Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что делать? энтерит


Рекомендуемые сообщения

Пришла мысль назвать песу Лунтиком)

По-моему, очень хорошая идея -)

Спокойное, по детски непосредственное имя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла мысль назвать песу Лунтиком)

отличное имя!

наша Ружака вообще не могла спать, все время лежала с открытыми глазами, практически не спала . Есть нам категорически нельзя было целую неделю. Ввели пол-стакана бульона уже на след день после выздоровления. похудели с 26 кг до 23 кг, она была похожа на скелетик, одни глаза остались.

у вас все течение болезни идет точь в точь как у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Не молчите!! Как дела у Лунтика-шпунтика???@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все отлично. Поноса нет больше, песа активный)))) Проснулся сумасшедший аппетит - спрятали всю еду подальше. Дали 2 столовые ложки постного бульона - вырвал. Вет сказал, что все нормально. Подождать часа 2 и попробовать еще, можно водой разбавить.

Спасибо огромное всем заподдержку и советы. Теперь, я думаю, будем жить!

Вчера Лунтик стал активно лезть в постель - пришлось искупать) В итоге Луня спал в постели, а муж смотрел на полу телевизор и так и уснул)

Чуть позже выложу фото сынули - посмотрите, за кого мы боролись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все отлично. Поноса нет больше, песа активный)))) Проснулся сумасшедший аппетит - спрятали всю еду подальше. Дали 2 столовые ложки постного бульона - вырвал. Вет сказал, что все нормально. Подождать часа 2 и попробовать еще, можно водой разбавить.

Спасибо огромное всем заподдержку и советы. Теперь, я думаю, будем жить!

Вчера Лунтик стал активно лезть в постель - пришлось искупать) В итоге Луня спал в постели, а муж смотрел на полу телевизор и так и уснул)

Чуть позже выложу фото сынули - посмотрите, за кого мы боролись)

Ура! Хотя все таки подождем радоваться!

Но Лунтяша - БОЕЦ! А Вы - просто молодец, с Вами у малыша все будет ХОРОШО! :nyam:

Бульон я бы подождала, мы начинали с рисового отвара, добавляя по рисинке, потом мешали отвар с ложечкой бульона, потом курочка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все отлично. Поноса нет больше, песа активный)))) Проснулся сумасшедший аппетит - спрятали всю еду подальше. Дали 2 столовые ложки постного бульона - вырвал. Вет сказал, что все нормально. Подождать часа 2 и попробовать еще, можно водой разбавить.

Спасибо огромное всем заподдержку и советы. Теперь, я думаю, будем жить!

Вчера Лунтик стал активно лезть в постель - пришлось искупать) В итоге Луня спал в постели, а муж смотрел на полу телевизор и так и уснул)

Чуть позже выложу фото сынули - посмотрите, за кого мы боролись)

господи, как же ждали этого сообщения! Дай бог, что все дальше будет только лучше!!!!! Целуйте малышка в носик, но пока не расслабляйтесь.

С бульоном - аккуратно. Лучше всего все-таки с очень жидкого рисового отвара начинать кормить, оооооооооочень по чуть-чуть, но довольно часто - хоть каждые 2-3 часа, смотрите на реакцию. Спросите у врача - мне кажется, что пока обязательно надо давать что-то обволакивающее - энтеросгель, фосфалюгель или что-т о из этой серии за полчаса до еды. Нагрузка сейчас на желудок и ЖКТ будет очень большая! Так же - спросите у врача, возможно, как только щенок начнет есть, будет иметь смысл подержать его на специальном корме, лечебном (насколько помню, мы ели еканубовский холистик в течение месяца), разумеется, корм поначалу сильно размачивать.

Да, и еще - между тем, как начали давать рисовый отвар и переводом на размоченный корм - давала детские мясные консервы (российского производства). Т.е. получилось где-то так:

2-3 дня - рисовый отвар.

на третий день - ввела консерву, очень аккуратно.

4-7 день - консервы и рис

на седьмой где-то день (при том, что у собаки уже все нормально со стулом, аппетитом, нет рвоты) - потихоньку начала вводить корм, убирая рис.

Где-то только на 10 день от начала нормальной еды собака уже перешла на полностью размоченный корм.

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте рисовый отвар пока, очень жидкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все отлично. Поноса нет больше, песа активный)))) Проснулся сумасшедший аппетит - спрятали всю еду подальше. Дали 2 столовые ложки постного бульона - вырвал. Вет сказал, что все нормально. Подождать часа 2 и попробовать еще, можно водой разбавить.

Спасибо огромное всем заподдержку и советы. Теперь, я думаю, будем жить!

Вчера Лунтик стал активно лезть в постель - пришлось искупать) В итоге Луня спал в постели, а муж смотрел на полу телевизор и так и уснул)

Чуть позже выложу фото сынули - посмотрите, за кого мы боролись)

ну слава Богу!

поправляйтесь!

нам разрешили начинать с говяжьего бульона - полстакана 3 раза в день, это для 23 килограмовой собаки, а вам значит и того меньше. Только на третий день можно было к бульону прибавлять рис, а на 4-5 день ввели вареное мясо маленькими кусочками. Короче , неделю мы входили в режим нормального питания.

Будем ждать фото ребетенка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!))))))))Молодец малыш!

Как радостно читать о выздоровлении)))))

Кулачки держим.

Я бы тоже с рисового отвара начала.Бульон тяжелый.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф,Слава Богу!!!!Напугали нас,пропали.

Молодец,Лунтик!

*шопотом* Переназвали малыша и сразу все наладилось!Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали рисовый отвар - не ест! Добавили к 2 ст. ложкам отвара 1 ч. ложку бульона - сразу все вылизал)))))) И сидит тепеть у мисок, просит еще... НЕ ДАЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали рисовый отвар - не ест! Добавили к 2 ст. ложкам отвара 1 ч. ложку бульона - сразу все вылизал)))))) И сидит тепеть у мисок, просит еще... НЕ ДАЕМ!

ох, не знаю... МОжет, более умные люди подскажут, но как-то мне не кажется бульон хорошей идеей. Все-таки уж лучше детские грудничковые консервы... Тоже мясом пахнут, но нет в них такой явной выварки, как в бульоне... имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не прикрепляется, к сожалению(((((((((((((((( Как это сделать правильно?

после отвара с капелькой бульона рвоты не было)))))) :clap_1:

На сегодня с едой завязали, попробуем утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что лучше детское питание вместо бульона добавить, если отвар просто не ест. Буквально на кончике чайной ложечки добавить к рисовому отвару и лопать будет вместе с миской.

Лунтику поправляться и больше не болеть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууууууух, выдохнула, но лапки все еще зажаты! Умнички, продолжайте в том же духе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась накормить отваром месячнх котят,они смотрели на меня как на дуру,типа ты сама то это пробовала?после 30ти минутного метания по кухне забелила отвар чайной ложкой кипяченого молока,лопали аж с урчанием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРРРРААААА!!!!!!!!!!!! (ТТТ)

Нет, ну правда - какая же Вы молодец! Если я все правильно помню - Лунтик у Вас не так давно? Думаю, очень многие в такой ситуации поступили бы не так отважно, как Вы. Читаешь темы и волосы дыбом встают, а тут...

Так приятно, что .... блин, у меня даже слов нет =)

:buket2::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...