Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Открываем флэтомир: наши зарубежные выставки


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Маш..., и в промежутке и в ветеранах одна и таже собака на фото :dntknw: .

Покажи ветераншу,пожалуйста:)

хоца посмотреть :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, спасибо, что подсказала - я таки напутала :)

Исправила выше, гляди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо за фотки! :thumbup:

Да уж! Грумминг... убиться об дерево. :lol2:

Очень понравились Miss Mallory's One Way to Whisper "Whisper", Twilight Star's Part of My Life "Tosca" и Twilight Star's Nothing Compares To You, из парней очень нравится Royal Silk Chili Con Salsa

Томасик, по моему начала активно обрастать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, мои (и не только) симпатии в точности такие же - именно этих собак многие и выделяют из всех в этом ринге! :)

Груминг - вот тут прям для меня загадка: этот кобель был не лучшим по движениям, по шерсти, да еще и без груминга - но оба дня выиграл.. :dntknw:

Томасик обрастает, да, но эксперту этого показалось мало даже для простого "отлично" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, БОЛЬШОЕ спасибо!:thumbup:

Каждое сообщение просто "смакую"!:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томасик обрастает, да, но эксперту этого показалось мало даже для простого "отлично" :lol2:

Эксперт жадина-говядина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно: в ветеранах выставлялись отец (наш же отец тоже) и дочь. :) Т.е. лучшая ветеранша нам получается сестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, спасибо, что подсказала - я таки напутала :)

Исправила выше, гляди!

Маш, спасибо.

Полюбовалась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обновим и эту темку :)

В минувшие воскресенье и понедельник мы посетили Германию и двойную выставку в южном немецком городе Саарбрюкен, на самой границе с Францией и в 70 км от Люксембурга. Это была моя вторая поездка на выставки в Германию и я окончательно поняла, что немецкие шоу люблю и с радостью буду в них участвовать и дальше. Ну, по традиционному порядку, правда фото мало - я забываю снимать инфраструктуру, а в этом случае она б глаз однозначно порадовала.

27-28 мая 2012

Saarbrucken (Germany)

CACIB-FCI + National Austellung (CAC)

Judges: Walter Schicker и Horst Cliebenstein (Germany)

По каталогу - оба дня чуть меньше 30 флэтов, состав немного менялся.

Организация: превосходная. Выставка оба дня проходила в местном экспоцентре, под собак отдали все имеющиеся 13 павильонов, в каждом максимум по 5 рингов,очень приличных размеров, с ковровым покрытием.

Парковка: самая дешевая, что я видела на выставках за рубежом - 2.8 евро! Непосредственно у павильонов стояли машины организаторов, экспертов, торговцев, караваны и машины тех экспонентов, кто заранее купилл себе специальный пропуск. Я о нем и не знала даже. Под выставку были задействованы не только парковочные площадки экспоцентра, но и все близлежащие парковки: как только ближайшая заполнялась, въезд перекрывали, и оповещали парковщиков по рации - нас оперативно перенаправляли на следующую. В первый день в итоге мне досталась парковка в лесу - машина в 30 градусов осталась совершенно прохладной, а до павильонов мы шли максимум 5 минут через лес. Правда, местами по лестнице - народу с тележками не повезло. На второй день я заленилась и припарковалась прямо на улице, поближе ко входу и бесплатно, но зато на солнцепеке, машина прокалилась, как печка и снаружи и изнутри.

Помещения: из 13 павильонов три почти полностью занимала торговля, тут как всегда - приятные немецкие цены на витамины, разнообразие, есть торговцы, которых я нигде кроме Германии не видела со всякими сувенирами. Жалко, не было стенда местного ретривер-клуба, у них отличные вещицы, но, как мне пояснили, они торгуют нолько на монопородках. Да, часть стендов разместили и на улице.

Масса возможностей выгула собак: и опилки, и гравий, и газоны, и выход в лес, если уж надо :) Везде между рингов стойки с пакетиками, по территории урны и искать их не надо :)

Общепит: ну, тут просто разлюли-малина :dribble: в центрально павильоне большое кафе с напитками и сендвичами, на улице между павильонов палатки с горячей едой (на гриле харят сосиски, колбаски, котлеты, мясо), с блинами, мороженым и кофе, и отдельные бары с прохладительными напитками и волшебным пивом :thumbup: Причем его можно брать как в пластиковых стаканах, так и с стеклянных, просто за них берут залог и ты в любое время до конца рингов можешь вернуть кружку и пить пиво, где тебе хочется (что мы после рингов и делали).

