Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капли Барс, эксперимент


Alexander75

Рекомендуемые сообщения

пироплазмоз вроде таблетками не лечится.

У меня с головой всё ок, говорю как было :) Пироплазмоз был, капельниц не было, таблетки были. Дело было лет 15 назад правда, если это что-то меняет. Хотя может он и сам по себе вылечился, а таблетки для чего тогда были назначены...

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с головой всё ок, говорю как было :) Пироплазмоз был, капельниц не было, таблетки были. Дело было лет 15 назад правда, если это что-то меняет. Хотя может он и сам по себе вылечился, а таблетки для чего тогда были назначены...

насколько знаю при пироплазмозе вводят беренил. очень токсичный препарат.

если бы можно было вылечить таблетками, то все бы так лечились.

15 лет назад стлько и клещей не было. я со своих не снимала. обходились просто ошейником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с головой всё ок, говорю как было :) Пироплазмоз был, капельниц не было, таблетки были. Дело было лет 15 назад правда, если это что-то меняет. Хотя может он и сам по себе вылечился, а таблетки для чего тогда были назначены...

У моей знакомой у алабая нашли пироплазмоз. В ветеринарке поставили несколько уколов и все. говорят, капельницу не надо - я что-то засомневалась. Но я не ветеринар. Обязательна ли капельница при пироплазмозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько знаю при пироплазмозе вводят беренил. очень токсичный препарат.

если бы можно было вылечить таблетками, то все бы так лечились.

15 лет назад стлько и клещей не было. я со своих не снимала. обходились просто ошейником.

Да, 15 лет назад можно было надеть на все лето бефаровский ошейник и не парится ни разу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы можно было вылечить таблетками, то все бы так лечились.

15 лет назад стлько и клещей не было. я со своих не снимала. обходились просто ошейником.

Это да. Да и само заболевание наверное может мутировать.

Все жалуются, что с каждым сезоном клещей всё больше и больше, и пожары им не страшны, и мороз :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 15 лет назад можно было надеть на все лето бефаровский ошейник и не парится ни разу..

приятные воспоминания. мозг от клещей не взрывался и помнится ошейник покупала био. такой зеленый пах мятой и лимонником.

пироплазмозом Хикс переболел в 2002 году. и то уже без ошейника был. сдуру сняла. сразу и хапнули.

--------------------------------

а что ж за таблетки такие волшебные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все жалуются, что с каждым сезоном клещей всё больше и больше, и пожары им не страшны, и мороз :angry2:

вот-вот! :aggressive::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки появилась аллергия на Фронтлайн, какая альтернатива? Ошейник не снимаю, есть спрей на травках, его использовать и все? Слышала есть прививка от пироплазмоза, что это такое и правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки появилась аллергия на Фронтлайн, какая альтернатива? Ошейник не снимаю, есть спрей на травках, его использовать и все? Слышала есть прививка от пироплазмоза, что это такое и правда ли?

Читайте эту тему, все уже написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуемся Барсом уже года 2 или 3, только во время клещевого пика,

в жару ничем не обрабатываю.

какое же сегодня было мое удивление - по приезду на дачу (Калужская обл.) допольнительно обработала Ивашу спреем Барс, чтобы от него воняло :)

в итоге сняла 2х ползающих, я честно говоря думала, что они и садиться на него даже не должны, т.к. вонючка это жуткая...

и еще меня удивляет, что несмотря на сильные морозы зимой, их все равно полно, а по идее вымирать должны при морозах... :dntknw:

п.с. Лельк, кстати, после приезда от вас, мы так никого и не находили,несмотря на то, что по Эрике ползали,

т.е. в прошлые выходные на него никто не садился (также перед дачей был дополнительно побрызган спреем Барс), а в эти присели...

п.с. п.с. да, покупаю где-то по 100р за 4пипетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а беспризорные как спасаются?

или мрут пачками?

к чему спрашиваю. у нас у школы дворняжка рыжая второй день лежит на одном месте.

