Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волонтерские дела.


Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете, стоит ли указывать в подписях фото пол собаки: кобель или сука? Боюсь, что кого-то сильно щепетильного это может задеть. :ranting: Может быть, лучше указывать "лабрадор", "голден-ретривер", "метис"?

Дорогие коллеги, а что вы думаете по поводу данной мысли? (А то что-то все молчат, как будто не увидели :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ситуация меняется постоянно, и я не думаю, что нужно убрать Грея, даже если он на ИС. Пусть висит. Все равно наш.

ingvar, лично я думаю, что если бы я хотела взять себе потеряшку, то возраст и пол для меня были бы более важными параметрами, чем порода или метисообразность. :) А бабушки, ну, пусть пообсуждают грубость рекламы, надо же им что-то обсуждать. :)))

Вот это:

vfpr_h_ico.jpg

лежит тут >>>

А5, 300 dpi.

...горизонтальная адаптация вертикальной листовки. На большее сил не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, как-то так... думаю, что крупнее уже просто низя...

adv_f_ico.jpg

забрать тут >>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, как-то так... думаю, что крупнее уже просто низя...

adv_f_ico.jpg

забрать тут >>>

Спасибо. Забираю для объявлений на интернетдосках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем волонтерам и передержкам!

Читать здесь http://baskina.com/archives/398

Модераторы, может скопировать и сделать отдельной прикрепленной темой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался с модератором сайта "Пёс без дома". Он готов размещать наши материалы о переустройстве по отдельным собакам на своём сайте. Общие наши макетики я ему перешлю сам.

У кого есть готовые рекламные макеты или просто готовые тексты и фото на наших отказников и потеряшек, присылайте мне на почту, размещу! У кого нет моей эл. почты, напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Информация для волонтеров, кураторов и передержек.

Сегодня была на семинаре по паразитологии, рекомендованный препарат для дегельминтизации - ПРАТЕЛ.

Преимущества - родной препарат, Швейцария, достаточно дешевый.

Глистогонить дважды, интервал 10 дней. Доза 1 таб на 10 кг веса.

Менять препарат при повторной глистогонке не надо.

Конечно, лучше бы Мильбемакс, он дается однократно, но он дорогой.

Обработка от клещей - все-таки капли эффективнее ошейников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для волонтеров, кураторов и передержек.

Сегодня была на семинаре по паразитологии, рекомендованный препарат для дегельминтизации - ПРАТЕЛ.

Преимущества - родной препарат, Швейцария, достаточно дешевый.

Глистогонить дважды, интервал 10 дней. Доза 1 таб на 10 кг веса.

Менять препарат при повторной глистогонке не надо.

Конечно, лучше бы Мильбемакс, он дается однократно, но он дорогой.

Обработка от клещей - все-таки капли эффективнее ошейников.

Это от дирофиллярий в том числе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, от дирофилярий - Мильбемакс, причем 1 раз в месяц в период лета комаров.

Жуткая статистика - на Украине заражено до 50% поголовья собак.

Кстати, семинары бесплатны, доступны для всех. Ходите, учитесь, я не всегда буду на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, семинары бесплатны, доступны для всех. Ходите, учитесь, я не всегда буду на форуме.

Это которые проходят на Беговой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на Беговой платные по дрессировке.

А эти семинары для заводчиков и питомников. Читайте анонсы на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в рекламное агентство, договорились, что они разместят наши новые цветные объявления "Ретриверы в добрые руки". Обещают охватить пол-Москвы на своих специализированных застеклённых стендах (в частности в ЮАО, ЮЗАО, ЗАО, частично ЦАО и др.).

Осталось дело за малым: :helpsmilie: :helpsmilie: нужен новый макет :helpsmilie: :helpsmilie:

Дорогие коллеги! Усилиями Алёны (Ally), Кати (Katenok_Gaf) и Алины (Пеппи (Шерлиз Николь)) были разработаны замечательные новые макеты объявлений (см. выше в этой теме) :thumbup: , сегодня забрал 3 000 распечатанных цветных листовок (огромное спасибо за помощь в изготовлении Наталье (феня aka наталья)) :clap_1: . Завтра передаю их в рекламное агентство.

