Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смерть в Интернете: календула не помогла


Рекомендуемые сообщения

30 апреля в Подмосковье умерла трехмесячная девочка Ася. Умерла, несмотря на советы виртуальных "врачей" помазать девочке попу календулой или дать понюхать кофе. 32-летняя мама (её ник в ЖЖ - julienda), уже имеющая двух старших детей, смерть малышки практически транслировала в режиме реального времени. В Интернете "специалисты" давали советы, как лечить дочку народными средствами.

Девочка и смерть

Эту жуткую дискуссию в Сети опубликовали многие

Если коротко - мама трехмесячной девочки обнаружила у дочери симптомы серьезного заболевания - ребёнок задыхался, синел - и ринулась… в Интернет

Несколько часов в Сети маме наперебой давали советы разные пользователи,в том числе, якобы врачи

Потом девочка умерла

Я нашла в себе силы прочесть всю эту дикую дискуссию над умирающим ребёнком и даже несколько систематизировать её, чтобы хроника этих страшных часов стала ясной всем

Впечатлительным и слабонервным читать не рекомендую категорически


/>http://marina-yudenich.livejournal.com/646828.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а мы тут накидываемся на новичков, которые спрашивают совета, как щенка лечить, если понос...

Ужас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то мне даже не верится, что это может быть правдой!


/>http://www.vesti.ru/doc.html?id=455054
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а мы тут накидываемся на новичков, которые спрашивают совета, как щенка лечить, если понос...

Ужас!!!

Болезни людей, а тем более маленьких детей никак не идут в сравнение с собакой(щенком).

По теме: какая -то странная история. В каком состоянии должны находится родители, чтобы не понимать тяжести состояния ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезни людей, а тем более маленьких детей никак не идут в сравнение с собакой(щенком).

Почему же...всех желательно адекватно лечить.

________________________________________________________________

А там правда не для слабонервных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какая правда.

Естественные роды - она же из этих идиоток, прививок, я так понимаю, тоже не сделала.

Господи, когда мы пишем "а если у вас ребенок заболеет, вы тоже в инете сидеть будете?" - так абстрактно как-то, не думаешь, что кто-то действительно может. В голове не укладывается.

Есть, конечно, всякие адвентисты седьмого дня и прочие баптисты, которым религиозные убеждения не позволяют лечиться и лечить детей, но они не сидят в инете и не описывают, как умирает их ребенок.

Инет освоили, и прочие технологии, а душу на этом потеряли, вместе с чувством материнства.

Убила бы своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же...всех желательно адекватно лечить.

________________________________________________________________

А там правда не для слабонервных?

Нет, нет там ничего не для слабонервных.

Лечение естстественно должно всегда быть адекватным. Просто болезни и состояние грудных детей отличается от болезней и состояния щенка или котенка или поросенка, теленка и т.д. Хотя свиньи и коровы имеют более тесную взаимосвязь с человеком.(по заболеваниям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какая правда.

Естественные роды - она же из этих идиоток, прививок, я так понимаю, тоже не сделала.

Господи, когда мы пишем "а если у вас ребенок заболеет, вы тоже в инете сидеть будете?" - так абстрактно как-то, не думаешь, что кто-то действительно может. В голове не укладывается.

Убила бы своими руками.

Вот и я о том же!

Может это какое-то психическое расстройство у матери, типа как говорят "молоко в голову ударило"? Ну вообще нет логического объяснения. Ребеночек умирает, а она в инет строчит в надежде обуздать беспокойство... Пипец просто какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какая правда.

Естественные роды - она же из этих идиоток, прививок, я так понимаю, тоже не сделала.

А причем здесь прививки? :blush2:

Я все таки думаю. что это далеко не единичный случай. Просто так случилось. что он попал в интернет...

Нерадивых родителей очень и очень много. Вина исключительно на родителях т.к. ребенок их и ответственность за его жизнь лежит не на Пете с Машей, а только на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень жутко и очень страшно!

Слава Богу тут на форуме много людей которые отправят по адрессу нужному и человека и собак. А вчера я на мамском форруме билась с одной мадам, ребенок облизнул химию какую-то, я настояла на звонке врачу немедленно, чтобы проконсультироваться и понять как себя вести - нифига "тут у кого-то было такое, пусть она и скажет, что делала!". И это не первый случай, когда я там возмущаюсь.

Малышку очень жалко, пусть земля ей будет пухом и я верю в то, что дети на тот свет попадают уже ангелами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде препараты врача не помогали, а люди были в деревне...

или я не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде препараты врача не помогали, а люди были в деревне...

или я не так поняла?

