Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капли Барс, эксперимент


Alexander75

Рекомендуемые сообщения

Настя, вот цену не могу озвучить, но по количеству у меня тоже получается - на Бону и Рору по 3,5 пипетки=7, и по 1,5 на коржей=3, итого 10 штук раз в 3 недели.

Девочки, сонная была утром, мало что понимала, позвонила владелица, покупает аналог Пиродога (действующее вещество то же), наше производство, будет делать своему кобелю, остатки мне отдаст - у них расфасовка по 100 мл (а надо 1 мл на 10 кг веса), и цена, по-моему, 450 руб за флакон. Но со мной до 11 утра бесполезно разговаривать...вечером созвонюсь, все мне расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет масла -да, только не полить, а приложить смоченную им ватку. Тогда не поступает воздух и клещ сам вытаскивает голову.

Не фига у меня не сработало, как сидел так и сидел, вытаскивала сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продается такой крючок для вытаскивания клещей, купила пару лет назад, один раз воспользовалась - суперская штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига у меня не сработало, как сидел так и сидел, вытаскивала сама

Ну до конца сам он не вылезет, если уже хорошо присосался. Надо сделать петельку из нитки, завязать и потихоньку тянуть. Только очень медленно, чтобы не осталась голова его в коже...

Aннaбель, а где покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставила эксперимент со спреем БАРС. Однажды утром увидела ползающего по полу клеща и пшикнула спреем Барс. Клещ сдох моментально! Обрабатываю спреем собаку, свою одежду, подстилку собы (и дома, и на балконе (он там часто и много сидит)), коврики в машине.

С каплями опыты не проводила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до конца сам он не вылезет, если уже хорошо присосался. Надо сделать петельку из нитки, завязать и потихоньку тянуть. Только очень медленно, чтобы не осталась голова его в коже...

Aннaбель, а где покупали?

В районной ветклинике, видела в зоомагах, называется Uniclean Tick Twister.
/>http://www.uniclean-zoo.ru/production/tick-twister/about

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в первый же день на озере поймали 4 клещей :angry2: Адвантиксом обрабатываемся + спрей Барс. На второй день уже никого не нашли. Ну вот как так? То же место, та же обработка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в первый же день на озере поймали 4 клещей :angry2: Адвантиксом обрабатываемся + спрей Барс.

Капли НЕ ЗАЩИЩАЮТ от славливания клещей!

Они, согласно инструкции, заставляют погибать уже впившегося клеща в течении суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли НЕ ЗАЩИЩАЮТ от славливания клещей!

Они, согласно инструкции, заставляют погибать уже впившегося клеща в течении суток.

хм, разве?

а смысл тогда в обработке? за сутки этот паразит столько "делов наделает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Инсекто-акарицидные капли Барс форте оказывают губительное действие на личинок и половозрелых клещей семейства Ixodidae, клещей Sarcoptes canis и Cheyletiella jascuri и насекомых Linognathus setosus, Trichodectes canis и Ctenocephalides canis.

Инсектицид - препарат, убивающий насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Мы завтра едем с ночевкой на природу. Я ужасно боюсь, что к Блекуше прицепятся эти гады! Подскажите, пожалуйста, как их найти в его черной густой шерсти? Мы вычесываемся после прогулки щеткой, но я боюсь, что пропущу клеща.

Я его опрыскаю с утра Фронтлайном опять, а капли можно тоже с утра закапать? Хоть на руках его носи, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Мы завтра едем с ночевкой на природу. Я ужасно боюсь, что к Блекуше прицепятся эти гады! Подскажите, пожалуйста, как их найти в его черной густой шерсти? Мы вычесываемся после прогулки щеткой, но я боюсь, что пропущу клеща.

Я его опрыскаю с утра Фронтлайном опять, а капли можно тоже с утра закапать? Хоть на руках его носи, блин!

А вы что, еще не капали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, разве?

а смысл тогда в обработке? за сутки этот паразит столько "делов наделает"

Вот, специально сосканил инструкцию...не совсем верно я запомнил (и процитировал) прочтенное, но смысл сохранился...

e78243f162f2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что, еще не капали???

Нам сказали, чтобы не было нагрузки на печень, нужно выбирать 2 из трех - ошейник, капли, спрэй. Носим ошейник и раз в неделю его обрабатываю спреем. После каждой прогулки ощупываю, вычесываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли НЕ ЗАЩИЩАЮТ от славливания клещей!

Они, согласно инструкции, заставляют погибать уже впившегося клеща в течении суток.

Так дело в том, что мы их не просто словили! 3 были впившиеся, 1 просто ползал в шерсти. По идее ведь и кусать не должны, или я ошибаюсь? А если укусил - то и заразить может. Плюс сколько по времени они были впившиеся... несколько часов скорее всего, ведь могли и в начале прогулки укусить.

Ладно бы если просто в коматозе ползали по шерсти, хрен с ними, но как они посмели укусить и присосаться! :angry2:

И, кстати, ни хрена они не сдохли в течении суток! Они сутки после снятия проторчали в банке закрытой и остались живы все! :angry2:

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали, чтобы не было нагрузки на печень, нужно выбирать 2 из трех - ошейник, капли, спрэй. Носим ошейник и раз в неделю его обрабатываю спреем. После каждой прогулки ощупываю, вычесываю.

Так вроде спреи действуют несколько часов, я своего био-спреем Гринфорт обрабатываю на каждой прогулке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, специально сосканил инструкцию...не совсем верно я запомнил (и процитировал) прочтенное, но смысл сохранился...

