Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капли Барс, эксперимент


Alexander75

Рекомендуемые сообщения

Для людей! Еще раз повторяю - на нас садятся разные виды клещей!

Что-то мне кажется, что это не так. Сейчас читаю специально полезла в инет. Везде пишут о двух этих видах клещей как опасных переносчиков возбудителя энцефалита. Просто Ixodes persulcatus обитает преимущественно в азиатском регионе России, а Ixodes ricinus преимущественно в европейском.

"В организм человека вирус может попасть двумя путями. Первый - с укусом клеща (переносчиками являются иксодовые клещи – Ixodes ricinus и Ixodes persculatus)." одна из цитат из медицинской энциклопедии.

Естественным резервуаром вируса и его источником являются более 130 видов различных теплокровных диких и домашних животных и птиц: грызуны, зайцы, насекомоядные, хищники и копытные. Клещи заражаются от животных-носителей вируса и передают вирус человеку :blush2:

Пироплазмоз — трансмиссивное заболевание собак, которое вызывается микроскопическими паразитами крови Piroplasma canis, переносимыми иксодовыми клещами Ixodes ricinus, Rhipicephalus sanguineus (коричневый собачий клещ) и Der-macentor pictis.

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что это не так. Сейчас читаю специально полезла в инет. Везде пишут о двух этих видах клещей как опасных переносчиков возбудителя энцефалита. Просто Ixodes persulcatus обитает преимущественно в азиатском регионе России, а Ixodes ricinus преимущественно в европейском.

"В организм человека вирус может попасть двумя путями. Первый - с укусом клеща (переносчиками являются иксодовые клещи – Ixodes ricinus и Ixodes persculatus)." одна из цитат из медицинской энциклопедии.

Естественным резервуаром вируса и его источником являются более 130 видов различных теплокровных диких и домашних животных и птиц: грызуны, зайцы, насекомоядные, хищники и копытные. Клещи заражаются от животных-носителей вируса и передают вирус человеку :blush2:

Пироплазмоз — трансмиссивное заболевание собак, которое вызывается микроскопическими паразитами крови Piroplasma canis, переносимыми иксодовыми клещами Ixodes ricinus, Rhipicephalus sanguineus (коричневый собачий клещ) и Der-macentor pictis.

Спасибо! значит невнимательно прочитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь мерзость-то какая..

А у нас все общественные зоны обрабатывают,типа школы,детсады,парк,набережную..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь мерзость-то какая..

А у нас все общественные зоны обрабатывают,типа школы,детсады,парк,набережную..

Я уже как-то писАла, что мне мой вет рассказал. Раьше была обязательна обработка сельхоз.угодий. У нас Уля 2000 года рождения, первые годы мы знать не знали про клещей! А потом как началось! :dribble: Вет сказал, что к этому моменту уже 13 лет не обрабатывали поля, клещи пришли в город и теперь обработка не поможет, т.к. в городе опрыскивать можно только ограниченные участки, а клещей снимают уже в подъезде! Ужас ужасный! :ranting: Те, кто живет на севере, именно севере, где вечная мерзлота, более менее могут жить спокойно, т.к. клещи зимуют в поверхностном слое земли, и если хорошие заморозки, то они гибнут. Но вот например в моем родном Северодвинске, что в Архангельской области на Белом море стоит, раньше клещей не было, т.к. были достаточно суровые зимы. А последние годы, в связи с общим потеплением, в ветклиники повалили владельцы с собаками с пириком. Я сама читала там в местной газете о том, чтобы владельцы были внимательны, т.к. некоторые даже не знали о такой напасти, как пироплазмоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Барс форте 4 пипетки за 160 рублей!!! Это сколько ж сотен процентов накрутили наши твари?!

Барс Форте в том же ЗооГраде видела по 92р или 95р (не помню точно :blush2: ) за коробку из 4 пипеток.

На мой вопрос, чем Барс отличается от Барс Форте, мне пояснили, что в препарате Барс ФОРТЕ действующим веществом является фипронил (он же является действующим веществом во Фронтлайне), а в препарате БАРС действующее вещесто - перметрин, как в Адвантиксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболел наш лучший друг - алабай Борман((((( Был обработан каплями и спреем Барс.

