Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не нравится состояние моих собашек


Рекомендуемые сообщения

А мои купаются второе лето (Яся - третье) во всех водоемах, которые только попадаются по пути (включая, разумеется, лужи) - ТТТ, никакого неприятного запаха (ну, разве что болотом после особенно заросших прудов, и то пока не обсохнут), при этом я не споласкиваю после заплывов, а просто вытираю полотенцем. И шерсть не тусклая, а, наоборот, еще более блестючая (особенно на черной Чайе заметно).

Так что,полагаю, все же дело в корме. Ален, биохимию + УЗИ, все верно. Сколько они уже опять на Про Плане? Просто имеет смысл анализы сдавать, когда уже хотя б месяц обратно на этот корм перешли.

Так я и говорю индивидуальная особенность шерсти. У кого-то есть летом запах, у кого-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю индивидуальная особенность шерсти. У кого-то есть летом запах, у кого-то нет.

Юль, но раньше-то Аленины псяки не пахли ведь, как я понимаю? И шерсть чтобы тусклая была... Это что-то все ж изнутри идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон пахнет носками после купания пока не обсохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон пахнет носками после купания пока не обсохнет.

Гы-гы, а вчера говорила "жасмином, жасмином"... :lol2: Сорри за офф... :blush2:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что самое безопасное - это подобрать корм по крови, особенно аллергикам. Только панель выбрать не из четырех кормов (маловато все-таки), а из восьми. Собрать корма можно самим, там нужно небольшие кучки. За то будет корм гарантированно подходить именно данной собаке. Мы так сделали в свое время по совету Зураба Мамедова, когда еще щенком был и мучался от аллергии, и теперь горя не знаем.

какой подобрали благодаря этому анализу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы после Аканы тоже в себя долго приходили. Корм сменили, укольчики, таблеточки..

А на корме Wolfsblut мы стали такие красивенькие и здоровенькие ттт, и кушаем его с аппетитом... хорошо, когда корм подходит, а то я всю голову сломала, чем Лакунделя кормить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю индивидуальная особенность шерсти. У кого-то есть летом запах, у кого-то нет.

Из всех собак при активном купании летом и дождливой осенью пахнет Бона. Бррр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, но раньше-то Аленины псяки не пахли ведь, как я понимаю? И шерсть чтобы тусклая была... Это что-то все ж изнутри идет.

Конечно, я ж и говорю, что провериться надо по-любому. Просто и этот феномен вонючести нельзя совсем исключать.

И вот сейчас вспоминаю, что похоже у нас запах появился уже во взрослом состоянии. Потому что в первые пару лет жизни мы точно много купались, ездили в Финку, там из озер вообще не вылезали, на Волгу ездили. И не помню, чтобы был какой-то особенный запах, уж мы бы обратили внимание. А вот после 3-х лет уже отчетливо помню что воняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь и общую и биохимию.

+1! Я бы ещё,Алёна, сдала кал на капрологию и паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы, а вчера говорила "жасмином, жасмином"... :lol2: Сорри за офф... :blush2:

:D

вонять илинять могут не только от печени, но и от грибка

Если есть аллергия, то и до грибка обычно не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арден Грэнж я тоже попробовала... У моей абсолютно не аллергичной собаки через пару недель начали пачкаться уши (первый раз в жизни) и я корм убрала, даже мешок не доели.

Оля, и у меня с Микой ровно то же самое с АГ началось. Она не аллергична совершенно, максимум реакции на незнакомый корм было расстройство желудка (на Happy Dog и Eucanuba), но чтоб так зацвели уши - впервые.

Что касается, Ален, того, что вы вернулись на ПроПлан, но состояние собак не меняется - если организм сбился уже с баланса, просто возврат к подходящему корму может быть недостаточным. Присоединяюсь к советам по анализам. И лично мой опыт: от добра добра не ищут: подходит корм, не меняй!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы после Аканы тоже в себя долго приходили. Корм сменили, укольчики, таблеточки..

А на корме Wolfsblut мы стали такие красивенькие и здоровенькие ттт, и кушаем его с аппетитом... хорошо, когда корм подходит, а то я всю голову сломала, чем Лакунделя кормить..

