Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмозные клещи. Наиболее опасные районы.


Омисса

Рекомендуемые сообщения

отвары/эфирные масла некоторых видов растений, они менее токсичны.

расскажите пож. поподробнее!!!

я думаю, всем будет актуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет симптомов (температура, отказ от еды, вялость и т.д.), то анализ практически бесполезен.

Да в том то и дело, что если убрать все мои рассуждения об активном отдыхе на даче и течках, можно сказать, что симптомы есть. Вчера песа был не то что бы вялый, а не такой активный как обычно. Больше спал. Вечером так и не поел. Последний замер температуры вчера, уже совсем в ночи, 39 (градусник электронный). Сегодня утром температура 38. На прогулке особо не бегал. Больше ходил или ложился палочку погрызть. Не стала ему сегодня мячик кидать, да он и не просил, обычно просит. Завтрак свой не съел. В общем, потопали мы в ветклинику.

расскажите пож. поподробнее!!!

я думаю, всем будет актуально!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите пож. поподробнее!!!

я думаю, всем будет актуально!

Прошу прошения, что вклиниваюсь, но читала на форуме писали, что охотник перед тем как в лес идти моет собак дегтярным мылом, смывает это все водой, а потом ополаскивает собак отваром полыни и вопрос о клещах и блохах отпадает вообще. Я купила и то и другое будем тестировать.

Вот нашла:Я охочусь с двумя русскими спаниелями. Треть года нахожусь в полях, лесах, болотах. Что только не пробовал от блох и клещей. От блох и капли и ошейники помогают очень эффективно, а вот от клещей нет. Пришлось обратиться к народной мудрости. Под подстилки собачкам кладу полынь горькую (с резким запахом), перед многодневной охотой мою собак дегтярным мылом и после полного высыхания смачиваю шерсть отваром полыни. Про блох вообще забыли. Несколько раз находил в шерсти клещей, но в каматозном состоянии.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения, что вклиниваюсь, но читала на форуме писали, что знакомый охотник перед тем как в лес идти моет собак дегтярным мылом, смывает это все водой, а потом ополаскивает собак отваром полыни и вопрос о клещах и блохах отпадает вообще. Я купила и то и другое будем тестировать.

Настя, держите в курсе!

а отвар полыни как сделать? ну, хоть пропорции скажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в зоомагазине мне втирали что капли защищают собаку от пирика :lol2:

т.е клещи могут садиться, и даже кусать, но соба не заболеет (почти цитата) я там чуть в голос не засмеялась)))

а началось все с того, что я спросила капли, а их небыло в наличии.. начали советовать другие, и аргументом было именно это (выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь очень полезная информаия, на мой взгляд, как извлекать клещей http://www.velobarnaul.ru/articles/safety/text-56.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрей ГринФорт на маслах эфирных как раз - обрабатываю животы и лапы перед прогулками. Пахнет травами, и довольно приятно (в отличие от их же ошейника....)


/>http://www.greenfort.ru/catalog.php?elid=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, держите в курсе!

а отвар полыни как сделать? ну, хоть пропорции скажите!

Ну отвар, как ромашку думаю делать: сыпешь травку заливаешь кипяточком, накрываешь, мин 20-30 чтобы настоялось.Вот по поводу пропорций затрудняюсь сказать, но я буду наверно в ведре запаривать и чтобы вода темно коричневая стала, в общем по методу чем больше, тем лучше)).

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрей ГринФорт на маслах эфирных как раз - обрабатываю животы и лапы перед прогулками. Пахнет травами, и довольно приятно (в отличие от их же ошейника....)


/>http://www.greenfort.ru/catalog.php?elid=10

т.е. он именно отпугивает клещей, что они вообще не садятся на собаку, в отличии например от Барса, который дает укусить, но (по хорошему) убивает клеща?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. он именно отпугивает клещей, что они вообще не садятся на собаку, в отличии например от Барса, который дает укусить, но (по хорошему) убивает клеща?

