Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смерть в Интернете: календула не помогла


Рекомендуемые сообщения

Рита, у нас уже была тема, где выяснили, что медики у нас все поголовно тупорылые уроды, плющие на свои обязанности и мечтающие лишь о том, чтобы убить побольше пациентов. Повторять то, что я там писала, нее вижу смысла. Приводить реальные примеры, которых у меня, поверьте, побольше, чес у Вас - тоже.

ЗЫ. Я врач. Толстый, тупой убийца.

ЗЗЫ. Покидаю тему, поскольку то, что начинается - чёрный пиар и есть. Будьте здоровы, не попадайте в наши кровавые руки!

Коллегиальная солидарность.

Позвоню подружкам в роддом, пусть оставят пару-тройку упитанных младенцев. Давненько не пила кровушку.

Счастливо оставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно...то ли я чего то не понимаю, то ли...

почему то игнорируются мои ипосты где я пишу, что не о том...

И все про свое...

Не про врачей тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тоже не очень верю в эту историю.

хотя бы по характеру письма. и не состыковками.

ребенок в 3 месяца перенес ветрянку.

вот с этого момента и не верю.

когда я Дашу принесла из род дома, у меня у Сашки была ветрянка, я очень переживала что и Даша заболеет.

врач сказала вряд ли. потому что ребенок на ГВ и иммунитет идет от меня.

так и вышло. Даша ветрянкой не заболела.

вообще какая то история мутная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу только одно: голова людям нужна не только для того, чтобы в нее есть. А когда касается твоих детей, близких, мозги должны работать с десятикратной производительностью.

У моего друга жена примерно так же свихнулась с каким-то форумом дебильных мамашек. Когда она до 2х+ лет не кормила ребенка ничем, кроме грудного молока, я возмутилась... на что была послана. И это не все, что она вытворяла, читая форум. Ребенок как бледная поганка, худенькая, несчастная... теперь лечат от кучи болезней. Хочется плакать от бессилия, что не можешь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще...с 30 апреля ну должно было бы быть расследование\вскрытие\факты и т.д. а не только ЖЖ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу только одно: голова людям нужна не только для того, чтобы в нее есть. А когда касается твоих детей, близких, мозги должны работать с десятикратной производительностью.

У моего друга жена примерно так же свихнулась с каким-то форумом дебильных мамашек. Когда она до 2х+ лет не кормила ребенка ничем, кроме грудного молока, я возмутилась... на что была послана. И это не все, что она вытворяла, читая форум. Ребенок как бледная поганка, худенькая, несчастная... теперь лечат от кучи болезней. Хочется плакать от бессилия, что не можешь помочь.

Ой! У меня тоже есть такая знакомая. Это что, теперь мода такая детей не кормить и не воспитывать? Что же нас ожидает в будущем? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В три месяца ребенок вполне может ветрянку перенести. У моей подружки младшая дочка в 5 мес переболела, от старшей заразилась, хотя педиатр уверяла, что младенцы и до года ветрянкой не болеют.

А вообще история такова, что вообще-то может быть и правдой и фальсификацией. Где первоисточник? Если фальсифицировать, то для чего?

И неприятно, что очередная тема становится поводом для взаимных оскорблений. Есть хорошие врачи, есть отвратительные. Есть хорошие матери, есть безалаберные. И почему объединяют в одну кучу сторонников "домашних родов", отказников от медпатронажа, антипрививочников и прочих? Разве это одно и то же? Разве то, что я не делаю своему ребенку прививки из-за ПВО означает что я его дома в воду рожала и врачей стороной обхожу, лечусь одной гомеопатией и прочее? И что вы на Рыту-то все набросились? Ну давайте меня тоже клеймите. Я с ней на 100% согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покидайте в меня тапками...В стране, где действует жесткая политика "планирования семьи" - по сути - контроля над рождаемостью для сокращения населения, где идет растление с малолетства, прививаются азы бл%дства и уничтожается институт семьи как таковой, ОЧЕНЬ выгодно для "тех,кто поумнее" популяризировать домашние роды, гомеопатию и т.д. (дадада, я мешаю все в кучу), чтобы и с этого бока подкорректировать рождаемость.

