Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капли Барс, эксперимент


Alexander75

Рекомендуемые сообщения

можно еще купить такой специальный крючок, в зоомагазинах продается, стоит недорого

Точно :doh: Аннабель же писала об этом в одной из тем на днях. Блин, вот памяти никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как их вытаскивать, если что: пинцетом или ниточкой с петелькой за торчащую часть и по кругу?

Я вот тоже первый раз только в этот сезон увидела. Вытаскивала так - залила место с клещом маслом подсолнечным, спустя примерно минуту клеща захватила пинцетом и мягкими движениями вытаскивала. Не тянула особо, аккуратненько. Вообще мы потом решили посмотреть, насколько легко голову ему оторвать. Взяли голову в один пинцет, тело в другой. Оказалось, что голова у этих тварей держится очень неплохо и если аккуратно вытаскивать, то не так-то просто оторвать голову. Башка совсем мелкая у них.

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите в зоомагазине крючок. отличная штука.

в общении есть тема даже с видео. поищите там.

мы купили в прошлом году. 100р стоит.

там два крючочка для мелких и покрупнее.

снимает хорошо. в прошлом году с себя и ребенка крючком снимала.

живенький вылезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ребенка можно опрыскать? есть специальные средства для детей?

Я полный лох, клещей никогда в жизни и не видела. С предыдущей собаки, мама говорит, однажды сняла клеща, но я в этом не участвовала, как-то мама без меня этот вопрос решила.

А сейчас что-то занервничала я.

И еще...что будет, если все-таки голова оторвется? ее надо будет вырезать или что делать то вообще.

Крючки куплю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rutube.ru/tracks/1625281.html?v=2b0964e9a28ad844d68fb267c7158afd

А чем ребенка можно опрыскать? есть специальные средства для детей?

Я полный лох, клещей никогда в жизни и не видела. С предыдущей собаки, мама говорит, однажды сняла клеща, но я в этом не участвовала, как-то мама без меня этот вопрос решила.

А сейчас что-то занервничала я.

И еще...что будет, если все-таки голова оторвется? ее надо будет вырезать или что делать то вообще.

Крючки куплю обязательно.

себя опрыскивать специальными спреями. типа тайга.

только ребенка каждый день боюсь опрыскивать. да и в бассейне она плескается целый день.

а потом в кусты и там может зацепить. один раз с века снимала.

если головка остается там может быть заражение. грязь попадет как от занозы. лучше выковырять.

поэтому крючки прям спасение. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали, чтобы не было нагрузки на печень, нужно выбирать 2 из трех - ошейник, капли, спрэй. Носим ошейник и раз в неделю его обрабатываю спреем. После каждой прогулки ощупываю, вычесываю.

нагрузка на печень может быть только если перпарат всасывается в кровь. Данные препараты не всасываются в кровь. От ошейника толку никакого вообще, он только на блох хорошо дейтсвует. Поэтому выкидывайте и не тратьте на него деньги.Каплями надо обрабатывать обязательно, дополнительно можно спрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я балдею!!!

Купила Барс форте 4 пипетки за 160 рублей!!! Это сколько ж сотен процентов накрутили наши твари?!

У нас тоже Барс так стоит, но все остальные еще дороже. :dribble: Мы уже второй год на Барсе, пока ТТТ, зато в первый год жизни дважды за сезон хватали пироплазмоз на Адвантиксе. Последствия, к сожалению, лечим до сих пор - с печенью плохо, сильно завышенные показатели по биохимии. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ребенка можно опрыскать? есть специальные средства для детей?

Я полный лох, клещей никогда в жизни и не видела. С предыдущей собаки, мама говорит, однажды сняла клеща, но я в этом не участвовала, как-то мама без меня этот вопрос решила.

А сейчас что-то занервничала я.

И еще...что будет, если все-таки голова оторвется? ее надо будет вырезать или что делать то вообще.

Крючки куплю обязательно.

Ребенка одевать соответственно и обрабатывать одежду репеллентом.

