Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смерть в Интернете: календула не помогла


Рекомендуемые сообщения

Естественный отбор естественен тогда, когда он не касается тебя лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://deti.mail.ru/roditeljam/news5984439/

МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Гибель трехмесячной девочки из-за того, что ее родители вовремя не обратились за квалифицированной медицинской помощью, полагаясь на советы из интернета, стала печальным примером недопустимости самолечения, когда речь идет о здоровье ребенка, считает глава комиссии Общественной палаты (ОП) по социальным вопросам и демографической политике Елена Николаева.

В понедельник блогеры стали активно обсуждать гибель трехмесячной девочки, не дождавшейся квалифицированной медицинской помощи из-за действий родителей. Вместо того чтобы при первых же симптомах болезни отвезти ребенка к врачу, они искали советы по ее лечению в интернете. Почти через две недели родители все-таки отвели ребенка к педиатру, но оказалось слишком поздно: после осмотра ребенок умер от воспаления легкого.

«Этот случай еще раз говорит о том, что нельзя заниматься самолечением и самодиагностикой, поскольку этим должны заниматься профессионалы — педиатры. Нужно обращаться к квалифицированным врачам, только тогда можно получить качественную медпомощь. К сожалению, это самолечение привело к трагическим результатам, и чтобы не допускать впредь таких ситуаций, нужно информировать население, что интернет — это только один из способов получения родителями дополнительных знаний, там нет никаких гарантий», — сказала Николаева РИА Новости.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что этим инцидентом должна заняться прокуратура. По его мнению, состав преступления 156 статьи УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») налицо.

«Что касается возможного рассмотрения прокуратурой этого факта, то я думаю, они посмотрят, есть ли там состав преступления. Но эти родители уже себя сами так наказали, что никакая прокуратура им не страшна», — прокомментировала слова Астахова представитель Общественной палаты.

РИА «Новости»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять...статья со ссылкой, что в ЖЖ обсуждают...

Кто, где, когда, зачем...за месяц точно было бы понятно что то...

А то опять в жж обсуждают..

Смешно ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно, всякие адвентисты седьмого дня и прочие баптисты, которым религиозные убеждения не позволяют лечиться и лечить детей, но они не сидят в инете и не описывают, как умирает их ребенок.

Откуда Вы это взяли, с какого потолка? Адвентисты, правда, как и свидетели Иеговы, не допускают переливания крови. Это опять же из-за неправильной трактовки Библии. Но от лечения не отказываются. А баптисты ( не прочие, как Вы пишете. Такого понятия нет) лечатся и лечат детей и привики делают очень многие, и операции делают и кровь отдают и принимают. Пожалуйста, не рассуждайте о том, чего не знаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла..что значит "не допускают переливание крови"?А если человек умирает????

ВОТ ГДЕ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла..что значит "не допускают переливание крови"?А если человек умирает????

ВОТ ГДЕ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ.

Читайте внимательно мой пост : из-за непонимание Св. Писания это делают. Я не оправдываю, а констатирую факт. Изучала этот вопрос, т.к. в больнице сталкивалась с адвентистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвентисты, правда, как и свидетели Иеговы, не допускают переливания крови.

Свидетели Иеговы - отказываются. Вообще к врачам не обращаются никогда. У меня в семье есть такой пример, к сожалению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы это взяли, с какого потолка? Адвентисты, правда, как и свидетели Иеговы, не допускают переливания крови. Это опять же из-за неправильной трактовки Библии. Но от лечения не отказываются. А баптисты ( не прочие, как Вы пишете. Такого понятия нет) лечатся и лечат детей и привики делают очень многие, и операции делают и кровь отдают и принимают. Пожалуйста, не рассуждайте о том, чего не знаете!

я конечно не про всех говорю, но встречала случаи с верующими людьми, не прививают, при болезнях детй не чешуться. Моя подруга лучшая, верующая, когда я предложила отвести собаку их старую к вет.врачу сказала:"Сколько Господь отпустил столько пусть и живет!" при чем себя и свою семью только в путь лечит. Понять я такое не могу. Мне больше ближе "на Бога надейся, а сам не плошай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а при чем тут вообще сектанты? Эти люди просто проявили, как это принято называть официально, "преступную халатность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читала в новостях,Павел Астахов сказал,что этим делом будет заниматься прокуратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...видимо понятие "материнский инстинкт" у этой "мамы" отсутствует в корне.

Безграмотная женщина. Мне ее жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а при чем тут вообще сектанты? Эти люди просто проявили, как это принято называть официально, "преступную халатность"

"Духовное акушерство" тоже по сути своей сектанство.

Я столкнулась однажды с последовательницей Чарковского, уж было забыла о нем, а тут всплыло в памяти, сейчас полезу в поиск.

О, первая же ссылка http://charcovskiy.narod.ru/

Роды в воду и все такое... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет Marina Yudenich ([info]marina_yudenich)

@ 2011-05-27 16:55:00

Все серьезно

Все гораздо серьезнее, чем мы могли предположить

Ссылка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы города Москвы Юлии Миковой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По ссылке все еще более страшно, чем то, о чем писали мы здесь

Но дело сейчас не в Юлии Миковой, оценку ее действиям даст уже следствие

Меня заботит другое.

Люди, которые поддерживали и убеждали эту самую Юлию в правоте ее действий, и вообще - заняты активной пропагандой того, что уже не раз оборачивалось трагедией

Дарья Стрельцова, в частности, уже осужденная однажды именно за эту деятельность, но отделавшаяся услолвным сроком.

