Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капли Барс, эксперимент


Alexander75

Рекомендуемые сообщения

Мы из леса приходили - и сразу осмотр, благо собака палевая, видно хорошо. Но вот ко мне однажды присосался клещ... желтый какой-то, то есть его не видно почти(((

На нас в прошлом году как раз цеплялись с большими желтыми попами, вообще не было видно на рыжем... только на ощупь их находила, уже знала любимые и самые вкусные места у собаки. А вот на кошку цеплялись ТОЛЬКО мелкие и черненькие.... это виды разные ? (Или как насосется становится огромный и желтый?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,смысл тогда в препаратах Барс?.. Может хотя бы запах препарата клещей отпугивает(иногда)? Иначе развод какой-то. Только на удачу надеяться и остаётся.

Вчера у старшего на пузе нашла сухой трупик клеща. На пузе первый раз нашлаО_о. Обработан был спреем Хартс. Сейчас вот кончился, в магазине не было, пришлось купить спрей Больфо... но не знаю даже про него, работает или нет. Адвантикс ещё капли должны сегодня привезти и ошейники. По крайней мере по опыту можно сказать,что спрей Хартс работает, но опять же при контакте, и обрабатывать надо как следует.

Больфо работает и довольно неплохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 10 мая словили пирик, собака была обработана Барсом форте (4пипетки на 30 кг веса) и на шее Килтикс ошейник.

Были на выходных загородом, вечером проверяла ее, клещей не обнаружила, на утро вялая собака с тем 40 и так же ни одного присосавшегося клеща, сдали анализ Пираплазмоз, правда 10% всего...Вот и до сих пор не понимаю ну как так, толи пропустила толи что(((

Через неделю плюс ко всему этому еще и спрей Барс форте применяла, сняла 3 клеща ползующих и знаете бодренько так ползали, в общем в этом году какой то ужас!!!

Берегите собак, осматривайте хорошенько и себя и их!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 10 мая словили пирик, собака была обработана Барсом форте (4пипетки на 30 кг веса) и на шее Килтикс ошейник.

Были на выходных загородом, вечером проверяла ее, клещей не обнаружила, на утро вялая собака с тем 40 и так же ни одного присосавшегося клеща, сдали анализ Пираплазмоз, правда 10% всего...Вот и до сих пор не понимаю ну как так, толи пропустила толи что(((

Через неделю плюс ко всему этому еще и спрей Барс форте применяла, сняла 3 клеща ползующих и знаете бодренько так ползали, в общем в этом году какой то ужас!!!

Берегите собак, осматривайте хорошенько и себя и их!!!

Все-таки лучше капли и спрей, ну не работают ошейники!

Форте на фипрониле, это нормально что они ползают, минимальный шанс, что они от контакта с шерстью будут дохнуть, только контакт с кожей.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала отзывы в инете,что самое лучшее из спреев,это ГАРДЕКС Экстрим аэрозоль от клещей.Клещи дохнут от прикосновения (соприкосания) с обработанной этим препаратом шерстью.

Сейчас пойду покупать.Там с этом препарате самое большее действующее вещество,которое убивает клещей(по сравнению с др.препаратами).

Вчера погуляли вечером,пришла домой,прочесали собак.Итог:вычесали по 1 клещу с каждой,на улице я сняла с себя клеща с кроссовка,а утром по стене полз клещ........значит вчера не всех вычесали,хотя чесали долго и тщательно.

Собаки обработаны Барсом 1мая.По 4 пипетки на каждую. И как я уже писала раньше,мы с Байры сняли напившегося клеща.Но уже прошло пару дней,вроде тттттттттфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки лучше капли и спрей, ну не работают ошейники!

Форте на фипрониле, это нормально что они ползают, минимальный шанс, что они от контакта с шерстью будут дохнуть, только контакт с кожей.

Выздоравливайте!

Удивительно, но в том году мы обходились ТОЛЬКО Килтиксом. Клещей если и снимали ползующих, то всего несколько раз и они еле еле ползли.

Что с ними случилось в этом году ума не приложу, ни ошейник, ни капли, ни спрей ничего на них не действует. Бегут себе довольные :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила 2 баллончика Гардекса.И 2 пипетки адвантикса.Обработаю сегодня снова.Очень страшно потерять собак.Отпишусь по результатам на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала отзывы в инете,что самое лучшее из спреев,это ГАРДЕКС Экстрим аэрозоль от клещей.Клещи дохнут от прикосновения (соприкосания) с обработанной этим препаратом шерстью.

Сейчас пойду покупать.Там с этом препарате самое большее действующее вещество,которое убивает клещей(по сравнению с др.препаратами).

Вчера погуляли вечером,пришла домой,прочесали собак.Итог:вычесали по 1 клещу с каждой,на улице я сняла с себя клеща с кроссовка,а утром по стене полз клещ........значит вчера не всех вычесали,хотя чесали долго и тщательно.

Собаки обработаны Барсом 1мая.По 4 пипетки на каждую. И как я уже писала раньше,мы с Байры сняли напившегося клеща.Но уже прошло пару дней,вроде тттттттттфу.

Так на каком веществе этот Гардекс? А то про Барс тоже пишут, что безопасный,да и на заборе много что пишут.

Человеческие препараты очень токсичны для собак, хотя бы тогда детские покупайте, если все же хотите такими средствами обрабатывать.

Удивительно, но в том году мы обходились ТОЛЬКО Килтиксом. Клещей если и снимали ползующих, то всего несколько раз и они еле еле ползли.

