Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИСТЕР ИКС, он же КОТ , он же СЧАСТЬЕ!


Svet

Рекомендуемые сообщения

Удачи Котику Рейке, пусть будет счастье и радость в его новой семье!

А где проживает молодость с Реем?

вроде бы в южном округе, рядом с битцевским парком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Рэй теперь живет у меня, и, по-моему, нам обоим хорошо)

Он уже два раза плавал в пруду - и, соответственно, два раза целиком мылся (первый раз с шампунем). В Битцевском у нас такой ручеек течет - так он туда залезает, пузом ложится и делает вид, что плавает, хотя глубина сантиметров 10. Знакомились уже с несколькими собаками. Стерилизованная сука не поняла, чего это он ее лижет, но они даже немного поиграли, побегали. Кобели либо игнорят, либо тоже лают (Рэй первый начинает). Знакомили в собаками мельче, чем он, со спокойными.

Почти научился ходить рядом. Когда собак в пределах видимости нет - ходит рядом, а когда есть приходится держать коротко. Если метрах в 5 мимо идет собака (пол неважен), и я настойчиво говорю "рядом", одерживая за удавку (да-да, пока без удавки никак), мы проходим мимо. Если он видит, что мы уже идем знакомиться - тут с 5 метров уже несется к собаке, и сделать что-то с ним очень трудно, т.к. его внимание уже не на мне, а на собаке.

Вот так всё, потихоньку)

Фото пока такого вот качества, т.к. фотик почти накрылся, а взять другой не у кого.

post-17780-0-55148700-1304061390_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть желание жить вместе, значит все получится). И вы научитесь чуствовать собаку, и он поймет, что вы от него хотите. Главное, чтобы было желание, тогда найдется и время, и возможность. Удачи вам! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Рэй теперь живет у меня, и, по-моему, нам обоим хорошо)

Настя, здорово, что появились на форуме. У вас обязательно всё получится. Сейча пока Рей привыкает к вам, вы к нему. Идёт сложный процесс притирки.

Вам приходится узнавать друг друга с нуля. Да, Рей парень уже со своими привычками и заморочками, но я верю, что у вас всё обязательно сложится. С вашим-то энтузиазмом и желанием.

Настя, может вы подумаете о дрессировщике? Нужен инструктор, который будет приезжать на ваш выгул и учить Рея хорошим манерам.ИМХО, групповые занятия пока не для вас.:hmm:

Погоды стоят жаркие и лабрам сейчас самое место в воде.мыть лабра шампунем после каждого купания не стоит. Сейчас приходится обрабатывать собак противоклещевыми препаратами, а шампунь "съедает" защиту.Не стоит надеяться, что в городе нет клещей. В прошлом году у нас на Рижской несколько собак подхватили пироплазмоз.

Дня через три после мытья ОБЯЗАТЕЛЬНО обработайте Рея "Барсом", "Фронтлайном, Адвантиксом-любым препаратом. Можно купить ему противоклещевой ошейник. Чтобы защитить собаку от клещей, пока не прокапались каплями, можно использовать спрей. Сезон охоты на собак открыт!!!

Обязательно следите за состоянием Рея. Отказ от еды, вялость (кровь в моче-это уже последняя стадия)-это те признаки, которые должны насторожить и быть причиной бегом бежать ко врачу. Лучше перебдеть, чем недобдеть!:ok:

Увас обязательно всё получится! Немного сил и терпения. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ МОРАЛЬНУЮ И МАТЕРИАЛЬНУЮ!!!!

Мой отчёт:

Деньги, пришедшие на ЯК.

950,00 Элекснет, 07.04.2011 17:07

2 500,00 Евросеть 04.04.2011 10:19

517,65 Платежная Система Rapida 04.04.2011 08:32

500,00 Даша Шулеко 02.04.2011 Плюшкину и Коту

1 970,00 Маргарита_ОрмиШон 01.04.2011 Сбербанк России,

965,00 Несси И Герка 01.04.2011 Платежная Система Rapida,

985,00 Арчик и К 01.04.2011 Сбербанк России,

Деньги, переданные наличными

4000 fanat

2000 Настя

1000 Люба и Ивтамир

1000 Starfish

2000 Chocoladka

5000 Наш Любимец Вечный Двигатель

1000 Olia & Archi

Траты:

Плюхин:

капли для глаз 256р

анализ крови 1750р

операция 8000р

Послеоперационные лекарства 385р

Лекасртва после повторного приёма 297р

Вторая операция и лекарства 1734

Итого 12422

Рей

Снятие швов и лекарства 190

Корм Пронатюр 1848

Ветпаспорт и прививки 620

Капли Барс 85

Итого 2743

На обоих потрачено 15165 рублей

Это те деньги, которые собирались наличными. На всё есть чеки, при необходимости отсканирую и выложу.