вчера подошла к ней показалось что мертвая. а она голову приподняла и опять положила.

сегодня гуляю опять там лежит. я подходить уже не стала была с дочкой и Арсом.

подумалось может пироплазмоз у нее?

Мы тут как-то в прошлом году были на базе отдыха на корпоративе в лесу, там пес живет, не сказать, что совсем бесхозный, но явно никто его от клещей не обрабатывает, не прививает и т.п. Приживалка, так сказать, мини бернский зененхунд :). Ну, я естественно мимо не могла пройти, мне только дай волю потискать :dribble: Так вот, глажу, почесываю, шерсть раздвигаю, а тааааааааам, мама дорогая, столько клещей присосавшихся! :helpsmilie: Я давай их вытаскивать, паразитов. Ниче, жив здоров, видела после этого. Собака там живет ни один год, не обработанная и хоть бы что, ттт. Как так??? Счастливая случайность?

Надеюсь, и в этом году его увидеть живым и невредимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуемся Барсом уже года 2 или 3, только во время клещевого пика,

в жару ничем не обрабатываю.

какое же сегодня было мое удивление - по приезду на дачу (Калужская обл.) допольнительно обработала Ивашу спреем Барс, чтобы от него воняло :)

в итоге сняла 2х ползающих, я честно говоря думала, что они и садиться на него даже не должны, т.к. вонючка это жуткая...

и еще меня удивляет, что несмотря на сильные морозы зимой, их все равно полно, а по идее вымирать должны при морозах... :dntknw:

п.с. Лельк, кстати, после приезда от вас, мы так никого и не находили,несмотря на то, что по Эрике ползали,

т.е. в прошлые выходные на него никто не садился (также перед дачей был дополнительно побрызган спреем Барс), а в эти присели...

п.с. п.с. да, покупаю где-то по 100р за 4пипетки.

нее, они очень живчие, не помню сколько в районе 10 лет (а может и 25) могут в цистах тусить, ждать благоприятного времени для них.

интересно а беспризорные как спасаются?

или мрут пачками?

к чему спрашиваю. у нас у школы дворняжка рыжая второй день лежит на одном месте.

вчера подошла к ней показалось что мертвая. а она голову приподняла и опять положила.

сегодня гуляю опять там лежит. я подходить уже не стала была с дочкой и Арсом.

подумалось может пироплазмоз у нее?

у них не стерильный иммунитет образуется, который закрепляется внутри популяции. Но это не у каждой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще меня удивляет, что несмотря на сильные морозы зимой, их все равно полно, а по идее вымирать должны при морозах... :dntknw:

В Сибири под -50 зимой случается и как-то не вымирают гады :ranting: им все равно, холодно, жарко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлых выходных были на даче, сняли с собаки подруги 5 клещей. посадили в баночку, забрызгали спреем Барс. Клещи буквально плавали в нем часа два. И это в банке, где ни малейшего притока воздуха :thumbdown:

Изменено пользователем Лаки и Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлых выходных были на даче, сняли с собаки подруги 5 клещей. посадили в баночку, забрызгали спреем Барс. Клещи буквально плавали в нем часа два. И это в банке, где ни малейшего притока воздуха :thumbdown:

Провела исследование в интернете :)

Сравнила 2 спрея: Барс и Bolfo (о котором я писала выше).

В составе Барса действующее вещество фипронил.

"Механизм действия фипронила на беспозвоночных - препарат мешает прохождению ионов хлора в ГАМК – зависимых хлоридных каналах, нарушая деятельность нервной системы паразитов. Гибель насекомых наступает от паралича и конвульсий через 8 часов после поступления инсектицида в организм насекомого в результате перевозбуждения ЦНС."

В составе Bolfo действующее вещество пропоксур.

"Обладают эффектом нокаута, т.е. полностью "отключает" насекомых, оказывая убивающее действие. Мгновенное введение насекомого в состояние паралича"

Поэтому видимо когда я пшикала на живого Bolfo он практически сразу "умирал".

