Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смерть в Интернете: календула не помогла


Рекомендуемые сообщения

30 апреля в Подмосковье умерла трехмесячная девочка Ася. Умерла, несмотря на советы виртуальных "врачей" помазать девочке попу календулой или дать понюхать кофе. 32-летняя мама (её ник в ЖЖ - julienda), уже имеющая двух старших детей, смерть малышки практически транслировала в режиме реального времени. В Интернете "специалисты" давали советы, как лечить дочку народными средствами.

:noway: У женщины "крыша" поехала....Ей бы психиатру показаться и судебно наказать.Садить в тюрьму нельзя,двое других детей останутся одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:noway: У женщины "крыша" поехала....Ей бы психиатру показаться и судебно наказать.Садить в тюрьму нельзя,двое других детей останутся одни.

я что-то пропустила? Отец есть?

пока младшему 14 лет не будет ее и не посадют вроде,т.е. приговор вынесут, а исполнят с задержкой срока, как-то так. Пусть там меня поправят юристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышку очень жалко, пусть земля ей будет пухом и я верю в то, что дети на тот свет попадают уже ангелами.

+1...

:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумие!

А мы еще ругаемся на владельцев ,что хотят щенка вылечить по интернету...

Вот где верх безответственности и пофигизма! Как можно спокойно мазать мазью умирающего от пневмонии ребенка???? Как можно неделю наблюдать за истечением белых соплей у трехмесячной малышки? Как можно не реагировать на желтую пену вместо стула у грудного младенца????

Безумие!

Мать под суд! Присоединяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо...Давайте конкретно проверим...

Пример...У нас дом кооперативный перед ним ДС, рядом еще один...дворовая территория параллельная вечностоящей улице Дубнинской. Зимой я стала свидетелем как маму с сыном дед сбил (была даже темка) и 19 мая у нашего же дома...баба сбила мальчика с мамой (у мамы перелом у ребенка ушиб спины и головы) и уехала...мальчик шел на выпускной в ДС. Теперь проблема Наша председатель писала В организацию (название не помню), что бы поставили полицейские (так как небезопастно ходить и Д) пришел отказ, ДС писал и не раз...и то же...ничего...А это касается жизни детей! И не думаю, что только у нас такая тема...пишем ЖЖ, разносим по интернетую...Да даже если насмерть собьют...ажиотажа и шумихе не будет...Опять же мальчик 2 года умер по вине врачей, где шум...

продолжить? Мальчика в питере сосулькой убило???Где шум? сКОЛЬКО ЭТХ СМЕРТЕЙ? гДЕ ТЕМЫ???ГДЕ ШУМ??нЕТУ...

и НЕ БУДЕТ. УВЫ....

НЕВЫГОДНО...

ДУМАЮ НЕ ДЛЯ КОГО НЕ СЕКРЕТ, ЧТО БЛОГЕРЫ МОГУТ МНОГОЕ И ЧТО БЛОГЕРАМ ПЛАТЯТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то пропустила? Отец есть?

пока младшему 14 лет не будет ее и не посадют вроде,т.е. приговор вынесут, а исполнят с задержкой срока, как-то так. Пусть там меня поправят юристы.

Папа есть но разве он заменит мать?Понимаю,что после этого ее матерью не назовешь но что-то мне подсказывает,что женщине нужна проф.помощь психиатра,потому как ее действия-это неадекват ни как матери,ни человека в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко детей, которые становятся заложниками таких родителей. Но дело здесь не только в интернете, знаю случаи и в доинтернетную эпоху. Для нормальных родителей это просто непостижимо. Могу честно признаться я не всегда посещала, как положено раз в месяц врачей и специалистов, но если состояние ребенка сильно отличается от обычного даже мыслей нет лечится заочно по интернету или "народными" методами, тут уж лучше перебдеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо...Давайте конкретно проверим...