Теперь меня ещё больше затрясло, ведь гуляем мы всегда вместе, значит эти твари добрались и до нашего места выгула((( :sorry: эх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочитала что в простом Барсе (у которого действующее вещество перметрин как в адвантиксе) очень сомнительный способ применения против клещей: Для уничтожения иксодовых клещей на теле животного препарат в количестве 1 капли наносят на клеща и место его прикрепления к коже. Если в течение 20 – 30 минут клещ самопроизвольно не отпадает, то его аккуратно вытаскивают из тела пинцетом и уничтожают. Вот

Т.е. их используют когда клещ уже укусил…

А Барс форте предполагается применять как обычные капли от клещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочитала что в простом Барсе (у которого действующее вещество перметрин как в адвантиксе) очень сомнительный способ применения против клещей: Для уничтожения иксодовых клещей на теле животного препарат в количестве 1 капли наносят на клеща и место его прикрепления к коже. Если в течение 20 – 30 минут клещ самопроизвольно не отпадает, то его аккуратно вытаскивают из тела пинцетом и уничтожают. Вот

Т.е. их используют когда клещ уже укусил…

А Барс форте предполагается применять как обычные капли от клещей

Я не знаю, а на каком простом Барсе это написано? На нашей коробочке: раздвинув шерсть, препарат наносят непосредственно на кожу в нескольких точках вдоль позвоночника.

Еще написано, что якобы обладает выраженным репеллентным действием. И что препарат так же, как и другие всасывается и накапливается в сальных железах кожи. Паразиты погибают при контакте с шерстью и кожей обработанного животного. (с)

:hmm:

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, а на каком простом Барсе это написано? На нашей коробочке: раздвинув шерсть, препарат наносят непосредственно на кожу в нескольких точках вдоль позвоночника.

Еще написано, что якобы обладает выраженным репеллентным действием. И что препарат так же, как и другие всасывается и накапливается в сальных железах кожи. Паразиты погибают при контакте с шерстью и кожей обработанного животного. (с)

:hmm:

В моем сообщении есть ссылка, на тот барс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем сообщении есть ссылка, на тот барс...

Разные фирмы, странно все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залезла в ветлек. там глаза разбегаются.

Неостомазан

Трансмикс, тетраметрин, пиперонил-бутоксид, вспомогательные вещества. Препарат действует на центральную и переферическую нервную систему членистоногих, как нейротропный яд.

Форма выпуска Упаковка 5 ампул

Показания к применению Применяется против блох, вшей, мух, тараканов, домашних муравьев, тли, при ушной чесотке (отодектозе) и демодекозе

fs_00000382.jpg

Практик

Для уничтожения блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках, а также для защиты животных от их нападения.

fs_00006321.jpg

ПроМерис Дуо Спот Он

ПроМерис Дуо спот он обладает выраженным инсекто-акарицидным действием в отношении личинок и имаго блох и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках.

fs_00006385.jpg

Пурофен (S-фенвалерат — 3%), фл. 1 л

Пурофен предназначен для борьбы с иксодовыми клещами, хориоптозом и гиподерматозом крупного рогатого скота, защиты животных от гнуса, для лечения гематопиноза свиней, для борьбы с иксодовыми клещами собак, энтомозами собак и кошек, и вшами лабораторных крыс.

fs_00005362.jpg

fs_00005363.jpg

Скалибор инсекто-акарицидный ошейник для собак, 65 см

fs_00006396.jpg

Хартц Ультра Гард капли инсекто-акарицидные для собак

fs_00006203.jpg

Мистер Бруно капли инсекто-акарицидные

fs_00002126.jpg

Ошейник «КИЛТИКС» для крупных собак

fs_00000316.jpg

Дана капли инсекто-акарицидные

fs_00002947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дачникам по телевизору советовали делать так: утром, когда роса высохнет, белым махровым полотном проводите медленно по траве и все клещи ваши.

Один раз, с утра и все? И что, всех выловим? Так они ж набегут опять...

Вот и правильно, нечего огороды копать, клещей отлавливать актуальней! :lol2:

мама дорогая, где у вас дача?

В Ступинском р-не, между Малино и Воскресенском...

Сами в шоке, за почти десять лет такое впервые с клещами. Видать благоприятная для них климатическая ситуация сложилась.

И, кстати, вчера приятельница со своим лабриком была на прививке в Беланте, так уехала оттуда в два часа ночи - очередь неимоверная к врачам, и все поголовно то ли на капельницы после пироплазмоза, то ли с подозрением на пироплазмоз...

