Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИСТЕР ИКС, он же КОТ , он же СЧАСТЬЕ!


Svet

Рекомендуемые сообщения

опредили на глаз или руками? и почему за долгую тему это выяснилось только сейчас? слышал, что бывает яички опускаются и поднимаются. интересно, что скажет вет.

Пёс уже не молод. Уже не опустятся.

У собаки есть куратор и он решит как поступить в данном конкретном случае. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у вас, женщин, какая-то нездоровая тяга к кастрации. я бы на месте ваших мужчин уже напрягся.

я против кастрации. собаку жалко. а что у него реально моно-крипторхизм? кто диагноз поставил?

А что ее бояться? Кастрации. Некоторым, включая некоторых мужиков я бы ее делала насильно, как предлагает наш любимый президент)))

А если серьезно," кастрация является лечением при крипторхизме. Крипторхизм собак является наследуемым заболеванием, и кобелей-крипторхов нельзя использовать для разведения. У них повышен риск образования сертолиомы в неопустившемся семеннике. "

Отсутствие семенника в мошонке не заметить нельзя, если его нет, то его просто нет, а вот если есть, то не факт, что это семенник. И так бывает.

Ждать, что что что там опуститься смысла нет, опуститься семенник может до 6 месяцев, потом (+- несколько месяцев) закрываются паховые кольца и перекрывают семеннику путь.

А риск перерождения неопустившегося семенника очень велик и парня жалеть нечего, жалеть нужно будет, когда (не дай Бог) это все будет опухолью, чего нельзя допустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, еще раз влезаю в эту тему.

Очень хочу помочь - я так понимаю всё происходит в моем районе - чертаново-южное (ул. академика янгеля, ул. россошанская)

Когда пропал Кот, я оповестила всех собачников и мамочек гуляющих с детками.

И я в принципе знаю большинство лабров, живущих в наших краях...

Вчера видела черного лабра, гуляющего с мужчиной около магазина "Прага" - если Кот действительно в моем ареале, то готова взять под пристальный контроль всё, что с ним происходит.

И еще, в нашем же районе живет молодая пара с ребенком и лабром(если они его тоже не продали) - они из черного списка с Песика (перекупщики) - с ними надо быть ОЧЕНЬ осторожными (я сразу про них подумала, когда прочитала продолжение истории про Кота).

Пожалуйста, кто занимается кураторством Кота - если нужна моя помощь - я готова!

И буду со своей стороны искать ручки ответственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что выступаю против. Я согласна с тем, что пишут относительно разведения (и из-за этого я вижу только смысл в кастрации. Поведенческие проблемы исправляются, а вот людям доверять в вопросах разведения я бы не стала). Просто вся история с Рэем – бегом-бегом-бегом. Первые «владельцы» - взяли не выяснив ситуация в семье. Итог => Про вторую «семью» вообще молчу и говорить даже не хочу. Теперь эта. Спешить в с этим делом (кастрация) не стоит. Сначала надо НАЙТИ людей, которым он будет нужен. Выяснить у них взгляд семьи на появление новой собаки и ты ды. И договорчик бы заключить. Где прописать при побеге собаки в течении скажем месяца после переустройства какой-нить штраф или еще что. Чтобы люди понимали, что даже доставшаяся бесплатно собака это ответственность! И что за ним тоже стоят люди.

И вопрос по теме. Откуда такое резкое желание к суке Лабрадора брать кобеля? Нашли – ОК, спасибо. Это очень редко, что берут в семье собаку другого пола…

Да, да, да...

Всё правильно написано при взгляде со стороны,но....

реальность такова, что ждать свою вторую "семью", свои настоящие ручки Рею НЕГДЕ!

В один момент я даже подумывала о том, что придётся держать Рея в своём гараже...:hmm:

Ну не могу я его привести в дом, где уже сидят двое коблов.

Ребят, еще раз влезаю в эту тему.

Очень хочу помочь - я так понимаю всё происходит в моем районе - чертаново-южное (ул. академика янгеля, ул. россошанская)

Когда пропал Кот, я оповестила всех собачников и мамочек гуляющих с детками.

И я в принципе знаю большинство лабров, живущих в наших краях...

Вчера видела черного лабра, гуляющего с мужчиной около магазина "Прага" - если Кот действительно в моем ареале, то готова взять под пристальный контроль всё, что с ним происходит.

