Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смерть в Интернете: календула не помогла


Рекомендуемые сообщения

Рита, прошу прощения, но я не согласна.

Когда активно пропагандируют эти самые естественные роды (ктати, а какие - НЕестественные? :hmm: ), отказ от прививок, отпатронажа врачебного, от нормальных прикормов и прочую ересь - ЭТО что? Неужели этот бред и ересь - нормально?

Я абсолютно согласна, что одобные случаи должны иметь огласку. Может, хоть у кого-то из мамаш, внимающих этой шизе о "естественности" и близости к природе, мать её, в голове хоть что-то шевельнётся, хоть остатки разума проявятся. ИМХО.

про прививки не ко мне...Я шизанутая, я их не делаю..у меня 2 прививочные реакции с реанимацией (первый раз счет на минуты шел) у сына...а замечательный врач "патронаж", сказал "дайте супростинчику, это нормальна...и сработала моя шизанутая чуйка..а если бы я доверилась своей чуйке, я бы не сделала ни первую прививку, ни тем более вторую...

И ИМХО посадят пусть на участке нормальных врачей, а не таких которые чуть что антибиотики выписывают, наведут порядок в здравохранении, что бы не страшно было идти к лекарю-калекарю и все с радостью пойдут в поликлиннику...А вот когда у нас в роддоме девочку 4 часа, при полном открытии потуги заставляли продыхивать так как пересменок был, а потом окситоцин кололи и ребенка выдавливали...иногда стоит задуматься...а что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про прививки не ко мне...Я шизанутая, я их не делаю..у меня 2 прививочные реакции с реанимацией (первый раз счет на минуты шел) у сына...а замечательный врач "патронаж", сказал "дайте супростинчику, это нормальна...и сработала моя шизанутая чуйка..а если бы я доверилась своей чуйке, я бы не сделала ни первую прививку, ни тем более вторую...

И ИМХО посадят пусть на участке нормальных врачей, а не таких которые чуть что антибиотики выписывают, наведут порядок в здравохранении, что бы не страшно было идти к лекарю-калекарю и все с радостью пойдут в поликлиннику...А вот когда у нас в роддоме девочку 4 часа, при полном открытии потуги заставляли продыхивать так как пересменок был, а потом окситоцин кололи и ребенка выдавливали...иногда стоит задуматься...а что лучше?

Рита, всегда и везде есть частные случаи, трагичные.

Но вы не врач, не акушер, чтобы оценивать состояние кого-то там с полным открытием, опять же со слов кого-то. И 4 часа ни один пересменок не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про прививки не ко мне...Я шизанутая, я их не делаю..у меня 2 прививочные реакции с реанимацией (первый раз счет на минуты шел) у сына...а замечательный врач "патронаж", сказал "дайте супростинчику, это нормальна...и сработала моя шизанутая чуйка..а если бы я доверилась своей чуйке, я бы не сделала ни первую прививку, ни тем более вторую...

И ИМХО посадят пусть на участке нормальных врачей, а не таких которые чуть что антибиотики выписывают, наведут порядок в здравохранении, что бы не страшно было идти к лекарю-калекарю и все с радостью пойдут в поликлиннику...А вот когда у нас в роддоме девочку 4 часа, при полном открытии потуги заставляли продыхивать так как пересменок был, а потом окситоцин кололи и ребенка выдавливали...иногда стоит задуматься...а что лучше?

+1 000 000

И давайте не мешать темы в кучу. Прививки обсуждались в другой теме.

В данном случае имело место быть безграмотное и халатное отношение матери к происходящему с ее ребенком, не считая аморальной стороны обсуждения всего этого в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, неужели ужас в том, что об этом распростанаяется информация? А не в том, что одна язык не поворачивается назвать ни матерью, ни женщиной, тупо отписывалась в сети, а другие такие же не знаю кто ей советы давали????

Я не верю в реальность этой истории. Я считаю, что это "провокация"...

И ужас как раз в том, что нас зомбируют как баранов и запугивают, а реально всем и на все плевать...Я не уверена, что видя такую историю со стороны, те кто стоит за этим"пиаром", сделали бы хоть что ни будь, что бы изменить ситуацию...так как "нас...ть им на этого ребенка"...