А в Барсе плавал, пока не помрет.

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатываемся Барсом. В выходные сняла 5 клещей в общей сложности, медленно и печально бродивших по поверхности собаки. То есть я так поняла, что они на собу-то попадают, но не успевают тОлком присосаться. Кстати, а сколько по времени требуется клещу для присоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатываемся Барсом. В выходные сняла 5 клещей в общей сложности, медленно и печально бродивших по поверхности собаки. То есть я так поняла, что они на собу-то попадают, но не успевают тОлком присосаться. Кстати, а сколько по времени требуется клещу для присоса?

до 2 часов. если собака обработана, то будут ползать дольше и все равно есть достаточно большая вероятность, что присосется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из леса приходили - и сразу осмотр, благо собака палевая, видно хорошо. Но вот ко мне однажды присосался клещ... желтый какой-то, то есть его не видно почти(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с головой всё ок, говорю как было :) Пироплазмоз был, капельниц не было, таблетки были. Дело было лет 15 назад правда, если это что-то меняет. Хотя может он и сам по себе вылечился, а таблетки для чего тогда были назначены...

может болезнь Лайма? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первого числа мы обработались Барсом (капли),только что я сняла с Байры огромного клеща....присосался под шеей.И это еще не все.До этого ,мы 10 апреля обрабатывались Адвантиксом.Так что все это капли на холку-туфта!

Пока температура у Байры 38,3,а я уже растроненая по полной...где гулять?Везде клещи. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, ну зачем же так крупно их :bad:

На тех выходных ездили в Калужскую область, у нас домик среди деревьев в лесной области стоит. Сняли за 5 часов ( до 5 вечера были с 10 утра) с собаки 16! 16 клещей живых! Уехали до темноты. спреем не брызгали, но собака за 3 дня была обработана каплями Фронтлайна. В прошлом году летом не видела не одного клеща, даже не знала как выглядят! В машине с него сняли еще 2х, выползли прямо ему на морду( С себя одного. Через 2 дня обнаружила на Дюке одного всосавшегося в лапу :badmood: Вытащили! А вот в течении этой недели гуляем и плаваем в Кузьминском лесопарке - ни одного клеща не обноружено ни на ком. Что касается капель Фронтлайн - видимо придется покупать и спрей :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера друзья приехали с дачи в Можайском районе, за 1 день снимали с собаки столько клещей сколько за все прошлое лето, пес обработан каплями Рольф клуб дня за 3 до поездки. Хозяйка все выходные следовала как тень за собакой, вооружившись пинцетом и отлавливая клещей (ТТТ ни один не успел впиться благодаря такой бдительности). Клещи были и в поле и чуть меньше на участке. Вот думаешь, и на фиг сдался такой отдых на природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера друзья приехали с дачи в Можайском районе, за 1 день снимали с собаки столько клещей сколько за все прошлое лето, пес обработан каплями Рольф клуб дня за 3 до поездки. Хозяйка все выходные следовала как тень за собакой, вооружившись пинцетом и отлавливая клещей (ТТТ ни один не успел впиться благодаря такой бдительности). Клещи были и в поле и чуть меньше на участке. Вот думаешь, и на фиг сдался такой отдых на природе.

Тоже уже думаю о том же. В пень такие поездки на дачу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,смысл тогда в препаратах Барс?.. Может хотя бы запах препарата клещей отпугивает(иногда)? Иначе развод какой-то. Только на удачу надеяться и остаётся.

Вчера у старшего на пузе нашла сухой трупик клеща. На пузе первый раз нашлаО_о. Обработан был спреем Хартс. Сейчас вот кончился, в магазине не было, пришлось купить спрей Больфо... но не знаю даже про него, работает или нет. Адвантикс ещё капли должны сегодня привезти и ошейники. По крайней мере по опыту можно сказать,что спрей Хартс работает, но опять же при контакте, и обрабатывать надо как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...