Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волонтерские дела.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня лично передал объявления в рекламное агентство. Обещают, что будут размещены в ЮЗАО, ЮАО, возможно в ЦАО. Точнее узнаю позже.

Достигнута предварительная договорённость о периодическом размещении подобных материалов на их рекламных щитах. Взаимодействие с ними беру на себя. При получении новой информации проинформирую.

Довожу информацию по размещению наших объявлений на стендах "Чистый город"

На сегодняшний день объявления «ретриверы» размещены по следующим районам:

1. Москворечье-Сабурово: Кантемировская-Пролетарский 79 стендов

2. Донской: Ленинский проспект 81 стенд

3. Донской: Верхнее-Михайловский проезд 96 стендов

4. Якиманка: Полянка 71 стенд

Объявления «Внимание….»

1. Братеево: Алма-Атинская –Паромная 135 стендов

2. Братеево: Борисовские пруды: 63 стенда

3. Братеево: Братеевская-Ключевая 124 стенда

4. Братеево: Борислвские пр.-Братеевская – 128 стендов

5. Зябликово: Ореховый б-Мусы Джалиля 101 стенд

6. Москворечье-Сабурово : Кантемировская-Пролетарский 79 стендов

7. Донской: Верхнее-Михайловский проезд 96 стендов

8. Чертаново Центральное: Варшавское ш.-Кировоградская 136 стендов

9. Чертаново Центральное: Кр. Маяк-Чертановская 121 стенд

10. Чертаново Центральное: Кр. Маяк-Кировоградская 105 стендов

11. Северное Бутово: Микрорайон №1 84 стенда

12. Южное Бутово: Мелитопольская – 86 стендов

Кто живёт в этих районах, посмотрите, есть ли реально данные объявления.

Проговорил вопрос дополнительной поставки наших рекламных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Акции 30.06.2012 мы познакомились с активистами сайта "Пёс без дома". Они предлагают нам размещать наши рекламные материалы о переустройстве собак на первой странице своего сайта. Я думаю, что есть смысл этим предложением воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договаривались так: "Заходите и размещайте на первой странице свои объявления". Какие конкретно не обговаривали. Они видели наши объявления (Шаман) на Авито. Предполагаю, что ждут от нас что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня ездил в рекламное агентство, передал им 1 200 шт. объявлений об отравлениях и собак и детей (сам на днях распечатал по старому макету). Обещали разместить в ЮАО, ЮЗАО и ЗАО. :blush2: То, что мы с вами делали в апреле, уже всё разместили.

Договорились, что они разместят 3 000 наших цветных объявлений "Ретриверы в добрые руки". Обещают охватить пол-Москвы на своих специализированных застеклённых стендах.

Осталось дело за малым: :helpsmilie: :helpsmilie: нужен новый макет, :helpsmilie: :helpsmilie:

причем есть несколько пожеланий:

1) отрывные талоны с номерами телефонов размещать не надо (при подготовке прошлой партии кто-то из наших высказывал обоснованные сомнения в их целесообразности)

2) надо покрупнее изобразить номера телефонов, которые реально действуют, и четко прописать адрес сайта, т.к. макеты будут за стеклом

3) макет желательно в горизонтальном виде

4) формат А-5, т.е. половина стандартного листа.

5) желательно, чтобы в объявлении прозвучали названия пород: лабрадор и голден-ретривер, т.к. большинство наших сограждан не знают, что лабрадор - это ретривер. :lol2: (может и название поменять на "Лабрадоры и голден-ретриверы ищут новый дом")

6) макет желательно прислать мне на эл.почту, как готовый документ, чтобы я его мог переслать исполнителям для печати.

:helpsmilie: :helpsmilie:

Я вот думаю, что можно замутить 2 варианта:

1) взять за основу старый макет, но обновить на нём инфу и фото с соблюдением вышеизложенных пожеланий

2) взять за основу макет Кати с грустными собачьими мордочками (там и Джесси моя засветилась и Черешня), который она презентовала ещё зимой, да и весной его обсуждали. Классная работа, но тогда ориентировались на объявление с отрывными талонами.

Уважаемые мастера художественного творчества, желательно это сделать побыстрее, т.к. пока на щитах есть пустые места, они готовы разместить одновременно много рекламы (а то пиковцы всё забьют).