Сколько детей умирают при домашних родах, остаются калеками - статистики нет, не принято говорить об этом. И это, кстати, дети людей думающих, перерывших интернеты, прочитавших книги, стремящихся к знаниям, т.е те дети, которые имели шансы вырасти не быдлом, а образованными людьми...

подумайте, КОМУ ВЫГОДНО очернять врачей и агитировать за "естественность"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мода на «естественное» - работает. Правда, что-то гужевой транспорт спросом не пользуется, но кто его знает, что будет.

Очень жаль ребенка.

И, к сожалению, помня времена, когда массово «лечились» Кашпировским, думаю, что история эта вполне себе имеет место быть. Буду рада ошибиться…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из профиля сообщества [info]bless_parenting:

Этот журнал приглашает смелых, умных родителей, которые подходят к своему родительству с особой ответственностью, готовы уделять своим детям много своего внимания и энергии, предпочитая искать разрешение сложностей (детские болезни, детские психологические кризисы и др.) самостоятельно, а не делегировать это врачам, учителям, бабушкам, нянечкам и т.д.

Здесь не приветствуются рекомендации типа "Срочно бегите к врачу", зато очень приветствуются рассказы о собственном опыте или опыте знакомых, разрешивших проблемную ситуацию с наименьшими потерями для ребенка.

Здесь Вы сможете узнать альтернативное мнение на, казалось бы, нерушимые постулаты современной медицины. Задавайте вопросы по вашим ситуациям, а также делитесь своим опытом - возможно кому-то очень Ваш опыт пригодится, кого-то вдохновит и убережет чье-то здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от таких родителей... У собаки с каждым прыщиком к врачу бежишь, сломя голову! А тут у ребёнка уже пальцы посинели, и не предпринять нормальных действий?! На связи с гомеопатом, оспадибожежмой, при острых ситуациях гомеопатия же вообще не поможет, она просто не успеет помочь...

Совсем мозгов нет у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прочитала в новостях, - ужас,конечно. Но честно говоря мне кажется этот случай не уникален, просто так вышло,что информация об этом получила распространение через сеть интернет. Ребёнка жалко,конечно, очень, он не виноват,что его мама оказалась приверженцем естественного отбора.. или не знаю как ещё это назвать. :dntknw: Наверно лучше уж таким сразу спираль что ли ставить, имхо.

лучше все вырезать нафиг, надежее.

Я не про мать....ее нет для меня...для меня это "продажа"

Довели страну до того, что у нас медицина "кошмар и ужас", особенно в плане отношения к человеку\пациенту!

Вы меня не слышите!

попробую на примере...

сидит со мной бабуля рядом на приеме у педиатра...и тут разговор зашел о прививках, так как на двери висит бумажка, о "европейской" неделе иммунизации и почти призыв "сделай одну, вторую в подарок". так вот эта бабушка с внуком пришли на прививку и эта бабушка говорит, как они не хотят делать привики до 7 лет не делали, так как первый внук умер от прививки, а тут им сказали, что если они не сделают, то их в гимназию не возьмут...продали...и при чем незаконно...Или опять про прививки (моя больная тема) всегда говорят "кошмарики" про болезни которыми гипотетически может ребенок заболеть, но никогда не говорят про реакции которые он может получить..

Еще пример...как продают страхование жизни...Вам рассказывают, что будет если Вы умрете...моделируют наихудший сценарий...как мне однажды сказал начальник отдел продаж крупной компании занимающейся этим видом деятельности "чем сильнее и ярче ты смоделируешь негативную ситуацию, тем более дорогую страховку у тебя купят"...мы продаем страх!"

