Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИСТЕР ИКС, он же КОТ , он же СЧАСТЬЕ!


Svet

Рекомендуемые сообщения

тоже боялись, но все прошло нормально :thumbup:

Инга, аккуратнее в том месте, где само копыто. Там есть кости, которые после разгрызания травмируют желудок, т.к. они острые. Лексу от них было ОЧЕНЬ плохо.

Его потом рвало этими костями и был кровавый понос.

Следите за парнем.

bf137c2c62f5.jpg

Ох, разбалуете вы собакина!!!:nono::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же Рей классный, не могу заходить в тему этого лабрадора, сердце кровью обливается, как подумаю, что скоро 1 мая... :help:

"Уж полночь близится, а Германа всё нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же Рей классный, не могу заходить в тему этого лабрадора, сердце кровью обливается, как подумаю, что скоро 1 мая... :help:

"Уж полночь близится, а Германа всё нет"

:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray:

девочки, не плачьте. :blush2: в качестве поддержки. мы когда лабра Тэдди пристраивали, самые адекватные звонки начались на второй неделе пиара :dntknw: , тоже писали, что в семью без детей и других животных. а он тот еще был перец, деток хотел съесть и других собак не жаловал. так что обязательно будет "Герман"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в связи с этой историей еще отсортировались «друзья». Попросила просто разместить у себя или «апать» темки. «Гиблое дело. Ничего не получится». До свидания! Всё у нас получится! Назло! А с такими людьми я общаться не хочу (в прошлом кстати владелец Лабра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в связи с этой историей еще отсортировались «друзья». Попросила просто разместить у себя или «апать» темки. «Гиблое дело. Ничего не получится». До свидания! Всё у нас получится! Назло! А с такими людьми я общаться не хочу (в прошлом кстати владелец Лабра).

Аня, а почему "гиблое дело"?

Чем наш парень хуже других лабрадоров, ищущих дом?

Мы каждый день узнаём его с новой стороны. Да, по началу он был для нас Мистер Икс.

Но сейчас Рей уже начал раскрываться. Парень совершенно адекватный и, как и все мужчины, :) предсказуем.

Он вполне контролируем.

Немного дрессировки (а она и хозяйским собакам не помешает) и всё! Причём не нудной, жёсткой и долгой, а всего лишь воспитательной дрессировки.

Чуть подкорректировать его под себя. Он очень "пластичен" в этом отношении. Воспринимает всё на раз!:ok:

Просто после первой встрече с ним, сложилось впечатление, что он Мачо и ему никто не нужен, что он кот, гуляющий сам по себе.

А на самом деле это моя ошибка. :sorry:Парню нужна семья, друзья и постоянный дом, потому что он настоящий лабрадор.

Он скучает без Плюшкина и ему не хватает настоящего собачьего общения.:huh:

Постараюсь в пятницу познакомить его с маленькой принцессой и снять всё это на видео....:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как вы клеите макеты? Скотчем? И куда - на деревья, на здания, на заборы?

Я как-то клеила для пристройства котенка - то ли их срывали, то ли они улетали... :dntknw:

Вам хочу помочь, но совсем не хочу, чтобы моя помощь была "в мусорное ведро", понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как вы клеите макеты? Скотчем? И куда - на деревья, на здания, на заборы?

Я как-то клеила для пристройства котенка - то ли их срывали, то ли они улетали... :dntknw:

Вам хочу помочь, но совсем не хочу, чтобы моя помощь была "в мусорное ведро", понимаете...

Попробую объяснить, как делает моя дочь: лист с объявлением помещает в прозрачную файл-папку, причем, предварительно с обратной стороны листа приклеивается двусторонний скотч для того, чтобы лист не выскочил из папки. Лист в папку вставляется так, чтобы отрывная часть с телефонами находилась снаружи. Далее всю эту конструкцию также двухсторонним скотчем по четырем углам прикрепляете к тому месту, на которое вы хотите разместить объявление (в зоомагазинах, ветклиниках, на столбах, на деревьях и т.д.)

Небольшое изменение-дополнение - не надо отрывные листочки из папки высовывать - они должны быть в папке и просто когда кто-то захочет оторвать телефон он просунет руку в папку и оторвет его. Вроде понятно написала?... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаются наши предположения, что к детям парень относится совершенно спокойно.

Т.е. совершенно. :ok:

Играть? Давай играть. Нет? так нет.

Из пасти даёт забрать всё, и кость, и печенюшку , и сосиску. Даже намёка на недовольство нет. Так что семьи с детьми: Велкам!:ok:

Сейчас ездили знакомить Рея и моего младшенького Боба. :)

Бабаня как дурак подлетел в Рею,но быстро понял, что это совсем не та, о которой он мечтает и напрягся. Рей тоже.

Стали водить хороводы. Никто не хотел подпускать соперника к своему заду, но и не бросались друг на друга.

Потом обоих прорвало. Начали прыгать, рычать, гавкать, скалиться и клацать зубами.

Со стороны это выглядело страшновато, но на самом деле всё это больше походило на психическую атаку.

Никто никого не погрыз, ни одна шкурка не пострадала. Засим всё и закончилось.

Дальше они вполне себе нормально общались. Даже упавшую печенюшку делить не стали.

Рей ещё несколько раз проверял Бабаню "на вшивость". Тыкался в него носом, заходил сзади, но Боба на провокации не поддался. :)

Если соперник неконфликтен, то совместное сосуществование на нейтральной территории очень даже возможно.