Ужас в том, что мы ругаем\обсуждаем мать, а те кто довел до такой ситуации и многих других...сидят и жиреют...\Сложно выразить эмоции..

Фальшиво все...

Рита, всегда и везде есть частные случаи, трагичные.

Но вы не врач, не акушер, чтобы оценивать состояние кого-то там с полным открытием, опять же со слов кого-то. И 4 часа ни один пересменок не идет.

Мы рядом в родблоке лежали...на соседнем кресле...

4 часа пересменок не шел, но врачи "заранее домой собираются" и под конец смены уже не охотно берут...а новые пока туда, пока сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю в реальность этой истории. Я считаю, что это "провокация"...

И ужас как раз в том, что нас зомбируют как баранов и запугивают, а реально всем и на все плевать...

Чем запугивают? Безответственным отношением к собственному ребёнку????

Ужас в том, что мы ругаем\обсуждаем мать, а те кто довел до такой ситуации и многих других...сидят и жиреют...\Сложно выразить эмоции..

Фальшиво все...

Да кто ж эту мать, так её, довёл до того, что ей наплевать на больного ребёнка? Не понимаю :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем запугивают? Безответственным отношением к собственному ребёнку????

Да кто ж эту мать, так её, довёл до того, что ей наплевать на больного ребёнка? Не понимаю :dntknw: .

Я не верю, что это мать реальна.Я не видела и не знаю...

Довел до ситуации, когда у нас безпредел творится в медицине!!!!

Очень нетрадиционная медицина

"Вот уже несколько лет в нашей стране набирает обороты новая субкультура - "естественное родительство". Основными своими принципами данная субкультура провозглашает роды дома, слингоношение, многолетнее грудное вскармливание, отказ от прививок, любых лекарств и вообще лечения у врачей. Любые проблемы - "естественные" - решают при помощи гомеопатии или иной нетрадиционной медицины, а так же с помощью консультантов, духовных акушерок и прочих гуру. При этом данная субкультура очень агрессивна: они провозглашают себя ответственными родителями, а всех остальных - безответственными, недостойными общения вообще. (…) Интересно: прочитав на следующий день сообщение о смерти малышки, поняли ли они, что натворили?", - задается вопросом svetlana75.

Это отрывок из статьи вестей..Что поражает...вести пишут, но не имени, не места, ни заключение о смерти, ни то что начата проверка...нет...они просто ссылаются на ЖЖ...

И еще вопрос..

А где соц.защита? А где патронаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю, что это мать реальна.Я не видела и не знаю...

Довел до ситуации, когда у нас безпредел творится в медицине!!!!

Рита, это уже не к нам.

И не об официальной медицине сейчас речь, а о том, что именно "альтернативное" (медициной язык не поворачивается назвать)...шаманство, знахарство погубило ребенка.

От патронажа можно написать отказ, сообщив, что ребенок наблюдается в другой поликлинике. А что подразумевается под соцзащитой?

Интересно, эта тварь подала документы на получение материнского капитала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю, что это мать реальна.Я не видела и не знаю...

Довел до ситуации, когда у нас безпредел творится в медицине!!!!

Мать? довели? То есть все -ВСЕ- врачи города Москвы отказали ей в помощи (даже если предположить, что она обращалась куда-то), потому что они ВСЕ - тупые и безмозглые убийцы в белых халатах?

Рит, ну право слово, как-то нелепо . То есть - если какой-то кретин пьяный въехал на машине в толпу людей на остановке - виноваты те, кто его довёл, то есь беспредел в милиции/полиции?

Знаете, очень много чёрного пиара как раз по поводу беспредела в медицине. Горячие скандальные темы. А в данной ситуации - ради чего буча-то? чЕМ ПУГАЮТ? нЕЛОГИЧНО.

А вот число рожениц в воду и погибших/искалеченных детей по этой причине действительно масса. И я достаточно видела подобных неадекватных родственников больных людей (к счастью, не родителей малышей), чтобы верить в реальность описанного.

Если я была излишне резка - Рита, извините, пожалуйста. Я ни в коем случае не хочу ни ссориться, ни биться в кровь за свою правоту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение рожать дома, так же, как решение не делать прививки - ок, пусть решение матери. Когда решение взвешенное, то это означает, что человек готов нести все риски, связаные с принятием этого решения. Или не готов, тогда решение не принимается.