вроде решили привовок не касаться.

Рита, у нас уже была тема, где выяснили, что медики у нас все поголовно тупорылые уроды, плющие на свои обязанности и мечтающие лишь о том, чтобы убить побольше пациентов. Повторять то, что я там писала, нее вижу смысла. Приводить реальные примеры, которых у меня, поверьте, побольше, чес у Вас - тоже.

ЗЫ. Я врач. Толстый, тупой убийца.

ЗЗЫ. Покидаю тему, поскольку то, что начинается - чёрный пиар и есть. Будьте здоровы, не попадайте в наши кровавые руки!

сорри за ОФФ, а эту тему удалили? а то ушла в самом разгаре и потом ее не нашла.

Я не смотрела и не смотрю такие вещи, мне на работе наркоманских притонов с детьми, рожденными в абстинентном синдроме достаточно... Хочется пестики, тычинки, собачки, солнышко и т.д.

Но, во-первых, чтобы быть ближе к природе надо в ней жить, ею питаться и т.д. У нас таджики, через одного, туберкулёзные, а в сосисках мяса нет и яблоки покрыты каким-то воском, мясо в магазине из коров с прививками и антибиотиками. Во-вторых, в начале 90-х, помните, практически в любом фильме, "чернуха", голые сиськи, чтобы соответствовать времени, чтобы смотрели, т.к. было в новинку. Сейчас по интернету лечат. Людей должен лечить врач-специалист, спасать "03", собак должен лечить ветеринар, а унитаз ставить сантехник. А мамашу, УК РФ -неоказание помощи,после амбулаторной комиссионной психиатрич. экспертизы, рассмотреть вопрос об ограничении либо лишении родительских прав.Всё это проблемы современности, осевшие на проблемную психику. ИМХО

Вер, вы же в стуктуре работаете, слуайно не слышали, правда или нет и будет ли разбирательство по этой ситуации?

а я тоже не очень верю в эту историю.

хотя бы по характеру письма. и не состыковками.

ребенок в 3 месяца перенес ветрянку.

вот с этого момента и не верю.

когда я Дашу принесла из род дома, у меня у Сашки была ветрянка, я очень переживала что и Даша заболеет.

врач сказала вряд ли. потому что ребенок на ГВ и иммунитет идет от меня.

так и вышло. Даша ветрянкой не заболела.

вообще какая то история мутная.

ветрянка вещь странная. Считается, что ребенок не заболеет если он на ГВ (кстати если мать не болела сие более чем сомнительно), а так же считается, что нельзя заболеть на улице, ну т.е. очень тяжело. Но это вирус со 100% вирулентностью.

Я заболела на улице, грудные дети с ветрянкой это далеко не новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что это явления одного порядка - роды под надзором духовных акушеров, отказ от вакцинаций, лечение гомеопатией в интернете или в реале - один фиг.

Голова отключена за ненадобностью. Уповают на коллективный интернет-разум.

Ну и тараканы в голове - будь здоров.

Мать под суд - за неоказание помощи.

