Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выпускник - 2011


Рекомендуемые сообщения

А я поняла,что ЕГЭ это фигня.Знаю как экзамены покупали.А теперь еще знаю как покупают целевые места.

Дети которые не набрали нормальных баллов уже зачислены на целевые.И в списках их нет.Но уже все решено.

Как всегда-страна дураков.

Моя дочь не попадает на бюджет и целевое.На ее факультет выделили 4бюджетных места и 1 целевое.

; бюджетных уже занято(дети сироты,дети инвалиды)Целевое тоже уже занято.

Ну а мы по списку шестые.Так что шансов нет практически.Контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поняла,что ЕГЭ это фигня.Знаю как экзамены покупали.А теперь еще знаю как покупают целевые места.

Дети которые не набрали нормальных баллов уже зачислены на целевые.И в списках их нет.Но уже все решено.

Как всегда-страна дураков.

Моя дочь не попадает на бюджет и целевое.На ее факультет выделили 4бюджетных места и 1 целевое.

; бюджетных уже занято(дети сироты,дети инвалиды)Целевое тоже уже занято.

Ну а мы по списку шестые.Так что шансов нет практически.Контракт.

По приказу ректората возможно увеличение бюджетных мест сверх утвержденных. В Вышке так уже 3-й год происходит.

Правда, я не знаю. для всех это вузов, или только для тех у кого статус НИУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поняла,что ЕГЭ это фигня.Знаю как экзамены покупали.А теперь еще знаю как покупают целевые места.

Дети которые не набрали нормальных баллов уже зачислены на целевые.И в списках их нет.Но уже все решено.

Как всегда-страна дураков.

В МВТУ им. Баумана тоже много целевых мест, правда все честно - пофомильные списки этих абитуриентов вывесили вместе с набранными ими баллами по ЕГЭ (баллы там сильно ниже проходных для простых смертных). На сайте есть список предприятий которые оплачивают эти целевые места, так что если кто-то поступает через год или два вполне может заключить договор с предприятием и идти как целевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерские ВУЗы закроются одной волной (может кроме СПБГУ), зачислят сразу по оригиналам, такая же ситуевина была в прошлом году. Как-то это не справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерские ВУЗы закроются одной волной (может кроме СПБГУ), зачислят сразу по оригиналам, такая же ситуевина была в прошлом году. Как-то это не справедливо.

Почему не справедливо?

Они зачислят тех. кто хочет учиться именно у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы на какой факультет документы подавали ? И с какими баллами по ЕГЭ? Ходили ли на курсы? Просто мы на следующий год тоже в Баумана хотим поступать.

Ой, Татьяна, нам тоже предстоит в следующем поступать. И то же сын в Бауманку хочет. В этом году поступил в физматшокулу при МАИ, я боюсь этих ЕГЭ и всего, что с этим связано,чем их не устраивали обычные экзамены :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Татьяна, нам тоже предстоит в следующем поступать. И то же сын в Бауманку хочет. В этом году поступил в физматшокулу при МАИ, я боюсь этих ЕГЭ и всего, что с этим связано,чем их не устраивали обычные экзамены :dntknw: .

Да чего уж теперь. Будем приспосабливаться к ЕГЭ. Подавать будем в несколько технических вузов. Мне больше нравится МАМИ, дочке Бауманка. Хуже всего , что дочь переложила весь выбор на меня. Мне и курсы подготовительные выбирать и институт и специальность(((. При том, что я в десятом колене гуманитарий).

Вот приглядела я такую штуку Консультант по ERP. Может кто что скажет? У нас тут много разных специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего уж теперь. Будем приспосабливаться к ЕГЭ. Подавать будем в несколько технических вузов. Мне больше нравится МАМИ, дочке Бауманка. Хуже всего , что дочь переложила весь выбор на меня. Мне и курсы подготовительные выбирать и институт и специальность(((. При том, что я в десятом колене гуманитарий).

Вот приглядела я такую штуку Консультант по ERP. Может кто что скажет? У нас тут много разных специалистов.

ERP - Enterprise Resource Planning System — Система планирования ресурсов предприятия;

Подругому системы помогающие управленческому руководству управлять предприятием (всячиские SAP, OEBS, Microsoft AXAPTA, ну и наши Парус, 1С Предприятие...)

