Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капли Барс, эксперимент


Alexander75

Рекомендуемые сообщения

Провел простой эксперимент, снял клеща очередного, поместил его в мензурку, и залил каплями Барс. В инструкции черным по белому написано, что при взаимодействии с шерстью обработанного животного, насекомые погибают. В нашем же случае, подопытный клещ вот уже час буквально плавает в Барсе. Как это объяснить? Капли куплены в Бетховене. Подозрение возникло потому, что в прошлом году половина клещей стряхивалась действительно дохлыми, половина обкуренными, а сейчас они все бодрячком бегают, живем в подмосковье, гуляем много, клещей в день по 5 штук в среднем снимаем. Завтра протестируем Фронтлайн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, как-то в гостях угощали солеными грибочками, так я нашла червячка, кинула в рюмку с водкой, плавал весь вечер.

Барс я покупаю непосредственно в АВЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, как-то в гостях угощали солеными грибочками, так я нашла червячка, кинула в рюмку с водкой, плавал весь вечер.

Барс я покупаю непосредственно в АВЗ.

АВЗ -это что такое, производитель?

Я всегда барсом пользовалась, но кругом все пугают, включая ветеринаров, что они токсичны. Пытала своего вета, она не подтвердила, как многие говорят, токсичность для печени, говорит, что часто в клинику приносят животных с отравлением после барса, мы с ней поговорили, сошлись на мнении, что неверно обрабатывают и живность просто их нализывается. У меня проблем после барса никогда не было и ни одного клеща тоже.Не знаю уж как он там плавал, может уже дохлый был, я просто капельку к клещу поднесла, сразу замер и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В нашем же случае, подопытный клещ вот уже час буквально плавает в Барсе.

хрень какая-то! :ranting:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень какая-то! :ranting:

Вот и я думаю, дохлый и плавает, он же легкий. Они и в воде-то погибают, а тут барс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывала и буду продолжать!

Да, АВЗ производитель, покупает моя владелица через приятельницу, кот там работает, цена сильно отличается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывала и буду продолжать!

Да, АВЗ производитель, покупает моя владелица через приятельницу, кот там работает, цена сильно отличается...

В какую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую сторону?

Ясный перец, в меньшую Но не скажу, сколько стоит сейчас, у меня прошлогодние еще запасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила Барс капли производителя АВЗ. Вышло 5 пипеток за 100 рэ. Но у нас наверняка дороже, чем в Москве.

Обработала пса, воняло пол дня на всю квартиру. Проверим в выходные на даче, действует или нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на первомайские были на даче с двумя собами, обработанными Барсом (каплями), купленным в "Бетховене" (собственно, там его всегда и покупаю). По приезду собаньки порезвились на травке на участке, а мы потом пришли в ужас от количества клещей, ползающих по их шерсти. В прощлом году такого не было! При чем на мелкой (Варе) их было в два раза больше! (Она светлее) Так вот, НИ ОДНОГО присосавшегося не обнаружили даже по прошествии двух часов! Тех, что выловили живыми, сожгли в печке. Собак для верности еще сбрызнули спреем "Барс" сверху по шерсти. А потом только и успевали вычесывать дохлых особей. Да и дома до сих пор нет-нет, да выпадают дохляки. (Ужас и кошмар!) При том, что собаки вычесывались. :dribble: Что я хочу сказать - БАРС работает! И чхать я хотела на то, что говорят продавцы в магазине про его токсичность (типа покупайте Фронтлайн! Конечно, он же дороже...). За много лет, что обрабатываю старшую, нареканий на Барс у меня нет. И токсичности его не ощущаю, собаке 8,5 лет, т-т-т на нее! Печень по УЗИ здорова! Хотя и на Адвантикс нареканий у меня тоже не было (но зачем платить больше, если можно и недорого, но верно). Фронтлайном пользовалась мало. Ошейник как-то носили (какой-то Фито...), но потом перестали. Достаточно было капель на холку.

Еще раз хочу подчеркнуть, что в этом году с клещами творится просто жуть. Прошлым летом Ладу не обрабатывали, т.к. она была повязана, также ездили на дачу, но клещей на участке не было! В лесу и по полям не гуляли, боялись. Я ее просто вычесывала через каждые пару часов, все было чисто. Интересно, что случилось в этом году?! :dribble:

И еще один момент. Когда-то на Барсе писали рекомендуемый срок повторной обработки - каждые две недели, теперь четыре. Я не поленилась, позвонила производителям. Меня соединили с какой-то тетенькой, которая этим делом занимается, так она ответила мне, что они каждый год изучают клещей, их мутации, и в зависимости от этого такая разница. Плюс совершенствуют состав капель. Конечно, хочется верить. Но факт остается фактом - БАРС спасает собак от пироплазмоза, только нужно вовремя и правильно обрабатывать! ИМХО.

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда Барсом обрабатываемся,особенно после "левого" Фронтлайна.Одно плохо - действительно токсичен,у меня все от него бесятся:dntknw:Как на холку закапаю,сразу у собаки психоз начинается.Пробовала и кота им обработать - это было нечто !:dribble: :dribble: :dribble:Никому не советую...можно получить "взбесившегося монстра":blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы раньше фронтлайн комбо обрабатывались. А сейчас на адвантикс перешли + спрей Больфо.

Пы.Сы. а вообще, в прошлом году когда Дайсюшку взяли, я слыхом не слыхивала про клещей. Даже на глаза не попадались. сняли в ноябре одного не присосавшегося. А в этом году ужас какой-то. Прям страшно собаку из дома выпускать. За три дня сняли 4 ползающих по шерсти. Причем двое из четырех были подхвачены во дворе.

