Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капли Барс, эксперимент


Alexander75

Рекомендуемые сообщения

Кать, там давно уже просто АД с клещами... именно про людей речь. Кусают уже даже в городе. Не хватает препаратов, которые вводят после укуса. А человек заболевший энцефалитом остается инвалидом на всю жизнь :( Поэтому будьте внимательны, осматривать надо не только собак, но и себя!

Ужас! :sorry: Я, кстати, на воротнике куртки находила у себя клеща недавно! Бррррррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: ??? :lol2::lol2::lol2:

Насмешили...

Что-то никогда не встречала такой реакции на БАРС, хотя большинство знакомых им обрабатывает своих чад...

У вас какие-то особенные животные... :lol2:

Голден еще более нормально,а вот кошек им обрабатывать больше не буду...чревато.Кот летал по дому с выпученными глазами,его реально плющило:doh::lol2:Он у нас и без Барса был дикий,а после него получалось как в анекдоте : "виагра + озверин - месть кота Леопольда была страшна !!!":lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатываю собак Барсом второй год + спрей любой другой фирмы (сейчас Бруно). Начали ходить купаться и вылазки в лес делать. Чешу через день, т.к. линька еще идет. Ни одного клеща не снимала и не видела пока, надеюсь что и не увижу.

Так что там с экспериментом-то? Инересно ж.

Изменено пользователем katylllka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите хоть клещ какого размера?Отродясь не видывала такого зверя.ТТТ.Сразу его хоть заметно,или поискать придется?(соба белая).

миллиметра 2, на паучка чем-то похож.

когда присосавшийся, похож на папиллому, ИМХО. я сразу и не поняла, что это клещ, по "усикам" у основания догадалась, брррр, короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приезду собаньки порезвились на травке на участке, а мы потом пришли в ужас от количества клещей, ползающих по их шерсти. В прощлом году такого не было! При чем на мелкой (Варе) их было в два раза больше! (Она светлее) Так вот, НИ ОДНОГО присосавшегося не обнаружили даже по прошествии двух часов! Тех, что выловили живыми, сожгли в печке.

мама дорогая, где у вас дача?

ужасы какие.

я с Бо снимала всего раз клеща, т-т-т, надеюсь больше никогда не придется :dntknw:

У меня паника, когда я вижу клещей.

Кстати сказать, бабушка, живя на даче, на себя "собирает" клещей. Бо пока не трогали.

Обрабатываю адвантиксом и спреем барс. Перед дачей, на даче, после купания. Просто по шерсти, ей не нравится, конечно, извивается.

Но мне так спокойнее.

я пользуюсь Барсом, толку покупать дорогой и беспонтовый Фронтлайн и снимать потом впившихся клещей.

вот, я нашего клеща снимала именно после фронтлайна.

а как вообще клещи выглядят?кто нибудь может сфоткать? :blush2:

в яндексе в картинках посмотри, мерзость

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден еще более нормально,а вот кошек им обрабатывать больше не буду...чревато.Кот летал по дому с выпученными глазами,его реально плющило:doh::lol2:Он у нас и без Барса был дикий,а после него получалось как в анекдоте : "виагра + озверин - месть кота Леопольда была страшна !!!":lol2: :lol2: :lol2:

ну может запах не нравится? а мои наоборот, нализались его и потом с сонными мосями целый день были=/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера покупала Барс капли по 30 рублей за коробочку с 4 пипетками :dntknw: Вроде бы всегда примерно такая же цена была..В выходные на даче сняла двух ползающих по спине, но Эрика тогда еще не обработанная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи: http://www.lookandtravel.ru/?page_id=3629

Клещ-15.jpg

Все забаненые в Яндексе - спешите видеть! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все забаненые в Яндексе - спешите видеть! :lol2:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера покупала Барс капли по 30 рублей за коробочку с 4 пипетками :dntknw: Вроде бы всегда примерно такая же цена была..В выходные на даче сняла двух ползающих по спине, но Эрика тогда еще не обработанная была.

Странно, Вы не ошибаетесь, может 30 р. за пипетку. Я в прошлом году покупала 25-30 р именно за пипетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи: http://www.lookandtravel.ru/?page_id=3629

Клещ-15.jpg

Все забаненые в Яндексе - спешите видеть! :lol2:

Это клещи в разном "возрасте"?Или разные виды??? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда его снимаешь, он лапки складывает и становится похожим на чешуйку. Одна знакомая рассказывала, как-то весной принес ее сынок маленький из леса домой шишку, а через некоторое время из нее как полезли эти гады, А у нее спаник дома живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, Вы не ошибаетесь, может 30 р. за пипетку. Я в прошлом году покупала 25-30 р именно за пипетку.

Нет, может быть ошиблась продавец :) я за две коробочки совершенно точно отдала 60 рублей!

Это клещи в разном "возрасте"?Или разные виды??? :sorry:

Разные виды, давно заметила - разные они бывают, то покраснее, то черные (ползающие именно, не впившиеся), побольше, поменьше, совсем малюсенькие бывают :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр,что-то зиму хочется. Вчера с джинс сняла, вроде и сама стараюсь по дорожкам ходить,откуда забрался... соседка на днях с ноги "отдирала" уже спившегося. Их очень много сейчас... и почему обрабатывать активно не хотят... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нас и наших собак поражают разные виды клещей.

Обрабатывайте одежду репеллентами, пора уже, собак стараемся защитить, а себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите хоть клещ какого размера?Отродясь не видывала такого зверя.ТТТ.Сразу его хоть заметно,или поискать придется?(соба белая).