Аннабель, и иже с вами фанаты прививок. С вами не соглашусь. Есть мамаши, которые ребёнка даже в тяжелом состоянии готовы провакцинировать всеми вакцинами подряд под естественно давлением педиатра, которому необходимо выполнить план. В результате получаем ребёнка-инвалида! Как врач-гематолог могу вам привести статистику что тромбоцитопеническую пурпуру, серьёзное заболевание крови в 15-20% констатируют после вакцинации. Нельзя так однозначно смотреть на эту проблему! Она глубже - безответственность в первую очередь родителей и виртуальных докторов (смысл существования последних для меня вообще неясен) Совет по интернету без осмотра ребёнка это дикость нашего соременного мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из нормальных, то есть рожала в роддоме у одной и той же акушерки и к доктору иду не с прыщом, конечно, а в ситуациях, которые меня настораживают. Дочке было 8 месяцев, когда я тала подозревать, что у меня все дети болеют коклюшем. Один - привит, у второго и малявки - медотвод. Я приходила к врачу, я звала ее домой - послушайте детей... 25 декабря (это уже месяц болезни у мальчишек, и недели две у девочки) мы пошли в платный медцентр и сдали кровь на коклюш (мазок уже поздно). Подтвердилось. Когда у грудного ребенка коклюш, его нужно слушать каждые три дня! 27 декабря доктор выписывает зачем-то антибиотики, хотя при коклюше их не дают. Никаких противокашлевых препаратов вообще! С 30 декабря нас не слушали до 4 января. 5 января в гостях была моя подруга, которая оказалась в продроме - буквально через пару часов она заболела. 7 января стала заболевать дочь, звоню вызов на дом... Доктор говорит, ну ребяты, у вас же коклюш, вот и лечите (чем-чем?), а у меня вызовов много. Ору - у нее нехорошее дыхание, приходите! Не-а... Ночью скорая повезла в больницу и укладывали... с коклюшем в соответствующее отделение. Снимков, а также лора до 9 НЕ будет! Лечение симптоматическое. Не оставила дочь, забрала домой, вызвала опять платного врача (кстати, он педиатр и гомеопат). Он дал направление на срочную госпитализацию. Через пару часов мы слава Богу были уже в реанимации Морозовской... Это - пневмония, и она была у той девочки, протекает скоротечно, то есть ребенок может умереть за сутки. Мы такими - желтыми от токсикации и с синими губами легли под капельницу, будучи в Москве, а тут - деревня. Шансов у той девочки не было никаких. Хоть сто порций прививки были бы или еще что.

Аннабель, и иже с вами фанаты прививок. С вами не соглашусь. Есть мамаши, которые ребёнка даже в тяжелом состоянии готовы провакцинировать всеми вакцинами подряд под естественно давлением педиатра, которому необходимо выполнить план. В результате получаем ребёнка-инвалида! Как врач-гематолог могу вам привести статистику что тромбоцитопеническую пурпуру, серьёзное заболевание крови в 15-20% констатируют после вакцинации. Нельзя так однозначно смотреть на эту проблему! Она глубже - безответственность в первую очередь родителей и виртуальных докторов (смысл существования последних для меня вообще неясен) Совет по интернету без осмотра ребёнка это дикость нашего соременного мира!

Я честно пыталась прививать младшую, но не усердно, а "ловить момент". Наконец он поймался в два года, чтобы поставить второй полиомиелит и сделать первую АДС. И что? Несмотря на прикрытие антигистаминов через сутки на месте введения - крапивница, потом по лимфотоку, потом спина и другая нога. Все педиатры ушли в отпуск, ехать в Москву не было смысла, я рванула к дерматологу в Можайск. Объясните мне, почему дерматолог задается вопросом (но это не колышет участкового педиатра): почему прививают в жару, почему прививают вообще ребенка, стоящего на учете у дерматолога, почему колят сразу две, почему антигистаминные назначены в день вакцинации, а не за неделю до нее?

Вот и объясните, появился ли у моей дочери иммунитет на эти болезни при такой сильной аллергической реакции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно пыталась прививать младшую, но не усердно, а "ловить момент". Наконец он поймался в два года, чтобы поставить второй полиомиелит и сделать первую АДС. И что? Несмотря на прикрытие антигистаминов через сутки на месте введения - крапивница, потом по лимфотоку, потом спина и другая нога. Все педиатры ушли в отпуск, ехать в Москву не было смысла, я рванула к дерматологу в Можайск. Объясните мне, почему дерматолог задается вопросом (но это не колышет участкового педиатра): почему прививают в жару, почему прививают вообще ребенка, стоящего на учете у дерматолога, почему колят сразу две, почему антигистаминные назначены в день вакцинации, а не за неделю до нее?

Вот и объясните, появился ли у моей дочери иммунитет на эти болезни при такой сильной аллергической реакции?

