Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капли Барс, эксперимент


Alexander75

Рекомендуемые сообщения

От Фронтлайна клещи дохнут. Сам пробовал на первомайских праздниках на даче. Начитавшись о подделках, двух клещей с одежды посадил на лист бумаги фыркнутой фронтлайном. Не вышли за пределы 2-х сантиметровой зоны :) От Больфо эфект вообще моментальный. Про Барс не знаю :dntknw:, не было возможности поэксперементировать. От товарищей по прогулкам слышал положительные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Фронтлайна клещи дохнут. Сам пробовал на первомайских праздниках на даче. Начитавшись о подделках, двух клещей с одежды посадил на лист бумаги фыркнутой фронтлайном. Не вышли за пределы 2-х сантиметровой зоны :) От Больфо эфект вообще моментальный. Про Барс не знаю :dntknw:, не было возможности поэксперементировать. От товарищей по прогулкам слышал положительные отзывы.

Да, Больфо отлично работает, что не скажу про Барс. Проверяли в эктремальных условиях, когда клещи просто сыпятся со всех сторон - Барс не работает, Больфо - работает. Своим собакам Барс не покупаю и другим его никогда не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Фронтлайна клещи дохнут. Сам пробовал на первомайских праздниках на даче. Начитавшись о подделках, двух клещей с одежды посадил на лист бумаги фыркнутой фронтлайном. Не вышли за пределы 2-х сантиметровой зоны :) От Больфо эфект вообще моментальный. Про Барс не знаю :dntknw:, не было возможности поэксперементировать. От товарищей по прогулкам слышал положительные отзывы.

Капаем родной Фронтлайн второй год,привозим из Франции,прошлый сезон даже рядом клещей не видели,а в этом Джесс словила клеща на Балканах,вытаскивали уже мертвого,но присосался ведь!!(причем до этого находила мертвых клещей на постели), а Юта на весенней охоте,присосался около уха и был еще жив,когда вытаскивали.может коробка такая попалась,может из-за дождей...конечно пока не паникую,но неприятненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я уже который год обрабатываю собак Барсом. Проблем не было (ттт), клещей снимала только в случае, если не успевала собак обработать. Моя подруга ветеринар говорит что левого Фронтлайна валом.

Но у меня вот какой вопрос. У меня щенкам 50 дней. Мамочка их, можно сказать, не кормит, так если только они ее прижмут где-нибудь в углу и присосутся. Как ее обрабатывать? Можно или пока подождать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера покупал по 25 руб. за пипетку :)

А еще говорят, что в крупных городах жизнь дороже, чем у нас... Ну-ну... оно и видно :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличаются просто Барс и Барс Форте?

Я таким обрабатывала.

deaac354c188.jpg

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них активные вещества разные. Читала коробках. Простой Барс якобы на 3 недели, форте - на 4. Со слов вета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чем обрабатывать?

мне завтра послезавтра грядет вторая обработка.

до этого пользовалась фронтлайном. плюс опрыскивала плюс ошейник.

живенькие бегали присосавшихся не видела.

в этом году пока не одного не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них активные вещества разные. Читала коробках. Простой Барс якобы на 3 недели, форте - на 4. Со слов вета.

На нашей коробочке написано на 4 недели... Но наш врач вообще сказал каждые 2 недели обрабатывать повторно :hmm:

зы: еще купила на всякий случай одела ошейник BEAPHAR. И капли намазала возле ушей тоже. Потому что именно на уши ловим.

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в барсе 4 пипетки за раз капаются? или это на сезон коробка?

Я купила 5 пипеток. Там 1 пипетка на 10 кг. Просто мне кажется наш больше, чем 40 кг... Точно не знаем, но я перестраховалась.

А кто-нибудь пользовался спреем Bolfo? Купила, тк в нашем магазине фронтлайн и барса не было спреев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей коробочке написано на 4 недели... Но наш врач вообще сказал каждые 2 недели обрабатывать повторно :hmm:

зы: еще купила на всякий случай одела ошейник BEAPHAR. И капли намазала возле ушей тоже. Потому что именно на уши ловим.

Я, конечно, могу ошибаться, но в этом смысла нет.