В данном случае- все просто: человек принял на себя риск, риск состоялся, человек должен ответить по закону. Вот и весь сыр-бор. Мать приняла на себя риск убить ребенка, мать ребенка убила (бездействием или мазью с календулой и ароматом кофе - неважно), мать должна понести наказание по закону. Это - одно дело.

Разговор о том, как все плохо в медицине, что все их боятся, и как там зажрались и ходят такие толстые - другое дело.

И не стоит пусть мягкое с теплым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор о том, как все плохо в медицине, что все их боятся, и как там зажрались и ходят такие толстые - другое дело.

Наташ, я не толстая... я худею... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прочитала в новостях, - ужас,конечно. Но честно говоря мне кажется этот случай не уникален, просто так вышло,что информация об этом получила распространение через сеть интернет. Ребёнка жалко,конечно, очень, он не виноват,что его мама оказалась приверженцем естественного отбора.. или не знаю как ещё это назвать. :dntknw: Наверно лучше уж таким сразу спираль что ли ставить, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно лучше уж таким сразу спираль что ли ставить, имхо.

Прямо в мозг :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать? довели? То есть все -ВСЕ- врачи города Москвы отказали ей в помощи (даже если предположить, что она обращалась куда-то), потому что они ВСЕ - тупые и безмозглые убийцы в белых халатах?

Рит, ну право слово, как-то нелепо . То есть - если какой-то кретин пьяный въехал на машине в толпу людей на остановке - виноваты те, кто его довёл, то есь беспредел в милиции/полиции?

Знаете, очень много чёрного пиара как раз по поводу беспредела в медицине. Горячие скандальные темы. А в данной ситуации - ради чего буча-то? чЕМ ПУГАЮТ? нЕЛОГИЧНО.

А вот число рожениц в воду и погибших/искалеченных детей по этой причине действительно масса. И я достаточно видела подобных неадекватных родственников больных людей (к счастью, не родителей малышей), чтобы верить в реальность описанного.

Если я была излишне резка - Рита, извините, пожалуйста. Я ни в коем случае не хочу ни ссориться, ни биться в кровь за свою правоту. :)

Я не про мать....ее нет для меня...для меня это "продажа"

Довели страну до того, что у нас медицина "кошмар и ужас", особенно в плане отношения к человеку\пациенту!

Вы меня не слышите!

попробую на примере...

сидит со мной бабуля рядом на приеме у педиатра...и тут разговор зашел о прививках, так как на двери висит бумажка, о "европейской" неделе иммунизации и почти призыв "сделай одну, вторую в подарок". так вот эта бабушка с внуком пришли на прививку и эта бабушка говорит, как они не хотят делать привики до 7 лет не делали, так как первый внук умер от прививки, а тут им сказали, что если они не сделают, то их в гимназию не возьмут...продали...и при чем незаконно...Или опять про прививки (моя больная тема) всегда говорят "кошмарики" про болезни которыми гипотетически может ребенок заболеть, но никогда не говорят про реакции которые он может получить..

Еще пример...как продают страхование жизни...Вам рассказывают, что будет если Вы умрете...моделируют наихудший сценарий...как мне однажды сказал начальник отдел продаж крупной компании занимающейся этим видом деятельности "чем сильнее и ярче ты смоделируешь негативную ситуацию, тем более дорогую страховку у тебя купят"...мы продаем страх!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, я правильно тебя понимаю?

Ты считаешь, что НЕ БЫЛО никакой матери, НЕ БЫЛО никакого ребенка, что все это-фальсификация.

Чушь, выдумка с целью пиара и игрищ с народом со стороны властей.

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, я правильно тебя понимаю?

Ты считаешь, что НЕ БЫЛО никакой матери, НЕ БЫЛО никакого ребенка, что все это-фальсификация.

Чушь, выдумка.

Так?

не чушь, а хорошо продуманный и спланированный ход..."реклама" в большой цепочке борьбы с антипрививочниками и т.д.

может и была там похожая история, только 100 % она была иной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чушь, а хорошо продуманный и спланированный ход..."реклама" в большой цепочке борьбы с антипрививочниками и т.д.