И еще, в нашем же районе живет молодая пара с ребенком и лабром(если они его тоже не продали) - они из черного списка с Песика (перекупщики) - с ними надо быть ОЧЕНЬ осторожными (я сразу про них подумала, когда прочитала продолжение истории про Кота).

Пожалуйста, кто занимается кураторством Кота - если нужна моя помощь - я готова!

И буду со своей стороны искать ручки ответственные.

Олеся, спасибо за предложение помощи.

Я совершенно не знаю вашего района, и тем более не знаю где там магазин Прага, но..

пока хозяйка находится в больнице, с Реем и хозяйской лабрушей гуляет её муж.

Присмотритесь, кобеля сложно не узнать.

У него башка огромная, морда улыбающаяся и слюнявая, а ещё хвост размером с мою ногу. :)

Когда хозяйка выйдет из больницы, будем говорить с ней дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, спасибо за предложение помощи.

Я совершенно не знаю вашего района, и тем более не знаю где там магазин Прага, но..

пока хозяйка находится в больнице, с Реем и хозяйской лабрушей гуляет её муж.

Присмотритесь, кобеля сложно не узнать.

У него башка огромная, морда улыбающаяся и слюнявая, а ещё хвост размером с мою ногу. :)

Когда хозяйка выйдет из больницы, будем говорить с ней дальше.

Да, я поняла - буду смотреть в оба глаза - еще раз на выходных всех собачников поспрашаю!

Просто обратила внимание - такого черного лабра раньше у нас (тем более на нашей гулятельной поляне) ни разу не видела - ехала мимо на машине - не сразу сработала реакция, надо было догонять и расспрашивать ))))

Если будет хоть какая-то возможность узнать приблизительный адрес проживания!

Если надо кину телефон в личку, чтобы быть на связи!

И что с операцией? В какой клинике будет делаться и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что с операцией? В какой клинике будет делаться и когда?

Если дело таки дойдёт до операции, то она будет произведена в клинике "Веда" ветврачом Полиной (Tisha).

Полина же осматривали и Плюхина и Рея, когда я их нашла.

Она же делала чистку уха Рею, она же делала ему прививки и ветпаспорт и она же, как врач, дала заключение о крипторхизме.

Собственно, это было сделать легче всего. Сложно ошибиться, нащупав всего одно яйцо в мошонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Я врач, наблюдающий Рея. Рей односторонний крипторх. При крипторхизме показана обязательная кастрация, так как ослажнения крипторх встречаются очень часто. Два основных осложнения: перекрут семенника, который находиться в брюшной полости и его перерождения в доброкачественную или злокачественную опухоль обычно в 4-7 летнем возрасте. Да некоторые крипторхи живут долгую счастливую жизнь без осложнений, но это скорее повезло. Вот основные причины необходимости кастрации при крипторхизме у кобелей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

и мне интересно!!!!Что с Реем? прочитала все темы про мальчиков!!!! такие собаки... и как повезло Плюшкину!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, отписываюсь...

Вчера Рею, теперь он Блэк, была сделана операция по кастрации. Как и обсуждалось ранее, операция проходила в клинике Веда.

Оперировала Полина TiSha.

Огромное ей спасибо за тонкую работу:ok: и дико извиняюсь за, оставленное на полу, дикое количество шерсти...:blush2:

Рэй сильно линяет...

1da0243b5a25.jpg

Парень всё перенёс героически.

Немного попугал своим воем поздних посетителей клиники, погавкал и поворчал, но из машины вышел на своих

четырёх, надул на травке огромную лужу и пошёл домой отсыпаться.

0cf03100720e.jpg

9b09f0c3cc32.jpg

По окончании реабилитационного периода хозяева собираются уехать на дачу на всё лето.

Очень надеюсь, что побегайская полоса жизни Рея-Блэка закончилась.

Финансовый отчёт:

После окончательно расчёта за Плюхина на ЯКе осталось 7967,65

Пройдя процесс конвертации в наличные деньги на выходе получилось 7753р.

Операция 4000р, шприцы и Аллюминиум спрей 480р.

Итого у меня на руках осталось 3200р.

Эти деньги я переведу на общия ЯК (или тому, кто нуждается очень сильно, есть такие?). В общем куда скажите, туда и переведу.