Не, Дмитрий, или я Вас не правильно поняла, или все-таки смысл другой. Вы написали, что погибает после укуса, а в инструкции пишут, что после контакта с шерстью. Если погибает только после укуса, то какой смысл в обработке? Зараженный клещ укусил - все, привет пирик, так? А вот если клещ погибает после контакта с шерстью, как обещает производитель, тогда да, есть смысл в обработке - есть шанс, что клещ сдохнет раньше, чем успеет присосаться.

Это как я все это понимаю, не права?

Так вроде спреи действуют несколько часов, я своего био-спреем Гринфорт обрабатываю на каждой прогулке...

Био-спрей - не знаю, а срок у обычных спреев, типа Фронтлайн, как и у каплей - месяц. В анотации к Фронтлайну, например, написано, что использовать не чаще 1 раз в месяц. Я, честно говоря, нарушаю эту рекомендацию при обработке спреем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Дмитрий, или я Вас не правильно поняла, или все-таки смысл другой. Вы написали, что погибает после укуса, а в инструкции пишут, что после контакта с шерстью. Если погибает только после укуса, то какой смысл в обработке? Зараженный клещ укусил - все, привет пирик, так? А вот если клещ погибает после контакта с шерстью, как обещает производитель, тогда да, есть смысл в обработке - есть шанс, что клещ сдохнет раньше, чем успеет присосаться.

Это как я все это понимаю, не права?

Написано, что да, в течении суток после контакта с шерстью (тут я ошибся), но с другой стороны за эти сутки клещ запросто может успеть впиться.

Теперь я вообще запутался, т.к. механизм действия капель таков, что они впитываются в кожу собаки (их и капать необходимо исключительно на кожу, раздвигая щерсть)...при чем тут тогда контакт клещей с шерстью :dntknw: если только выделения из сальных желез после обработки токсичны для клещей, тогда все встает на свои места :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своми опытом использования Барс форте. Мы переболели пироплазмозом в 7 мес, боялась за собаку жутко прошлым летом. Капались каплями по графику, раз в 4 нед. Ни одного клеща не сняли за прошлый сезон, хотя живем за городом. В этом году тоже капаемся, еще прочесываю после прогулки, но не всегда. Пока все нормально, а соседи с собак клещей снимают. Но собаке запах капель очень не нравится, надо наносить и тут же гулять, иначе весь дом оботрет. И еще капли впитываются 3 суток. Я наношу только на холку и чуть дальше, что бы не слизала. Как впитаются-сразу видно, масляной след пропадает. Стоимость одной обработки около 100р, точнее не помню.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь. Тоже почти эксперимент.

Обработались мы 3 дня назад каплями Барс. По пузу и бокам спрей больфо. Сегодня ездили на дачу. Пес бегал, веселился, и тут в очередной его осмотр заметили на лапе эту тварь противную и уже укусившую... но какой-то он был такой вялый, прыснула на него спреем. Он сразу сдох! моментально! Муж ковырнул его чуток и он отвалился. Потом с куртки мужа сняли живого ползающего клеща, в стакане побрызгала на него спреем тем же. Реакция та же - сдох в течение 10-20 секунд.

В общем спреем надо, наверное, было тщательнее брызгать и везде. Опять что ли анализы теперь сдавать, что за подстава-то :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я читаю тему и у меня волосы на голове шевелятся. Люди вон даже в доме все обрабатывают, я в шоке((( Прям хоть гулять не ходи.

Я вот только собаку обрабатываю и все...Теперь думаю, может тоже всю квартиру нужно убрызгать спреем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера тоже на природу ездили.

Собака обработана: барс форте на холке, спрей барс по лапам, пузику, за ушками, по бокам.

Перед отъездом прочесала мелкой расческой, всё просмотрели, вроде, никого.

Едем домой... по носу ползет гад!

Собака в машине лежала у меня на коленках (частично, конечно). Так вот дома обнаружила 3 клеща на мне!!! Брррррр..... до сих пор вся чешусь от ужаса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то раньше не очень сильно на эту тему волновалась, т.к. и в Москве и дача в благоприятных в плане отсутствия клещей районах, обрабатывала 2 лета только каплями Фронт-лайн или фронт-лайн комбо и спреем (только в лес), ни одного клеща в глаза не видела...теперь начиталась ужасов, пошла купила еще ошейник на эфирных маслах Бруно, по акции он дешевый какой-то совсем оказался, пахнет не противно, аллергии нет (чего я побаивалась), срок действия 3 мес...пока ТТТ. :frusty: :frusty: :frusty:

Как их вытаскивать, если что: пинцетом или ниточкой с петелькой за торчащую часть и по кругу?

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как их вытаскивать, если что: пинцетом или ниточкой с петелькой за торчащую часть и по кругу?

Я у Чеза пальцами вытаскивала, что-то пинцетом у меня не вышло, ручки не из того места :) Побоялась пинцетом его оторвать, а не вытащить. У чужой собаки тоже пальцами вытаскивала, потому что вообще под рукой ничего не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то раньше не очень сильно на эту тему волновалась, т.к. и в Москве и дача в благоприятных в плане отсутствия клещей районах, обрабатывала 2 лета только каплями Фронт-лайн или фронт-лайн комбо и спреем (только в лес), ни одного клеща в глаза не видела...теперь начиталась ужасов, пошла купила еще ошейник на эфирных маслах Бруно, по акции он дешевый какой-то совсем оказался, пахнет не противно, аллергии нет (чего я побаивалась), срок действия 3 мес...пока ТТТ. :frusty: :frusty: :frusty:

Как их вытаскивать, если что: пинцетом или ниточкой с петелькой за торчащую часть и по кругу?

можно еще купить такой специальный крючок, в зоомагазинах продается, стоит недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...