Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИСТЕР ИКС, он же КОТ , он же СЧАСТЬЕ!


Svet

Рекомендуемые сообщения

Уже ткнула)))

Катя, так это начало этой самой темы... Правильно? Но убежал то он не от Инги и Андрея? Вроде он в новую семью уехал на ИС и там уже убежал???

Или я чего то не понимаю?

По сути Кот ведь не сбежал, как я понимаю, просто стечение обстоятельст: новая семья, открытая дверь квартиры (когда хозяйка выносила мусор), неадекватные соседи, выпустившие из подъезда ошалевшего от свободы пса...

Бедный Кот!

Я, к сожалению, ничем помочь не могу, буду сочувствовать. И кулаки-лапы-хвост держать за красавца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, так это начало этой самой темы... Правильно? Но убежал то он не от Инги и Андрея? Вроде он в новую семью уехал на ИС и там уже убежал???

Или я чего то не понимаю?

К большому сожалению Инга и Андрей не могут оставить парня себе, хотя они были самыми лучшими ручками.

:sorry:

Парень сбежал из новой семьй, куда уехал двумя днями раньше на ИС.

Оксана (baktiratna) сейчас освободилась от потеряшки. Может её попросить?

Катя, вы не могли бы связаться с Оксаной и узнать.

Надо со вторника 10 мая. Срок-две недели, это пока не снимут швы...:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя (Laiet) не будет забирать Рея обратно к себе. Все его игрушки,орм и ветпаспорт уже в новой семье.

Не думаю, что сейчас стоит обсуждать её поведение.

Желание иметь собаку и собака в доме-это разные вещи....

Мы с вами это знаем, но кто-то нет и и не всегда готов к резким жизненным переменам.

Только что разговаривала с Полиной (TiShа), полная операция будет стоить около восьми тысяч.

Она мне позвонить позже и скажет про скидку.

У меня на руках деньги с ЯК-7967,65

Оперировать она может во второй половине дня во вторник 10 мая.

Я договорюсь с нынешними владельцами, привезу Рея, буду на операции и отвезу, но вот куда....:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина сказала, что операция обойдётся в 5тысяч.

Подскажите,плиз, как снимать деньги с ЯКа?

Как положить знаю, а как получить обратно нет...:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, у них на сайте есть инструкция! Я, правда, сама не пробовала снимать, но расписано все понятно было..

Вот же Кот, сам себе ручки искал! Натурально, Мистер Х! Ну, ттт, все на этот раз сложится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вполне адекватные и отдают себе отчет о проблемах при проживании кобеля и суки в одном доме.

Они согласны на кастрацию парня.

НО, сама хозяйка сейчас находится в больнице и ухаживать за прооперированным Реем никто не сможет (муж днём на работе).

Простите пожалуйста, что влезаю с вопросом.

:hmm: Операция Рея - кастрация? Ее надо делать так срочно? Из-за суки? Нельзя ли обождать с этим до выздоровления и выписки новой хозяйки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста, что влезаю с вопросом.

:hmm: Операция Рея - кастрация? Ее надо делать так срочно? Из-за суки? Нельзя ли обождать с этим до выздоровления и выписки новой хозяйки?

Я тоже об этом подумала. Сука течет или вот-вот? К чему спешка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ждать до какого момента?

Когда сука уже потечёт или когда он опять убежит?:hmm:

Если на примете есть "ручки" желающие взять парня в некастрированном виде- Велкам!

Мы всегда им рады!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ждать до какого момента?

Когда сука уже потечёт или когда он опять убежит?:hmm:

Ждать: до момента пока поправится и выпишется из больницы новая хозяйка. :dntknw: Или это нескоро случится? :(

Люди, нашедшие Рея готовы его взять на определенных условиях?

Как они планировали поступить при отсутствии ФПР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать: до момента пока поправится и выпишется из больницы новая хозяйка. :dntknw: Или это нескоро случится? :(

Люди, нашедшие Рея готовы его взять на определенных условиях?

Как они планировали поступить при отсутствии ФПР?