Изменено пользователем Варя и Дайси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила Барс капли производителя АВЗ. Вышло 5 пипеток за 100 рэ.

Тоже обрабатываемся Барсом. Буквально на днях затаривалась в ЗооГраде, 58р/коробка (4 пипетки).

Мы всегда Барсом обрабатываемся,особенно после "левого" Фронтлайна.Одно плохо - действительно токсичен,у меня все от него бесятся:dntknw:Как на холку закапаю,сразу у собаки психоз начинается.

У меня так было после фронтлайна... На Барс реакции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывала Барсом, клещей нет на собе. А другие обрабатывали фронтлайном,так уже три собы полежали под капельницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я балдею!!!

Купила Барс форте 4 пипетки за 160 рублей!!! Это сколько ж сотен процентов накрутили наши твари?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прощлом году такого не было! Интересно, что случилось в этом году?!

мы тут общались с лабораторией Шанс, слова лаборантов:

клещ тоже мутирует. если в прошлом году анализ определял практически безошибочно наличие пироплазмоза, то в этом году с теми же препаратами и оборудованием с пятого-шестого раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда Барсом обрабатываемся,особенно после "левого" Фронтлайна.Одно плохо - действительно токсичен,у меня все от него бесятся:dntknw:Как на холку закапаю,сразу у собаки психоз начинается.Пробовала и кота им обработать - это было нечто !:dribble: :dribble: :dribble:Никому не советую...можно получить "взбесившегося монстра":blush2:

:dribble: ??? :lol2::lol2::lol2:

Насмешили...

Что-то никогда не встречала такой реакции на БАРС, хотя большинство знакомых им обрабатывает своих чад...

У вас какие-то особенные животные... :lol2:

Провел простой эксперимент, снял клеща очередного, поместил его в мензурку, и залил каплями Барс. В инструкции черным по белому написано, что при взаимодействии с шерстью обработанного животного, насекомые погибают. В нашем же случае, подопытный клещ вот уже час буквально плавает в Барсе. Как это объяснить? Капли куплены в Бетховене. Подозрение возникло потому, что в прошлом году половина клещей стряхивалась действительно дохлыми, половина обкуренными, а сейчас они все бодрячком бегают, живем в подмосковье, гуляем много, клещей в день по 5 штук в среднем снимаем. Завтра протестируем Фронтлайн...

Ну что там клещ в БАРСе, сдох?

Чем закончился эксперимент с Фронтлайном?

Не томите уже... :)

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: ??? :lol2::lol2::lol2:

Насмешили...

Что-то никогда не встречала такой реакции на БАРС, хотя большинство знакомых им обрабатывает своих чад...

У вас какие-то особенные животные... :lol2:

Ну что там клещ в БАРСе, сдох?

Чем закончился эксперимент с Фронтлайном?

Не томите уже... :)

я про БАРС как-то слышала у одной собаки не переносимость. На этом все.

Сама покуаю тоже его , как правило в клинике у себя. НО бывает, что и в магазинах. В общем нареканий нет, хотя и присосавшихся тоже снимали, но боюсь там косяки в обработке были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так было после фронтлайна... На Барс реакции нет.

Мы тоже от Фронлайна психами носимся!!! Поэтому обрабатываю ее на улице, ну и чтоб воняло меньше.

А Барсом еще ни разу не обрабатывались, но сеня я бегом покупать Барс!!!!

Барс я покупаю непосредственно в АВЗ.

А можете сфоткать коробочку и сами капли в пипетке и спрей? Ну, чтоб посмотреть, что я сеня куплю в ветаптеке и что Вы покупаете непосредственно у производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже от Фронлайна психами носимся!!! Поэтому обрабатываю ее на улице, ну и чтоб воняло меньше.

А Барсом еще ни разу не обрабатывались, но сеня я бегом покупать Барс!!!!

Странно. :hmm: Мы 4 года на Фронтлайне - ничего подобного не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже закапались=)

я пользуюсь Барсом, толку покупать дорогой и беспонтовый Фронтлайн и снимать потом впившихся клещей.

Кстати, мои коты слизывают препарат, хоть я и стараюсь закапывать в недоступное место, акробаты блин. Это опасно? И будет ли в таком случае работать защита? (хотя я не верю во все эти средства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже закапались=)

я пользуюсь Барсом, толку покупать дорогой и беспонтовый Фронтлайн и снимать потом впившихся клещей.

Кстати, мои коты слизывают препарат, хоть я и стараюсь закапывать в недоступное место, акробаты блин. Это опасно? И будет ли в таком случае работать защита? (хотя я не верю во все эти средства)

это не гуд,, одевайте воротники на них на сутки.

ПОчитала тему, пошла сових боработала, теперь на душе чуть поспокойнее стало :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не гуд,, одевайте воротники на них на сутки.

спасибо!=) хотя не представляю как этих мегаактивных чудовищ заковать на сутки в воротники :hmm: А может энтеросгеля надо было дать?

:hmm: так получается при слизывании обработка бесполезна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я своих обрабатываю поздно вечером, когда они уже пятый сон видят, поэтому никакого бесилова не происходит, и главное - за ночь впитывается и утром можно целовать-обнимать.

Впервые хочу прекратить лактацию у суки раньше времени, она не обработана, трясусь от страха, выгул только во дворе, на 10 мин с последующим вычесыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...