Квалифицированый консультант по SAP стоит очень дорого (я не слышал о зарплатах меньше $90K в год), вот только я не верю что в наших ВУЗах готовят таких специалистов :gleam:

Но все равно Ооочень перспективно (только нужно проверить уровень обучения - очень большая вероятность что это просто приманка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего уж теперь. Будем приспосабливаться к ЕГЭ. Подавать будем в несколько технических вузов. Мне больше нравится МАМИ, дочке Бауманка. Хуже всего , что дочь переложила весь выбор на меня. Мне и курсы подготовительные выбирать и институт и специальность(((. При том, что я в десятом колене гуманитарий).

Вот приглядела я такую штуку Консультант по ERP. Может кто что скажет? У нас тут много разных специалистов.

Вышка, факультет Бизнес информатики.

Весь факультет заточен именно под этот вид деятельности: им дают и программирование, и экономику и технологии внедрения и менеджмент (управление проектом в том числе).

Изначально факультет делали под ERP системы.

7 базовых кафедр (то есть профильное обучение под работодателя на старших курсах, в том числе на его системах и оборудовании и с последующим трудоустройством)

Базовая кафедра управления эффективностью бизнеса (ЛАНИТ)

Базовая кафедра компании «SAP»

Базовая кафедра Группы компаний "Стек"

Базовая кафедра компании «ИДС Шеер Россия и страны СНГ»

Базовая кафедра компании «Майкрософт»

Базовая кафедра информационных бизнес-систем (IBS)

Базовая кафедра «1С»

ERP - Enterprise Resource Planning System — Система планирования ресурсов предприятия;

Подругому системы помогающие управленческому руководству управлять предприятием (всячиские SAP, OEBS, Microsoft AXAPTA, ну и наши Парус, 1С Предприятие...)

Квалифицированый консультант по SAP стоит очень дорого, вот только я не верю что в наших ВУЗах готовят таких специалистов :gleam:

Сам SAP готовит под себя консультантов и на базе Вышки и в ходе обучения студентов Бизнес информатики.

В МЭИ есть базовая кафедра SAP

И еще в нескольких региональных ВУЗах (http://www.acc-sap.ru/index.php/ru/sap-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовая кафедра управления эффективностью бизнеса (ЛАНИТ)

Кира, а я и не знал что у нас есть Ваша кафедра :lol2::lol2:

В ВШЭ как место обучения ERP верю :thumbup::clap_1::thumbup:

В большинстве вузов это просто курсы одна-двух недельные, а совсем не высшее образование....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, а я и не знал что у нас есть Ваша кафедра :lol2::lol2:

Ага есть. Тут живет: http://bi.hse.ru/lanit/

В МФТИ, МАИ, МЭСИ были базовые кафедры ORACL

IBS сотрудничает МФТИ и МИСиС

Кира, а я и не знал что у нас есть Ваша кафедра :lol2::lol2:

В ВШЭ как место обучения ERP верю :thumbup::clap_1::thumbup:

В большинстве вузов это просто курсы одна-двух недельные, а совсем не высшее образование....

В МФТИ очень сильные были кафедры по ERP. У меня там родственник преподавал.

Да чего уж теперь. Будем приспосабливаться к ЕГЭ. Подавать будем в несколько технических вузов. Мне больше нравится МАМИ, дочке Бауманка. Хуже всего , что дочь переложила весь выбор на меня. Мне и курсы подготовительные выбирать и институт и специальность(((. При том, что я в десятом колене гуманитарий).

Вот приглядела я такую штуку Консультант по ERP. Может кто что скажет? У нас тут много разных специалистов.

Дайте дочку почитать файлы вот отсюда.

Если её сходу не стошнит, то можно попробовать на ERP.
/>http://bi.hse.ru/lanit/methodical_office

Вот здесь живут учебные планы бакалавриата факультета Бизнес информатики . http://bi.hse.ru/curriculums

Вот тут живет презентация факультета: http://www.hse.ru/data/2010/09/30/1224685387/bi.ppt

Тут живет файлик про ток, кто такой ERP консультант. http://www.epam.by/pdf/Pages%20from%20Mk_045-EPAM.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага есть. Тут живет: http://bi.hse.ru/lanit/

В МФТИ, МАИ, МЭСИ были базовые кафедры ORACL

IBS сотрудничает МФТИ и МИСиС

В МФТИ очень сильные были кафедры по ERP. У меня там родственник преподавал.

