Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что делать? энтерит


Рекомендуемые сообщения

Мы значительно медленее капались, если честно....

ага, ясно. Сейчас покакал - воды много, крови мало. Надеемся на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля!Держитесь!Очень переживаю за вашего малыша, да и за вас,столько дней на нервах! Но лишь бы все обошлось!Терпения вам и сил,как физических, так и моральных.А вашему Лакки здоровья,должен вытерпеть это малыш. У меня у щенка те же прививки, что и у вас, в следующий раз поеду в другой город, куплю нормальные вакцины, никому не пожелаешь испытать то, что вы испытали,держитесь, мы с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капать надо очень медленно! Когда Чейз лежал под капельницей, а было это не один раз и у разных врачей, врачи ВСЕГДА каждые 10-15 мин. слушали сердечко и если что-то не нравилось, сразу же - СРАЗУ ЖЕ - уменьшали скорость капельницы, вплоть до одной капли в 2-3 сек. И то, когда приходили домой, пес очень тяжело дышал... Просите, что бы обязательно контролировали сердцебиение! Это очень важно! И так нагрузка на организм, а тут еще лекарства льют под напором в вену!

Лакки, милый, выздоравливай! Мы за тебя очень беспокоимся! Юля, держитесь!

|@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки. миленький собаченок, давай, выздоравливай поскорее!

Держим за тебя все, что можем! лапки, хвостики , эубки!

Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему,но на ПИКе имя Лакки считается крайне несчастливым.

*шопотом* Может переназовете малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему,но на ПИКе имя Лакки считается крайне несчастливым.

*шопотом* Может переназовете малыша?

+ 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это не аллергическая реакция? Не страшно это? Вводили вроде 1 каплю в секунду. Трясло его очень сильно, даже вет испугался. Сразу сняли с системы.

Только что вырвал - ох и стремно мне

нам медленнее вводили лекарство, примерно в 2-3 сек

Держим за вас лапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему,но на ПИКе имя Лакки считается крайне несчастливым.

*шопотом* Может переназовете малыша?

Я над этим уже задумывалась. Просто его так заводчик назвал - не хотели создавать собаке дополнительный стресс.

Но, видимо, прийдется переназывать. У нас на примете было несколько имен: Бэст, Сема, Санни... Как то так.

Ночь мы, кстати, пережили. Рвоты больше не было. Сына попил немного, колоть уже не дает... а надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, давай, маська-маляська, переживай следующую ночь, потом следующую, а потом еще стопицот миллиардов ночей!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умнички!Борцы!

Может подобрать что-то созвучное с Лакки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вырвал(((((((

А вет сказал нам сегодня - через час после катозала предложить ему чайную ложку слизи от овсянки или риса... Нельзя может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нала пару имен, созвучных с Лакки - Локки, Ларри, Лэк... Будем подбирать, придумывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локки - отличное имя, и, как мне кажется, очень подходит для спаниельки :ok:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слизь рисовую дайте немного.

Пробовала - не хочет((( На воду реагирует хоть как-то, а на слизь - никак. Вет сказал попробовать сварить на легком бульоне кашу и дать слизь. Что-то я боюсь таких экспериментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала - не хочет((( На воду реагирует хоть как-то, а на слизь - никак. Вет сказал попробовать сварить на легком бульоне кашу и дать слизь. Что-то я боюсь таких экспериментов

я бы не давала никакую п ищу, пока не прекратится рвота... нам врачи так и говорили - не будет рвоты хотя бы сутки - аккуратно начинайте подкармливать рисовым отваром, провернутым через блендер, очень жидким, почти как вода. Но это уже когда сутки (!) нет рвоты. До этого - все питание было только через капельницы, иногда - собака сама чуток лизала водичку. Насколько помню, именно ЕСТЬ этот самый отвар она начала то ли на 6-й, то ли на 7-й день болезни. Потом уже - довольно быстро - начали вводить другие прикормы. Но следили за стулом постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня 6 день болезни, 5 день лечения. Песа очеь похудел, от него осталось всего то 6.5кг(((((

Слизь я предлагаю, но не настаиваю. Думаю, когда проголодается, сам начнет просить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рисовый отвар - то только на воде, на бульоне не надо. И пока основная проблема совсем не в том, что щен не ест. Выписать бы все назначения по дням, что кололи и капали, какие были симптомы. И выложить на ветеринарных форумах, или в личку ветврачам на форумах написать, поспрашивать (не знаю, возьмутся ли советовать, не видя собаки, но попробуйте, объясните, какая у вас ситуация с ветеринарами). Может, антибиотик не совсем подходящий, или дополнительные назначения нужны, но такое чувство, что нынешнего лечения недостаточно, нужно что-то другое, эффективнее физраствора и витаминок. Надо побороть болезнь, пока малыш еще не совсем ослаблен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, достала свои записи по энтериту.

насчет еды. Где-то на 5-6 день (ошиблась, начала подкармливать чуть раньше, чем написала выше) начала давать вот такую смесь: очень жидкий рисовый отвар+1 белок, по 20 мл (собака более крупная была, конечно, думаю, вам и половины белка хватит), через шприц, через 3 часа. До этого - за полчаса-40 минут до еды - фосфалюгель, 1\3 пакета (это опять же, на полугодовалого лабра). При этом, еще давала про-колин (как восстанавливающий флору и противодиарейное) и выпаивала ромашка+крапива+корень дуба - тоже через шприц.

назначения у нас были немного другие, как сейчас смотрю. Но ВСЁ шло капельно до того момента, как собака начала сама есть. После этого - отменили растворы и уже докалывали антибиотик и витамины обычно. Аминокапронку тоже капали в\в, +викасол, еще куча всего. Это уже было после 4-5 дня лечения.

Опять же, оговорюсь, это только на собственном опыте! Посоветуйтесь с вашим врачом или ветеринарами на форуме. Капались мы сами, дома, но врач была постоянно на связи, приезжала буквально через день к нам - посмотреть состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас жарко - не очень то обращает внимание. Утром ходил, попил подицу, виляет хвостиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик спит! До этого он либо просто лежал с открытыми глазами, либо засыпал на пару минут и сразу просыпался( Хорошо это, как думаете? (в смысле, хорошо, что спит?)

Не ест, я не настаиваю - все убрала, подождем еще денек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он встает?Переходит с места на место?

Попробуйте предложить отвар поздним вечером,когда спадет жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он встает?Переходит с места на место?

Попробуйте предложить отвар поздним вечером,когда спадет жара.

Да, встает, ходит, хвостиком виляет. Вечером предложу обязательно)

Стул был сегодня раза - коричневатая водичка и немного коричнево-красной слизи, иногда слизь светлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...