Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капли Барс, эксперимент


Alexander75

Рекомендуемые сообщения

В крови из вены всё было чисто, а в крови из уха были "растерзанные" эритроциты, сама в мелкоскоп глядела. И моча - оранжевого цвета.

А если бы ждала, когда гады в венозной крови будут, собаку уже тогда бы потеряла.

блин, ну кто говорит ждать???? Говорят про то, что кровь надо брать и из уха и из переферии и смотреть оба мазка, тогда более информативен анализangry2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводил аналогичные эксперименты с Фронтлайном. Посадил в мензурку с десяток клещей, и полил их фронтлайном. Результат чисто субъективно лучше чем на Барсе, время жизни от 20 мин наверно до 1,5 часа, точно не заксекал конечно. Судя по всему механизм действия болеее сложный у этих препаратов, чем просто смерть паразитов. В настоящий момент переживаем нашествие клещей, снимаем их наверно десятками в день, но тьфу-тьфу не одного присосавшегося нет, но в большинстве своем все ползают бодрячком. Одно ясно, что явновыраженного отпугивающего действия, данные препараты не дают. На данный момент у нас единственный случай пироплазмоза за 2 года жизни, был по осени на фронтлайне получен.

Ничего удивительного. Их по-хорошему даже и близко сравнивать нельзя. А действует он сначала паралетически,а потом убивает. То, что воздействует не сразу, тоже нормально, уже точно не скажу или в течение 24, или в теч 48 ч убивает, по словам самих производителей. В общем от препаратов этих не нужно ждать моментального действия, живут еще какое-то время на них клещи и никуда от этого не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сняла с собаки напившегося клеща, при этом видимо во время игры с другой собакой как-то получилось его сковырнуть и голова осталась в собаке :sorry: из ранки кстати выдавливалась красноватая прозрачная жидкость, не знаю правильно или нет, но я ее постаралась выдавить всю :dntknw: Еще на груди нашла шишку похожую на те которые остаются после укусов клещей

Обработан был барсом 4 пипетки, ошейник килтикс иежедневное опрыскивание спреем Гринфорт

Ко всему прочему, у него сегодня еще и морда опухла, ездили в больницу, сдали мочу - нашли только повышенный белок,t сегодня нормальная была (только в клинике 39, но это от волнения наверное) Из препаратов сделали хлористый кальций с физ р-ром внутривенно и супрастин. Дома сказали давать хлористый 1 ст.л. 2 раза в день и гомеопатический препарат Уртика плюс от аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то про Барс тоже пишут, что безопасный,да и на заборе много что пишут.

а Барс небезопасен? Ведь на фипрониле (Барс форте) и другие ср-ва делаются, вроде Адвантикс тот же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводил аналогичные эксперименты с Фронтлайном. Посадил в мензурку с десяток клещей, и полил их фронтлайном. Результат чисто субъективно лучше чем на Барсе, время жизни от 20 мин наверно до 1,5 часа, точно не заксекал конечно. Судя по всему механизм действия болеее сложный у этих препаратов, чем просто смерть паразитов. В настоящий момент переживаем нашествие клещей, снимаем их наверно десятками в день, но тьфу-тьфу не одного присосавшегося нет, но в большинстве своем все ползают бодрячком. Одно ясно, что явновыраженного отпугивающего действия, данные препараты не дают. На данный момент у нас единственный случай пироплазмоза за 2 года жизни, был по осени на фронтлайне получен.

боже мой, где Вы живете?

Я своих еще не обрабатывала даже, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже мой, где Вы живете?

Я своих еще не обрабатывала даже, ттт

СТРАННО... :dntknw: почему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРАННО... :dntknw: почему???

Потому что за 12 лет в нашем районе не цепляли ни разу, ттт, а загород пока не собираемся. Но я обработаю :)

Ну и самое главное "почему", - потому что, я не доверяю никаким средствам защиты, а аллергические реакции и вред они приченяют, а собачки облитые ими с ног до головы все равно в клиниках под капельницами пироплазмозные лежат, так какой смысл в обработках?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову бы открутила таким ветам :ranting: (если я правильно поняла)

Потом как стричь собаке когти в обычной жизни?