На практике обучение происходит следующим образом - хороший ВУЗ Информационных технологий (МГУ ВМиК, МВТУ им. Баумана, ВШЭ ....),

затем курсы (или их прохождение в рамках ВУЗовской программы, затем беганье ассистентом за консультантом в течении года-двух на проектах внедрения ERP на предприятиях.

Обычно на одного консультатната работают пара ассистентов (как негры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике обучение происходит следующим образом - хороший ВУЗ Информационных технологий (МГУ ВМиК, МВТУ им. Баумана, ВШЭ ....),

затем курсы (или их прохождение в рамках ВУЗовской программы, затем беганье ассистентом за консультантом в течении года-двух на проектах внедрения ERP на предприятиях.

Обычно на одного консультатната работают пара ассистентов (как негры).

Да и что ОЧЕНЬ важно, что бы по выходу из ВУЗа ребенок был или уже сертифицирован хотя бы по 1 ERP, или был взят на работу - стажировку с последующей сертификацией, так как сертификация стоит немалых денег.

И еще. выбирая ВУЗ по ERP направлению обращайте внимание на подготовку там студентов по иностранным языкам, так как самая современная литература по ERP, а так же материалы для сертификации НА АНГЛИЙСКОМ.

Если языковая подготовка в ВУЗе не очень сильная, язык вам придется доучивать самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и что ОЧЕНЬ важно, что бы по выходу из ВУЗа ребенок был или уже сертифицирован хотя бы по 1 ERP, или был взят на работу - стажировку с последующей сертификацией, так как сертификация стоит немалых денег.

И еще. выбирая ВУЗ по ERP направлению обращайте внимание на подготовку там студентов по иностранным языкам, так как самая современная литература по ERP, а так же материалы для сертификации НА АНГЛИЙСКОМ.

Если языковая подготовка в ВУЗе не очень сильная, язык вам придется доучивать самим.

Про Английский +100!

Стоит также отметить что в случает кризиса первыми с предприятий увольняют именно консультантов ERP :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Английский +100!

...

Вот кстати, что мне в Бауманке не нравится, так это слабый язык. Ну никак у них не получает настроить это дело качественно. Но зато в Бауманке больше фундаментальных вопросов ИТ изучают, у Вышки более прикладная направленность.

Да, и будьте готовы, что после бакалавриата придется идти в магистратуру, иначе так и рискуете остаться негром при консультанте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не справедливо?

Они зачислят тех. кто хочет учиться именно у них.

мы в прошлом году поступали. Я честно говоря, так и не понял затею этих двух волн, если многие ВУЗы, вроде как ничего не нарушая, закрываются сразу в первую. Почему тогда даже крепкие ВУЗы, у которых большой запас желающих абитуриентов с высоким баллом две волны проводят честно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не справедливо?

Они зачислят тех. кто хочет учиться именно у них.

А где справедливость? Мне кажется, что оригиналы вообще стоит держать на руках до 30 числа, и после вывешивания списка рекомендуемых, относить в тот ВУЗ, который приоритетней. А получится так, что тот, у кторого баллов меньше, поступит только потому, что оригиналы сдал сразу, а ребенок с большим количеством баллов может пролететь. Эти ли не рулетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где справедливость? Мне кажется, что оригиналы вообще стоит держать на руках до 30 числа, и после вывешивания списка рекомендуемых, относить в тот ВУЗ, который приоритетней. А получится так, что тот, у кторого баллов меньше, поступит только потому, что оригиналы сдал сразу, а ребенок с большим количеством баллов может пролететь. Эти ли не рулетка?

Сдайте оригинал в тот вуз, который в приоритете, потом перекинете, если в свой базовый не пройдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наиболее высокие шансы (на основании опубликованных списков) на менеджмент в СПБГУ ИТМО (проходной - 220, у нас - 219). У нас там копии документов. Оригиналы - в Инжеконе на "управлении персоналом", но там шансы невелики (10 бюджетных мест). Зато, благодаря успешно пройденному контрольному тестированию, забронировано место на эту специальность с оплатой по договору.

Теперь, наверное, придется метнуться в Питер на следующей неделе, перебросить оригиналы доков в ИТМО, дождаться 5 августа, если нас не будет в списках - определяться, где учиться платно: Инжэкон - 60 тыс. руб./семестр, гарантировано общежитие, есть именно та специальность, которая интересна; СПБГУ ИТМО - 69 тыс.руб/год, с общагой непонятки, специальность - менеджмент. Дочь мечтает жить на съемной квартире (не одна, у нее подруги тоже в Питер поступают).