Огромное всем спасибо за материальную и моральную поддержку!!!

Одна бы я с этим не справилась.....:blush2:

Я очень благодарна Маше с Микой, что согласилась приютить парней и возила их через всю Москву, невзирая на занятость и пробки. Спасибо тебе , дорогая, за поддержку! :kiss1:

Ольге с Чарликом и Плюшкиным, что взялась за "ангела" в самое трудное для него время.

Олечка, прости, что Плюхин оказался таким балбесом....:angry2: но кто ж знал?! :blush2:

Он так тщательно скрывал свое истинное лицо за маской боли, что мы до сих пор не можем поверить, что тот погром на кухне устроил он, а не кто-то другой...:lol2:

Спасибо Оле Арчик и Ко и Кате Katenok_Gaf за ценные советы и моральную поддержку. :blush2:

Просто огромное спасибище Инге с Андреем, очень жалко , что так получилось, ну да ничего...:ok:

Сорри, если кого забыла....:blush2:

Моя большая благодарность врачам и руководству клиники Веда.

Они всегда шли нам на встречу и очень помогли мальчишкам, особенно Плюхину. Его новый глаз почти как родной.:ok:

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Полина, если не дай Бог, моим мальчишкам понадобится медпомощь,

обращусь только к вам, тем более клиника от нас недалеко. пусть это будет "скрытой" рекламой:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, ну, что, практически хэппи-энд! Ждем окончательного заживления шовчиков у Блэка и ура! Спасибо тебе и Леше, что помогли этим парням! :clap_1:

Очень хочется, чтобы связь с Блэком осталась и, может, Дина придет на форум и будет радовать его фотами.. Ей так повезло с лабропарнем!

Полина, спасибо за операции Кота-Рэя-Блэка и помощь советами! :thumbup:

Алексей Германович, спасибо, что помогли консультацией Плюхе и бесплатными процедурами! :clap_1:

Вера Владимировна, спасибо за глаз Плюшкина и Вашу доброту к нему! Последние разы я в Ваш кабинет уже как родным в гости заходила :)

Олечка с Чарликом, Женька, героические герои! Спасибо за то, что подарили ему семью и дом! А он как резво вас за руль усадил - вы теперь истинная лабросемья :thumbup:

P.S. Да, Свет, теперь ты услышала, как этот Шаляпин из наркоза выходит - в Ла Скала его на ведущие партии!!! :lol2: Особенно в ночи в пустой клинике его запевы за душу берут :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, у нашегог теперь тезки все будет отлично :D Держим за него Блэчьи лапы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, слава Богу!Рада хорошим новостям, молодцы! :thumbup:

Видела Плюхина. Разговорчивый, но безумно харизматичный и притягивающий парень. А глазик супер! :ok:

Спасибо, Вам, Светлана, за спасение двух лабромальчиков! И их новым хозяевам огромнейшее спасибо! :nyam:

ПС.Деньги проще на общий ЯК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за ваше доверие! Рада была помочь в обеспечение счастливой судьбой такого классного парня! Финансово, к сожалению потеряхам никогда не удавалась помочь, зато я нашла другой способ!)

Желаю, что бы у Рея-Блека все было хорошо, пусть на этом его скитания закончатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с Басей очень рады за нашего двоюродного братишку.. пусть теперь у него всё будет хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Странно всё складывается у нашего Кота-Рея.Боюсь даже предположить, куда может завести его дальнейшая судьба...

Может и не стоило мне его забирать? Взять тогда раненого палевого Плюшкина, а этого чернявого отпустить? :hmm:

Парень сам делает свою судьбу.

Теперь он Сэм.

Живёт в Тверской губернии в семье с мамой, папой, маленькой девочкой и котом.

Папа- вожак, которого надо слушаться; мама-просто мама и няня с которой можно на "ты" и можно безобразничать; девочка-просто девочка; кот-враг на всю жисть... Всё как у Тома и Джерри. Война навсегда!!!

Имеет лучшую подругу в доме напротив в виде кавказской овчарки. С ней они переговариваются, стоя напротив друг друга на балконе. Есть лепший друг - то ли мопс, то ли французский бульдог. На удивление быстро сошлись на почве любви к кавказюлине.