гомеопатия это не препараты, а фигня в тяжелых случаях. Сидеть надо было не в деревне, а нестись в МСК, ребенок синий был!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не думаете, что мать – глупышка, невинная жертва, не имеющая жизненного опыта и просто одураченная модной субкультурой. Ей 32 года, у нее есть двое старших детей, и свой путь она выбрала осознанно. Девочку она рожала дома, одна, начитавшись интернет-сообщества solo_rody (там советы дает все та же Дарья Стрельцова). Вот что Юлия сама пиала о своем решении рожать самостоятельно (кстати, после кесарева): «я, прочтя незадолго до своих сольных родов пост о смерти ребёнка в сольных же родах, приняла решение именно о соло. По причине, которую сложно сформулировать... Но это было для меня единственно верным решением». А вот как она описывает рождение дочери в том же сообществе: «Схватки начались около девяти вечера 27 января. Потуги начались в три утра. Периодичность 2-3-4 минуты. Лю справлялась хорошо. В 5.15 родилась Ася. Минут через пять выпала плацента. Пуповина не пульсировала. Была белая. Когда Ася родилась – мяукнула. Потом перестала дышать, может глотнула слизи. Слизь была во рту и носу. Частями выходила. Лю отсасывала. Растирали снегом и обливали теплой водой по очереди. Ася пришла в себя довольно быстро. Во время обтирания Ася то приходила в себя, то проваливалась опять. Три часа не может приложиться к груди. Мяучит, урчит и облизывает грудь. Лю выдавливает ей молозиво, водит соском по губам. Беспокоит что не может взять грудь. Мама хочет спать, а ребенок не кормлен.» Понятно, что к врачам после рождения дочери, Юлия не обращалась. Но девочке тогда повезло – она выжила... чтобы прожить свою коротенькую жизнь. Юлия с момента смерти ребенка не "вылезает" из интернета. В одном из комментариев она написала, что считает смерть своей дочери «отработкой рода». Что ж, естественное родительство – очевидно, естественная смерть?

/>http://svetlana75.livejournal.com/1354287.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь прививки? :blush2:

Я все таки думаю. что это далеко не единичный случай. Просто так случилось. что он попал в интернет...

Нерадивых родителей очень и очень много. Вина исключительно на родителях т.к. ребенок их и ответственность за его жизнь лежит не на Пете с Машей, а только на них.

А потому что это явления одного порядка - роды под надзором духовных акушеров, отказ от вакцинаций, лечение гомеопатией в интернете или в реале - один фиг.

Голова отключена за ненадобностью. Уповают на коллективный интернет-разум.

Ну и тараканы в голове - будь здоров.

Мать под суд - за неоказание помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее надо на псих.экспертизу сводить. После КС не все врачи возьмутся за ЕР, а уж дома....

А потому что это явления одного порядка - роды под надзором духовных акушеров, отказ от вакцинаций, лечение гомеопатией в интернете или в реале - один фиг.

Голова отключена за ненадобностью. Уповают на коллективный интернет-разум.

Ну и тараканы в голове - будь здоров.

Мать под суд - за неоказание помощи.

+мульен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://svetlana75.livejournal.com/1354287.html

Какой ужас :ranting: Слов нет, одни эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это "черный пиар медицины", так как сейчас все больше людей задумываются о "целесообразности многих вещей"...

Как пример...(не совсем в тему, но он нагляден) Девочка с которой мы общаемся на мамском форуме пишет...ночью у ребенка поднилась температура 39.6 вызвали скорую, ребенок до года-обязательная госпитализация...привезли, хотели димедрол вколоть, обматерили, положили в палату с девочкой с воспалением легких и жутким кашлем, темпа уже спала, они хотели уйти домой...их обматерили и сказали, что если они уйдут, то завтра их с отеком мозга доставят в реанимацию и летальный исход будет...утром хотели вколоть антибиотики...потом пришла врач и сказала, что все ок и это зубы лезут...Вчера была темка, как в больнице загубили 2 летнего мальчика, неправильно поставлен диагноз...

А тут...статья такая эмоциональная и с таким призрением и про слинги и про длительное ГВ и про консультантов по ГВ и про прививки и т.д.

Не верю!!!

Дураки то такие бывают (как эта мама), только просто так такие "новости" не разлетаются по интернету...

Кому то это нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот немноко не понятно, почему все, чтобы не присходило бы в мире и обсуждающиеся на этом форуме - это кому-то надо, это пиар, это троль. Странно, что свадьба Чарльза и Кейт не попала под эту категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот немноко не понятно, почему все, чтобы не присходило мире и обсуждающиеся на этом форуме - это кому-то надо, это пиар это троль. Странно, что свадьба Чарльза и Кейт не попала пож эту категорию.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...