Вообщем, жуть! :dribble:

Берегите собанек и себя!

Ирина, все же между каплями Барс и Advantix разница есть.

Ирин, согласна, наверное есть разница. Адвантикс - замечателный препарат! Но, вы знаете, Лада активно выставочная была, и мыли мы ее порой раз в неделю по ее молодости. То ли не было столько клещей, то ли все же продолжал БАРС действовать и после помывки (с шампунем). Правда, мы стараемся обрабатывать не пропуская сроков, и даже чуток пораньше. А сейчас в инструкции БАРСАа производители пишут, что эффективность препарата не снижается, главное не мыть в первые три дня, чтобы впиталось. Вообщем, приспособились мы к БАРСу, пока устраивает. :)

И собаки не бесятся! :lol2::lol2::lol2:

Заболел наш лучший друг - алабай Борман((((( Был обработан каплями и спреем Барс.

Зачастую хозяева не знают как правильно обрабатывать собак. На огромную собаку используют одну пипетку (на 10 кг) и считают, что защитились. Капли наносят не на кожу, а на шерсть. Пропускают сроки обработки. Или собака после обработки искупалась в водоеме. Нужно все делать по инструкции! И, чтобы перебдеть, после прогулки вычесывать собаку, не лениться. Поверьте, в нашей собачьей тусовке приходилось довольно часто просвещать новичков, наивность и нежелание узнать иногда просто удивляют.

Выздоровления скорейшего вашему другу Борману! И больше не болеть! :)

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую хозяева не знают как правильно обрабатывать собак. На огромную собаку используют одну пипетку (на 10 кг) и считают, что защитились. Капли наносят не на кожу, а на шерсть. Пропускают сроки обработки. Или собака после обработки искупалась в водоеме. Нужно все делать по инструкции! И, чтобы перебдеть, после прогулки вычесывать собаку, не лениться. Поверьте, в нашей собачьей тусовке приходилось довольно часто просвещать новичков, наивность и нежелание узнать иногда просто удивляют.

Выздоровления скорейшего вашему другу Борману! И больше не болеть! :)

Всё было сделано правильно и пипеток было 5 и капались они на кожу...

Спасибо за пожелание, я пол ночи не спала, переживала за Бормотушу, к ним на дом вет приехал, всё что надо уколол и капельницу поставил.

ТОлько что позвонила мне владелица, Бормотуше получше.

Выздоравливай скорее наш большой друг!

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ступинском р-не, между Малино и Воскресенском...

елки-палки! мы по сути рядом!

У нас две дачи, одна в Малино, а другая между Егорьевском и Воскресенском. Мы еще не ездили....и что-то как-то и расхотелось прям :thumbdown: :thumbdown:

Выздоравливай скорее наш большой друг!

да-да-да, желаем вашему другу скорее поправится.

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да-да, желаем вашему другу скорее поправится.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писала, что экспериментировала с Барсом – пшикала на клеща в пакете и когда вытаскивала на бабушке мужа => скрючило его моментально! Обрабатываю подстилку, коврики в машине им. Только в этом году расфасовка какая-то другая стала и упаковка…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ёй...вот гады страшные!!!я их до истерик боюсь...страховаться буду...а собаку не страхуют..а скоро на дачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ёй...вот гады страшные!!!я их до истерик боюсь...страховаться буду...а собаку не страхуют..а скоро на дачу...

При чем здесь страховка?

Речь идет о сохранении ЖИЗНИ любимого животного,а не о выплатах за его смерть(не дай Бог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году было у моих собак пару спившихся клещей, так я на них напшикала баросом и через 10 минут спокойно вынула мертвого клеща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы купили Байру,обрабатывала я ее Фронтлайном брызгалкой.Клещей была тьма,но которые ее кусали,отпадали как бы засохшими(погибшими).

Не стала использовать Фронтлайн из-за запаха ну и цена там была 1300 за 100мл :sorry: .

Перешли на адвантикс.

Все лето было нормально,а уже под зиму заболели пироплазмозом.Но там был прокол похоже в том,что адвантиксом она была обработана,а клещ уже укусил когда прошло 3 недели после обработки.

Сейчас обрабатываемся адвантиксом и через 20 дней после адвантикса обработала Барсом каплями.Пока клещей снимаю,но не присасываются вообще.Ползают по шерсти.Страшно.