Уважаемая Verysa, честно вам скажу. У педиатров естьплан, который им нужно выполнить, за что им и платят, и некоторых из них совершенно не волнуют последствия и эффективность вакцинации. Адекватный педиатр никогда не будет прививать ребёнка с выраженной патологией без анализа крови... Как-то так.. Это вкратце, ибо про вакцинацию в нашей стране можно рассказать ещё много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Verysa, честно вам скажу. У педиатров естьплан, который им нужно выполнить, за что им и платят, и некоторых из них совершенно не волнуют последствия и эффективность вакцинации. Адекватный педиатр никогда не будет прививать ребёнка с выраженной патологией без анализа крови... Как-то так.. Это вкратце, ибо про вакцинацию в нашей стране можно рассказать ещё много....

Я теперь тоже знаю, про этот план. И много чего интересного. Например, что педиатр НЕ записывала в карту результаты нашего обследования в платном центре, и мне долго пришлось еще доказывать, что у детей был коклюш (ну как же - мы же статистику портим). Недавно оказалось, что все наши 6 ангин за год в карту не вписаны. А зачем вам самой лишний геморрой? Это же надо каждый раз анализы сдавать, мазки... Да? А к кардиологу с ревмоатакой нам когда будет пора? Оказывается, экономим на анализах, кардиограмме и тд. Пришла и топнула ногой, а ну подайте-ка нам направление на биохимию! Еле убедила. Правда, вторую неделю очередь не можем выстоять. Воевать приходится за детей... Есть такой святой - архиепископ Лука Войноясенецкий, он сам был врачом, по его Очеркам гнойной хирургии до сих пор студенты учатся. Вот к нем все мои мамьи слезы, что хоть немного в мозги доктору влил :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это "черный пиар медицины", так как сейчас все больше людей задумываются о "целесообразности многих вещей"...

На пустом месте ничто не родится.

А уровень нашей "медицины" и в первую очередь дело касается именно того КАК работают часть медиков - ниже плинтуса.

Как впрочем в любой области у нас сейчас. Есть спецы реал спасающие , но есть пофигисты коим даже хомяка доверить нельзя.

НО в мед. то "играют" не угробленным хардом, а жизнью.

Собственно погоня за "нетрадиционкой" пошла то еще в 90ом ибо кризисы и ты пы, денег нет, ничего нет а жить то хотца, тогда вылезли всякие "Мега врачи" .

У самих 4рпе полки книг тематики лечения накупленных в то время.)там все от "излечи себя сам от всего силой пука", до "стань властелином вселенной" .)

А сейчас посмотрите телик или журналы\газеты - они просто завалены всякими "гениальными советами как стать круче".

Пару дней назад тут знакомая прибегает в наш отдел, открывает холодильник, вытаскивает три пакета сока и йогурты , закидывает в мусорный мешок. На наш вопр - ты чего!??

Говорит- "Тут в передаче сказали что соки приводят к раку желудка и мозга, а йогурты разлагают кости."

Вашу машу!

Что за тупость у людей пошла, кинут в телике " это смертельно опасно ибо я так считаю, намолят глупостей БЕЗ исследований и тестов требующих годы и все "мы верим" и бежим жрать луковицы.

Инет по своему тем же занимается, но... тут человек САМ ищет то что ему интересно.

А началом поиска - тем что побудит часто становятся те же самые тв передачи и прочее.

Народ сейчас банально сильно запутывают, а самим разобрать в "информационном мусоре" который целыми днями везде льется на них не многим дано.

Я теперь тоже знаю, про этот план.

Масенький совет - ведите домашнюю полную "карту" медицинскую по своим детям, да и себе тоже имеет смысл.Собирайте копии всех анализов и результов исследований и т.д.Пригодится. Как минимум показать если что врачу в случае серьезной проблемы избавит вас от многого .