Ринги: повторюсь, очень приличных размеров, ковровое покрытие не такое чудесное, как было на ЧМ, там совсем не скользили собаки, но тоже хорошее. Номера получаются в рингах, каталоги на входе, ни там, ни тут не было даже очередей.

Вот кривое фото, но размер рингов по нему представить можно :)

7296994402_f8097d6743_z.jpg

И, собсно, флэты :)

Были представлены питомники Германии, Голландии (знакомый россиянам Dark Devotion, в частности), Швейцарии. Собаки были сильно разные по качеству, что было видно по оценкам, во второй день был даже "хор" один. По экспертизе мне больше был понятен Хорст Клибенштайн, он все-таки смотрел по совокупности качеств и имея в голове пусть субъективное, но определенное представление о флэте. Г-н Вальтер Шикер мне был непонятен.. Выбрал разнотипных собак в классах, где-то оценил шерсть, где-то движения, где-то вообще на все закрыл глаза.. В общем, под Клибенштайна идти вполне смело можно, под Шикера - платная лотерея.

Фотографий у меня мало: кобелей было раза в два с лишним меньше, чем сук, а на суках я уже не снимала: готовила Томку.

Кобели

Юниоры

Dark Devotion Hip Vip View

7296740122_c36eb76ce0_z.jpg

Whispering Wing Go-Ahead Connor

7296739206_b9be3dc17d_z.jpg

Промежуток

Guinness-Gonzo Ashes of St.Helens

7296752536_24ce8c8b59_z.jpg

Twilight Star's Touch of Glass

7296742888_c01d791880_z.jpg

Открытый

Neala's Icebreaker

7296746840_b61c9e8ab4_z.jpg

Fettercairn Ashes of St.Helens

7296753442_5e2dfcf037_z.jpg

Рабочий

Witch-Hunt's Foxy Fudge

7296745138_756092f192_z.jpg

Чемпионы

Dakotaspirit The Italian Job

7296744002_8f3a47acd6_z.jpg

Суки

Юниоры

Dark Devotion Uppish Utopy

7296748900_48b7409683_z.jpg

трех других девочек я не снимала, да и тут фотографировала, держа Тому на ринговке - криво вышло. Девочка очень ладненькая, но совсем некрупная, на мой вкус бы ей подрасти чуточек, она стала во второй день ЛПП

Промежуток (4) и открытый (3) у меня никто не снят. Из рабочего (4) есть Тома и победительница первого дня, она же ЛС и ЦАЦИБ

Talfpourmoi De La Corraliza

7296749952_4006837f2b_z.jpg

Stenveyz Firebird и Оля Агапова (Олечка, спасибо за показ огромное! Я с таким удовольствием побыла зрителем!)

7296750822_97182b9cee_z.jpg

7296751774_6e8c34d957_z.jpg

Ветераны (чемпионок не было)

Bouncer's Highlander

7296747930_a82c4c9e64_z.jpg

Еще дополню про получение немецкого чемпиона чуть позже - пока это самая замороченная страна в плане титулов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо за фотографии и рассказ! :thumbup:

А Клибенштайн судил ЧМ в Братиславе...Очень внимательный и скрупулезный дядечка! :blush2:

Маша, "резануло"... - понедельник.

Выставки проходят и в будний день? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про понедельник я и сама обалдела, но потом выяснили, что у них в этот день какой-то праздник и объявлен выходной :)

Про чемпионства. Уфф, в общем их два. Если в переводе "Клубный чемпион Германии" и просто "Чемпион Германии" он же Чемпион VDH.

На выставках в оценочном листе помимо привычных нам САС и ResCAC есть еще графы Anw.Dt.Ch.VDH и Res.Anw.Dt.Ch.VDH. САС дается в каждом классе на монопородках, а на ЦАЦИБах и на Национальных выставках его получают Лучшие кобель и сука. А эти Anw.Dt.Ch.VDH на любой выставке каждом классе. Так вот для Чемпиона Германии надо собрать 5 "абракадабр" с разницей 1 год между первым и последним, как минимум от 3 разных судей, и три из них должны быть получены на международных и/или Национальных шоу. Для клубного Чемпиона уже нужны 4 САС с тем же промежутком в год и день между первым и последним, но вот с каким выставок сколько - пока врать не буду :) Разберусь - расскажу.