Так что в ближайшее время ищите новые макеты наших потеряшек на стендах города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги! Усилиями Алёны (Ally), Кати (Katenok_Gaf) и Алины (Пеппи (Шерлиз Николь)) были разработаны замечательные новые макеты объявлений (см. выше в этой теме) :thumbup: , сегодня забрал 3 000 распечатанных цветных листовок (огромное спасибо за помощь в изготовлении Наталье (феня aka наталья)) :clap_1: . Завтра передаю их в рекламное агентство.

Так что в ближайшее время ищите новые макеты наших потеряшек на стендах города.

Игорь, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш с Катей-руни маленький вклад:

почему бы не сделать макетики в виде небольших, сложенных втрое А4, макетиков? Наподобие рекламных штучек из ресторанов - фото блюда и краткое описание - фото собаки и пару фраз о нем?

Взять это с собой удобнее, рассмотреть подольше тоже можно - зацепился глазом, схватил, потом прочел, адрес забил, как появится время - и сиди себе, читай.

А не так, что глянул, оторвал бумажку, потом она в сумке/кармане залоснилась и стерлась; или глянул, забил номер - а потом тебе в течение дня столько народу позвонило, что ты и забыл, какой номер какой...

Не?

Я предлагала такие книжечки-буклеты стр.10 пост 196. Мы с ними работаем на выборах. Уходят как горячие пирожки. Можно сделать открытку. На титульной стороне название сайта, красивы художественное фото собак, можно пейзажный снимок(если зима или новогодняя елка)подписывать поздравления с новым годом и рождеством, и отправлять адресату. Можно поздравлять с любыми праздниками.Так же можно позвонить на 1 канал "Пусть говорят" или программа "справедливость".Только какой сюжет, историю рассказать? Предлагайте. Могу позвонить. Региональным каналом и газетам предлагала. Всем интересны местные истории.(только наша газета написала статью и давала модули)Сейчас в редакции политика-экономии(т.е. бесплатно напечатать не могу, времена не "айс").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, от дирофилярий - Мильбемакс, причем 1 раз в месяц в период лета комаров.

Жуткая статистика - на Украине заражено до 50% поголовья собак.

Диронет можно использовать от дирофиляриоза, так же применяется 1 раз в месяц, работает так же от всех видов глистов. Препарат российского производства (производитель тот же, что и у Барса)

Стоимость весьма приятная. Покупаю упаковку в недешевом магазине за 120 руб, в ней 6 таблеток, 1 таблетка на 10 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2012 между Шанс Био и ВФПР был заключен договор о сотрудничестве.

Шанс Био предоставляет подопечным ВФПР

скидку 15% на лабораторное обслуживание, электронное мечение (чипирование)

и Скидку 10% в лечебно-консультативном отделении «Шанс Био»(м. Нагорная)

Лабораторное обслуживание(по направлению от ВФПР) проводится по следующим адресам:

Круглосуточный прием анализов и экспресс-исследования

м.Нагорная - центральный офис

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

8-495-921-30-48

Электролитный проезд, дом 3 стр. 12.

Западный округ

8-495-440-73-44

ул. Рябиновая, дом 69 стр.1.

технический перерыв с 8:30 до 9:00

Прием анализов и экспресс-исследования с 10:00 до 22:00

м.Войковская

ул. Клары Цеткин дом 33 стр. 24

8-901-545-38-25

КАЖДЫЙ ПЕРВЫЙ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА ЛАБОРАТОРИЯ РАБОТАЕТ С 14:00

м.Беговая

8-495-941-15-09

ул. Розанова, дом 10 стр.1

(кроме экспресс-исследований)

м.Марьино

8-499-784-21-40

ул. Перерва, 38 (вход со двора).