Я не знаю что с женщиной, почему она в больнице и когда её выпишут, но знаю что лето она хотела бы провести на даче.

Никаких условия я им не ставила,да и не знаю, какие я могу поставить условия людям, нашедшим Рея точно также как и я.

И скажи они мне завтра, чтобы я забирала Рея, я не знаю что буду делать...

Потому как забирать мне его некуда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста, что влезаю с вопросом.

:hmm: Операция Рея - кастрация? Ее надо делать так срочно? Из-за суки? Нельзя ли обождать с этим до выздоровления и выписки новой хозяйки?

Извиняюсь, что влезаю. Но так ли необходима кастрация? А если он окажется в другой семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что влезаю. Но так ли необходима кастрация? А если он окажется в другой семье?

А что плохого?Ну окажется в другой семье, кастрированным?И что тут из ряда вон выходящего? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого?Ну окажется в другой семье, кастрированным?И что тут из ряда вон выходящего? :dntknw:

Я лично против процедуры кастрации вообще (как впрочем и любой операции под наркозом) без медицинских показаний.

С поведенческими проблемами можно бороться другими методами и гулять на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что влезаю. Но так ли необходима кастрация? А если он окажется в другой семье?

Рэй - крипторх, операция нужна будет в любом случае.

И потом, если парень побегаец, его надо обезопасить, потому что при кастрации тяга к побегам может уменьшиться.

А если он окажется в другой семье, то вообще кастрировать обязательно, здесь люди - адекватные и понимают чем грозит вязка с кобелем-крипторхом и без документов. А вот в другой семье такого красивого кобеля могут и повязать .... результаты таких вязок мы тут пристраиваем ежедневно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня передержка для потерях стоит 300(с моим кормом) или 250+Ваш корм. Но у меня есть свой кобель( всех любит, никогда не задирается), если Кот его не съест, то можно к нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня передержка для потерях стоит 300(с моим кормом) или 250+Ваш корм. Но у меня есть свой кобель( всех любит, никогда не задирается), если Кот его не съест, то можно к нам

Оксана, ещё раз спасибо большое за предложение помощи, но кобель в доме-это не для нас.:sorry:

Съесть не съест, но нервы потреплет...

Буду придумывать что-то другое....:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй - крипторх, операция нужна будет в любом случае.

И потом, если парень побегаец, его надо обезопасить, потому что при кастрации тяга к побегам может уменьшиться.

А если он окажется в другой семье, то вообще кастрировать обязательно, здесь люди - адекватные и понимают чем грозит вязка с кобелем-крипторхом и без документов. А вот в другой семье такого красивого кобеля могут и повязать .... результаты таких вязок мы тут пристраиваем ежедневно((((

Он моно крипторх я так понимаю? Первый раз за всю тему с ним это озвучивается. И почему при этом недостатке «в любом случае» нужна будет операция мне тоже непонятно.

Я не говорю, что выступаю против. Я согласна с тем, что пишут относительно разведения (и из-за этого я вижу только смысл в кастрации. Поведенческие проблемы исправляются, а вот людям доверять в вопросах разведения я бы не стала). Просто вся история с Рэем – бегом-бегом-бегом. Первые «владельцы» - взяли не выяснив ситуация в семье. Итог => Про вторую «семью» вообще молчу и говорить даже не хочу. Теперь эта. Спешить в с этим делом (кастрация) не стоит. Сначала надо НАЙТИ людей, которым он будет нужен. Выяснить у них взгляд семьи на появление новой собаки и ты ды. И договорчик бы заключить. Где прописать при побеге собаки в течении скажем месяца после переустройства какой-нить штраф или еще что. Чтобы люди понимали, что даже доставшаяся бесплатно собака это ответственность! И что за ним тоже стоят люди.

И вопрос по теме. Откуда такое резкое желание к суке Лабрадора брать кобеля? Нашли – ОК, спасибо. Это очень редко, что берут в семье собаку другого пола…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему при этом недостатке «в любом случае» нужна будет операция мне тоже непонятно.

Неопустившееся яйцо обязательно надо удалять. Оставлять его внутри - вредно.