Пример...У нас дом кооперативный перед ним ДС, рядом еще один...дворовая территория параллельная вечностоящей улице Дубнинской. Зимой я стала свидетелем как маму с сыном дед сбил (была даже темка) и 19 мая у нашего же дома...баба сбила мальчика с мамой (у мамы перелом у ребенка ушиб спины и головы) и уехала...мальчик шел на выпускной в ДС. Теперь проблема Наша председатель писала В организацию (название не помню), что бы поставили полицейские (так как небезопастно ходить и Д) пришел отказ, ДС писал и не раз...и то же...ничего...А это касается жизни детей! И не думаю, что только у нас такая тема...пишем ЖЖ, разносим по интернетую...Да даже если насмерть собьют...ажиотажа и шумихе не будет...Опять же мальчик 2 года умер по вине врачей, где шум...

продолжить? Мальчика в питере сосулькой убило???Где шум? сКОЛЬКО ЭТХ СМЕРТЕЙ? гДЕ ТЕМЫ???ГДЕ ШУМ??нЕТУ...

и НЕ БУДЕТ. УВЫ....

НЕВЫГОДНО...

ДУМАЮ НЕ ДЛЯ КОГО НЕ СЕКРЕТ, ЧТО БЛОГЕРЫ МОГУТ МНОГОЕ И ЧТО БЛОГЕРАМ ПЛАТЯТ!

Ну за такое не грех и заплатить.

Жизнь ребенка бесценна.

Но никто еще не описывал агонию собственного ребенка так, как это было сделано, отстраненно-описательно. Я не увидела в постах этой твари беспокойства за жизнь ребенка.

Вот так когда-то моя мать писала своей подруге:"Дорогая Нина, пишу тебе на 3 сутки после вполне благополучных родов, закончившихся рождением живой доношенной девочки, вес..., рост..."

Живая доношенная девочка - это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-то что-то сделал, чтобы это узнали?

и при ем тут З\П блогерров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Опять же мальчик 2 года умер по вине врачей, где шум...

продолжить? Мальчика в питере сосулькой убило???Где шум? сКОЛЬКО ЭТХ СМЕРТЕЙ? гДЕ ТЕМЫ???ГДЕ ШУМ??нЕТУ...

Рита,это немного не то.Смерть от сосульки или халатность врачей затрагивает коммунальные/государственные органы/интересы.Поэтому в подобных случаях обычно сразу же закрывают всем рты чтобы не раздуть бурю и не "испачкать репутацию" зав.отделений или начальников ком.служб.Здесь же ребенок погиб от тупости собственной матери и не факт,что некто использует смерть ребенка в своих интересах,точно также как и ТВ,журналы,газеты и т.д......О народной медицине было известно всем и всегда,что-то рекламировать в данном случае не вижу смысла-результат оказался со смертельным исходом,какая уж тут реклама шаманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, у меня есть одна такая знакомая, рожала с "бабкой-повитухой" дома в ванной, потому что мужа в роддом не пускают на роды, типа если он увидит как ей тяжело он ее любить больше будет, но и конечно же больницы-врачи это "мировое зло" и т.д.. Вот я еще не рожала, но мне кажется когда рожаешь первого ребенка тебе все равно кто рядом стоит хоть папа римский, и я уж тем более не хотела бы, что бы мой муж на это все смотрел. Ребенку уже 2 года и у него нет ни одной прививки, а еще она не признает колясок, потому что ребенок всегда должен чувствовать тепло матери ну и т.д.

А еще по теме, если эта "мамаша" показала ребенка педиатору, как педиатор отпустил домой ребенка в таком тяжелом состоянии?или я не допоняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за такое не грех и заплатить.

Жизнь ребенка бесценна.

Но никто еще не описывал агонию собственного ребенка так, как это было сделано, отстраненно-описательно. Я не увидела в постах этой твари беспокойства за жизнь ребенка.

Вот так когда-то моя мать писала своей подруге:"Дорогая Нина, пишу тебе на 3 сутки после вполне благополучных родов, закончившихся рождением живой доношенной девочки, вес..., рост..."

Живая доношенная девочка - это я.

Она же писала, что она в истерике, что в панике, не знает что делать.

