Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капли от клещей, доверяем новым или хорошо проверенные старые?


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчанам. У нас завезли ошейники Скалибор инсектоакарицидные. Темку о клещах читаю давно, а вот об этих ошейниках или пропустила или не писали.... Едем в район Туапсе в мае, что взять:doh: ?

Нам вет посоветовал именно этот ошейник, но с ним комбинировать можно не все капли, мы еще в добавок пользуемся Фронтлайном комбо... гуляем в лесу..ттт.. все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Обработались адвантиксом и брызгаемся биофаром. Все в клещах и в Москве и на даче. Просто умучалась снимать. Буду все менять и еще покупать ошейник! Совмещать. Завтра еду к ветеринару советоваться, что делать. А за собой хожу как привязанная, с градусником и слушаю. как дышит. Просто фобия у меня уже от э.тих клещей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry2::ranting::helpsmilie::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура 39... вроде в норме, но по верхней границе.. клещей не снимала.

п.с становлюсь параноиком :doh: завтра с утра тоже измерим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни один препарат не защищает собу на 100%.
оно то ясно, что не на сто процентов, но, блин, не до такой же степени: у меня собачка носит ошейник Барс-форте, с ним в комплекте капли, плюс спрей Барс. Сегодня первый раз вывел её далеко в лес, после чего стал считать снятых клещей...на 20-м надоело, пошли домой, где снял еще штуки три в шерсти. Все клещи живехоньки, впившихся, правда, нет. на инструкции к ошейнику четко написано реппелентное действие, на спрее и каплях-смерть клещам...что-то ни один не здох и не убежал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пироплазмоз. Сегодня была первая капельница........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пироплазмоз. Сегодня была первая капельница........

Я же говорю, что Адвантикс - не от наших клещей..... Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вопрос к тем кто покупает спрей БАРС.

у нас в магазине стоит 2 спрея. упаковки разные. цена одна. на обоих 100мл и написано АВЗ.

разница в том что одна упаковка вытянутая другая поменьше и пошире.

какую брать?. можно конечно и обе купить. а вот какой лучше брызгать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь кроме bolfo спрей никакой покупать не буду :ok: Уж очень результат радует, в отличие от Барса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь кроме bolfo спрей никакой покупать не буду :ok: Уж очень результат радует, в отличие от Барса.

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года обрабатывались адвантиксом, чередуя его с другими каплями, никогда не подводил, а вот в этом году подвел. И вообще в этом году от меня статистика не утешительная. Обработки не помогают, почти все с бабезиозом в клинику приходят обработанные разными препаратами (из того, что помню: Адвантикс, Фронтлайн, Барс, Практик). Более того антипротозойные препараты тоже периодически после однократного введения всех бабезий не убивают... Знаю, что в моем районе щербинки несколько собак в этом сезоне уже погибло.

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокапала обеих девок Адвантиксом в первый раз в начале апреля, второй - 28го числа. На старшей вчера пробило. Сняла впившегося, но еще абсолютно плоского ненасосавшегося клеща.

Теперь трясусь и наблюдаю за старшей и ломаю голову чем обрабатывать обеих.

Изменено пользователем Ксюша-Уля-Юта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали мы новый каниновский спрей, никого не сняли с ним после леса. Мне очень понравилось, что у него не резкий запах и густая консистенция - очень хорошо сам впитывается. Он именно репеллент, работает и против клещей, и против комаров. Состав: масло чайного дерева, ладанное масло, масло герани и камфарное масло, цитронелла. Производитель утверждает, что он без химических ингредиентов, только на растительной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали мы новый каниновский спрей, никого не сняли с ним после леса. Мне очень понравилось, что у него не резкий запах и густая консистенция - очень хорошо сам впитывается. Он именно репеллент, работает и против клещей, и против комаров. Состав: масло чайного дерева, ладанное масло, масло герани и камфарное масло, цитронелла. Производитель утверждает, что он без химических ингредиентов, только на растительной основе.