Кот, он же Рэй, он же Блэк, он же Сэм....

02cc13222107.jpg

Безумно любит воду. Говорят у него есть жабры.

d946aa9660ef.jpg

804f37ee096d.jpg

Надеюсь, это всё.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно всё складывается у нашего Кота-Рея.Боюсь даже предположить, куда может завести его дальнейшая судьба...

Может и не стоило мне его забирать? Взять тогда раненого палевого Плюшкина, а этого чернявого отпустить? :hmm:

Парень сам делает свою судьбу.

Кот, он же Рэй, он же Блэк, он же Сэм....

Надеюсь, это всё.......

Светлана, ну что Вы такое говорите, как это не надо было забирать. Вы встретились на пути этой собаки и не прошли мимо, это дорогого стоит. спасибо вам и удачи теперь уже Сэму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда уж... мне кажется, это токо начало, ну или во всяком случае - не конец истории.

вот ведь какова судьба!! как она пацанов развела.

я слегка в шоке :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну ничего себе приключения у братца!! Только Плюхин лежит рядом с диваном и в ус не дует, сколько братан его перенес!

Привет от Плюхина Которею!)

c2d95199f241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! да, уж в Голливуде до такого точно бы не додумались, жизнь лучший драмматург!...

низко преклоняюсь перед всеми вами, это поистине героический поступок, Коту конечно повезло чуть меньше, но это жизнь..

Скажите пожалуйста по како

по какой причине теперь уже Рею нашли пришлось поменять семью? и как нашлись ручки в Твери?..нравится ли ему там? уверены ли Вы в его новых хозяевах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Странно всё складывается у нашего Кота-Рея.Боюсь даже предположить, куда может завести его дальнейшая судьба...

Может и не стоило мне его забирать? Взять тогда раненого палевого Плюшкина, а этого чернявого отпустить? :hmm:

Парень сам делает свою судьбу.

Теперь он Сэм.

Живёт в Тверской губернии в семье с мамой, папой, маленькой девочкой и котом.

Папа- вожак, которого надо слушаться; мама-просто мама и няня с которой можно на "ты" и можно безобразничать; девочка-просто девочка; кот-враг на всю жисть... Всё как у Тома и Джерри. Война навсегда!!!

Имеет лучшую подругу в доме напротив в виде кавказской овчарки. С ней они переговариваются, стоя напротив друг друга на балконе. Есть лепший друг - то ли мопс, то ли французский бульдог. На удивление быстро сошлись на почве любви к кавказюлине.

Кот, он же Рэй, он же Блэк, он же Сэм....

Привет я мама Блека, а не Сема. Мы оставили имя которое было дано ему последним, зачем мучать ребенка, а нам все равно. У нас не кот, а гималайская кошка - они подружились, даже спят иногда вместе. Спасибо девчонки всем - кто помог выжить этому славному парню.Мы очень рады что взяли его, в первое время было трудновато- а сейчас все хорошо, иногда хулиганим, не слушаемся. Катаем Полинку на санках, ездим с папой в лес на рыбалку (правда зимой не берет - боится что замерзнет).Недавно выяснилось что у него есть наклонности по охоте, интересно у кого он жил и чему его обучали.Летом играли в футбол на площадке с детьми - он их так загонял и сам еле ноги домой волок. Вот несколько фоток:Спим с папой.))post-21727-0-11455400-1326742297_thumb.jВечно голодные глаза.Моя подруга.post-21727-0-78797900-1326742394_thumb.jЭто я (16.01.2012 г.)post-21727-0-67026500-1326742458_thumb.jЭто тоже я с папой и Полиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно всё складывается у нашего Кота-Рея.Боюсь даже предположить, куда может завести его дальнейшая судьба...

Может и не стоило мне его забирать? Взять тогда раненого палевого Плюшкина, а этого чернявого отпустить? :hmm:

Парень сам делает свою судьбу.

Возможно только благодаря Вам он жив и кажется вполне счастлив .КотоРей такой потрясающий собакин,на всех фотках он поразительно радостный и счастливый у каких бы хозяев он не был.Он умеет радоваться жизни и благодарен всем людям которые хоть на время приютили его.Надеюсь,что в семье Татьяны он будет по настоящему счастлив,навсегда(а судя по фото живется ему ооочччень хорошо!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...