Капли на холку, т.к. там они впитываются жировыми тканями, а за ушками что? Я Ушки спреем обрабатываю. Но спрей это все-таки, разово.

Спрей у нас тоже Барс.

Мы в этом вопорсе полностью полагаемся на советы вета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, могу ошибаться, но в этом смысла нет.

Капли на холку, т.к. там они впитываются жировыми тканями, а за ушками что? Я Ушки спреем обрабатываю. Но спрей это все-таки, разово.

На всякий случай :doh: Просто обработка была адвантиксом каплями как написано было от холки по спине до попы и фронтлайн спрей по бокам и пузу. А клеща схватили на ушко :( впившегося и живого :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы раньше фронтлайн комбо обрабатывались. А сейчас на адвантикс перешли + спрей Больфо.

Пы.Сы. а вообще, в прошлом году когда Дайсюшку взяли, я слыхом не слыхивала про клещей. Даже на глаза не попадались. сняли в ноябре одного не присосавшегося. А в этом году ужас какой-то. Прям страшно собаку из дома выпускать. За три дня сняли 4 ползающих по шерсти. Причем двое из четырех были подхвачены во дворе.

Мы тоже таким комплектом обработались, в итоге на первомай поехали на дачу, 1 живого сняла с собы и 2- ух тоже живых с себя, одного сджинсов, другого, пардон, из трусов вынимала! :wacko: Они явно взбесились в этом году, хоть себя этим спреем поливай <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите хоть клещ какого размера?Отродясь не видывала такого зверя.ТТТ.Сразу его хоть заметно,или поискать придется?(соба белая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже таким комплектом обработались, в итоге на первомай поехали на дачу, 1 живого сняла с собы и 2- ух тоже живых с себя, одного сджинсов, другого, пардон, из трусов вынимала! :wacko: Они явно взбесились в этом году, хоть себя этим спреем поливай <_<

Мало того, клещи весной и в начале лета жутко активные. Могут впиваться уже через 15 мин ползанья по жертве. А к концу лета и осени это время увеличивается до 2х часов. Страшшно в общем. Думала, что остались клещи в страшном прошлом в Сибири, а оказывается они и сюда уже доползли гады :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, клещи весной и в начале лета жутко активные. Могут впиваться уже через 15 мин ползанья по жертве. А к концу лета и осени это время увеличивается до 2х часов. Страшшно в общем. Думала, что остались клещи в страшном прошлом в Сибири, а оказывается они и сюда уже доползли гады :ranting:

Насчет Сибири. :dribble: У нас за несколько лет (!!!) нет ни одного случая пироплазмоза.А вот вести из Москвы и области мы читаем как военные сводки. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Сибири. :dribble: У нас за несколько лет (!!!) нет ни одного случая пироплазмоза.А вот вести из Москвы и области мы читаем как военные сводки. :dntknw:

Да есть в Сибири тоже. Вон бедняжка Риккусик из Новосиба уже полгода до конца оклематься не может после пирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Сибири. :dribble: У нас за несколько лет (!!!) нет ни одного случая пироплазмоза.А вот вести из Москвы и области мы читаем как военные сводки. :dntknw:

Зато сколько энцефалита у людей... ой, чего-то я опять вся чесаться начинаю, как про клещей думаю :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня была очень удивлена, когда услышала по радио фразу: "Россию закусали клещи!", ну думаю щас про Подмосковье говорить будут, ан-нет сказали про Красноярск, Алтайский край и чего-то еще, не помню. Правда говорили про укусы людей, а особенно детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы ж про собак говорим. :dribble:

Я знаю, но ведь клещам то пофигу кого жрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня была очень удивлена, когда услышала по радио фразу: "Россию закусали клещи!", ну думаю щас про Подмосковье говорить будут, ан-нет сказали про Красноярск, Алтайский край и чего-то еще, не помню. Правда говорили про укусы людей, а особенно детей.

Кать, там давно уже просто АД с клещами... именно про людей речь. Кусают уже даже в городе. Не хватает препаратов, которые вводят после укуса. А человек заболевший энцефалитом остается инвалидом на всю жизнь :( Поэтому будьте внимательны, осматривать надо не только собак, но и себя!

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...