У меня на ЯК осталась почти нетронутая сумма (за исключением оплаченной рекламы Рея 420р).

Деньги, пришедшие на ЯК.

950,00 Элекснет, 07.04.2011 17:07

2 500,00 Евросеть 04.04.2011 10:19

517,65 Платежная Система Rapida 04.04.2011 08:32

500,00 Даша Шулеко 02.04.2011 Плюшкину и Коту

1 970,00 Маргарита_ОрмиШон 01.04.2011 Сбербанк России,

965,00 Несси И Герка 01.04.2011 Платежная Система Rapida,

985,00 Арчик и К 01.04.2011 Сбербанк России,

Итого 8387,65-420=7967,65

Мне бы хотелось посоветоваться с благотворителями.

Как мне распорядится этими деньгами в дальнейшем?

Могу я часть суммы потратить на кинолога для Рея или вы считаете им можно найти другое применение?

Буду рада любому вашему решению.:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, поняла насчет клещей. В парке они скорее всего либо уже есть, либо скоро появятся. Куплю капли сегодня. Мыть с шампунем вроде вообще только раз в полгода можно, у него просто шерсть довольно жирная на ощупь была - мы и решили вымыть. Теперь капли от клещей и только водой мыть.

Насчет кинолога: я думаю неделю-две подождать, т.к. некоторый прогресс в поведении есть уже за 2 дня. Если не будет получаться, тогда уж можно и кинолога, а пока все идет как надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, поняла насчет клещей. В парке они скорее всего либо уже есть, либо скоро появятся. Куплю капли сегодня. Мыть с шампунем вроде вообще только раз в полгода можно, у него просто шерсть довольно жирная на ощупь была - мы и решили вымыть. Теперь капли от клещей и только водой мыть.

Насчет кинолога: я думаю неделю-две подождать, т.к. некоторый прогресс в поведении есть уже за 2 дня. Если не будет получаться, тогда уж можно и кинолога, а пока все идет как надо)

Мыть современными профессиональными шампунями можно хоть каждую недель. А вдруг он..эээ, вываляется в ..эээ в чем-нибудь?

Но в период наибольшей активности клещей, конечно, лишнее мытье нежелательно. Вот купание в реке - да, это ж наше фсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вдруг по Коте-Рею еще какие ручки нарисуются, может, переправите их на Лорда? :blush2:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45184&st=280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, поняла насчет клещей. В парке они скорее всего либо уже есть, либо скоро появятся.

они уже есть! мы уже переболели пироплазмозом. причем были прокапаны "Адвантиксом"

внимание и еще раз внимание!! тщательный осмотр и ощупывание после каждой прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я часть суммы потратить на кинолога для Рея или вы считаете им можно найти другое применение?

Мне кажется воспитание это уже по желанию (читать «на совести») владельца. А есть много собак, которые действительно нуждаются в финансировании. ИМХО

Девушки, вдруг по Коте-Рею еще какие ручки нарисуются, может, переправите их на Лорда? :blush2:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45184&st=280

Мы с тобой сошлись во мнении :gleam:

Светлана, я забыла, что Рея берут на ИС и распечатала кучу объявлений. Сегодня опять раздам, чтобы повесили. Давайте договоримся так, если у Рея (т-т-т) всё срастется, но по поводу него будут Вам звонить - то предлагать Лорда (не под видом Рея конечно, а как другую собаку, которую надо пристроить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с тобой сошлись во мнении :gleam:

Аня, где-то выше я писала-ОБЯЗАТЕЛЬНО!:ok:

Но Рей, какой-то заговорённый, нет ни одного звонка.:no2:

Хочется верить, что все желающие просто разъехались на выходные по дачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, наша Санта-Барбара продолжается!

Рей нашёлся. Его подобрала семья у которой уже есть девочка-лабруша. Только теперь он не Рей, а Блэк.