Итак, Тома уже имела Res.Anw.Dt.Ch.VDH, но за собакой не чемпионом Германии на тот момент, так что он не считается. И теперь она, выиграв рабочий класс во второй день, получила свой первый Anw.Dt.Ch.VDH - то есть 1/5 Чемпиона Германии! Ура, мы открыли и эту страну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про понедельник я и сама обалдела, но потом выяснили, что у них в этот день какой-то праздник и объявлен выходной :)

В воскресенье у них была троица, ну и перенесли, видимо, выходной на понедельник.

Маша, спасибо за рассказ. Молодцы!!! Томик скоро будет чемпион стран всего мира, такая у вас уже обширная география побед=))) ( на карте флажками покорение стран не отмечаете=?)))

Так приятно заходить в твою темку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо, но до всех этих чемпионств нам еще ой как далеко :) В Швейцарии еще 3САС нужно, в Германии 4 сертификата, а Италию, как выяснилось недавно, мы все-таки не открыли, несмотря на полученный CACIB :(

Оказалось, что несмотря на прописанные правилами возможности получения САС для рабочих пород в рабочем классе, на практике у ретриверов почему-то все иначе и САС в рабочем бывает якобы лишь на клубных шоу. Как мне сказали, спорить и показывать в официальные бумаги там бесполезно (учитывая, что они далеко не все говорят по-английски), просто на будущее - писаться в открытый (чемпионы тоже на САС не претендуют). Так что "на колу висит мочало".. И непонятно, зачем еще и отдельные условия чемпионства прописаны для набравших САС в рабочем классе. Да и вообще, как можно лишить рабочую породу (а итальянцы весьма увлечены работой с ретриверами) возможности зарабатывать САС в этом классе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша спасибо за разъяснения по поводу Чемпионств!

А Томку - с "открытием" Чемпиона Германии!!! :clap_1:

"Еще немного, еще чуть-чуть..."(ц), но зная Ваш энтузиазм - Германия да покорится вам! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, поздравляем с открытием Германии! :1st:

Спасибо огромное за репортаж и за разъяснения про титул: я сама пыталась разобраться, но поняла только, что у них два вида Чемпионов Германии. :doh:

Как вас там, не трясет? а то волнуемся - северная Италия от вас совсем близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, мы постараемся - время пока есть закрыть эти страны :)

Спасибо, Лена! Нас, ттт, не трясет, но от нас Италия через серьезный горный перевал, так что, может, горы и ограничивают.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще немного о швейцарских выставках - единственное летнее шоу в этой стране.

7439409484_de2ef1f4fd_z.jpg

для начала - немного национального колорита - лучшая группа выставки (не поняла, это питомники или такой особый конкурс)

23-24 июня 2012

Aarau (Switzerland)

National (CAC) Austellung

Judge: Ms. Chris Holmes (kennel Candidacasa, GB)

Количество участников: 35 собак

Организация: тут и говорить нечего - прекрасная :) Национальную выставку на полторы тысячи участников разбили на два дня и это сказалось на всем самым положительным образом. Очень просторные ринги на траве (не соврать бы, но метров 25 на 25 точно), между ними много места для палаток и клеток, нет толкотни ни у организаторов, ни у туалетов, ни в кафе.

Место проведения: территория конноспортивного комплекса города Аарау. На этом самом поле проходят тренинги по натаске, куда мы с Томой ездили, так что место было знакомое. Там по всей территории снаряди разные лошадиные, в некоторых рингах попадались кусты (например у флэтов). Прудик (водное препятствие для лошадей) на время выставки огородили. Тома была в печали по этому поводу, при любом удобном случае вела меня к нему :(

Парковка: специальная большая парковка была довольно далеко от входа на выставку, так как к комплексу примыкает еще парк отдыха и его парковку в выходной день нельзя было отдать собачникам. Но мне повезло, что я бывала там раньше, я знала секретный уголок, как и некоторые собачники - мы очень уютно стояли метрах в 40 от входа :)

Торговля: не надо ничего покупать на швейцарских выставках :lol2: Уж лучше за этим в Германию. Тут очень дорого. Я купила только диски для фрисби. А так - было приличное число палаток со всякой аммуницией, сувенирами, кормами и вкусняхами.