И не шляться в лес! Я понимаю, хватануть можно и у родного подъезда, но в лесу шансы выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Расскажу свои наблюдения.Сегодня приехали с дачи.Она у нас в калужской области.Были там с 30 апреля.Перед отъездом за 2 недели обработались Барс форте.Все 5 лет им обрабатывались и славу богу.Перед отъездом одели ошейник Хартц.Какое было наше удивление и ужас ,но впервый день мы сняли с

Тасика до 20 штук этих гадов.Вообщем это продолжалось дня 3 .Мой оболдевший пес никак не мог понять,почему ему такое внимание.Каждые пол часа его кто-то обглядывал и вычесывал. :hmm: Сколько их было просто прорва.По истечении :: 3-х дней их количество стало заметно уменьшаться.За 2 дня до отъезда они перестали на него лезть.Чем можно объяснить такое не понятно.Толи они ползли на запах ошейника ,или на белого Тасика.Причем не находили ни одного присосавшегося.С нами еще был йорк с него снимали, но за все время штук 5.Обработан тоже каплями Барс ,но ошейник одет Блох-нэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечении :: 3-х дней их количество стало заметно уменьшаться.За 2 дня до отъезда они перестали на него лезть.Чем можно объяснить такое не понятно.

Если вы гуляли в одном и том же месте, то понятное дело, что уменьшаться стало, вы уже всех на той территории собрали :) Клещи не ползают, они сидят и ждут жертву на месте. Максимум их могут принести другие животные. А сами они не приползут :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы гуляли в одном и том же месте, то понятное дело, что уменьшаться стало, вы уже всех на той территории собрали :) Клещи не ползают, они сидят и ждут жертву на месте. Максимум их могут принести другие животные. А сами они не приползут :ok:

чуть чуть-то они перемещаются, они двигаются на тепло и им фиолетово на тепло кого, но ведь не до каждого доходят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка одевать соответственно и обрабатывать одежду репеллентом.

И не шляться в лес! Я понимаю, хватануть можно и у родного подъезда, но в лесу шансы выше.

:lol2: особенно в жару и когда дача в лесу.

а репелент в жару вообще бесполезно брызгать.

ребенок то в бассейне, то в трусиках по участку бегает.

от этих гадов ни где спасения нет.

кстати у речки их больше нахватаешь чем в лесу.

у нас за забором хоть ловушки раньше вешали. а теперь видно денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: особенно в жару и когда дача в лесу.

а репелент в жару вообще бесполезно брызгать.

ребенок то в бассейне, то в трусиках по участку бегает.

от этих гадов ни где спасения нет.

кстати у речки их больше нахватаешь чем в лесу.

у нас за забором хоть ловушки раньше вешали. а теперь видно денег нет.

Нафик! Вырубаем лес! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафик! Вырубаем лес! :lol2:

на енто я пойтить не могу. белки, птички, грибочки. :dribble:

и так за забором полянку себе оттяпали. ни как землю не выровняем.

а то можно было бы выставки без аренды проводить. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на енто я пойтить не могу. белки, птички, грибочки. :dribble:

и так за забором полянку себе оттяпали. ни как землю не выровняем.

а то можно было бы выставки без аренды проводить. :lol2:

Хорошо иметь домик в деревне..

aea76acecb11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо иметь домик в деревне..

aea76acecb11.jpg

Хочу к Вам в дЯревню :lol2: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по клещам. Ездили на 2 дня в Ярославскую область шикарные охотные места около Рыбинска. Мама была напугана, поэтому пес был обработан спрэем фронтлайн, ошейником и каплями. Через пару часов после капель мы попали под дождь. Тряслась жутко, поэтому сразу же, не заезжая домой, поехали в ветеринарку. Я постоянно его ощупывала, осмастривала, но не находила ни одного - ни ттт присосавшегося, ни даже ползучего. Поэтому я подумала, что это не клещей нет, а я искать не умею. Повезли на контроль врачу. Блечара был осмотрен, и - ура! - у нас ни одной гадины.