Катя, ты как, восстановила комп, можешь помочь? У Наташи Бониты должны быть фотки, да и так на всех страницах отказников можно найти что-то подходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new_adv_ico.jpg

Формат А5 (148х210мм), разрешение 200dpi, полноцвет.

Качать тут: new_adv.zip (1Mb)

Над тем красочным завтра поколдую, не так просто его горизонтальным переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втиснула...

new_adv_ico2.jpg

Качать тут >>>

Отрывные макеты на А4 (пара).

new_adv_cut_ico.jpg

Качать тут new_adv_cut_a4.zip (2Mb)>>>

НЕ отрывные на А4 (пара)

new_adv_a4_ico.jpg

Качать тут new_adv_a4.zip (1,9Mb)>>>

Внимание!!! Макеты строго А4! При печати, нужно сказать вашему принтеру, чтобы печатал БЕЗ ПОЛЕЙ или выбрать какое-либо адаптированное расположение на листе т.к. все принтеры разные, блин.

ingvar, если путь в раздел на форум написать полностью, то новички точно не найдут, потому, что написать его ручками не осилят :))) Пусть уж включают логику и здравый смысл и ориентируются по написаному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в рекламное агентство, отдал 60 остававшихся у меня макетов. В общем, в дело ушли все, даже черно-белые макетики. Ещё раз спасибо их изготовителям! :clap_1:

Позавчера видел на досках объявлений наши макеты в районе Донского монастыря. Классно выглядят! :thumbup:

Сегодня показал наши наработки. Они говорят, что вертикальные макеты размещают только формата А-4. Здесь мы на краске разоримся (расход будет в 2 раза больше)! Горизонтальные А-5. Предварительно наши макеты одобрены. Теперь надо их будет немного довести до ума и можно будет отдавать в печать.

Как вы думаете, стоит ли указывать в подписях фото пол собаки: кобель или сука? Боюсь, что кого-то сильно щепетильного это может задеть. :ranting: Может быть, лучше указывать "лабрадор", "голден-ретривер", "метис"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, макетики!!!!!!!! Здорово.. Распечатаю и положу на работе - у нас появилась "корзинка" для таких объявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если путь в раздел на форум написать полностью, то новички точно не найдут, потому, что написать его ручками не осилят :))) Пусть уж включают логику и здравый смысл и ориентируются по написаному.

Под словом "путь" я подразумевал цепочку: Форумы на лабрадор.ру/ Племенное разведение. Переустройство./ Потеряшки /Собаки ищут новый дом (ретриверы)

Думаю, что это не так сложно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под словом "путь" я подразумевал цепочку: Форумы на лабрадор.ру/ Племенное разведение. Переустройство./ Потеряшки /Собаки ищут новый дом (ретриверы)