Нет у Вас там клещей)

Во всяком случае в радужном их небыло ,а Радужный 165км от Вартовска )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи: http://www.lookandtravel.ru/?page_id=3629

Клещ-15.jpg

Все забаненые в Яндексе - спешите видеть! :lol2:

пля ужас какой(

А когда он присосавшийся то как родинка что ли?без лапок? :lol2:

Я не забанена, просто с лекции писала :blush2: :blush2: :blush2:

И мне было интересно как он именно на собаке выглядит. :blush2:

Анна, а что люди тоже от клещей как-то обрабатываются???И чем тогда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент. Когда-то на Барсе писали рекомендуемый срок повторной обработки - каждые две недели, теперь четыре. Я не поленилась, позвонила производителям. Меня соединили с какой-то тетенькой, которая этим делом занимается, так она ответила мне, что они каждый год изучают клещей, их мутации, и в зависимости от этого такая разница. Плюс совершенствуют состав капель. Конечно, хочется верить. Но факт остается фактом - БАРС спасает собак от пироплазмоза, только нужно вовремя и правильно обрабатывать! ИМХО.

МамИра.

Ирина, все же между каплями Барс и Advantix разница есть.

После Барса собанек с шампунями мыть нельзя, потому как их действие снижается, а после Advantix можно (естественно и в том и другом случае через 3 дня после обработки, не раньше). И еще капли Advantix отпугивают комаров, переносчиков дирофиляриоза.

На самом деле мы давно уже на Адвантиксе, и раньше замечаний не было, а в этом году, купили как всегда в Бетховене, обработались, и на одной из прогулок у нас в Битце (усадьба Узкое) сняла с одной 4-х, а со второй 3-х. В общем, "руки в ноги", как говорится, и бегом домой с ними, и там каждую вычесывала минут по 30....

Брррр...Ненавижу этих тварей... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пля ужас какой(

А когда он присосавшийся то как родинка что ли?без лапок? :lol2:

Я не забанена, просто с лекции писала :blush2: :blush2: :blush2:

И мне было интересно как он именно на собаке выглядит. :blush2:

Анна, а что люди тоже от клещей как-то обрабатываются???И чем тогда??

Света, обрабатывается одежда (покупаешь репеллент, на котором написано от клещей - среди всего прочего). Ну и в лесу - капюшоны, застегиваешь манжеты и проч, словом, не оставляем щелей для проникновения к телу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда он присосавшийся то как родинка что ли?без лапок? :lol2:

Я не забанена, просто с лекции писала :blush2: :blush2: :blush2:

И мне было интересно как он именно на собаке выглядит. :blush2:

Свет, там по ссылке есть еще всякие фото клещей: напившиеся, вгрызающиеся, на собаке.

на собаке:

Клещ-11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на собаке:

Клещ-11.jpg

Ё-моё!

:bad: :bad: :bad:

Света, обрабатывается одежда (покупаешь репеллент, на котором написано от клещей - среди всего прочего). Ну и в лесу - капюшоны, застегиваешь манжеты и проч, словом, не оставляем щелей для проникновения к телу.

А я брызгаю свои порточки тоже Барсом - нормуль? Или надо именно для людей покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блииииин,Даша...я только поела............................................

я ссылку не увидела просто :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:

блииииин,Даша...я только поела............................................

я ссылку не увидела просто :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для людей! Еще раз повторяю - на нас садятся разные виды клещей!

Система профилактических мероприятий складывается из мер по предупреждению нападения клещей и так называемой специфической профилактики самого заболевания. Большое значение имеет личная профилактика. Она сводится к аккуратному выполнению самых простых и доступных мер, многократное применение которых показало их полную целесообразность. Самым простым и достаточно надежным приемом индивидуальной защиты человека является хорошая заправка обычной одежды, что превращает её в защитную: воротник и манжеты должны быть застегнуты, рубашка заправлена в брюки, а брюки в сапоги.

Очень важно надевать в лес сапоги, так как значительная часть клещей располагается на нижнем ярусе трав и кустарников. Но даже при хорошей заправке одежды уязвимым местом являются шея и голова. При ношении капюшона или плотно завязанного платочка можно предохранить себя от попадания клещей на эти части тела. Края капюшона или платка заправляют под воротник.

Для отпугивания клещей применяются различные химические препараты – репелленты, которые выпускаются в виде жидкостей и паст. Их можно наносить на верхнюю часть защитной одежды и на рукава, так как при хорошей одежды клещ может пробраться к телу только через воротник, обшлага.

Важную роль в противоклещевой профилактике играют самоосмотры и взаимоосмотры. При длительном пребывании в лесу желательно проводить такие осмотры 2 раза в день с интервалом в 3-4 часа. Во время осмотра снимают всех клещей с одежды и тела.

Несмотря на значительное число видов иксодовых клещей, реальное эпидемиологическое значение имеют только два вида: Ixodes Persulcatus (таежный клещ) в азиатской и в ряде районов европейской части, Ixodes Ricinus (европейский лесной клещ) - в европейской части.

Для клещевого энцефалита характерна строгая весенне-лет­няя сезонность начала заболевания, связанная с сезонной актив­ностью переносчиков. В ареале I. Persulcatus заболевание прихо­дит­ся на весну и первую половину лета, май–июнь месяцы, когда наиболее высока биологическая активность этого вида клещей. Для клещей вида I. ri­cinus отмечается подъем биологической активности дважды за сезон, и в ареале этого клеща характерны 2 пика сезонной за­­болеваемости клещевым энцефалитом: весной (май–июнь) и в конце лета (август–сентябрь).

a834ab3c691e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда он присосавшийся то как родинка что ли?без лапок? :lol2:

Наоборот с лапками у основания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...