Это не оправдывает, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, у меня есть одна такая знакомая, рожала с "бабкой-повитухой" дома в ванной, потому что мужа в роддом не пускают на роды, типа если он увидит как ей тяжело он ее любить больше будет, но и конечно же больницы-врачи это "мировое зло" и т.д.. Вот я еще не рожала, но мне кажется когда рожаешь первого ребенка тебе все равно кто рядом стоит хоть папа римский, и я уж тем более не хотела бы, что бы мой муж на это все смотрел. Ребенку уже 2 года и у него нет ни одной прививки, а еще она не признает колясок, потому что ребенок всегда должен чувствовать тепло матери ну и т.д.

А еще по теме, если эта "мамаша" показала ребенка педиатору, как педиатор отпустил домой ребенка в таком тяжелом состоянии?или я не допоняла.

Прочитайте внимательно http://marina-yudeni...ivejournal.com/

Ха, у меня есть одна такая знакомая, рожала с "бабкой-повитухой" дома в ванной, потому что мужа в роддом не пускают на роды, типа если он увидит как ей тяжело он ее любить больше будет, но и конечно же больницы-врачи это "мировое зло" и т.д.. Вот я еще не рожала, но мне кажется когда рожаешь первого ребенка тебе все равно кто рядом стоит хоть папа римский, и я уж тем более не хотела бы, что бы мой муж на это все смотрел. Ребенку уже 2 года и у него нет ни одной прививки, а еще она не признает колясок, потому что ребенок всегда должен чувствовать тепло матери ну и т.д.

А еще по теме, если эта "мамаша" показала ребенка педиатору, как педиатор отпустил домой ребенка в таком тяжелом состоянии?или я не допоняла.

Прочитайте внимательно http://marina-yudeni...ivejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за такое не грех и заплатить.

Жизнь ребенка бесценна.

Но никто еще не описывал агонию собственного ребенка так, как это было сделано, отстраненно-описательно. Я не увидела в постах этой твари беспокойства за жизнь ребенка.

Вот так когда-то моя мать писала своей подруге:"Дорогая Нина, пишу тебе на 3 сутки после вполне благополучных родов, закончившихся рождением живой доношенной девочки, вес..., рост..."

Живая доношенная девочка - это я.

А Вы уверены, что это мама писала? Я нет...Да и вообще сомневаюсь, что это вся история реальна...

И вот еще вопрос...

Тема обсуждается на закрытом форуме, несколько недель все видят, что ребенку плохо...что ппц и все молчат...т.е. там неадекватны все (у мамы может быть шиза, но... в массовую шизу я не верю), дальше...мне лично бросилось в глаза...какой-то человек молча все это наблюдал в течении длительного времени и !!!темку негде не поднимал...ждал, наверное, а потом...уже после...стал выкладывать ее по форумам да блогам и ведь знал куда выложить, что бы "волна пошла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что это мама писала? Я нет...Да и вообще сомневаюсь, что это вся история реальна...

И вот еще вопрос...

Тема обсуждается на закрытом форуме, несколько недель все видят, что ребенку плохо...что ппц и все молчат...т.е. там неадекватны все (у мамы может быть шиза, но... в массовую шизу я не верю), дальше...мне лично бросилось в глаза...какой-то человек молча все это наблюдал в течении длительного времени и !!!темку негде не поднимал...ждал, наверное, а потом...уже после...стал выкладывать ее по форумам да блогам и ведь знал куда выложить, что бы "волна пошла"

Я так поняла, что это закрытое сообщество таких же чокнутых товарищей, типа "естественных родителей".

Кстати, когда пошла волна отказа от вакцинации - была вспышка полиомиелита. Это к вопросу об адекватности родителей, о "естественном" выращивании и ты пы... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что это мама писала? Я нет...Да и вообще сомневаюсь, что это вся история реальна...

И вот еще вопрос...

Тема обсуждается на закрытом форуме, несколько недель все видят, что ребенку плохо...что ппц и все молчат...т.е. там неадекватны все (у мамы может быть шиза, но... в массовую шизу я не верю), дальше...мне лично бросилось в глаза...какой-то человек молча все это наблюдал в течении длительного времени и !!!темку негде не поднимал...ждал, наверное, а потом...уже после...стал выкладывать ее по форумам да блогам и ведь знал куда выложить, что бы "волна пошла"

Записка сохранилась.