У меня есть "пациент", которому хоз по неопытности оттяпал коготь, теперь, как до этого когтя доходит дело, он орят дуриной и вырывается, все остальные когти стрижем без проблем :gleam:

Да там хитро как-то отрезали кусочек, пес даже не вздрогнул и крови как таковой я лично вообще не видела :dntknw: То есть там прямо капелюшечка была и сразу прижгли йодом. НО... больше я так делать не дам, это что за лето без когтей остаться что ли? Если раз в две недели проверять кровь. :nono:

Наш личный врач уже говорит нам - может ему домой микроскоп принести и делать прямо дома анализ, каждые две недели. Чтобы мы не бегали по клиникам и он не возил в лабу :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Барс небезопасен? Ведь на фипрониле (Барс форте) и другие ср-ва делаются, вроде Адвантикс тот же?

по сравнению с тем же Фронтлайном нет. а маленьким собакам и щенкам его лучше вообще не покупать, чревато. на фипрониле-то да, только у барса по мимо него масса всего без названия, с общим определением, да и о многом говорят противопоказания.

Адвантикс совсем другой, у них с обычным барсом только перметрин совпадает, а так это совсем разные препараты.

Потому что за 12 лет в нашем районе не цепляли ни разу, ттт, а загород пока не собираемся. Но я обработаю :)

Ну и самое главное "почему", - потому что, я не доверяю никаким средствам защиты, а аллергические реакции и вред они приченяют, а собачки облитые ими с ног до головы все равно в клиниках под капельницами пироплазмозные лежат, так какой смысл в обработках?

прям даже боюсь порадоваться, чтоб не сглазить.

Алла, да оттого и пробивают, что выливают все что есть на собаку, а толку от этого чуть. Да и инструкции не соблюдают. Но вообще ничем - это смело конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы каплями Барс обработались,и снимали с собы клещей одного за другим.( в Подмосковье)

То ли капли левые, толи клещи адаптированные. Сейчас спреем облились тоже Барс-пока в городе, вроде на ней не было,ттт

Капали капли и всё равно и ползали, и присасывались

А в инструкции к спрею тоже написано, что он в кожные железы проникает- правда вонь, как от дихлофоса. Я вот думаю, может еще капли для надёжности капнуть

:ranting: клещи атакуют, их просто полчища- в прошлом году такого не было. Стоит собу выпустить во двор- еже ползёт- такие с красно-рыжими жопками. А на людей другие пока только садились, с себя снимала миллимитрового черного, даже и не поняла, что клещ сначала- смотрю, вроде родинки в этом месте не было- а это он- гад :angry2:

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу о нас.Мы обрабатывались 1 мая Барсом.13 мая - адвантиксом,после чего собаки 14 числа успешно вывалялись в дохлятине,да так...что мама дорогая,не помогало даже мыло их отмыть :ranting: ,Отмыли.Ходили гулять и после прогулки по часу как обезьяна проверяла собак и чесала их мелкой расческой.

Вчера купила опять Барс и обработала.А сегодня сняла прям с морды возле глаза у Атьки клеща :ranting: :ranting: :ranting:

А прям сейчас сняли с ребенка клеща!!!!Чтоб эти твари сдохли!!!!!

Что теперь делать-не знаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поздно легла спать.

и ночью по анимал планет говорили про клещей.

так вот в америке они тоже есть.

и там это называется "клещевая лихорадка".

сказали что поражаются красные кровяные тельца. и клещи заражаются от собак.

потом становятся переносчиками.

так что эта гадость везде.

ждала что скажут как лечить и предохранять. не сказали.

очень интересно как они оберегаются от клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу о нас.Мы обрабатывались 1 мая Барсом.13 мая - адвантиксом,после чего собаки 14 числа успешно вывалялись в дохлятине,да так...что мама дорогая,не помогало даже мыло их отмыть :ranting: ,Отмыли.Ходили гулять и после прогулки по часу как обезьяна проверяла собак и чесала их мелкой расческой.