может и была там похожая история, только 100 % она была иной

Я тебя поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чушь, а хорошо продуманный и спланированный ход..."реклама" в большой цепочке борьбы с антипрививочниками и т.д.

может и была там похожая история, только 100 % она была иной

:gleam:

Извините, Рита, но вы ничем не отличаетесь от это недоматери. ИМХО :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam:

Извините, Рита, но вы ничем не отличаетесь от это недоматери. ИМХО :gleam:

а был ли мальчик?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam:

Извините, Рита, но вы ничем не отличаетесь от это недоматери. ИМХО :gleam:

осторожнее с высказываниями...

так как в жизни все может вернутся "бумерангом"

Не суди, да и не судим будешь...

Мнение, вешь неодназначное...

Может кто помнит темку про то как форумчанка избила бабушку...как оно в итоге все повернулось...

однажды Ваши слова могут вывернуть, так, что "неотмоетесь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про мать....ее нет для меня...для меня это "продажа"

Довели страну до того, что у нас медицина "кошмар и ужас", особенно в плане отношения к человеку\пациенту!

Вы меня не слышите!

попробую на примере...

Рита, у нас уже была тема, где выяснили, что медики у нас все поголовно тупорылые уроды, плющие на свои обязанности и мечтающие лишь о том, чтобы убить побольше пациентов. Повторять то, что я там писала, нее вижу смысла. Приводить реальные примеры, которых у меня, поверьте, побольше, чес у Вас - тоже.

ЗЫ. Я врач. Толстый, тупой убийца.

ЗЗЫ. Покидаю тему, поскольку то, что начинается - чёрный пиар и есть. Будьте здоровы, не попадайте в наши кровавые руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрела и не смотрю такие вещи, мне на работе наркоманских притонов с детьми, рожденными в абстинентном синдроме достаточно... Хочется пестики, тычинки, собачки, солнышко и т.д.

Но, во-первых, чтобы быть ближе к природе надо в ней жить, ею питаться и т.д. У нас таджики, через одного, туберкулёзные, а в сосисках мяса нет и яблоки покрыты каким-то воском, мясо в магазине из коров с прививками и антибиотиками. Во-вторых, в начале 90-х, помните, практически в любом фильме, "чернуха", голые сиськи, чтобы соответствовать времени, чтобы смотрели, т.к. было в новинку. Сейчас по интернету лечат. Людей должен лечить врач-специалист, спасать "03", собак должен лечить ветеринар, а унитаз ставить сантехник. А мамашу, УК РФ -неоказание помощи,после амбулаторной комиссионной психиатрич. экспертизы, рассмотреть вопрос об ограничении либо лишении родительских прав.Всё это проблемы современности, осевшие на проблемную психику. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, у нас уже была тема, где выяснили, что медики у нас все поголовно тупорылые уроды, плющие на свои обязанности и мечтающие лишь о том, чтобы убить побольше пациентов. Повторять то, что я там писала, нее вижу смысла. Приводить реальные примеры, которых у меня, поверьте, побольше, чес у Вас - тоже.

ЗЫ. Я врач. Толстый, тупой убийца.

ЗЗЫ. Покидаю тему, поскольку то, что начинается - чёрный пиар и есть. Будьте здоровы, не попадайте в наши кровавые руки!

Я не про врачей и не считаю, что медики тупые уродцы.

Вы меня не слышите...Я про власть и порядок!

К врачам же я отношусь с уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а история про то, как ребенок с тяжелейшей ЧМТ умирал на руках у врачей, а родители - видители, очень верующие люди, - запретили переливать кровь? потому что "Бог дал, Бог взял"! как врачи пытались получить судебное решение, чтоб спасти ребенку жизнь, потому что в том случае, ничего, кроме переливания, сделать было невозможно, а папаша с мамашей предлагали только молиться!!! вот это как понять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про то, что кто-то хороший, а кто то плохой...не берусь судить...

Я про ситуацию, и то как она преподносится...ведь по факту это "спекулятция смертью ребенка" И если эта ситуация была такова, то пусть суд судит и не только мать, но и всех тех кто "помощь не оказал" и сам никуда не обратился!

Я об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...