Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что делать? энтерит


Рекомендуемые сообщения

Сына отзывается на кличку! Поворачивает моську :clap_1:

Как мало надо для счастья!

Спасибо Вам, с Вами не так страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имодиум останавливает перельстатику.. Насколько это хорошо при энтерите, когда отмёршая слизистая должна выходить наружу, чтобы не гнить внутри.

Следите - если у щенка будет вздуваться живот - срочно к вету!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С иммодиумом у нас история следующая: вчера давала, как сказал врач по 1\3 капсулы, но у него была рвота. Врач сказал сегодня дать после обеда в первый раз. Пока ничего не давала, в смысле имодиум и тиоцетам. Рвоты нет, поноса пока тоже)

Сынуле явно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости- прочитала, аж повеселела! Так держать! Еще чуууть чуть помучиться и все будет прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости- прочитала, аж повеселела! Так держать! Еще чуууть чуть помучиться и все будет прекрасно!

Да, мне самой полегчало. Сейчас он погрустнел немного. Надеюсь, всему виной жара)

Покакунял мой сына. Крови меньше гораздо, в основном водичка темненькая. Пописял, походил по квартире, понюхал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог))))))) Стул, кстати, пахнет, но запах уже не такой мерзкий - хотя... может я уже привыкла и не чувствую :dntknw:

Колола сейчас витаминки - подкожно с трудом и визгом позволяет, в/м уколоть что-либо в одиночку занятие просто бесполезное - велик риск покусов или травмирования щена. Скоро звонить доктору, посморим, что скажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоспренил по 1 мл - это не много, как я понимаю. Мне кошке при ринотрахеите прописывали 0.1-0.2 мл. на 1кг массы тела. Колола вроде дважды в день. Но это кошка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От поноса принимаем имодиум.

Энтеросгель - действительно очень хорошая штука, он не всасывается и действует не на сам организм, а на "отходы жизнедеятельности", как бы чистя их, помогая работе кишечника. Стул становится оформленным и легче проталкивается перистальтикой на выход. Побочки никакой нет. Владельцам щенков всегда советую держать это средство в аптечке. Спросите врача, если разрешит, обязательно давайте 3-4 раза в день, прямо пастой, потом можно дать запить водой. И так, пока тюбик не кончится, потом сами поймете, нужно ли еще. Продается в человеческой аптеке. (С энтеритом я сталкивалась не единожды, прислушайтесь!)

-------------

Про фоспренил - мне кажется, все вам правильно посчитали с дозировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтеросгель - действительно очень хорошая штука, он не всасывается и действует не на сам организм, а на "отходы жизнедеятельности", как бы чистя их, помогая работе кишечника. Стул становится оформленным и легче проталкивается перистальтикой на выход. Побочки никакой нет. Владельцам щенков всегда советую держать это средство в аптечке. Спросите врача, если разрешит, обязательно давайте 3-4 раза в день, прямо пастой, потом можно дать запить водой. И так, пока тюбик не кончится, потом сами поймете, нужно ли еще. Продается в человеческой аптеке. (С энтеритом я сталкивалась не единожды, прислушайтесь!)

-------------

Про фоспренил - мне кажется, все вам правильно посчитали с дозировкой.

Обязательно спрошу врача про энтеросгель. Через час буду звонить, потом отпишусь

не единожды, в смысле с разными собаками? или с одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разными :) (Кстати, про своих болевших точно знаю, что были привиты - в хороших ветеринарках и качественной вакциной. Пробивало Нобивак и Вангард - такое случается, что ж.) Старшенький болел, когда ему было около года, тяжело перенес, один скелет с ушами и исколотыми венами остался от собаки; через год уже был отъевшийся и веселый пес, сейчас ему скоро исполнится 10 лет, он по-прежнему активный и заводной, никаких специальных диет - совершенно здоровая собака с хорошим иммунитетом. Его фотка у меня в профиле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zig&Angel, а как долго восстанавливались собаки? Когда можно идти гулять? Нам вет и сейчас говорит выносить его на улицу, но страшно как-то, да и неправильно по отношению к другим собакам в районе. Но от вета всегда выходим самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут боюсь советовать, через силу или по жаре гулять не надо точно, но если силенки есть и сам пытается двигаться, короткая прогулка полезна для перистальтики. Другие собаки могут заразиться, обнюхав кал; можно, например, потом полить это место дезраствором (хлорка? доместос?). Восстанавливаются собаки после энтерита по-разному, кто-то резко идет на поправку, кто-то долго и трудно: то вроде уже кажется, что все замечательно, собака веселеет и начинает есть, то снова слабость, рвота и понос, опять лекарства для поддержки ЖКТ и голодовки. Сейчас вам нужно, чтобы дня два-три прошло без рвоты и стул оформился хоть немного, тогда можно будет вводить по чуть-чуть, по четверти чайной ложки, диетическое питание, а желудок и кишечник будут заново учиться правильно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут боюсь советовать, через силу или по жаре гулять не надо точно, но если силенки есть и сам пытается двигаться, короткая прогулка полезна для перистальтики. Другие собаки могут заразиться, обнюхав кал; можно, например, потом полить это место дезраствором (хлорка? доместос?). Восстанавливаются собаки после энтерита по-разному, кто-то резко идет на поправку, кто-то долго и трудно: то вроде уже кажется, что все замечательно, собака веселеет и начинает есть, то снова слабость, рвота и понос, опять лекарства для поддержки ЖКТ и голодовки. Сейчас вам нужно, чтобы дня два-три прошло без рвоты и стул оформился хоть немного, тогда можно будет вводить по чуть-чуть, по четверти чайной ложки, диетическое питание, а желудок и кишечник будут заново учиться правильно работать.