Да, это репеллент; он краткосрочного действия (грубо говоря, на одну прогулку без купания). Использую как дополнение к каплям и биоошейнику - садятся ВСЕ РАВНО!!!! Поэтому параноидально все время осматриваю собак. Следующий этап, наверное, скафандр для них.... Кроме шуток, прочла на одном форуме, что собачники в Бирюлево стали выгуливать питомцев в послеоперационных попонах.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в зоомагазине мне втирали что капли защищают собаку от пирика :lol2:

т.е клещи могут садиться, и даже кусать, но соба не заболеет (почти цитата) я там чуть в голос не засмеялась)))

это я тоже УЖЕ читала здесь, сейчас поищу, некоторые так и считают, и некоторые ветеринары так и говорят... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отвар, как ромашку думаю делать: сыпешь травку заливаешь кипяточком, накрываешь, мин 20-30 чтобы настоялось.Вот по поводу пропорций затрудняюсь сказать, но я буду наверно в ведре запаривать и чтобы вода темно коричневая стала, в общем по методу чем больше, тем лучше)).

понял, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я тоже УЖЕ читала здесь, сейчас поищу, некоторые так и считают, и некоторые ветеринары так и говорят... :sorry:

о, нашла!

Я вот тоже не пойму зачем использовать :капли+ ошейник+ спрей .Может ещё бронежелет и каску одеть на собаку? :nyam: Помоему это перебор.Столько отравы.

Пользуемся адвантиксом с самого начала и всё.ТТТ клещей не видели.А потратить 5 мин в месяц на то чтоб намазать и 3 дня не купаться ,это не такая уж большая проблема.Единственное что сроки нужно соблюдать ,буквально день в день.Но тоже ничего ужасного.Нам адвантикс нравится,тем более что можно использовать для беременных и кормящих.

!!!

Почему одних капель точно мало?Они расчитываются точно по весу ,наверно не просто так.И нигде не написано ,что капли нужно комбинировать со спреем или наоборот спрей с каплями.Конечно если собака крупная,например у нас рядом берн живёт(бернский зененхунд),то они комбинируют .Но там и вес у собачки 60 кг.После обработки адвантиксом клещи могут быть на шерсти ,но они не впиваются.И даже как сказал нам наш вет если несколько дней пропустили и не намазали и увидели впившегося клеща.То если его убрать и намазать в этот день ,то даже если клещ был инфицирован ,собака не заболеет.

Наверное всё таки врачи чемуто учились и знают ,что говорят.

отсюда:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45162&st=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну флаг таким самоуверенным в руки) безграмотность, иногда просто поражает :hmm:

я вот 8 лет клещей не видела ттт, и еще столько ж не видеть.

да у меня собаки по траве высокой лишний раз не бегают, и в лесу ходим только по дорожкам, зато ни одного клеща не поймали.

лучше я ограничу их в чем-то, чем лечить потом

Изменено пользователем Лаки и Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это репеллент; он краткосрочного действия (грубо говоря, на одну прогулку без купания). Использую как дополнение к каплям и биоошейнику - садятся ВСЕ РАВНО!!!! Поэтому параноидально все время осматриваю собак. Следующий этап, наверное, скафандр для них.... Кроме шуток, прочла на одном форуме, что собачники в Бирюлево стали выгуливать питомцев в послеоперационных попонах.

Я бы сама с удовольствием в комбезе своего выгуливала, только вот жарко ему в нем уже, а ведь скоро ещё теплее станет, уж точно запарится бедняга. :sorry:

Ох уж эти гады! :ranting:

Мы перестали гулять в лесу (где наш друг цепанул пирик) и на собачей площадке (она тоже в лесу), приходится гулять на школьном дворе (ловлю помидоры :blush2: ), какашки мы конечно убираем, хотя конечно недовольные есть, но другого выхода нет - там кошеная травка и никаких деревьев, кустарников и прочих зарослей, ради своего любимки готова стерпеть все выпады. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если использовать натуральные компоненты, то лучше всего или цитрус, или мяту. Я например запах герани не переношу, хотя отпугивает она хорошо. Можно или в концентрированном виде на ошейник наносить, либо разбавлять обычным маслом и обмазывать. Да, тоже не 100%, но при такой обработке клещей приношу на себе (т.к. себя не обрабатывала), собаки чистые. В отварах смысла не вижу, слишком быстро выветриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сама с удовольствием в комбезе своего выгуливала, только вот жарко ему в нем уже, а ведь скоро ещё теплее станет, уж точно запарится бедняга. :sorry:

Ох уж эти гады! :ranting:

Мы перестали гулять в лесу (где наш друг цепанул пирик) и на собачей площадке (она тоже в лесу), приходится гулять на школьном дворе (ловлю помидоры :blush2: ), какашки мы конечно убираем, хотя конечно недовольные есть, но другого выхода нет - там кошеная травка и никаких деревьев, кустарников и прочих зарослей, ради своего любимки готова стерпеть все выпады. :sorry:

мы тоже ограничили прогулки по этим же причинам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже ограничили прогулки по этим же причинам...

+100. Тоже гуляю теперь только во дворе и лишний раз даже по траве не ходим))) Паранойя)

Изменено пользователем Саша и Чакец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходится гулять на школьном дворе

Ну, раз какашки убираете, то это не слишком большое преступление (гулять в школьном дворе) :)

На даче (на даче!) вожу девчонок по асфальтовым дорожкам, плюс ранним утром и поздним вечером (когда никого нет) - на баскетбольную площадку побегать с мячиком(она гравием засыпана...)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь очень полезная информаия, на мой взгляд, как извлекать клещей http://www.velobarnaul.ru/articles/safety/text-56.html

очень познавательная ссылка, спасибо, прочитал с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граница Наро-Фоминского и Одинцовского района, между Кубинкой и Наро-Фоминском, поймали клеща с приплазмозом. Собаку оперативно отвез в клинику, отделались весьма легко (видимо потому что сразу обратились). Животных под капельницам просто море. Что-то с клещами в этом году страшное творится. Собака была обработана Адванитском 21 апреля. 30 апреля повесил ощейник беафар. Повторюсь: собак и кошек покусанных просто море. все под капельницами лежат. Купил по совету врачей хартц, завтра обработаю повторно. Почитав форум и послушав собачников, думаю может просто барс купить. Кстати сказать, просто восхищен работой врачей в вет клинике в Наро-Фоминске на ул. Парк Вороского: во-первых работали и 9 мая и все выходные, и какое-то спокойствие ощущаешь, видя из работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала,что кто-то применял масло гвоздики,капали на ошейник перед прогулкой,правда после прогулки ошейничек вывешивали на балкон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граница Наро-Фоминского и Одинцовского района, между Кубинкой и Наро-Фоминском, поймали клеща с приплазмозом.

Мы тоже в Наро-Фоминском районе, рядом с Селятино. Все выходные снимали с собак клещей кучами (собаки в ошейнике, с каплями на холке и обрызганы Фронтлайном). Ужас какой-то! Прицепились к ним только два, теперь наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала,что кто-то применял масло гвоздики,капали на ошейник перед прогулкой,правда после прогулки ошейничек вывешивали на балкон :)

Кстати, спрей Гринфорт очень отчетливо пахнет именно гвоздикой - используем его каждый день на лапы, хвост и живот.

Еще слышала что масло чайного дерева имеет отпугивающий клещей эффект, но сама пока не пробовала, да и нет у меня уверенности что масла продающиеся в аптеке действительно натуральные, а не синтетические т.к. если поискать по инету, то цены на натуральные масла гораздо дороже :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в Наро-Фоминске в прошлые выходные , не поймали ни одного клеща, хотя весь день на приусадебном участке где трава высокая.(ттт) Обрабатываемся : адвантикс, ошейник Килтикс и спрей Барс непосредственно перед поездкой.

Рядом с Мытищами дача-тоже пока клещей на себе не обнаружили (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...