Буду очень признательна петербуржцам за информацию (внутреннюю, питерскую :)) об этих ВУЗах (Инжэкон и ИТМО) - может, поможете определиться с выбором.

Питерские ВУЗы закроются одной волной (может кроме СПБГУ), зачислят сразу по оригиналам, такая же ситуевина была в прошлом году. Как-то это не справедливо.

А откуда такая информация?

У нас в Инжеконе, если считать оригиналы, есть шансы (а если считать всех подавших заявление - то никаких...)

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наиболее высокие шансы (на основании опубликованных списков) на менеджмент в СПБГУ ИТМО (проходной - 220, у нас - 219). У нас там копии документов. Оригиналы - в Инжеконе на "управлении персоналом", но там шансы невелики (10 бюджетных мест). Зато, благодаря успешно пройденному контрольному тестированию, забронировано место на эту специальность с оплатой по договору.

Теперь, наверное, придется метнуться в Питер на следующей неделе, перебросить оригиналы доков в ИТМО, дождаться 5 августа, если нас не будет в списках - определяться, где учиться платно: Инжэкон - 60 тыс. руб./семестр, гарантировано общежитие, есть именно та специальность, которая интересна; СПБГУ ИТМО - 69 тыс.руб/год, с общагой непонятки, специальность - менеджмент. Дочь мечтает жить на съемной квартире (не одна, у нее подруги тоже в Питер поступают).

Буду очень признательна петербуржцам за информацию (внутреннюю, питерскую :)) об этих ВУЗах (Инжэкон и ИТМО) - может, поможете определиться с выбором.

А откуда такая информация?

У нас в Инжеконе, если считать оригиналы, есть шансы (а если считать всех подавших заявление - то никаких...)

Спасибо за ответы!

ИМХО, считать только оригиналы и + первые тридцать копий до вас не дальше. Вузы попытаются закрыться первой волной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и будьте готовы, что после бакалавриата придется идти в магистратуру, иначе так и рискуете остаться негром при консультанте.

А вот , кстати, ещё вопросик.В институтах есть бакалавриат, специалитет, магистрат. Я до сих пор подыскивала только специалитет. Я не права???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот , кстати, ещё вопросик.В институтах есть бакалавриат, специалитет, магистрат. Я до сих пор подыскивала только специалитет. Я не права???

Все вузы должны перейти на двухуровневое обучение, т.е. специалитет, если где и остался, то исчезнет в ближайшем будущем. Закончив бакалавриат в одном вузе можно поступать в магистратуру в любой другой вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золото мое, посмотрела проходной в ИТМО 221, думаю, что с 219 пройдете. Вам надо было пораньше про ВУЗы стпросить, успели бы почитать на форуме питерских родителей много интересного. Попробуйте создать тему с вопросом сейчас, возможно, что успеете определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золото мое, посмотрела проходной в ИТМО 221, думаю, что с 219 пройдете. Вам надо было пораньше про ВУЗы стпросить, успели бы почитать на форуме питерских родителей много интересного. Попробуйте создать тему с вопросом сейчас, возможно, что успеете определиться.

grinya, Вы имеете ввиду зарегиться и открыть тему на питерском форуме для родителей или открыть тему на нашем форуме?

Если на питерском - киньте, пожалуйста, ссылку.

Мы подавали ещё в питерский филиал ВШЭ, в СПБГУ на менеджмент и экономическую социологию и в СПБГУСЭ.

Приоритеты как-то сейчас более-менее определились: ИТМО или ИНЖЭКОН, но голова все равно пухнет.

В ИНЖЭКОНЕ - на 10 бюджетных мест - 7 льготников с тремя подлинниками. В списке резерва мы 63 без учета приоритета, в числе первых 8 человек (включая льготников) с оригиналами. Если учитывать приоритетность (1, как у нас), то мы 29, перед нами 6 оригиналов документов.

Собираю информацию по знакомым о рейтингах этих институтов,думаем.....

Скорее всего, как и писала выше, заберем орининал из ИНЖЭКОНА, попробуем попасть на бюджет в ИТМО, а если нет - то коммерция в ИНЖЭКОНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...