Ясно. Вет по сказал, что вечером, если не будет рвоты попробуем дать намного рисового или овсяного отвара. Не рановато? Утром еще рвота была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша восстанавливалась неделю после болезни. Неделю пили бульон, втягивались в питание после недельного голодания. Стул был неустойчивым наверное с месяц, но вет нас сразу предупредил, что такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за ошибки, отвлекаюсь на песу постоянно

А кровь как долго была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за ошибки, отвлекаюсь на песу постоянно

А кровь как долго была?

из кала кровь исчезла на 9 день болезни, запах тоже стал уменьшаться заметно. Но еще потом специфический запашок еще держался, не такой конечно убийственный как во время болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сейчас загрустил немного - не страшно? Дал уколоть, подкожно, правда не так противно, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сейчас загрустил немного - не страшно? Дал уколоть, подкожно, правда не так противно, наверное.

все нормально, он же болеет и как только становится полегче - ребенок веселеет, как похуже - грустит. У нас вообще пластом лежала и ходить не могла, встала на 8 день только, я думала тихо сойду с ума, пока она болела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zig&Angel, а как долго восстанавливались собаки? Когда можно идти гулять? Нам вет и сейчас говорит выносить его на улицу, но страшно как-то, да и неправильно по отношению к другим собакам в районе. Но от вета всегда выходим самостоятельно.

Постарайтесь, пожалуйста, не гулять, ваша собака заразна, не подвергайте опасности жизни других щенков. Ваш щен уже наверняка поправится, а для кого-то болезнь может стать смертельной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, опять засомневалась я в выздоровлении. Сегодня под капельницей плохо стало. Вет подозревает но-шпу, а я склоняюсь все-таки к Тиоцетаму, он его ввел-таки. Короче псинка моя вырвала и стала трястись. Я честно говоря думала, что все...кина не будет :sorry: Состояние такое длилось около минуты, может две, но я чуть с ума не сошла... Чуть не прибила врача :ranting:

Сейчас песа вроде бы нормально, прийдя домой - сразу на диван сиганул, потом ко мне пришел... Сейчас водицы глотнул капельку.

Как Вы думаете, обойдется?

Не нравится мне как он дышит((((((((((((( Часто и, как мне кажется, поверхностно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, опять засомневалась я в выздоровлении. Сегодня под капельницей плохо стало. Вет подозревает но-шпу, а я склоняюсь все-таки к Тиоцетаму, он его ввел-таки. Короче псинка моя вырвала и стала трястись. Я честно говоря думала, что все...кина не будет :sorry: Состояние такое длилось около минуты, может две, но я чуть с ума не сошла... Чуть не прибила врача :ranting:

Сейчас песа вроде бы нормально, прийдя домой - сразу на диван сиганул, потом ко мне пришел... Сейчас водицы глотнул капельку.

Как Вы думаете, обойдется?

На капельницах собак трясёт, следите за скоростью введения растворов. Нужно уменьшить скорость ( медленнее капайте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На капельницах собак трясёт, следите за скоростью введения растворов. Нужно уменьшить скорость ( медленнее капайте).

То есть это не аллергическая реакция? Не страшно это? Вводили вроде 1 каплю в секунду. Трясло его очень сильно, даже вет испугался. Сразу сняли с системы.

Только что вырвал - ох и стремно мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это не аллергическая реакция? Не страшно это? Вводили вроде 1 каплю в секунду. Трясло его очень сильно, даже вет испугался. Сразу сняли с системы.

Только что вырвал - ох и стремно мне

Мы значительно медленее капались, если честно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...