Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что делать? энтерит


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, пережили эту ночь, слава Богу.

За ночь рвота была 1 раз и 1 раз утром. Понос тоже 1 раз ночью. Лакки даже ночью к нам в комнату пришел, возле кровати лег. Сейчас хвостом за мной ходит. Скоро с ветом созваниваться, там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пережили эту ночь, слава Богу.

За ночь рвота была 1 раз и 1 раз утром. Понос тоже 1 раз ночью. Лакки даже ночью к нам в комнату пришел, возле кровати лег. Сейчас хвостом за мной ходит. Скоро с ветом созваниваться, там видно будет.

Мне кажется это положительная динамика. :clap_1:

Лакки , умница держись,не огорчай маму выздоравливай поскорее :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, как бы тяжело не было и верьте, вытягивайте ребятенка. Все будет хорошо! :nyam:

Я вот только пропустила, вам питательные растворы то капают? А то ведь ребенок не ест.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держится, вроде. Сейчас уколола ему Рингера и глюкозу, вроде загрустил опять((((( Животик болит - видно сразу, он его так подтягивает. И вот еще, странное дело, он последний раз вырвал как-то странно - просто открыл рот и вылилась вода, без всяких позывов. Это нормально?

Держитесь, как бы тяжело не было и верьте, вытягивайте ребятенка. Все будет хорошо! :nyam:

Я вот только пропустила, вам питательные растворы то капают? А то ведь ребенок не ест.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

да, в клинике капают, а дома врач сказал подкожно вводить в область лопатки по 20 кубиков Рингера и глюкозы, чтобы всасывалось каждые 3 часа.

Сейчас опять вырвал... Ой, что-то опять мне страшно стало, весь оптимизм девается куда-то(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держитесь. они все чувствуют, и ваше настроение тоже.

сил вам!!!!

Давай, малыш, карабкайся! Вон, сколько тут народу за тебя волнуется!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в клинике капают, а дома врач сказал подкожно вводить в область лопатки по 20 кубиков Рингера и глюкозы, чтобы всасывалось каждые 3 часа.

Сейчас опять вырвал... Ой, что-то опять мне страшно стало, весь оптимизм девается куда-то(((((((

Состояние может быть волнами - хуже-лучше, отчаиваться нельзя ни в коем случае.

Может малыша в хороший стационар под наблюдение? И сидеть с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у нас стационара... С удовольствием так и сделала бы, но увы((((((

Дети сегодня дома не ночевали - решили с мужем перестраховаться и отправили их к бабушке... а ведь у старшего День Рожденья был вчера... так и не увидела его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

july8607

А Вы ставите клизмы щенку?

Если это энтерит - там ведь караул, что делается, в кишечнике, все это необходимо регулярно вымывать.

Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

july8607

А Вы ставите клизмы щенку?

Если это энтерит - там ведь караул, что делается, в кишечнике, все это необходимо регулярно вымывать.

Держитесь!

Про клизмы нам врач не сказал ничего... Я вот тут читаю и тоже задумываюсь о них...

Сегодня на приеме обязательно спрошу доктора про клизмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, спросите, все, что разлагается в кишечнике, нужно вымывать до чистой воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам и поскорее поправиться!!!

Лет 20 назад моя догиня болела интеритом,

лечили человеческие врачи, мы её выходили.

Я помню, что за несколько часов у неё было полное обезвоживание,

конечно я сейчас не вспомню лекарства, которыми мы её лечили.

Но на всю жизнь запомнила " Регидрон" , поила сама, каждые 5 минут , по десертной ложечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охх, желаем вам скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, Лакки с маминой кошкой общался - насколько это опасно для нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтерит кошке не опасен. Сальмонелезем они болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. у меня возник вопрос, вчера я уколола сыворотку примерно в 22.30, сегодня вет сказал приехать в 12, он нас посмотрит, уколет сыворотку. Не слишком большой промежуток получается?

Сейчас уколола ему дицинон, но-шпу, церукал. Надо еще кордиамин, но вет сказал, что одновременно можно вводить 3 препарата. Кардиамин через какое время можно уколоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомого щенка очень поставили на ноги с помощью клизм с ромашкой.

Вымывали до водички, уже после первой клизмы состояние улучшилось.

Берёте трубку от системы капельницы, вводите в задний проход, не очень глубоко, на конец шприц 20 мм с раствором ромашки. Вливаете, потом не вынимаю трубочки всё это выливается, делаете так раза три, пока водичка не польётся назад прозрачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, че то я не знаю... и самодельничать не хочеться, и понимаю, что делать что-то надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушайтесь к совету про клизмы!Энтерит всегда сопровождают клизмами,ну и конечно капельницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушайтесь к совету про клизмы!Энтерит всегда сопровождают клизмами,ну и конечно капельницами.

к совету прислушаюсь однозначно, другое дело, сделать это сейчас по собственной инициативе или же после консультации с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушайтесь к совету про клизмы!Энтерит всегда сопровождают клизмами,ну и конечно капельницами.

А нам клизмы не назначали. :dntknw: Это, правда, 10 лет назад было. Только капельницы и уколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к совету прислушаюсь однозначно, другое дело, сделать это сейчас по собственной инициативе или же после консультации с врачом.

А через сколько Вы едете к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часа через полтора.

Утром мне казалось, что ему лучше, да ему и было лучше... а потом рвота началась и все, сник мой Лакуся. Лежит сейчас в ванной, несчастный такой.

Сейчас температуру постараюсь померить

температура 38.7

Думаю, это хорошо, что упала немного. Но собакин мой лежит, не шевелится практически... Опять пить перестал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часа через полтора.

Утром мне казалось, что ему лучше, да ему и было лучше... а потом рвота началась и все, сник мой Лакуся. Лежит сейчас в ванной, несчастный такой.

Сейчас температуру постараюсь померить

Время имеет очень большое значение. Каждая минута дорога в борьбе за здоровье.

Поноса больше не было?

Я за клизму.

Катетер всё-таки попросите врача поставить и попросите научить пользоваться им. Врач все назначения Вам распишет, и будете сами дома капаться. Подкожно не так эффективно, как внутривенно.

Боритесь, здоровья малышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...