Вот я недавно тоже думала, что адресация в раздел на нашем форуме могла бы принести много пользы. История с мареммами показала, как много людей готовых помочь собакам в драматичной ситуации. Людей же очень "цепляют" непридуманные истории спасения - устройства. На сайте ВФПР только данные, факты, а здесь реальные жизненные истории лечения, устройства, счастливых финалов. Почти сериал. Если бы больше людей заходило и читало темы, это могло бы принести не только больше ручек, но и так нужной финансовой помощи, помощи с передержкой. Недавно вместо обычных посиделок с подругой получила от нее промывку мозга по полной. Она директор по маркетингу телеканала Перец. Говорит, что дефицит реалити-сюжетов такой, что некоторые каналы готовы из пальца высосать сюжет, лишь бы людей зацепило. Убеждала меня купить нормальную видеокамеру и снять хотя бы одну историю потеряшки-отказника (выезд за собакой, в ветклинике осмотр, привоз на передержку, поиск куратора, комментарии по собаке, какие действия предпринимаются, пиар, отбор ручек, устройство в семью) - т.е. эдакий пилотный проект. И отправить на несколько телеканалов (она готова предоставить контакты для переговоров с продюсерами каналов). С одной стороны, я понимаю трудности, ну не всем хочется снимать у себя дома, когда плохо выглядишь, таскать с собой камеру и снимать, когда реально на нервах из-за самочувствия собаки, как-то тоже странно, да, и не скромно. Но на другой чаше весов - возможность осветить проблему брошенных, потерянных собак, нуждающихся в семьях на ТВ, а если повезет и на постоянной основе иметь программу, а это ручки, финансы, возможность для людей увидеть, что счастье в семью может принести и взрослая собака. В общем, возможностей много. Что скажете? Надо пытаться такой пилотный видеопроект сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я недавно тоже думала, что адресация в раздел на нашем форуме могла бы принести много пользы. История с мареммами показала, как много людей готовых помочь собакам в драматичной ситуации. Людей же очень "цепляют" непридуманные истории спасения - устройства. На сайте ВФПР только данные, факты, а здесь реальные жизненные истории лечения, устройства, счастливых финалов. Почти сериал. Если бы больше людей заходило и читало темы, это могло бы принести не только больше ручек, но и так нужной финансовой помощи, помощи с передержкой. Недавно вместо обычных посиделок с подругой получила от нее промывку мозга по полной. Она директор по маркетингу телеканала Перец. Говорит, что дефицит реалити-сюжетов такой, что некоторые каналы готовы из пальца высосать сюжет, лишь бы людей зацепило. Убеждала меня купить нормальную видеокамеру и снять хотя бы одну историю потеряшки-отказника (выезд за собакой, в ветклинике осмотр, привоз на передержку, поиск куратора, комментарии по собаке, какие действия предпринимаются, пиар, отбор ручек, устройство в семью) - т.е. эдакий пилотный проект. И отправить на несколько телеканалов (она готова предоставить контакты для переговоров с продюсерами каналов). С одной стороны, я понимаю трудности, ну не всем хочется снимать у себя дома, когда плохо выглядишь, таскать с собой камеру и снимать, когда реально на нервах из-за самочувствия собаки, как-то тоже странно, да, и не скромно. Но на другой чаше весов - возможность осветить проблему брошенных, потерянных собак, нуждающихся в семьях на ТВ, а если повезет и на постоянной основе иметь программу, а это ручки, финансы, возможность для людей увидеть, что счастье в семью может принести и взрослая собака. В общем, возможностей много. Что скажете? Надо пытаться такой пилотный видеопроект сделать?

Просто КЛАААС!!!

конечно надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я недавно тоже думала, что адресация в раздел на нашем форуме могла бы принести много пользы. История с мареммами показала, как много людей готовых помочь собакам в драматичной ситуации. Людей же очень "цепляют" непридуманные истории спасения - устройства. На сайте ВФПР только данные, факты, а здесь реальные жизненные истории лечения, устройства, счастливых финалов. Почти сериал. Если бы больше людей заходило и читало темы, это могло бы принести не только больше ручек, но и так нужной финансовой помощи, помощи с передержкой. Недавно вместо обычных посиделок с подругой получила от нее промывку мозга по полной. Она директор по маркетингу телеканала Перец. Говорит, что дефицит реалити-сюжетов такой, что некоторые каналы готовы из пальца высосать сюжет, лишь бы людей зацепило. Убеждала меня купить нормальную видеокамеру и снять хотя бы одну историю потеряшки-отказника (выезд за собакой, в ветклинике осмотр, привоз на передержку, поиск куратора, комментарии по собаке, какие действия предпринимаются, пиар, отбор ручек, устройство в семью) - т.е. эдакий пилотный проект. И отправить на несколько телеканалов (она готова предоставить контакты для переговоров с продюсерами каналов). С одной стороны, я понимаю трудности, ну не всем хочется снимать у себя дома, когда плохо выглядишь, таскать с собой камеру и снимать, когда реально на нервах из-за самочувствия собаки, как-то тоже странно, да, и не скромно. Но на другой чаше весов - возможность осветить проблему брошенных, потерянных собак, нуждающихся в семьях на ТВ, а если повезет и на постоянной основе иметь программу, а это ручки, финансы, возможность для людей увидеть, что счастье в семью может принести и взрослая собака. В общем, возможностей много. Что скажете? Надо пытаться такой пилотный видеопроект сделать?

Отличная идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш с Катей-руни маленький вклад:

почему бы не сделать макетики в виде небольших, сложенных втрое А4, макетиков? Наподобие рекламных штучек из ресторанов - фото блюда и краткое описание - фото собаки и пару фраз о нем?

Взять это с собой удобнее, рассмотреть подольше тоже можно - зацепился глазом, схватил, потом прочел, адрес забил, как появится время - и сиди себе, читай.

А не так, что глянул, оторвал бумажку, потом она в сумке/кармане залоснилась и стерлась; или глянул, забил номер - а потом тебе в течение дня столько народу позвонило, что ты и забыл, какой номер какой...

Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш с Катей-руни маленький вклад:

почему бы не сделать макетики в виде небольших, сложенных втрое А4, макетиков? Наподобие рекламных штучек из ресторанов - фото блюда и краткое описание - фото собаки и пару фраз о нем?

Взять это с собой удобнее, рассмотреть подольше тоже можно - зацепился глазом, схватил, потом прочел, адрес забил, как появится время - и сиди себе, читай.

А не так, что глянул, оторвал бумажку, потом она в сумке/кармане залоснилась и стерлась; или глянул, забил номер - а потом тебе в течение дня столько народу позвонило, что ты и забыл, какой номер какой...

Не?

да!)

если найти, кто прспонсирует печать, сверстаю макетик такой) чем мельче формат, тем люди охотнее берут бцмажки.

в метро распихивала когда макетики про потеряшек размером А6 (четверть-А4), 100% все брали, никто не отказывался)))

читают, и в карман!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, возможностей много. Что скажете? Надо пытаться такой пилотный видеопроект сделать?

Идея интересная. Просто, как человек, отснявший десятки часов неплохого видео, могу сказать, что это будет довольно сложно, т.к. реальные жизненные ситуации, касающиеся поиска и ухода за потеряшками, и ситуации, которые хорошо смотрятся на экране, не очень совпадают+ там ведь ещё нужно правильные слова говорить, наполненные эмоциями реплики и т.д. Когда делаешь дело, не очень задумываешься, как это выглядит на экране, кого-то это злит, т.е. к этому надо быть готовыми. Хотя в целом задумка хорошая, можно и попробовать (как бы не пришлось дубли переснимать :blush2:, на войне, по крайней мере, 95% видео - постановки).

в метро распихивала когда макетики про потеряшек размером А6 (четверть-А4), 100% все брали, никто не отказывался)))

читают, и в карман!)

По статистике 99% таких бумажек , которые раздают, в конечном итоге идёт в ведро. Объявления цепляют взгляд заинтересовавшихся, а раздаточные листовки попадают всем подряд. Большинству народу это не интересно! Я это изучал, когда проводил мониторинговое исследование на протяжении 5 лет по эффективности рекламы. Уж, поверьте мне на слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статистике 99% таких бумажек , которые раздают, в конечном итоге идёт в ведро. Объявления цепляют взгляд заинтересовавшихся, а раздаточные листовки попадают всем подряд. Большинству народу это не интересно! Я это изучал, когда проводил мониторинговое исследование на протяжении 5 лет по эффективности рекламы. Уж, поверьте мне на слово!

у меня другие данные - 97% ))))) (в смысле, все 97 идут в ведро). и тем не менее, зачем то же их печатают в типографиях тысячными тиражами??? ради 1-3 процентов)))все знают эти цифры и все равно печатают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другие данные - 97% ))))) (в смысле, все 97 идут в ведро). и тем не менее, зачем то же их печатают в типографиях тысячными тиражами??? ради 1-3 процентов)))все знают эти цифры и все равно печатают)

Мне кажется, эти три процента можно увеличить, если не раздавать просто всем подряд - а, например, в тех же зоомагазинах и ветклиниках оставлять эти пачечки. Все таки там наша "аудитория" тусит чаще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наконец-то еще вариантик.

ссылка на скачивание файла в полном разрешении - http://files.mail.ru/WMC4XD

здесь превью,d179b30ccf64.jpg

жду замечаний и предложений.

шла от идеи, что одна большая картинка лучше цепляет глаз, чем много маленьких.

1)ПОэтому предлагаю делать одну мордаху крупно - несколько других, необязательно всех - мелко, но чтобы ощущалось количество.

2)сделать серию макетиков - где крупная мордаха меняется, те, меняется соискатель ручек. и , соответственно , подробная более - менее цепляющая информация, чтобы это было видно, что не просто морда, а личность=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, очень оригинально! Цветовая палитра глаз цепляет, а большой портрет привлекает больше внимания!

Вот вместо Бади только давай Алису вставим, а то Бади уже пристроился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, очень оригинально! Цветовая палитра глаз цепляет, а большой портрет привлекает больше внимания!

Вот вместо Бади только давай Алису вставим, а то Бади уже пристроился!

Игорь, спасибо, сейчас заменю. Марина написала, а я, растяпа, не заметила.