По рассказам хозяйки тяжело было только в первый день, дальше всё пошло нормально.

Рей не убегает, нет никакой агрессии, слушается мужа гораздо лучше, чем хозяйская лабра. Когда сука лезет в его миску, он уходит.

В общем идиллия, пока.....:hmm:

Люди вполне адекватные и отдают себе отчет о проблемах при проживании кобеля и суки в одном доме.

Они согласны на кастрацию парня.

НО, сама хозяйка сейчас находится в больнице и ухаживать за прооперированным Реем никто не сможет (муж днём на работе).

Поэтому я опять ищу передержку с медуходом, хотя бы на неделю.:helpsmilie:

Парня привезу и увезу, корм и медикаменты с меня,нужен только дом и руки для обработки швов.

Рей нормально ведёт себя с кошками, детьми, со всеми...

Он вообще, нормальный парень....

ХЕЛП!!!:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, наша Санта-Барбара продолжается!

ХЕЛП!!!:helpsmilie:

ВАУ! Вот это новости))))

Рейка уууумный, знал куда бежал засранец. Главное - жив, здоров и в хороших руках. :clap_1:

Передержка с медуходом :hmm: . Свет может попробовать платно поискать? Если не найдем волонтерскую, в платной - участвую) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАУ! Вот это новости))))

Рейка уууумный, знал куда бежал засранец. Главное - жив, здоров и в хороших руках. :clap_1:

Передержка с медуходом :hmm: . Свет может попробовать платно поискать? Если не найдем волонтерскую, в платной - участвую) :nyam:

Оксана (baktiratna) сейчас освободилась от потеряшки. Может её попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАУ! Вот это новости))))

Рейка уууумный, знал куда бежал засранец. Главное - жив, здоров и в хороших руках. :clap_1:

Передержка с медуходом :hmm: . Свет может попробовать платно поискать? Если не найдем волонтерскую, в платной - участвую) :nyam:

Оль, а платная сколько берёт?:blush2:

Вообще, мне начинают кошмарики мерещаться....:mf_hide:

Вот сейчас забем Рея, кастрируем его, поухаживаем-приведём в порядок, а хозяева откажутся его брать.

Решат, что жили без него и дальше буду жить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а платная сколько берёт?:blush2:

Вообще, мне начинают кошмарики мерещаться....:mf_hide:

Вот сейчас забем Рея, кастрируем его, поухаживаем-приведём в порядок, а хозяева откажутся его брать.

Решат, что жили без него и дальше буду жить.....

у Оксаны по-моему 300 р в сутки.

Света,ну и что? Ну и будем потом кастрированного пристраивать. Это даже лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я что-то запуталась... Рэй уехал в новую семью, оттуда сбежал, найден другой семьей. Это понятно.

То, что такого "побегайца" надо кастрировать- это тоже понятно.

А непонятно: куда делась Laiet?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я что-то запуталась... Рэй уехал в новую семью, оттуда сбежал, найден другой семьей. Это понятно.

То, что такого "побегайца" надо кастрировать- это тоже понятно.

А непонятно: куда делась Laiet?

Ирина, основное обсуждение жизни Рея было в разделе общение, поэтому по этой теме не всё понятно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, основное обсуждение жизни Рея было в разделе общение, поэтому по этой теме не всё понятно. :dntknw:

Катюш, если не трудно, ткните меня туда... В "Общении" только про побег. Но ни слова про семью, в которую Рэй уехал, а потом сбежал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, если не трудно, ткните меня туда... В "Общении" только про побег. Но ни слова про семью, в которую Рэй уехал, а потом сбежал...

Уже ткнула)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя (Laiet) не будет забирать Рея обратно к себе. Все его игрушки,орм и ветпаспорт уже в новой семье.

Не думаю, что сейчас стоит обсуждать её поведение.

Желание иметь собаку и собака в доме-это разные вещи....

Мы с вами это знаем, но кто-то нет и и не всегда готов к резким жизненным переменам.

Только что разговаривала с Полиной (TiShа), полная операция будет стоить около восьми тысяч.

Она мне позвонить позже и скажет про скидку.

У меня на руках деньги с ЯК-7967,65

Оперировать она может во второй половине дня во вторник 10 мая.

Я договорюсь с нынешними владельцами, привезу Рея, буду на операции и отвезу, но вот куда....:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...