КАЖДЫЙ ПЕРВЫЙ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА ЛАБОРАТОРИЯ РАБОТАЕТ С 14:00

м.Сокольники

8-495-984-59-26

ул. Большая Остроумовская д.12

КАЖДЫЙ ПЕРВЫЙ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА ЛАБОРАТОРИЯ РАБОТАЕТ С 14:00

г.Люберцы

г.Люберцы ул.Юбилейная д.8

514-32-28

КАЖДЫЙ ПЕРВЫЙ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА ЛАБОРАТОРИЯ РАБОТАЕТ С 14:00

Инструкция для обращения в Шанс Био для лабораторных исследований.

1.Выбрать удобный для Вас округ и связаться с держателями направлений.

(Сообщить держателям направлений информацию: куратор, породу собаки ,кличку собаки,эл.адрес на который выслать результаты анализов)

ВАО - Katenok_Gaf (5 шт), Prianik (3 шт)

ЗАО - Ганс&Сo (3 шт), Manya (2 шт)

ЮАО - Yana-Annn (3 шт)

ЦАО - Наташа и Стив (2 шт)

Так же Вы можете прислать заявку на эл.почту v-fpr@yandex.ru

(в заявке указать: куратор, породу собаки ,кличку собаки,эл.адрес на который выслать результаты анализов)

2.Выбрать лабораторию с удобным для Вас месторасположением, приехать с собакой и направлением по адресу, сдать анализы. Никаких денег Вы не платите.

3.Получаете анализы на эл.почту которую указываете держателями направлений или в заявке.

Инструкция по обращению в лечебно-консультативном отделении «Шанс Био»(м. Нагорная)

Осуществляется только по предварительной записи:

1. По телефону 8-915-387-6242 сообщить ник куратора, породу собаки ,кличку собаки, дату когда вы хотите обратиться в отделение .

Так же Вы можете отправить заявку на эл.почту v-fpr@yandex.ru

(в заявке указать: куратор, породу собаки ,кличку собаки , дату когда вы хотите обратиться в отделение и эл.адрес на который выслать результаты анализов)

2. Выбрать удобный для Вас округ и связаться с держателями направлений.

ВАО - Katenok_Gaf (5 шт), Prianik (3 шт)

ЗАО - Ганс&Сo (3 шт), Manya (2 шт)

ЮАО - Yana-Annn (3 шт)

ЦАО - Наташа и Стив (2 шт)

3. Приехать с собакой и направлением в назначенную дату. Никаких денег Вы не платите.

Программа диспансеризации для подопечных «ВФПР»

(по предварительной записи) м.Нагорная

1. Щенки и собаки до 1.5 лет

Осмотр ветеринарного врача-350 р.

Клинический анализ крови (без СОЭ)-цито-350 р.

Биохимический анализ крови (Fe , Mg, P,Ca, iСа)-цито- 400р.

Напряженность иммунитета-чума, парвовирус- 1400 р.

Кал на яйца гельминтов- 200 р.

Взятие бесплатно

ЦЕНА: 2700руб.

2.Собаки от 1.5 до 5 лет

Осмотр ветеринарного врача-350 р.

Клинический анализ крови (без СОЭ)-цито 350 р

Биохимический анализ крови развернутый 24-цито- 1450р.

Напряженность иммунитета-чума, парвовирус- 1400 р.

Общий анализ мочи- 200 р.

УЗИ -700 р.

Взятие бесплатно

ЦЕНА: 4450руб.

3. Собаки старше 5 лет.

Осмотр ветеринарного врача-350 р.

Клинический анализ крови (без СОЭ)-цито-350 р.

Биохимический анализ крови развернутый 24 цито- 1450р.

Общий анализ мочи- 200р.

УЗИ -700 р.

ЭКГ + консультация кардиолога-1300 р.

Взятие бесплатно

ЦЕНА: 4350руб.

Инструкция по обращению по программе (м. Нагорная)

Осуществляется только по предварительной записи:

1. По телефону 8-915-387-6242 сообщить ник куратора, породу собаки ,кличку собаки, дату когда вы хотите пройти диспансеризацию, № программы

Так же Вы можете отправить заявку на эл.почту v-fpr@yandex.ru

(в заявке указать: куратор, породу собаки ,кличку собаки , дату когда вы хотите, дату когда вы хотите пройти диспансеризацию, № программы и эл.адрес на который выслать результаты анализов)

2. Выбрать удобный для Вас округ и связаться с держателями направлений.