Вчера купила опять Барс и обработала.А сегодня сняла прям с морды возле глаза у Атьки клеща :ranting: :ranting: :ranting:

А прям сейчас сняли с ребенка клеща!!!!Чтоб эти твари сдохли!!!!!

Что теперь делать-не знаю(((

у вас кроме барса ничего не продают? почему барс-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не продают?Я же написала,что и адвантиксом обрабатывала.Да клещей постоянно вычесываю по десятку.Сегодня уже думаю-может гуляние только по асфальту и на поводке? :sorry:

Каждый день с ними гуляем не меньше 3х часов на вольном выгуле в поле.А теперь страх.Сейчас еще Барсом спреем оббрызгала,вывела на улицу,а они все черные стали.К этому спрею все липнет(пыль).И все полы жирные какие то стали от него(((((((

Черт его знает,что еще делать(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не продают?Я же написала,что и адвантиксом обрабатывала.Да клещей постоянно вычесываю по десятку.Сегодня уже думаю-может гуляние только по асфальту и на поводке? :sorry:

Каждый день с ними гуляем не меньше 3х часов на вольном выгуле в поле.А теперь страх.Сейчас еще Барсом спреем оббрызгала,вывела на улицу,а они все черные стали.К этому спрею все липнет(пыль).И все полы жирные какие то стали от него(((((((

Черт его знает,что еще делать(.

их на чем угодно будете вычесывать, если их много. и то что кусают ничего удивительного нет, маловероятно, что клещ погибнет до укуса, если только совсем на свежую обработку. пробуйте масла, гуляйте в комбинезоне, пробуйте био ошейники, в общем добавьте репеллент. на всякий случай - спреем барсовским чаще 1 раза в 2 недели нельзя обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки (и мальчики), кто уже пользуется спреем Гринфорт, помогите, пожалуйста, разобраться.

Купила сегодня спрей, ну никак не въеду, как им пользоваться. Написано - доза препарата составляет 3-6 (???) мл на 1 кг массы животного.

Это получается за один раз я пшикну на собаку треть флакона??? Значит его хватает на один день? И как узнать, что именно 75 мл я уже пшикнула?

Да, и как часто надо им пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки (и мальчики), кто уже пользуется спреем Гринфорт, помогите, пожалуйста, разобраться.

Купила сегодня спрей, ну никак не въеду, как им пользоваться. Написано - доза препарата составляет 3-6 (???) мл на 1 кг массы животного.

Это получается за один раз я пшикну на собаку треть флакона??? Значит его хватает на один день? И как узнать, что именно 75 мл я уже пшикнула?

Да, и как часто надо им пользоваться?

Я думаю что инструкция написана для тех кто использует только спрей, без других препаратов (мне показалось или в инструкции правда ничего не написано про срок действия?). Так что просто опрыскиваю собаку чтобы покрыть лапы, живот и хвост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на юге есть клещи? А в Крыму?

В Крыму есть :ranting: , в Севастополе точно. У подруги в прошлом году кобель лабр словил пирик.

Я сегодня вычесала 1(один) штука. Как всегда - с Боны. Долго думала, как отомстить. Потом просто спустила в унитаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что инструкция написана для тех кто использует только спрей, без других препаратов (мне показалось или в инструкции правда ничего не написано про срок действия?). Так что просто опрыскиваю собаку чтобы покрыть лапы, живот и хвост

Спасибо.

Не-а, у нас ещё капли Хартц и его же ошейник.

Да, сейчас посмотрела флакон - ничего про срок действия. Только то, что мгновенный результат :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что написано про

Гардекс экстрим

Действующее вещество: альфациперметрин 0,2%, перметрин 0,15%

Лекарственные формы: Жидкость.; Лосьон.; Эмульсия.; Спрей (аэрозоль).; Бальзам.; Крем.; Гель.; Карандаш.;

Фармакологическое действие:

Химическое название: альфациперметрин 0,2%, перметрин 0,15%

Диэтилтолуамид - инсектицидное, обладает репеллентным действием, эффективно защищает от укусов кровососущих насекомых (комары, мокрецы, москиты, мошки, слепни, блохи, кровососущие мухи, клещи и др.). В качестве действующего вещества входит в состав различных репеллентов, относящихся по своей токсичности к 3 и 4 классу

Применение: Профилактика укусов кровососущих насекомых.