Какие несколько недель? Я не понимаю вашей позиции, ощущение, что вы на стороне матери.

Рита, я видела труп новорожденного ребенка, результат естественных родов в воду. К нам в роддом привезли эту с... после родов и трупик. Вот меня вам не переубедить.

Я так поняла, что это закрытое сообщество таких же чокнутых товарищей, типа "естественных родителей".

Кстати, когда пошла волна отказа от вакцинации - была вспышка полиомиелита. Это к вопросу об адекватности родителей, о "естественном" выращивании и ты пы... :thumbdown:

И не только полиомиелита. Дифтерия. У нас в роддоме работала дочь Червонской. Сейчас она в Штатах. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записка сохранилась.

Какие несколько недель? Я не понимаю вашей позиции, ощущение, что вы на стороне матери.

Рита, я видела труп новорожденного ребенка, результат естественных родов в воду. К нам в роддом привезли эту с... после родов и трупик. Вот меня вам не переубедить.

Я не на стороне матери! Я не верю!!!

Я вижу не стыковки и "продажу" мне это не нравится.Я против продажи страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не на стороне матери! Я не верю!!!

Я вижу не стыковки и "продажу" мне это не нравится.Я против продажи страха.

данный страх отлиный - задумаются неокторые о родах на дому и лечению по инету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данный страх отлиный - задумаются неокторые о родах на дому и лечению по инету.

другие методы есть! Это отвратительный способ "продажи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что это мама писала? Я нет...Да и вообще сомневаюсь, что это вся история реальна...

И вот еще вопрос...

Тема обсуждается на закрытом форуме, несколько недель все видят, что ребенку плохо...что ппц и все молчат...т.е. там неадекватны все (у мамы может быть шиза, но... в массовую шизу я не верю), дальше...мне лично бросилось в глаза...какой-то человек молча все это наблюдал в течении длительного времени и !!!темку негде не поднимал...ждал, наверное, а потом...уже после...стал выкладывать ее по форумам да блогам и ведь знал куда выложить, что бы "волна пошла"

Не несколько недель. Там 30 апреля стали лечить по интернету, а 1 мая эта недоматерь написала, что ребенок умер накануне... Как это все случилось - тема сразу попала в блоги, а недоматьерь ... кинулась выяснять, как это так, ее гражданские свободы попрали и подзамочные записи на весь интернет растиражировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не на стороне матери! Я не верю!!!

Я вижу не стыковки и "продажу" мне это не нравится.Я против продажи страха.

Рита, прошу прощения, но я не согласна.

Когда активно пропагандируют эти самые естественные роды (ктати, а какие - НЕестественные? :hmm: ), отказ от прививок, отпатронажа врачебного, от нормальных прикормов и прочую ересь - ЭТО что? Неужели этот бред и ересь - нормально?

Я абсолютно согласна, что одобные случаи должны иметь огласку. Может, хоть у кого-то из мамаш, внимающих этой шизе о "естественности" и близости к природе, мать её, в голове хоть что-то шевельнётся, хоть остатки разума проявятся. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не несколько недель. Там 30 апреля стали лечить по интернету, а 1 мая эта недоматерь написала, что ребенок умер накануне... Как это все случилось - тема сразу попала в блоги, а недоматьерь ... кинулась выяснять, как это так, ее гражданские свободы попрали и подзамочные записи на весь интернет растиражировали.

Лично Вы сидели на том форуме и читали первоисточник? Нет...

И я нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично Вы сидели на том форуме и читали первоисточник? Нет...

И я нет...

т-т-т, нет, конечно, и чего мне делать там :) :) :)

Но принтскрины приведены, у той же Юденич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично Вы сидели на том форуме и читали первоисточник? Нет...

И я нет...

Рит, неужели ужас в том, что об этом распростанаяется информация? А не в том, что одна язык не поворачивается назвать ни матерью, ни женщиной, тупо отписывалась в сети, а другие такие же не знаю кто ей советы давали????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...