ВАО - Katenok_Gaf (5 шт), Пряня&Мич (3 шт)

ЗАО - Ганс&Сo (3 шт), Manya (2 шт)

ЮАО - Annn (3 шт)

ЦАО - Наташа и Стив (2 шт)

3. Приехать с собакой и направлением в назначенную дату. Никаких денег Вы не платите.

Все подопечные ВФПР, которые обрели семью, по желанию владельцев получают Сертификаты на получение личной карты , предоставляющей право на получение скидки 15% на лабораторное обслуживание и Скидку 10% в лечебно-консультативном отделении «Шанс Био»(м. Нагорная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одним исключением - кал на я\глист не информативен. Не тратьте деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

18.06.2012 между Шанс Био и ВФПР был заключен договор о сотрудничестве.

Шанс Био предоставляет подопечным ВФПР

скидку 15% на лабораторное обслуживание, электронное мечение (чипирование)

и Скидку 10% в лечебно-консультативном отделении «Шанс Био»(м. Нагорная)

Все подопечные ВФПР, которые обрели семью, по желанию владельцев получают Сертификаты на получение личной карты , предоставляющей право на получение скидки 15% на лабораторное обслуживание и Скидку 10% в лечебно-консультативном отделении «Шанс Био»(м. Нагорная)

17.08.2012 между компанией Главзверторг и ВФПР было заключено соглашение о сотрудничестве.

Главзверторг предоставляет подопечным ВФПР скидку 33% на всю линейку кормов Arden Grange http://www.ardengrange.ru/korm/

КООРДИНАТОРЫ ПО ЗАКАЗАМ

Елена-Каркуша и Лайта ЮГ Варшавское шоссе

Марина- MarinaSatt ЗАО Рублевское шоссе

Инструкция для заказа:

1.Выбрать нужный Вам корм http://www.ardengrange.ru/korm/

2.Выбрать удобный для Вас округ и связаться с координаторами по заказам.

3.Сообщить координатору информацию: куратор, породу собаки ,кличку собаки,сообщите время,когда сможете забрать заказ(срок доставки 1 рабочий день,если заказ сделан до 13-00),какой корм и какое кол-во включить в заказ.

4.Оплату можно произвести переводом на сбер/карту(запросить у координатора) или наличными,когда будете забирать заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2012 между компанией Главзверторг и ВФПР было заключено соглашение о сотрудничестве.

Главзверторг предоставляет подопечным ВФПР скидку 33% на всю линейку кормов Arden Grange http://www.ardengrange.ru/korm/

КООРДИНАТОРЫ ПО ЗАКАЗАМ

Елена-Каркуша и Лайта ЮГ Варшавское шоссе

Марина- MarinaSatt ЗАО Рублевское шоссе

Инструкция для заказа:

1.Выбрать нужный Вам корм http://www.ardengrange.ru/korm/

2.Выбрать удобный для Вас округ и связаться с координаторами по заказам.

3.Сообщить координатору информацию: куратор, породу собаки ,кличку собаки,сообщите время,когда сможете забрать заказ(срок доставки 1 рабочий день,если заказ сделан до 13-00),какой корм и какое кол-во включить в заказ.

4.Оплату можно произвести переводом на сбер/карту(запросить у координатора) или наличными,когда будете забирать заказ.

Елена, позвони, пожалуйста! Нужен корм срочно. Если у кого-нибудь номер Лены есть, скиньте, пожалуйста, смской! Буду очень признательна. 8 967 ноль 33 восемь 3 восемь 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, позвони, пожалуйста! Нужен корм срочно. Если у кого-нибудь номер Лены есть, скиньте, пожалуйста, смской! Буду очень признательна. 8 967 ноль 33 восемь 3 восемь 3.

Я позвонила Тае.

У меня просьба - заказ делать желательно через личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать базу ретриверов-потеряшек. Давно об этом думаю, но до недавнего времени не было понимания как это осуществить технически.