А в каких магазинных сетях этот корм продается?

Мне рекомендовали Timberwolf, но его у нас НЕТ :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь кормила "натуралкой", поддавшись уговорам, перешла на сушку, на " Акану", старшая ничего,

а вот у маленькой на третий день появилась одышка, потом покраснел язык, на пятый день в 10-00 была у вета.

Цвет языка, был коричневого цвета в маленькую белую точку и нервозное состояние, какая-то запуганная.

Зато какала как артистка три раза в день красивыми ровными какашами....

Сейчас благополучно перешли на натуралку, больше не экспериментирую :nonono: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы после Аканы тоже в себя долго приходили. Корм сменили, укольчики, таблеточки..

Да фига бы нужен такой корм! Мы и сами лечились и очень долго восстанавливались после Аканы! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких магазинных сетях этот корм продается?

Мне рекомендовали Timberwolf, но его у нас НЕТ :ranting:

в магазинах не продаётся... как-то мельком видела в каком-то интернет-магазине. А я заказываю через клуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что все индивидуально. Моим собакам Арден Грэндж подошел. За полгода собаки изменились в гораздо лучшую сторону по состоянию шерсти, ушей, глаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая картина и у нас на АГ, хотя собаки у меня не аллергичные, на корма нормально реагируют. А тут с 3-го мешка началась "пляска" - уши жутко грязные, глаза текут, жиреют, хотя даю в 2 раза меньше нормы.

Зря я все-таки своей интуиции не верю, еще в самом начале неспокойно мне было после потребления огромного количества воды на рыбном.

А сейчас кстати у маленькой предварительно цистит, мкб под ? - Наташа и Бонита - привет, сразу вас вспомнила, как началось. Подумать есть над чем.

Вот такое чувство у меня и было, после того, как появился этот хвалебный корм, я все ждала таких отзывов от АГ! Мне лично кажется, он с Аканой наравне идет, по составу и получается, по "последствиям".

Не буду спорить, некоторым он идет и очень хорошо!

А в каких магазинных сетях этот корм продается?

Мне рекомендовали Timberwolf, но его у нас НЕТ :ranting:

Анют, посмотри на другие корма :gleam:

GO! Natural

Голден Игл

EARTHBORN HOLISTIC Эрсбон Холистик

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой подобрали благодаря этому анализу?

Анализ показал, что для ежедневного употребления нам подходит ProPlan с лососем или Trainer Nova Food с кроликом. Еще в подаваемых образцах у нас были Eukanuba, Hill´s, Belcando, 1st Choice, Acana. Что-то из них нам совсем противопоказано, что-то можно давать не чаще раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что самое безопасное - это подобрать корм по крови, особенно аллергикам. Только панель выбрать не из четырех кормов (маловато все-таки), а из восьми. Собрать корма можно самим, там нужно небольшие кучки. За то будет корм гарантированно подходить именно данной собаке. Мы так сделали в свое время по совету Зураба Мамедова, когда еще щенком был и мучался от аллергии, и теперь горя не знаем.

А где Вы анализ делали? И это надо собачку привозить и у неё кровь берут? Откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы анализ делали? И это надо собачку привозить и у неё кровь берут? Откуда?

знаю, что в Шанс-Био

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ведь тоже были мысли зачем-то попробовать АГ. Мы на Акане уже больше года (сначала ели Грассленд недолго и потом перешли на ЯЯ где-то с 9 месяцев), все устраивает, ничего не течет ниоткуда. Теперь точно ничего менять не буду.

Изменено пользователем Саша и Чакец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что в Шанс-Био


/>http://www.vetlab.ru/index.php?id=194
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, Наталия, именно в Био-Шансе мы и сдавали. Они же делает аллергопанель и на сушняк, и на натуралку. Кровь берут из вены, пакетики с образцами привозите с собой. Анализ делается около трех недель, после чего получаете официальное заключение на бланке о том, как собаке подходит каждый из предложенных вариантов: нельзя давать совсем, можно не чаще раза в неделю, можно давать каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...