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, что мне с ним делать после дождя? обрабатывать повторно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, что мне с ним делать после дождя? обрабатывать повторно или нет?

Смотря чем обработаны, но в любом случае, если 3 дня с обработки на момент дождя прошли, то повторно не нужно, стандартно следующий раз через 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по клещам. Ездили на 2 дня в Ярославскую область шикарные охотные места около Рыбинска. Мама была напугана, поэтому пес был обработан спрэем фронтлайн, ошейником и каплями. Через пару часов после капель мы попали под дождь. Тряслась жутко, поэтому сразу же, не заезжая домой, поехали в ветеринарку. Я постоянно его ощупывала, осмастривала, но не находила ни одного - ни ттт присосавшегося, ни даже ползучего. Поэтому я подумала, что это не клещей нет, а я искать не умею. Повезли на контроль врачу. Блечара был осмотрен, и - ура! - у нас ни одной гадины.

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, что мне с ним делать после дождя? обрабатывать повторно или нет?

Нет. Читайте тему, много раз повторяется объяснение принципа действия капель (ууу...много букафф).

Хочу к Вам в дЯревню :lol2: )))

А приезжайтЯ в гости! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Читайте тему, много раз повторяется объяснение принципа действия капель (ууу...много букафф).

Дело в том, что после того, как я прокапала и соб намок, прошло всего 3-4 часа. Я читала о том, что первые 24 часа пса нельзя мочить. Извините, что я переспрашиваю по триста раз, но я как раз читала тему и еще несколько тем на этом форуме про клещей. Поэтому, наверное, пока мозги набекрень. Я даже хотела поездку отменить.

Прошу прощения за невнимательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что после того, как я прокапала и соб намок, прошло всего 3-4 часа. Я читала о том, что первые 24 часа пса нельзя мочить. Извините, что я переспрашиваю по триста раз, но я как раз читала тему и еще несколько тем на этом форуме про клещей. Поэтому, наверное, пока мозги набекрень. Я даже хотела поездку отменить.

Прошу прощения за невнимательность.

Но в инструкции ведь все написано русским по белому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по клещам. Ездили на 2 дня в Ярославскую область шикарные охотные места около Рыбинска. Мама была напугана, поэтому пес был обработан спрэем фронтлайн, ошейником и каплями. Через пару часов после капель мы попали под дождь. Тряслась жутко, поэтому сразу же, не заезжая домой, поехали в ветеринарку. Я постоянно его ощупывала, осмастривала, но не находила ни одного - ни ттт присосавшегося, ни даже ползучего. Поэтому я подумала, что это не клещей нет, а я искать не умею. Повезли на контроль врачу. Блечара был осмотрен, и - ура! - у нас ни одной гадины.

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, что мне с ним делать после дождя? обрабатывать повторно или нет?

Вот это вам повезло, молодцы :) На будущее обрабатываться каплями лучше всё-таки чуть заранее, а не в день отъезда в леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а беспризорные как спасаются?

или мрут пачками?

к чему спрашиваю. у нас у школы дворняжка рыжая второй день лежит на одном месте.

вчера подошла к ней показалось что мертвая. а она голову приподняла и опять положила.

сегодня гуляю опять там лежит. я подходить уже не стала была с дочкой и Арсом.

подумалось может пироплазмоз у нее?

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а беспризорные как спасаются?

или мрут пачками?

к чему спрашиваю. у нас у школы дворняжка рыжая второй день лежит на одном месте.

вчера подошла к ней показалось что мертвая. а она голову приподняла и опять положила.

сегодня гуляю опять там лежит. я подходить уже не стала была с дочкой и Арсом.

подумалось может пироплазмоз у нее?

Дворики легче переносят. У меня был дворик, пироплазмоз практически на ногах перенёс, к врачу догадались обратиться далеко не сразу, но всё с ним ок было. Обошлись без капельниц, просто подавали таблетки (не помню что) пару дней. Хотя вот не знаю, если совсем без лечения - выживают ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...