А "техника" оказывается давно дошла до удобного для этого инструмента. Называется Документы Гугл docs.google.com

В общем, для осуществления идеи мне нужно несколько добровольцев, которые согласились бы периодически отслеживать объявления о пропаже и находке ретриверов - как на этом сайте, так и на других - и заносить данные о них в таблицу. Дело нужное - каждый раз когда находится собака приходится по-новой пересматривать все сайты, лезть в историю. А бывают же случаи, когда собака находится именно по объявлению - не так давно палевый мальчишка через два года (!) домой вернулся!!!

Табличку я сделала и пытаюсь заполнять, но одной мне все не осилить!!! Если есть желающие помочь потеряхам вернуться к своим хозяевам, проходите по ссылке https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0ApBbcJfcxdhcdG54dUJXT29JdUNvblZWVS1BZ0ZmNEE#gid=0

регистрируйтесь на Гугле с любым своим уже существующим адресом электронной почты и запрашивайте доступ к таблице - будем заполнять вместе!

Можно потом поделить доски, кто какую отслеживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

18.06.2012 между Шанс Био и ВФПР был заключен договор о сотрудничестве.

Шанс Био предоставляет подопечным ВФПР

скидку 15% на лабораторное обслуживание, электронное мечение (чипирование)

и Скидку 10% в лечебно-консультативном отделении «Шанс Био»(м. Нагорная)

Все подопечные ВФПР, которые обрели семью, по желанию владельцев получают Сертификаты на получение личной карты , предоставляющей право на получение скидки 15% на лабораторное обслуживание и Скидку 10% в лечебно-консультативном отделении «Шанс Био»(м. Нагорная)

17.08.2012 между компанией Главзверторг и ВФПР было заключено соглашение о сотрудничестве.

Главзверторг предоставляет подопечным ВФПР скидку 33% на всю линейку кормов Arden Grange http://www.ardengrange.ru/korm/

КООРДИНАТОРЫ ПО ЗАКАЗАМ

Елена-Каркуша и Лайта

ЮГ Варшавское шоссе

Марина- MarinaSatt

ЗАО Рублевское шоссе

Инструкция для заказа:

1.Выбрать нужный Вам корм http://www.ardengrange.ru/korm/

2.Выбрать удобный для Вас округ и связаться с координаторами по заказам.

ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮТСЯ ДО ВТОРНИКА ДО 12-00.

3.Сообщить координатору информацию: куратор, породу собаки ,кличку собаки,сообщите время,когда сможете забрать заказ,какой корм и какое кол-во включить в заказ.

4.Оплату можно произвести переводом на сбер/карту(запросить у координатора) или наличными,когда будете забирать заказ.

03.09.2012 между компанией ООО "Мишель и К" (Продукция НЕСТЛЕ) и ВФПР было заключено соглашение о сотрудничестве.

ООО "Мишель и К" предоставляет подопечным ВФПР скидку 20% от розничных цен на всю линейку кормов PRO PLAN, DARLING,DOG CHOW, НЕСТЛЕ ВЕТ ДИЕТА

КООРДИНАТОРЫ ПО ЗАКАЗАМ

Маша-Машик

САО проезд Дежнева

Инструкция для заказа:

1.Выбрать нужный Вам корм http://mishelik.ru/osc/index.php?cPath=566

2.Выбрать удобный для Вас округ и связаться с координаторами по заказам.

ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮТСЯ ДО ВТОРНИКА ДО 12-00.

3.Сообщить координатору информацию: куратор, породу собаки ,кличку собаки,сообщите время,когда сможете забрать заказ,какой корм и какое кол-во включить в заказ.

4.Оплату можно произвести переводом на сбер/карту(запросить у координатора) или наличными,когда будете забирать заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью сообщаю, что у нашего любимого фонда есть теперь своя страничка в Twitter :clap_1: Присоединяйтесь к нам! Создавайте PR фонда!

ЗЫ. От себя лично хочу озадачить неравнодушных. Если есть мысли по поводу имен известных людей, которым не безразличны собаки, и которые могут быть у фонда в друзьях для создания реТвиттов - пишите. Пока мы дружим с владелицей Лабрадора Жанной Фриске и еще несколькими людьми.

Удачи нам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...