Ибо наш дурдом в медицине угробить может быстро и приходится самим за собой смотреть.

И 2 норм врача никак не заставят 10+ работать как должно, а результ -смерть.

А понимание того почему они так поступают ни на грамм не компенсирует это.

З.Ы. Кстати наши больницы таки переняли евро манию с "получи разрешение на процедуру", при чем с этими бумажками порой лезут даже по всякой ерунде. Забота о людях? Фиг два, просто чтоб не сесть за халатность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cовет по интернету без осмотра ребёнка это дикость нашего соременного мира!

Имхо - дикость безоговорочно следовать им.)

"Но ведь это проще, чем поднять задницу и бегать по врачам".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки вставлю свои 5 копеек для Ergo Proxy - Основы законодательства РФ по охране здоровья граждан - от 22.07.93 - это отнюдь не в последнее в время. Редактировался закон в 1999, 2003, 2004 г.г., но статья об информированном согласии пациента была уже в 1м принятом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Кстати наши больницы таки переняли евро манию с "получи разрешение на процедуру", при чем с этими бумажками порой лезут даже по всякой ерунде. Забота о людях? Фиг два, просто чтоб не сесть за халатность.

Кстати, еще 9 лет назад подписывала согласие на кесарево, при чем на вопрос, а если я откажусь, мне сказали - сдохнешь здесь, так что это не совсем новое веяние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки вставлю свои 5 копеек для Ergo Proxy - Основы законодательства РФ по охране здоровья граждан - от 22.07.93 - это отнюдь не в последнее в время. Редактировался закон в 1999, 2003, 2004 г.г., но статья об информированном согласии пациента была уже в 1м принятом варианте.

Лишь то, что оно есть не значит что исполняется.)

Ну как сказать, в 94 ни я ни родичи НИЧЕГО не подписывали(ни в республиканке, ни в питерской, ни в 7ой ГКБ, когда в 94 от лечения ошибочного диагноза дали жёсткий побочный эффект - никто ни за что не отвечал! а напотачивший врач свалил заграницу), в 95 ни перед пересадкой, ни во время проц лечения рискованным препаратом опять же ничего никто не подписывал.С 95 по 2007 пришлось прилично побегать.

Устное условие порой говорят, но чаще вообще умалчивают о ВСЕХ побочных эффектах.Пока они не вылезут типа их нет.

В 52ой никак не предупреждали при процедуре которая могла привести к летальном эффекту .НИКАК.

В 2008 на проверке в МРТ засунули руку хотя знали!! что в ней есть пластинки. Не дай бог кому-то это ощютить. Хорошо вовремя остановили.

2009- консультация и операция по извлечению из кисти пластинки - никаких бумаг.

2010 - 4 процедуры устное предупреждение.

этот год - лишь в Боткинской подписывал три бумажки из-за шанса кровотечения и потери руки.)

Раньше список "проблем"когда согласие обязаны требовать был много меньше , но и сейчас по многим некоторые ограничиваются лишь устным предупреждением, при чем звучит тупейшее - либо соглашайся либо ласты. Ибо альтернативно лечить им влом.

Кстати, еще 9 лет назад подписывала согласие на кесарево, при чем на вопрос, а если я откажусь, мне сказали - сдохнешь здесь, так что это не совсем новое веяние...

Не новое, но сейчас более серьезно стали к нему относиться.

Ибо судебные прецеденты были не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодой и, видимо, еще горящий верой в медицину, врач в районной поликлинике что-то там забеспокоился в моем отношении и направил в консультационный центр на полное обследование. врач был невропатолог. в центре меня 3 месяца обследовали по полной - анализы всякие, МРТ, всевозможные -граммы (кардио, ЭХО, допплер и еще куча, направление было на 7 (!) -грамм). естественно, при таком обследовании нашли какие-то болячки. Так вот, когда я все это принесла участковому терапевту, который, по идее, должен внимательно изучить и контролировать мое здоровье, он даже смотреть не стал, сказал - вы держите у себя где-нибудь, когда-нибудь понадобится. Вот мне интересно - когда-нибудь, это когда? На смертном одре? Чтоб сказали - а, ну конечно, вот же было у нее, а чего не лечили-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется, очень хочется верить, что эта история- утка. Но я не верю :( Очень много сейчас разных течений в воспитании детей, не все такие неадекватные, как в этом случае, но тоже играют с огнем :(