Общепит: замечательный. Была кафешка, где жарили мясо и всякие колбаски, несколько палаток со сладостями и мороженым, раздолье :nyam:

Ну, и к собакам :)

Экспертиза Ms. Chris Holmes: за что я люблю английских экспертов (из не европейцев только, пожалуй, у Ханса Розенберга читала подобное) - за нестандартные и с душой тексты описаний. Даже если ты получаешь очхор (как у нас было последний раз в Финке), ты зачитываешься описанием :) Мисс Холмс в этом плане оказалась истинной англичанкой, так Томино описание начинается со слов: "A very workmanlike liver bitch", что в общем можно было описать стандартным "high quality" или нашим "очень породная", но так гораздо приятнее и запоминается. Судит тщательно, прощупывает собак от и до, внимательно смотрит пропорции головы. Ее пунктик - постав конечностей и движения. Каждую собаку минимум трижды за экспертизу обходила и пристально смотрела: как стоят лапы спереди и сзади. Очень внимательно смотрела движения: если в линию собака проскакала, или хендлер увел ее в сторону - просила повторить. По кругу бегали и в начале класса, все вместе, и по одному, и после описаний, всего по одному кругу, но там и круг был таких размеров, что можно все разглядеть успеть :) Я очень рада была прочесть "Excellent mover" в описании Томы :blush2:

И фотографии: есть почти все кобели, суки, увы, только до промежуточного класса, мы с Томкой были без помощников и надо было размяться пред рингом, из открытого сняла только сестричку Лавы Лиз, которая в итоге и стала Лучшей сукой породы.

Кобели

бэби

Blue Sky Is The Limit Basteta - Лучший Бэби породы

7439384762_2a9ae23dc8_z.jpg

Скай живет в питомнике Neala's, выставляет его владелица питомника, заводчик и эксперт Yvonne Jaussi

7439386052_6b45d6fb8f_z.jpg

Этот маленький джентльмен выиграл также BIS baby выставки :thumbup:

7439408866_5d7397b957_z.jpg

Splashing Water's Our Champion Onyx - б/п-2

7439385374_5bc239c11e_z.jpg

щенки

Plainfire's I'll be Right Back - Лучший щенок породы и BIS-puppy-3! (выставляет заводчик Michael Gruber)

7439386754_be8bc98392_z.jpg

Plainfire's Jim Beam - о.п.-2 (на фото с Доминикой Грубер, дочкой Майкла и хендлером питомника)

7439387422_9cacc6f8f3_z.jpg

Юниоры

Fiete Vom Wildforstersee - ЛКЮ, JCAC

7439388262_efe2191e4b_z.jpg

Промежуток

Miss Mallorys Favourite Dancer - CW, CAC

7439388956_9e17ba461d_z.jpg

Double Chocolate z Mokre Hory "Greg" - RCW, ResCAC (брат нашей Лавы)

7439390870_9be1bfb67a_z.jpg

7439390288_6923dfb9aa_z.jpg

Twilight Star's Twist N'Shout - exc-3

7439389608_e03d32b377_z.jpg

Acestar Bombardier - very good

7439391610_7992f99386_z.jpg

Twilight Star's Touch Of Glass - very good

7439392262_e57c62cc5d_z.jpg

Открытый (есть фото только двух)

Neala's Koh-I-Noor "Nero" - CW, CAC, Best Male

7439392822_a02a04bfb2_z.jpg

Twilight Star's Naughty Chocolate Dream - exc

7439393552_681c48f3ab_z.jpg

Рабочий - в этот раз этот класс у кобелей был пустым, знаю, что один из его завсегдатаев Whispering Wind Flying Flapjack в этот день был в Австрии на рабочем тесте и вошел в 4-ку финалистов :)

Чемпионы

Kviksans Life Is Life - CW, CAC

7439394298_b24be2d6da_z.jpg

Ветераны

Twilight Star's Every Breath You Take "Timmo" - CW, VetCAC (очень веселый товарищ, куражный, жалко вчера мне после выстаки его хозяйка сказала, что больше не будет его выставлять, но с ним приезжал его шоколадный внучок, видимо, теперь он пойдет в ринги :) )