Инга, я только по дороге домой додумалась, что надо купить цепочку-удавку. В ней лучше одёргивать собаку, когда она тянет.

Проблема Рея-он очень хочет общения с собаками. Просто жуть как. Но отпускать его боятся, потому как команды "Ко мне" он не знает и может опять убежать.

А проверять вернётся он или нет- нет никакого желания.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга, я только по дороге домой додумалась, что надо купить цепочку-удавку. В ней лучше одёргивать собаку, когда она тянет.

Света, кстати возможно это выход, только подскажи плиз какую именно надо купить, я просто посмотрела сегодня их и поняла что очень много разновидностей, подскажи плиз :blush2:

И еще вопросик, нельзя этой цепочкой повредить шею? ты же видела с какой силой он может побежать к собакам если зазеваться :sorry: просто я никогда не имела дело с цепочками-удавками, одно название вызывает панику :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понятно. Завтра приступим!!

Ну вот, приступила.

В обед поклеила несколько объявок по маршруту работа-дом-работа, еще поклею когда пойду с работы домой.

И несколько объявок распечатала размером не А4, а поменьше, А5, и раскладываю под дворники автомобилей - это ж не возбраняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскладываю под дворники автомобилей - это ж не возбраняется?

Кстати, это отличная идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же....

За всё время было всего два звонка.

Вчера приезжали на смотрины "ручки", но между нашим Реем и щенком выбрали щенка.:sorry:

Выкладываю объяву с возрастом, в старой его не было.

post-810-0-93680900-1303319953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же....

За всё время было всего два звонка.

И это очень странно.. :dntknw: сегодня гуляли с Реем 4 часа, решили его отпустить, с поводком, но все же. Света, вот на той возвышенности, где во вторник гуляли собаки, а мы были внизу.. так вот, сегодня мы Рея отпустили там, но он никуда не уходил, команду ко мне понимал на ура, мимо проходили люди, собаки.. ему было все равно, свобода ему очень нравится, но от хозяев далеко не отходит.. правда сегодня случилась ситуация, которая от нас не зависила вообще, Рей гуляет рядом с нами, никого не трогает, и тут на бешеной скорости на нас бежит огромный боксер..без поводка.. и прямиком пытается вцепиться в горло Рею, хозяин бежит за ним, но не успевает естественно.. Рей не ожидал такого, но Андрей его одернул за себя, и в ту секунду Рей не стал сопротивлялся, и Андрей ударил эту собаку по ребрам, тем самым его остановил до прихода хозяина, хозяин ударил своего пса по морде железным поводком и извинился перед нами.. но, у меня вопрос, как можно с такой собакой гулять без поводка?? :dntknw: одно могу сказать, сегодня Рей на улице себя вел как настоящий лабрадор :clap_1: не уходит от нас далеко, на команду ко мне реагирует моментально, все таки поводок его ограничивает и не дает свободы, и ему это не нравится :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще такой макетик есть.

Аня, спасибо большое!!!:thumbup:

Не умею я делать рамочки в ворде....:blush2:

И это очень страно.. :dntknw:

:cray:подождём этих выходных....

А Рей молодец, отличный парень.:thumbup:

Инга и Андрей, спасибо вам за Рея.....

А я даже не представляю, что делать с парнем и куда девать его, когда придётся забирать у Инги на следующей неделе...:wacko:

Ищу следующую передержку, желательно квартирную... Рей только начал раскрываться, поэтому совсем не хочется сажать его в вольер...:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже не представляю, что делать с парнем и куда девать его, когда придётся забирать у Инги на следующей неделе...:wacko:

Ищу следующую передержку, желательно квартирную... Рей только начал раскрываться, поэтому совсем не хочется сажать его в вольер...:sorry:

На следующей неделе можно "деть" ко мне))). Как раз Фила родители на дачу увезут, я буду без собаки и в печали.

В случае необходимости обещалась приютить лабро-милиционершу, но там еще несколько девочек передержку предложили, так что разберемся, я думаю. Имейте меня ввиду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо большое!!!:thumbup:

Не умею я делать рамочки в ворде....:blush2:

Это в Paint (впрочем как и буквы) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Paint (впрочем как и буквы) :blush2:

Я кроме фотошопа и лайтрума ничего не знаю....:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Х получил свой подарок?

Привет! Получил подарок, на улице естественно не до него было, но когда вошел в квартиру тут же у меня его отобрал :dribble: Дальше было что-то, когда петушок издал звук, этот медвежонок начал бегать с ним с огромной скоростью, подкидывал вверх и тут же ловил.. трепал его и не мог понять почему он пищит :lol2: в итоге отгрыз ему клюв и пошел с ним спать, положил на него мордашку и заснул :blush2: теперь у нас это любимая игрушка! Спасибо огромное от нас всех :thumbup:

А были ли еще звонки??

Сегодня еще одна встреча :sorry: все надеемся на лучшее! до первого осталось так мало дней, не хочу думать даже об этом, очень больно становится :cray:

Инга и Андрей, спасибо вам за Рея.....

А я даже не представляю, что делать с парнем и куда девать его, когда придётся забирать у Инги на следующей неделе...:wacko:

Ищу следующую передержку, желательно квартирную... Рей только начал раскрываться, поэтому совсем не хочется сажать его в вольер...:sorry:

Света, не за что :blush2: нам это только в радость :nyam:

Очень жалко что все так вышло, но..... без комментариев... :sorry:

Я вообще не могу представить момент расставания с мишуткой нашим :cray::cray: потом еще месяц, а то и больше в себя приходить :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...