По поводу медицины и врачей.... Я сама из докторской семьи, как понимаете, по верхам нахваталась знаний. И была твердо уверена, что симптомы распространенных заболеваний узнаю. И даже вылечу, ну что тут сложного. Уж всяко лучше, чем обычный ( не именитый, не проверенный и т д и т п) врач. Сыну было 8 лет, заболел. Температура, чуть горло. Вызываем врача ( для справки в школу) , ставят ОРВИ. Я тоже в этом уверена, лечим. На следующий день температура по сорок, больше ничего нет. Сбиваем, лечим ОРВИ. В ночь температура сорок один, рвота, начинает задыхаться. Вызываем скорую, врач подозревает пневмонию, везут в больницу. Там делают рентген- двухсторонняя пневмония. Причем нам потом сказали, что она не вот прям началась , а довольно запущенная. Никаких "обывательских " симптомов не было. Ребенок не кашлял, не температурил, кроме последних двух дней перед больницей, не было затруднений с дыханием, не было потливости. Участковый слушал, хрипов не было. В больнице тоже только жесткое дыхание. А врач скорой сразу заподозрил пневмонию. С тех пор - только врачи, даже никаких попыток с моей стороны лечить самой. И анализы мочи и крови сразу, во избежании.

А тут трехмесячная кроха, синюшность, понос...... Эх..... Родители- придурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начитавшись в интернете всякой пакости про роддома одна молодая безголовая девица решила рожать дома. без врачебной помощи, т.к. на каком-то форуме ее настращали, что все врачи - коновалы и бездари. когда у нее начались схватки, эта балбесина вышла в интернет и стала советоваться - что делать. понятно, что советовать у нас все мастаки. короче, если б муж не вернулся раньше с работы, то не было б у него ни жены, ни сына. дома обнаружил жену в крови, сидящую в душевой кабине, между ног - обвитый пуповиной полузадушенный младенец и ноутбук рядом, тоже залитый кровью. не стал истерить, вызвал скорую, приехали быстро, всех спасли. потом почитали, что там советовали - ни один человек не посоветовал вызвать врача! все как один давали советы, один мразматичнее другого! знаю эту историю из первых уст - этот муж мой товарищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, и иже с вами фанаты прививок. С вами не соглашусь. Есть мамаши, которые ребёнка даже в тяжелом состоянии готовы провакцинировать всеми вакцинами подряд под естественно давлением педиатра, которому необходимо выполнить план. В результате получаем ребёнка-инвалида! Как врач-гематолог могу вам привести статистику что тромбоцитопеническую пурпуру, серьёзное заболевание крови в 15-20% констатируют после вакцинации. Нельзя так однозначно смотреть на эту проблему! Она глубже - безответственность в первую очередь родителей и виртуальных докторов (смысл существования последних для меня вообще неясен) Совет по интернету без осмотра ребёнка это дикость нашего соременного мира!

то вы имеете ввиду под фанатами? Все мам здесь обследуют ребенка перед прививками и страются прививать импортом. Так что не надо гнобить. Медики высказываются резко и я их так понимаю - по другому почему-то до русского человека не доходит. Да и надоело уже все разжевывать,Тк. начитаются бреда антипрививочного (я щас не случаи заболеваний и реанимацию, не кидайтесь), а про состав вакцин, про то, что медики не прививаются и прочие бредни.

ЗЫ: районные поликлиники вообще надо закрыть.Ничего кроме вреда они еще не принесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...