Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что делать? энтерит


Рекомендуемые сообщения

Юля, прочитала Вашу тему, уверена, теперь все будет хорошо с щенулей, ттт.

Вы не просто Человек, Вы ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Были бы все люди такими хорошими!

Пусть Ваш милый щенуся поскорее поправляется! Не болейте больше!!! :ok:

Как Вам и писали, рисом кормите потихонечку, любым хорошим нежным детским питанием, поправится-можно будет что то серьезнее добавлять...корм-неплохой вариант, но, наверное, не сейчас.

У подруги этой весной тоже щенок болел, ой наплакались...ттт, выкарабкался...страшная болезнь...

Я считаю, что человек, у которого вы купили щенка, должен отдать вам все деньги за его лечение. Инкубационный период энтерита - минимум 4 дня. А по Вашему рассказу Вы его купили уже больного.

Я уверена, что щенок заразился еще у заводчиков. Вы вообще как на них вышли? По объявлению?

У родни кокеры живут..на фото, на моей взгляд, не кокер, больше похоже на метиса, носик и лобик не такие... или это на фото так кажется.

Очень милый щенок, хоть и шкелетик.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, вы огромный молодец1 Лунтику наш привет!

А по поводу кормления, то присоединяюсь к совету кормить лечебным восстанавливающим кормом, и у Эканубы (сенсибл) и у Хиллса (i/d) есть вариант консервов. Ну или же сухой корм можно размачивать в кашку. Моя спаниелька после жуткого химического отравления очень быстро восстановилась именно на лечебном корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, прочитала Вашу тему, уверена, теперь все будет хорошо с щенулей, ттт.

Вы не просто Человек, Вы ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Были бы все люди такими хорошими!

Пусть Ваш милый щенуся поскорее поправляется! Не болейте больше!!! :ok:

Как Вам и писали, рисом кормите потихонечку, любым хорошим нежным детским питанием, поправится-можно будет что то серьезнее добавлять...корм-неплохой вариант, но, наверное, не сейчас.

У подруги этой весной тоже щенок болел, ой наплакались...ттт, выкарабкался...страшная болезнь...

Я считаю, что человек, у которого вы купили щенка, должен отдать вам все деньги за его лечение. Инкубационный период энтерита - минимум 4 дня. А по Вашему рассказу Вы его купили уже больного.

Я уверена, что щенок заразился еще у заводчиков. Вы вообще как на них вышли? По объявлению?

У родни кокеры живут..на фото, на моей взгляд, не кокер, больше похоже на метиса, носик и лобик не такие... или это на фото так кажется.

Очень милый щенок, хоть и шкелетик.. :)

Спасибо огромное, за добрые слова) Да, покупали по объявлению. Коккер он - 100%, просто худющий и стриженный. Родителей обоих видели своими глазами - нормальные коккера, папа даже чемпионичтый какой-то. Документов нет, потому что вязка случайная получилась, хозяин не уследил - у него оба родителя живут. Я тоже уверена, что он у заводчика подцепил - на следующий день заболел. Он доказывает, что собаки привиты и заражение исключено. Доказывать ему что-либо я не хочу - и так сил и времени потрачено огромное количество, тем более, что доков на щена нет и претензии предъявить я не могу.

Но ничего - главное, песу вытащить. А так, на будущее это нам урок - брать надо у проверенных заводчиков, а не у дяди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормили Эукануба Интестинал Паппи после энтерита.

Поправляйся, Лунтяша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормили Эукануба Интестинал Паппи после энтерита.

Поправляйся, Лунтяша!

Интестинал! Точно! вооот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интестинал! Точно! вооот :)

Точно, я тоже это слово переврала, давно уже дело было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый Лунтяша! Восстанавливайся, маленький боец!

Вот видите, Юля - ВСЁ ХОРОШО!!! Как мы все Вам и говорили! Вы умница и большой молодец!

Респектище! :respect:

а можно переводить на корм в этот период?

На лечебный корм перевод происходит одномоментно! Т.е. не надо 5 дней добавлять понемногу, можно сразу, но давать маленькими порциями почаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, как же я устала :sorry: Лунтяха загрустил чего-то, опять срыгнул обед - немного,но обидно, блин... Какает жидко - уже 2 раза за сегодня водичка была... Очень переживаю за своего масю. Понимаю, что самое страшное позади, но впереди, по-моему, самое сложное - восстановить песу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, не хочу вас расстраивать - но да, восстановление - это самое сложное и... долгое. Посоветуйтесь с Вашим врачом, в процессе восстановления важны хорошие поддерживающие препараты. Мне очень нравится Про-Колин и Элвестин - они не только убирают симптоматику расстройств, но и восстанавливают микрофлору кишечника, хорошо действуют на весь ЖКТ. Более того, оба препарата показаны совсем маленьким подсосным щенкам, а это значит, что в вашем случае - они могут подойти. Но посоветуйтесь с врачом! По моему опыту - они оба - просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...