ссылка на файл: http://files.mail.ru/LGWCKT

превью:

60a86bfd95ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я недавно тоже думала, что адресация в раздел на нашем форуме могла бы принести много пользы. История с мареммами показала, как много людей готовых помочь собакам в драматичной ситуации. Людей же очень "цепляют" непридуманные истории спасения - устройства. На сайте ВФПР только данные, факты, а здесь реальные жизненные истории лечения, устройства, счастливых финалов. Почти сериал. Если бы больше людей заходило и читало темы, это могло бы принести не только больше ручек, но и так нужной финансовой помощи, помощи с передержкой. Недавно вместо обычных посиделок с подругой получила от нее промывку мозга по полной. Она директор по маркетингу телеканала Перец. Говорит, что дефицит реалити-сюжетов такой, что некоторые каналы готовы из пальца высосать сюжет, лишь бы людей зацепило. Убеждала меня купить нормальную видеокамеру и снять хотя бы одну историю потеряшки-отказника (выезд за собакой, в ветклинике осмотр, привоз на передержку, поиск куратора, комментарии по собаке, какие действия предпринимаются, пиар, отбор ручек, устройство в семью) - т.е. эдакий пилотный проект. И отправить на несколько телеканалов (она готова предоставить контакты для переговоров с продюсерами каналов). С одной стороны, я понимаю трудности, ну не всем хочется снимать у себя дома, когда плохо выглядишь, таскать с собой камеру и снимать, когда реально на нервах из-за самочувствия собаки, как-то тоже странно, да, и не скромно. Но на другой чаше весов - возможность осветить проблему брошенных, потерянных собак, нуждающихся в семьях на ТВ, а если повезет и на постоянной основе иметь программу, а это ручки, финансы, возможность для людей увидеть, что счастье в семью может принести и взрослая собака. В общем, возможностей много. Что скажете? Надо пытаться такой пилотный видеопроект сделать?

класс!мне нравится!

А ещё возврат домой круто снимать. Когда дома собака-погрызушка))Я просто по своим последним передержечным уже не узнаю свою квартиру:lol2:

Алёна, умница!Классные макеты!:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппи (Шерлиз Николь), макет супер, но,с точки зрения размещения именно на досках, слишком много мелкого текста, идея прекрасна для разаточного материала (листовок в руки) но это всего лишь личное мнение.

Кстати, нечто подобное, у нас уже было, печатала как фотографии в ателье 10х15.

Пеппи (пардон, не знаю, как зовут), вы молодчина!

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, очень оригинально! Цветовая палитра глаз цепляет, а большой портрет привлекает больше внимания!

Вот вместо Бади только давай Алису вставим, а то Бади уже пристроился!

Еще и Грея я бы убрала, во-первых, он на ИС, во-вторых, у него не красивое фото :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и Грея я бы убрала, во-первых, он на ИС, во-вторых, у него не красивое фото :blush2:

Я думаю, что в таком случае надо подобрать кого-нибудь чёрного или шоколадного цвета, а то одни палевые собы будут. Непорядок! Кто у нас есть чёрный фотогеничный? У Ally Грей тоже изображен.

Возможно, Ally права, что многовато текста, т.к. формат А-5 (завтра распечатаю - посмотрю). Алина, а если попробовать уменьшить текст под большим портретом, например, убрать последний абзац (он на первичном этапе не нужен), чуть увеличить фотки других соб, может 1 из них убрать, чтобы лучше смотрелись остальные. Обязательно надо оставить Алису, Лорда и Кирюшу, а также подыскать фото чёрного или шоколадного лабра (многие обыватели считают, что лабры бывают только чёрного цвета!). Текст по поводу особенностей ретриверов очень нужен (и в агентстве на этом настаивали), т.к. многие люди не знают, что это за собаки. Попробуй чуть увеличить шрифт, может быть чуть-чуть его сократи (не забывай, формат А-5!).

Ну и моё чисто субъективное мнение (можно не прислушиваться), я бы вместо Лорда поместил портрет классического палевого лабра из потерях, т.к. люди лучше знают именно лабрадоров, а не голденов (да простят меня поклонники голдях, ничего личного, чисто в интересах повышения эффективности рекламы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в таком случае надо подобрать кого-нибудь чёрного или шоколадного цвета, а то одни палевые собы будут. Непорядок! Кто у нас есть чёрный фотогеничный?

Под стол загляни! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...