Прочесываю расческой специальной.

Никто у нас тут не проводит обработку от клещей на пустыре.Удивляюсь,что огромное количество дворняг бегает по этому пустырю и все живые,не болеют.А мы вот переболели.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году было у моих собак пару спившихся клещей, так я на них напшикала баросом и через 10 минут спокойно вынула мертвого клеща.

С таким же успехом можно было растительным маслом полить :thumbup: они задыхаются в нем и отпускают жертву (причем в течение минуты-двух). Мы только так и вытаскиваем.

При чем здесь страховка?

Речь идет о сохранении ЖИЗНИ любимого животного,а не о выплатах за его смерть(не дай Бог).

Да в страховке дело-то не в том, что после смерти выплачивают. А если укусил клещ - страховая платит за обследование и лечение. Кстати, интересная тема на счет собак, но думаю вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....и что-то как-то и расхотелось прям :thumbdown: :thumbdown:

:) Нет, нет, не надо паники! Просто примите меры предосторожности! :)

На даче все же собакам раздолье, как не доставить удовольствие животинке?! :)

С таким же успехом можно было растительным маслом полить :thumbup: они задыхаются в нем и отпускают жертву (причем в течение минуты-двух). Мы только так и вытаскиваем.

Насчет масла -да, только не полить, а приложить смоченную им ватку. Тогда не поступает воздух и клещ сам вытаскивает голову. Насчет БАРСА - сомневаюсь, что он перекрывает кислорд, скорее все же травит.

Если под рукой нет ничего, то просто тихонечко его выкручиваем, главное голову не оторвать.

Фу, гадость какая!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, господа, у меня к вам ко всем вопрос. точнее, к тем, кто пользовался Адвантиксом и использует Барс (тот, который на ТОМ ЖЕ действующем вещ-ве).

Итак, как понимаю, Барс действует 1 пипетка на 10 кг веса собаки. Т.е. мне на всех моих девок - надо 30+35+40=11 пипеток. Какой там на Барс разброс цен и какой производитель ДОЛЖЕН быть, чтоб он работал? Я пытаюсь сейчас высчитать, как оно будет чуть дешевле. Понятно, что начало=-конец сезона - Адвантикс. У меня еще на 2 раза есть. А вот в середине - думаю, может, малость сэкономить? В прошлом году в апреле обработала девок Барсом, т.к. Адв. не было - все ок.

В общем, если кому не лень - что-то типа банальной сравн.характеристики Барса и Адв. (именно от пользователей) с учетом средних цен (по вашему опыту), возможности мытья шампунем между обработаками, частоты обработки и пр., можно?

Из спреев люблю Болфо! При выезде на природу - всегда им допольнительно обрабатываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня была очень удивлена, когда услышала по радио фразу: "Россию закусали клещи!", ну думаю щас про Подмосковье говорить будут, ан-нет сказали про Красноярск, Алтайский край и чего-то еще, не помню. Правда говорили про укусы людей, а особенно детей.

у нас пока ТТТ хорошо, живем в Сибири

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, господа, у меня к вам ко всем вопрос. точнее, к тем, кто пользовался Адвантиксом и использует Барс (тот, который на ТОМ ЖЕ действующем вещ-ве).

Итак, как понимаю, Барс действует 1 пипетка на 10 кг веса собаки. Т.е. мне на всех моих девок - надо 30+35+40=11 пипеток. Какой там на Барс разброс цен и какой производитель ДОЛЖЕН быть, чтоб он работал? Я пытаюсь сейчас высчитать, как оно будет чуть дешевле. Понятно, что начало=-конец сезона - Адвантикс. У меня еще на 2 раза есть. А вот в середине - думаю, может, малость сэкономить? В прошлом году в апреле обработала девок Барсом, т.к. Адв. не было - все ок.

В общем, если кому не лень - что-то типа банальной сравн.характеристики Барса и Адв. (именно от пользователей) с учетом средних цен (по вашему опыту), возможности мытья шампунем между обработаками, частоты обработки и пр., можно?

Из спреев люблю Болфо! При выезде на природу - всегда им допольнительно обрабатываю.

А у нас в прошлом году после трех дней обработки Адвантиксом укусил клещ и заработали пироплазмоз. Хорошо, что сразу обратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...