Что с ними случилось в этом году ума не приложу, ни ошейник, ни капли, ни спрей ничего на них не действует. Бегут себе довольные :ranting:

Вообще Килтикс всегда считался одним из самых надежных средств, как и Больфо. Но вещество, на котором они сделаны, уже считается "древним" и есть мнение, что клещи к ним уже адаптированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ixodes.ru/sredstva.html Вот статья,где написано,что ГАРДЕСК самый эффективный препарат.

А на счет токсичности,то уж лучше токсичность,чем я потеряю собак.И написано,что действующее вещество не токсично для теплокровных.А собаки как известно-теплокровные.

Кстати вспомнила.Прошлым летом когда мы ехали на Украину ,брали справку в ветлечебнице для проезда через границу.И разговорились с ветами.Так вот они нам сказали,что клещей очень много и каждый день собаки лежат на капельницах и много погибает собак.И что они советуют от клещей для собак Неостомозан.

Просто перед прогулками обрызгивать собак из пульвелизатора.Тогда у меня был еще щенок и я не придала этому значение.Сейчас думаю....

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.ixodes.ru/sredstva.html Вот статья,где написано,что ГАРДЕСК самый эффективный препарат.

А на счет токсичности,то уж лучше токсичность,чем я потеряю собак.И написано,что действующее вещество не токсично для теплокровных.А собаки как известно-теплокровные.

в статье - наносить на одежду, а вы хотите собаку обработать. правильнее тогда одеть хб комбинезоны и обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сняла с собаки напившегося клеща, при этом видимо во время игры с другой собакой как-то получилось его сковырнуть и голова осталась в собаке :sorry: из ранки кстати выдавливалась красноватая прозрачная жидкость, не знаю правильно или нет, но я ее постаралась выдавить всю :dntknw: Еще на груди нашла шишку похожую на те которые остаются после укусов клещей

Обработан был барсом 4 пипетки, ошейник килтикс иежедневное опрыскивание спреем Гринфорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите кто знает точно,кровь на анализ пираплазмоза берется только с уха или из вены тоже?

Потому,что у нас берет кровь только из вены.А я прочитала,что анализ надо брать из ушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите кто знает точно,кровь на анализ пираплазмоза берется только с уха или из вены тоже?

Потому,что у нас берет кровь только из вены.А я прочитала,что анализ надо брать из ушка.

Вроде бы в крови из ушка его быстрее диагностируют. Но если уже явные симптомы, то думаю, что разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пироплазмоз только из периферических сосудов ( обычно из сосудов уха), хотя было и из срезанного когтя ( у нас в Беланте такая экзотика была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пироплазмоз только из периферических сосудов ( обычно из сосудов уха), хотя было и из срезанного когтя ( у нас в Беланте такая экзотика была)

Наш врач берет из ушка. А ездили на днях в Беланту - там тоже коготок отрезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,а у нас умники,берут из вены((((((((

Доверия нет совсем((((((( Как вот доверять врачам и лечится у таких?(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,а у нас умники,берут из вены((((((((

Доверия нет совсем((((((( Как вот доверять врачам и лечится у таких?(((((((

На самом деле, когда есть явные симптомы (цвет мочи изменился и т.д.), иногда сразу венозную берут, делают сразу общий анализ и бабезиоз. Я свидетелем этого была, пироплазмоз был диагностирован. В ухе просто быстрее поймаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не изменялся цвет мочи у собаки.Просто была температура и я сняла клеща(о чем сказала в ветлечебнице).Больше симптомов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не изменялся цвет мочи у собаки.Просто была температура и я сняла клеща(о чем сказала в ветлечебнице).Больше симптомов не было.

Сразу и из уха может не показать. Для этого и наблюдают до 7-10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пироплазмоз только из периферических сосудов ( обычно из сосудов уха), хотя было и из срезанного когтя ( у нас в Беланте такая экзотика была)

тут бабушка надвое сказала.

Лучше из уха, кто бы спорил, но его и из венной крови тоже видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут бабушка надвое сказала.

Лучше из уха, кто бы спорил, но его и из венной крови тоже видно.

На фига ж тогда коготь срезают,это же больно......... :sorry:

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фигж тогда коготь срезают,это же больно......... :sorry:

я бы не дала, достаточно растерзанного уха. В эпоху коновалов не стоит возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крови из вены всё было чисто, а в крови из уха были "растерзанные" эритроциты, сама в мелкоскоп глядела. И моча - оранжевого цвета.

А если бы ждала, когда гады в венозной крови будут, собаку уже тогда бы потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводил аналогичные эксперименты с Фронтлайном. Посадил в мензурку с десяток клещей, и полил их фронтлайном. Результат чисто субъективно лучше чем на Барсе, время жизни от 20 мин наверно до 1,5 часа, точно не заксекал конечно. Судя по всему механизм действия болеее сложный у этих препаратов, чем просто смерть паразитов. В настоящий момент переживаем нашествие клещей, снимаем их наверно десятками в день, но тьфу-тьфу не одного присосавшегося нет, но в большинстве своем все ползают бодрячком. Одно ясно, что явновыраженного отпугивающего действия, данные препараты не дают. На данный момент у нас единственный случай пироплазмоза за 2 года жизни, был по осени на фронтлайне получен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш врач берет из ушка. А ездили на днях в Беланту - там тоже коготок отрезали.

Голову бы открутила таким ветам :ranting: (если я правильно поняла)

Потом как стричь собаке когти в обычной жизни?

У меня есть "пациент", которому хоз по неопытности оттяпал коготь, теперь, как до этого когтя доходит дело, он орят дуриной и вырывается, все остальные когти стрижем без проблем :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...