Ну и для племенной работы это брак, разумеется. Вроде как наследуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините что влезаю :baby:

по моему Кот просто не нашел своих настоящих хозяев!

почему новая семья не хочет сама оплатить кастрацию раз парень им нужен. (мои мысли в слух)

Удачи Котею в жизни и желаю найти своих настоящих маму и папу :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неопустившееся яйцо обязательно надо удалять. Оставлять его внутри - вредно.

Ну и для племенной работы это брак, разумеется. Вроде как наследуется.

Обязательно никто не говорит. Кто-то и до старости живёт с моно-крипторхизмом и в злокачественную опухоль не перерастает :dntknw: Но тут упор на разведение делать стоит без сомнения. Просто ради непонятной (мне) пары людей быстрей-быстрей полосную операцию парню делать…

почему новая семья не хочет сама оплатить кастрацию раз парень им нужен. (мои мысли в слух)

+1

Всегда интересовало, почему ФПР и после того, как отдали собаку, производит финансирование. Для меня НЕТ разницы собака ли это купленная щенком или потом появившаяся у тебя. Ты же не будешь у заводчицы просить дальнейшее финансирование своего щенка, правильно? Можешь содержать – заводи собаку. Не можешь/не хватает – лучше не надо. Просто поймите мои мысли на этот счет. В ФПР огромное количество собак, которые нуждаются в финансировании. Это не просто операция «по желанию», а действительно связанные со здоровью вещи. Да элементарно корма купить, лекарства или передержка. Взял собаку – отвечай и пусть будет на полном содержании. Мне кажется, так честнее и это только моё ИМХО не навязываю никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут решать куратору и тем кто деньги на собаку перечислял. Делать операцию на эти деньги или нет.

Тут ситуация тонкая очень. Чтобы принимать решения нужно конечно познакомится с семьей и понять что за люди. Возникнет ли доверие к ним вообще. Если есть малейшие сомнения - собаку надо забирать и определять на передержку. А дальше и оперировать. И искать руки.

Я в этом конкретном случае понимаю почему за собранные деньги хотят оперировать. Потому что собака документально ничья. И обязать новых хозов оперировать не имеем права. На основании чего?Правильно, ничего. Добрых помыслов и намерений.

А вот адресник с "нашими" в том числе телефонами, я бы ему повесила на ошейничек по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом конкретном случае понимаю почему за собранные деньги хотят оперировать. Потому что собака документально ничья. И обязать новых хозов оперировать не имеем права. На основании чего?Правильно, ничего. Добрых помыслов и намерений.

Да даже не из-за формальности я бы говорила, а просто потому что, к суке хотят брать кобеля. Вот так, первого встречного кобеля. Если по своим, то один разговор, а вот так незнамо кому – другой.

Если он действительно без «Фаберже» и есть угроза здоровью (на основании УЗИ и ты ды), то конечно выход один… Если подстраиваться под людей – я бы подумала…

Вообще всё очень сложно конечно. Понимаю. Много пробелов. Нужно огромное количество усилий и нервов т.к. уж очень тяжело этот парень устраивается. Но выбирая между людьми и собакой – выберу собаку. Как лучше Рею. Ну и как-то «пробивать» людей. Ну не понимаю я как некоторые лично несерьезно подходят к этому вопросу. Хочется процитировать Свету:

Желание иметь собаку и собака в доме-это разные вещи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у вас, женщин, какая-то нездоровая тяга к кастрации. я бы на месте ваших мужчин уже напрягся.

я против кастрации. собаку жалко. а что у него реально моно-крипторхизм? кто диагноз поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у вас, женщин, какая-то нездоровая тяга к кастрации. я бы на месте ваших мужчин уже напрягся.

я против кастрации. собаку жалко. а что у него реально моно-крипторхизм? кто диагноз поставил?

Так это же видно. Односторонний крипторхизм, когда нет одного семенника и это действительно риск заработать опухоль. У моего первого овчара так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опредили на глаз или руками? и почему за долгую тему это выяснилось только сейчас? слышал, что бывает яички опускаются и поднимаются. интересно, что скажет вет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...