Можно фоточку пожалуйста этого спрея, ну чтоб "знать в лицо". :blush2:

И где приобретали, тоже оч интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно фоточку пожалуйста этого спрея, ну чтоб "знать в лицо". :blush2:

И где приобретали, тоже оч интересно.

вот такой.

14d3d1fa505f.jpg

из-за густоты, расход очень маленький, я сначала прикинула, что разорюсь его покупать на собак, но его на одну собаку очень мало надо как оказалось. покупала у поставщика канины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой.

14d3d1fa505f.jpg

из-за густоты, расход очень маленький, я сначала прикинула, что разорюсь его покупать на собак, но его на одну собаку очень мало надо как оказалось. покупала у поставщика канины.

спасибо! буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеим одела ошейники Хартс, капли на холку Хартс или Адвантикс (закупились каплями обеих фирм) + периодически обрабатываю еще спреем Больфо.

В этом году все веты за голову хватаются - жуть как много заболевших пироплазмозом (ездили в субботу в клинику за справкой для выставки - 7 собак под капельницами + еще в ожидании очереди на капельницу) :cray: После каждой прогулки осматриваем и прощупываем обеих

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеим одела ошейники Хартс, капли на холку Хартс или Адвантикс (закупились каплями обеих фирм) + периодически обрабатываю еще спреем Больфо.

В этом году все веты за голову хватаются - жуть как много заболевших пироплазмозом (ездили в субботу в клинику за справкой для выставки - 7 собак под капельницами + еще в ожидании очереди на капельницу) :cray: После каждой прогулки осматриваем и прощупываем обеих

Ужас.. бесполезно такое количество, только собаку травите сильно. Спреем хотя бы не каждый день обрабатываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы немного написать по эфирные масла!

После того, как Бусь в прошлом году переболел пироплазмозом, я судорожно рыла интернет в поисках решения проблемы с клещами.

И подробно изучила тему с эфирными маслами.

Четко прописано про репелентные свойства для животных от клещей - эфирное масло Герани!

Плюс репелентными свойствами обладают масло Полыни, масло Лаванды, Гвоздики и др.

Я пока остановилась на Полыни (испробована в прошлом сезоне) и в этом году Герань!

Только обращайте внимание - натуральные масла эфирные не могут стоить меньше ста рублей - это будет синтетика - а нужно именно натуральное эфирное масло!

Запах достаточно приятный.

Мой способ пока - по шерсти несколько капель!

Надеюсь в комплексе с обычными каплями (Практик), ошейником (био), спреем Больфо и эфирными маслами - понятно что всё это не одновременно!!!!!!!!!!!! - мы пройдем этот сезон без клещей!!!!

ТТТ миллион раз на всех нас!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока остановилась на Полыни (испробована в прошлом сезоне) и в этом году Герань!

Только обращайте внимание - натуральные масла эфирные не могут стоить меньше ста рублей - это будет синтетика - а нужно именно натуральное эфирное масло!

Запах достаточно приятный.

Мой способ пока - по шерсти несколько капель!

Надеюсь в комплексе с обычными каплями (Практик), ошейником (био), спреем Больфо и эфирными маслами - понятно что всё это не одновременно!!!!!!!!!!!! - мы пройдем этот сезон без клещей!!!!

ТТТ миллион раз на всех нас!!!!!!

Я просто "вешаюсь" от запаха герани, а так она мне тоже понравилась, хотя опять же сложно судить насколько это эффективно. Пробовала еще лимон и мяту, намного приятнее по запаху и эффект не хуже, комаров то точно отгоняет.

Еще вроде бы хорошо чайное дерево, но я им просто ранки смазываю иногда, почему-то о репеллентном действии раньше не задумывалась.

Расскажите, как Вам Прак-тик? Хочу тоже на него перейти попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеим одела ошейники Хартс, капли на холку Хартс или Адвантикс (закупились каплями обеих фирм) + периодически обрабатываю еще спреем Больфо.