Куда важнее, чтобы от отвественности не ушли они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не про всех говорю, но встречала случаи с верующими людьми, не прививают, при болезнях детй не чешуться. Моя подруга лучшая, верующая, когда я предложила отвести собаку их старую к вет.врачу сказала:"Сколько Господь отпустил столько пусть и живет!" при чем себя и свою семью только в путь лечит. Понять я такое не могу. Мне больше ближе "на Бога надейся, а сам не плошай!"

Ну это всё-таки больше продемонстрировало её отношение к собаке. Есть ведь такие люди, и их немало, которые не считают нужным животных лечить - "ну живут и пусть живёт, а умрут так умрут..." Это к религиозности или наличию веры в Бога у человека не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а при чем тут вообще сектанты? Эти люди просто проявили, как это принято называть официально, "преступную халатность"

Именно.

И такого вокруг с тем же исходом происходит не меньше.

Позавчера были с подругой в поликлинике, осматривал врач ее дочку и рассказывал, что мамаши некоторые совсем долбанулись.

Пару дней назад у них был ребенок 14 месяцев с переломами обоих ног.Сломал он их в 8 месяцев, а к врачу принесли только когда ноги стали синеть. Как ребенок с ними жил непонятно, о чем думала мамаша? "Не заметила думала ножки устали".

А две недели назад из ребенка вытаскивали почти два пакетика бисера , иголку 5см, несколько булавок и кучу ниток.

Маманя занимается рукоделием, а ребенок видимо самоубийством.

И много прочего.

Случаев очень много.

Еслиб в сем случае в закртытой конфе "пара крыс" кои сами активно в конфе участвовали (типа пока никто не умер все ок?) не вытащили на свет начав везде орать "как все ужасно" - никто бы сей случай и не заметил. Ибо банален для текущего времени.

И "в онлайне" рассказывать как умирает не новость. Просто обычно "зрители" и сами не пиарят это.

А то что часть людей против части "мед действий",был у нас случай во время "каникул" в краснодарском крае ,при переправе через заболоченную речку у деревни один упал и чуть не утону, вытащили кое как собрались "откачивать" рот-в-рот ибо не дышит, а тут жители деревни начали про всяких духов и прочее нести и что нельзя ибо какой-то там дух забрал парня и если сделаешь то и тебя заберет.Почти 20 человек так мешало. Кое как таки "воскресили" и свалили от туда побыстрому ибо проклятья и прочие "посылы что с нами сделают духи" следовали беспрерывно.Хотя в "деревне" у большинства есть и машины и тв, но вот так верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в новостях про этот случай сюжет был.

На "мамашу" возбудили уголовное дело и собираются лишать родительских прав в отношении ее 2-х оставшихся детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в новостях про этот случай сюжет был.

На "мамашу" возбудили уголовное дело и собираются лишать родительских прав в отношении ее 2-х оставшихся детей.

И кто от сего станет счастливым?

Маманя-дура?

Дети коих пошлют в интернат?

Или банально общество кое для собственного спокойствия хочет хоть как-то замазать свои же ляпы?

Глупо имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в новостях про этот случай сюжет был.

На "мамашу" возбудили уголовное дело и собираются лишать родительских прав в отношении ее 2-х оставшихся детей.

Наконец-то отреагировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто от сего станет счастливым?

Маманя-дура?

Дети коих пошлют в интернат?

Или банально общество кое для собственного спокойствия хочет хоть как-то замазать свои же ляпы?

Глупо имхо.

Это вопросы все мне?

Просто поделилась информацией по данной теме, которую вчера по телеку выдали. Сюжет был достаточно длинный.

Ну незнаю,а мне детей жалко,в детдоме тоже не сладко жить.

А с такой "матерью" сладко? Не, ну понятно, что родителей не выбирают, что дети всё-равно ее наверное любят, но по крайней мере, они в детдоме живы останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопросы все мне?

Просто поделилась информацией по данной теме, которую вчера по телеку выдали. Сюжет был достаточно длинный.

Нее это вопросы нашему "обществу" дурному.)

Сначала напортачит потом бежит в кусты и замазывает ляпы.

По норм им просто должны выделить надзор, а с маманей провести серьезную беседу и смотреть чтоб не портачила. Но виновным культурное обществом в таком происшествии считает СЕБЯ .А наши ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем по теме.

В воскресенье смотрела битву экстрасенсов (да...я ее смотрю :doh: ), так вот идет испытание...(от мужика сбежала жена с ребенком и он ищет ответы...куда?Зачем и почему? )Один из экстрасенсов, говорит..мол кто-то ей нашептывал и она под влиянием...делают вывод, что секта и далее он что-то про то, что им может угрожать опасность...и тут..."К чему бы"...Этот их "ведущий эсперт по психологии и экстросенсорики" (который вместо Виноградова) и говорит...что да...если они в секте, то реально может угрожать опасность, ведь свидетели иеговы против переливания крови...а если вдруг понадобится?...и мини ролик про секту...(Даже сюда прикрутили "пропаганду")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, все печальнее и печальнее у людей с головой дела обстоят.

Уходя в виртуальную реальность, многие не понимают, что в жизни нельзя сохраниться и загрузить сейв, если что-то пойдет не так.

Идиоты, мля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...