7439395070_24221d3d7b_z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо тебе ;)

Суки

бэби

Covellyn's Atlantic Puffin - CW (дочка суки-победительницы класса чемпионов)

7439397036_a2ecff6244_z.jpg

Splashing Water's One And Only Angel

7439396204_b8a990fbd7_z.jpg

Щенки

Neala's Power Of Love Leela "Leela" - CW

7439398778_ce41c59eef_z.jpg

Plainfire's Jenny Don't Be Hasty - о.п.-2

7439397718_e3fcf5e6bd_z.jpg

Юниоры

Пятерка девочек-юниорок (обратите внимание, самая первая собака - шоколадная, удивительно темный оттенок, жаль, не получилось у меня ее крупное фото)

7439404522_3117d12769_z.jpg

Fritzie Vom Wildforstersee - CW, JCAC, BOBjunior, Best of Breed (и вошла в отбор на юниорском бесте, бест группы, увы, вчера судила Моника Блаха - ни один ретривер не вошел в призеры, а ретриверы были представлены достойные)

7439407290_521f6f64d6_z.jpg

7439400852_7fc64abde2_z.jpg

Exotic Breeze z Mokre Hory "Jenna" - RCW, ResJCAC (сестра Лавы по маме, фото в стойке у меня не вышло, я взяла фото владельцев со вчерашней выставки, надеюсь, Майкл не будет возражать :))

0b518eff1d02.jpg

фото: Michael Gruber

7439400272_59c86b63b0_z.jpg

Neala's Oops I Did It Again - exc-3

7439401688_f6283da2ac_z.jpg

Almanza Femme Fatale - exc-4 (очень понравилась девушка: куражная, заводная, хвост не остановить, люблю такой темперамент у флэтов)

7439399570_0bbef13718_z.jpg

Промежуточный

Double Shine z Mokre Hory "Liz" - CW, CAC, Best Bitch! (еще одна Лавина однопометница, очень классная девочка)

7439408034_147a85f658_z.jpg

Plainfire's Hole In One - RCW, RCAC

7439405148_2e3f017ded_z.jpg

остальной промежуток и дальше я уже не снимала.

есть только Лучший ветеран, очень веселая и заводная сука Funny Beans Daily Lucky Lady Falco, она стала финалисткой ветеранского беста, кстати

7439406520_825a78bc55_z.jpg

И сравнение на ЛПП, которое выиграла ЮЧМ этого года и BIS ретриверской моно в Зальцбурге, а также позавчерашняя BISjunior ретриверской моно в Германии очень красивая собака Fritzie Vom Wildforstersee. После ринга мы говорили с экспертом, она очень восхищена этой собакой. Фрош (в переводе "лягушка" выигрывала под этим же экспертом класс щенков на моно в Англии зимой.

7439405920_90ace087e1_z.jpg

P.S. и еще для колорита и симпатичной точки в моем рассказе, вот такая посетительница выставки :)

7439402992_aa369522d7_z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо большое!

Поздравляю с САС! :1st:

Exotic Breeze z Mokre Hory - очень красивая! :dribble:

P.S. А ваша парадная фотка где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А ваша парадная фотка где?

А нас некому было фотать :( Папашка предпочел выспаться в этот день. Эх, а мы были таакие красивые :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас некому было фотать :( Папашка предпочел выспаться в этот день. Эх, а мы были таакие красивые :lol2:

Ну в этом-то мы не соменеваемся! :thumbup:

Маша, а кто вас в итоге судил?

Ms. Chris Holmes - заводчик флетов? http://www.champdogs.co.uk/breeder/20695

А то при нажатии на твою ссылку по тегом (kennel Candidacasa, GB) выпрыгивает http://www.rosemade.com/Rosemade/Luppolo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Кира, спасибо за подсказку - я просто параллельно смотрела, кто вчера из заводчиков лабрадоров был, вот и вставила соседнюю ссылку :doh: Поправила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Кира, спасибо за подсказку - я просто параллельно смотрела, кто вчера из заводчиков лабрадоров был, вот и вставила соседнюю ссылку :doh: Поправила!

По Фрейду. :lol2::lol2::lol2:

ШокоЛабры очень красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...