В этом году все веты за голову хватаются - жуть как много заболевших пироплазмозом (ездили в субботу в клинику за справкой для выставки - 7 собак под капельницами + еще в ожидании очереди на капельницу) :cray: После каждой прогулки осматриваем и прощупываем обеих

веты каждый год хватаются за голову, иногда чуть чаще, иногда чуть реже. Но это дрянь каждая лето.Выливать на собаку все известные средства не стоит.Есть мнение. что они могут нейтрализовать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обработались каплями Барс

Или они левые были или клещи одаптированные.На даче только успевали снимать.

Можно ли и спрей, и масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто "вешаюсь" от запаха герани, а так она мне тоже понравилась, хотя опять же сложно судить насколько это эффективно. Пробовала еще лимон и мяту, намного приятнее по запаху и эффект не хуже, комаров то точно отгоняет.

Еще вроде бы хорошо чайное дерево, но я им просто ранки смазываю иногда, почему-то о репеллентном действии раньше не задумывалась.

Расскажите, как Вам Прак-тик? Хочу тоже на него перейти попробовать.

Пока боюсь что-либо говорить, но надеюсь Практик в этом году хорошо себя покажет по защите!

Бываем и в Москве и за городом. ТТТ миллион раз - чисто!!!

А мне запах герани больше понравился, чем полынь ))

я попробую найти свои записи, где весь список именно с репелентным эффектом масла

Чайное дерево сама себе ранки мажу - оч помогает, и про репелентный эффект по-моему в аннотации было, вечером гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас.. бесполезно такое количество, только собаку травите сильно. Спреем хотя бы не каждый день обрабатываете?

Естественно не каждый день и не я одна так защищаю своих хвостиков. :nono: Лучше обезапаситься, чем потом бегать лечиться, да и все знакомые веты такой способ защиты рекомендуют на этот год (у нас везде лес). Обрабатываемся спреем, как написано в инструкции - 1 раз в 2 недели опрыскиваю немного только лапы, а не всю собаку :ok: Нашего друга и подругу (метиса лабрика и лабрика) еле спасли :sorry:

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы немного написать по эфирные масла!

После того, как Бусь в прошлом году переболел пироплазмозом, я судорожно рыла интернет в поисках решения проблемы с клещами.

И подробно изучила тему с эфирными маслами.

Четко прописано про репелентные свойства для животных от клещей - эфирное масло Герани!

Плюс репелентными свойствами обладают масло Полыни, масло Лаванды, Гвоздики и др.

Я пока остановилась на Полыни (испробована в прошлом сезоне) и в этом году Герань!

Только обращайте внимание - натуральные масла эфирные не могут стоить меньше ста рублей - это будет синтетика - а нужно именно натуральное эфирное масло!

Запах достаточно приятный.

Мой способ пока - по шерсти несколько капель!

Надеюсь в комплексе с обычными каплями (Практик), ошейником (био), спреем Больфо и эфирными маслами - понятно что всё это не одновременно!!!!!!!!!!!! - мы пройдем этот сезон без клещей!!!!

ТТТ миллион раз на всех нас!!!!!!

Как раз эти масла в спрее GreenFort. Вчера провели эксперимент - выловили клеща, брызнули на него спреем - сдох в мучениях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно не каждый день и не я одна так защищаю своих хвостиков. :nono: Лучше обезапаситься, чем потом бегать лечиться, да и все знакомые веты такой способ защиты рекомендуют на этот год (у нас везде лес). Обрабатываемся спреем, как написано в инструкции - 1 раз в 2 недели опрыскиваю немного только лапы, а не всю собаку :ok: Нашего друга и подругу (метиса лабрика и лабрика) еле спасли :sorry:

Да я не против, просто Вы поймите, что нет в этом смысла. Выберите для себя хотя бы 2 способа обработки и обрабатывайтесь четко по правилам, от этого будет больше пользы. Увеличивая в разы дозу, никак вы не влияете на клеща, только вредите животному, так еще и к этому веществу клещ может адаптироваться или вы нейтрализуете работу веществ. Очень часто только вредят таким подходом и не понимают, почему им при 4-х кратной обработке ничего не помогает, а у кого-то при меньшей есть эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...