Способ применения и дозы: Местно. Обработать открытые части тела, одежду, занавеси и сетки на окнах, пологи.

Меры предосторожности: Следует избегать попадания внутрь и на слизистые оболочки.

Неостомозан (Neostomosan)

Состав и форма выпуска. В 1 л концентрата содержится: трансмикса - 50 г, тет-раметрина - 5 г и наполнители. Ампулы -5 мл; стеклянные флаконы - 200 мл; полиэтиленовые канистры - 1 и 5 л.

Фармакологическое действие. Неостомозан специфически действует, как нейротоксин только на нервные синапсы у насекомых и практически не влияет на обмен веществ у теплокровных животных. Губительно активен против саркоптоидных, иксодовых, демодекозных клешей, вшей, блох, власоедов, кровососок и зоофильных мух.

Препарат относится к группе малотоксичных для теплокровных животных соединений, в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и сенсибилизирующего действия. Токсичен для рыб и пчел.

Показания. Препарат назначают для уничтожения эктопаразитов, паразитирующих на крупном рогатом скоте, овцах, лошадях, собаках и кошках.

Собаки и кошки: Смачивают шерсть и кожный покров пораженных поверхностей, а также можно обработать всю поверхность тела раствором неостомозана в разведении 1 : 200.

Противопоказания. Не обрабатывают сильно истощенных животных и больных инфекционными заболеваниями.

Как-то Неостомозан мне понравился, проверить бы его работу в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки (и мальчики), кто уже пользуется спреем Гринфорт, помогите, пожалуйста, разобраться.

Купила сегодня спрей, ну никак не въеду, как им пользоваться. Написано - доза препарата составляет 3-6 (???) мл на 1 кг массы животного.

Это получается за один раз я пшикну на собаку треть флакона??? Значит его хватает на один день? И как узнать, что именно 75 мл я уже пшикнула?

Да, и как часто надо им пользоваться?

это дозировка зависит от длины шерсти собаки, грубо говоря голдена надо обрабатывать 6 мл на кг, лабра где-то 4 на кг. т.е. вам для правильного использования нужно на среднего лабрадора 140 мл, берем с запасом - где-то 150 для обработки всей собаки. все что на эфирных маслах и натуральное действует до 6-8 часов и любой водой смывается. если добавлены дополнительные хим.компоненты, то будет действовать дольше. этот спрей (по рекомендации самого производителя) можете хоть каждый день использовать, вреда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дозировка зависит от длины шерсти собаки, грубо говоря голдена надо обрабатывать 6 мл на кг, лабра где-то 4 на кг. т.е. вам для правильного использования нужно на среднего лабрадора 140 мл, берем с запасом - где-то 150 для обработки всей собаки. все что на эфирных маслах и натуральное действует до 6-8 часов и любой водой смывается. если добавлены дополнительные хим.компоненты, то будет действовать дольше. этот спрей (по рекомендации самого производителя) можете хоть каждый день использовать, вреда не будет.

Спасибо.

Если мы весим 25 кг, то около 100 мл на обработку. То есть один флакон на два дня (грубо говоря). Н,да. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Если мы весим 25 кг, то около 100 мл на обработку. То есть один флакон на два дня (грубо говоря). Н,да. :hmm:

Если нет дождя и росы, то в принципе на день, максимум два, при правильной обработке до мокроты шерсти. Такие био штуки логичнее в ошейниках покупать, мы в лесу не каждый день, поэтому я такого типа спрей использую только на лесные выходы, в обычные прогулки ничего не добавляю к стандартной обработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет дождя и росы, то в принципе на день, максимум два, при правильной обработке до мокроты шерсти. Такие био штуки логичнее в ошейниках покупать, мы в лесу не каждый день, поэтому я такого типа спрей использую только на лесные выходы, в обычные прогулки ничего не добавляю к стандартной обработке.

Ещё раз большое спасибо.

Ну значит пока не будем им пользоваться, так как носим ошейник и капли Хартц.

А можно же Хартцовский ошейник на Гринфортовский поменять? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...