кстати дохлого клеща нашла около уха(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто нибудь использует ультразвуковой отпугиватель. Нашла на сайте http://www.huntingart.ru/nataska_sobak/_aks/6486.php

PETTRA Ультразвуковой отпугиватель клещей (УОК) МЕГА-С

Цена: 3,500 руб.

Изменено пользователем Sergeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergeon

про него писали уже много, но как то отзывы больше отрицательные. поищите может найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergeon

про него писали уже много, но как то отзывы больше отрицательные. поищите может найдете

Да нашла, спасибо!

внимательно не поискала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обработала Адвантиксом, вчера папа ходил с ним в лес, потом обыскала, ттт, никого не нашли, хотя ходили долго :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какую информацию нашла на просторах инета;

"Капли:

Самое надежное средство защиты. Как правило не обладают репеллентным (отпугивающим) эффектом, но зато убивают живность. Это значит что клеща снять со своей собаки вы можете, однако заразить вашу собаку он не успевает, так как способность к передаче заболевания клещ вырабатывает в течение 48 часов, а капли убивают его в течение 24 часов. Для того что бы клещи и блохи не садились на собачку - пользуйтесь дополнительно ошейником.

И так, нет таких капель от блох и клещей в которых можно быть уверенным на 100%. Основная причина этого-эволюция клещей. Со временем клещи приспосабливаются к действующему веществу, по этому всегда есть опасность, что рано или поздно самые надежные капли перестанут защищать ваше животное. Для этого каждый год появляются все новые препараты. Вторая причина - это миграция новых видов клещей, устойчивых к ныне существующим препаратам.Но это так, к сведению. Основной проблемой и опасностью до сих пор остаются иксодовые клещи, по этому и в выборе капель стоит ориентироваться именно на защиту от них. "

прочесть полностью можно здесь http://boerboels.livejournal.com/9383.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчанам. У нас завезли ошейники Скалибор инсектоакарицидные. Темку о клещах читаю давно, а вот об этих ошейниках или пропустила или не писали.... Едем в район Туапсе в мае, что взять:doh: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мы в том году обрабатывали фронтлайном, ошейник был килтикс вроде норм. В этом году все повторили, пока ттт. Но все равно очень переживаю. Т.к. три дня назад к собаке родителей (московская сторожевая) присосался клещ. Шкура у нее не маленькая, сами не справились, поехали к ветеринару. Сейчас все уже позади собака себя чувствует хорошо. Но страшно вот что, сегодня мы с нее сняли клеща. И он находился рядом с ошейником (килтиксом). Помимо этого, соба так же как и у нас обработана фронтлайном. И каким препаратам доверять, ума не приложу. В добавок ко всему, пообщалась с ветеринаром. Он меня сказал, что ни один препарат не защищает собу на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста, кто пробовал капли Advocate? Наш вет порекомендовал эти капли, но прочитав тему не нашла отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста, кто пробовал капли Advocate? Наш вет порекомендовал эти капли, но прочитав тему не нашла отзывов.

он не работает против иксодовых клещей, поэтому и отзывов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста, кто пробовал капли Advocate? Наш вет порекомендовал эти капли, но прочитав тему не нашла отзывов.

Плохо Вы тему читали - см пост №187.

Ветеринара - менять, если он не знает, что Advocate совсем от других клещей применяется. :ranting:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!!!

А можно ли совмещать Advocate и капли от клещей для щенка почти 5 месяцев, или это большая нагрузка на организм? Просто в этом году клещей более чем :ranting:, а щен подцепил демодекоз вот нам и порекомендовали Advocate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...