Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что делать? энтерит


Рекомендуемые сообщения

он тоже не реагирует. Нам дицинон колят чтоб кровь остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду и питье сейчас уберите совсем, жидкость и питание пока только через капельницы (достаточно, чтобы не было обезвоживания, но осторожно, не допуская отеков), очень важно все время отслеживать состояние щенка (сердце, дыхание, температуру), консультаций по телефону и интернету, увы, недостаточно. Вы температуру мерили? (Градусник смазать вазелиновым маслом и - аккуратно в попу.) Если очень высокая (39,8 и выше), нужно дополнительно колоть жаропонижающее (анальгин + димедрол). Аминокапронку попросите заменить другим кровоостанавливающим, которое сможете сами колоть (этамзилат или что-то вроде, спросите у врача). Очень, к сожалению, опасные симптомы, держитесь! Зажали кулаки за вас.

ЗЫ: все-таки заводчики (непечатное слово, прости Господи)

Много комментариев у меня по вашему высказыванию... :angry2: В этой теме воздержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то 20 лет назад я буквально вытянула с того света своего пятимесячного ротвейлера, он тоже подхватил энтерит. Тогда все было гораздо хуже - ни лекарств, ни хороших врачей и энтерит звучал как приговор. Он болел 7 дней и каждый день я возила его на капельницы - физраствор с глюкозой. Кроме того обязательно сердечные препараты, церукал, клизьмы. После выздоровления в течении всей жизни у него была строгая диета.

Он обязательно поправится! Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он тоже не реагирует. Нам дицинон колят чтоб кровь остановить.

капельницы - незаменимая вещь. Мы свою возили 2 раза в день. Сообщайте врачу о ухудшениях в состоянии и если что, то быстрее везите под систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду и питье сейчас уберите совсем, жидкость и питание пока только через капельницы (достаточно, чтобы не было обезвоживания, но осторожно, не допуская отеков), очень важно все время отслеживать состояние щенка (сердце, дыхание, температуру), консультаций по телефону и интернету, увы, недостаточно. Вы температуру мерили? (Градусник смазать вазелиновым маслом и - аккуратно в попу.) Если очень высокая (39,8 и выше), нужно дополнительно колоть жаропонижающее (анальгин + димедрол). Аминокапронку попросите заменить другим кровоостанавливающим, которое сможете сами колоть (этамзилат или что-то вроде, спросите у врача). Очень, к сожалению, опасные симптомы, держитесь! Зажали кулаки за вас.

Температуру не меряла, сейчас муж приедет и обязательно это сделаю. Утром, когда у первого вета были температура была 39.6, через полтора часа, когла поехали ко второму - 39.

Кроме аминокапронки колим дицинон

так и делаем. Врач сказал, что чтобы не возить постоянно под капельницу можно вводить подкожно р-ра Рингера и глюкозу, чтоб оно всасывалось постепенно. Извините, если сумбурно написала. С 5 утра не сплю с ним, еще не ела даже. Состояние близкое к истерике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад вытягивала из энтерита свою щенку, полностью и правильно ПРИВИТУЮ (это к тому, что и палка иногда стреляет, увы). Препараты - те же, что и у ТС. НО! Сыворотку нам кололи 3 раза с интервалом часов 12-15. Ежедневно, по 2 раза в день ставила собаке капельницы из Рингена, глюкозы и еще кучи витаминов. Все назначения - только в виде инъекций, в рот - ничего в течение 3-4 дней собака не получала. Т.о. удалось остановить рвоту на 3 день, понос - на 4, при этом (обилие капельниц) - обезвоживания не было совсем. Процесс выздоровления начался где-то на 6-7 день (7 был критическим, получили еще дозу препаратов в капельницах в клинике, поэтому навскидку не скажу, надо поднять записи). И именно в этот день собака встала на ноги и пошла. До этого - лежала. И с этого же момента - начался мощный процесс выздоровления, подключение нормального питания и отъем от капельниц. Но препараты продолжала колоть еще какое-то время (до 2 недель примерно), но уже без питательных.

Удачи вашему малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за капельницы 2 раза в день.Вы можете поставить катетер и капать щена дома.Если вода не усваивается,значит организм страдает от обезвоживания,а это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ходит. умудряется от меня уходить, когда видит шприц.

Сегодня утром, когда вета ждали еще и всех собак облаивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все назначения - только в виде инъекций, в рот - ничего в течение 3-4 дней собака не получала.

И это правильно - бессмысленно что-то давать сейчас перорально, все равно выходит все со рвотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, чего-то я налажала. Врач написал кардиамин водкожно, а я по запаре внутримышечно ввела(((((((((( :doh:

Не страшно? Чем нам это грозит.

Сейчас позвала его, он привстал - хвостиком виляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку нужно КАПАТЬ.

Аминокапронка тоже капается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ходит. умудряется от меня уходить, когда видит шприц.

Сегодня утром, когда вета ждали еще и всех собак облаивали.

дай Бог чтобы он оставался таким бодрецом!

у нас на 3-й день уже не могла сама ходить, носила на руках . Совет с катетером хороший, собаку можно не тревожить транспортировкой. Нам ветеринар сказал, что все капельницы под его присмотром, поэтому мы возили каждый день утром и вечером

Девочки, чего-то я налажала. Врач написал кардиамин водкожно, а я по запаре внутримышечно ввела(((((((((( :doh:

Не страшно? Чем нам это грозит.

Сейчас позвала его, он привстал - хвостиком виляет

его и внутримышечно вводят. Если не ошибаюсь, его подкожно детям назначают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонила вету. Сказал продолжать в том же духе, уколоть еще через 3 часа церукал. Если ухудшений нет, говорит что неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас прогресс, рвоты небыло уже больше часа, даже после аминокапронки. Сейчас пришел ко мне, хвостик приподнял, виляет))) Лег на спинку - пузико дал почесать.

Может, рано радуюсь... но все равно как-то легче на душе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Улька, привитая Биоваком, в далеком 2001 году заболела парвовирусным энтеритом. Ей было месяцев 5. Кровавые поносы были пару дней, но какие!!!! Раз 10 за день, огромные зловонные коричневые лужи! На 3-й день уже было получше. Что кололи, конечно же не помню. Сейчас нам уже почти 11 лет. Главное -верьте! все будет хорошо. После болезни, на энтерит у собаки будет пожизненный иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, чего-то я налажала. Врач написал кардиамин водкожно, а я по запаре внутримышечно ввела(((((((((( :doh:

Не страшно? Чем нам это грозит.

Сейчас позвала его, он привстал - хвостиком виляет

При введении подкожно препарат насколько я понимаю всасывается медленней чем если вводить внутримышечно :blush2:

Но лучше не увлекаться конечно введением не так как правильно, а для этого не забывайте есть пить и отдыхать, щенку вы нужнее в целом а не разобранном виде сейчас - это тоже очень важно!

PS Пишу и думаю советчица блин пока мой собак полторы недели болел на 3 кг похудела сама :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас прогресс, рвоты небыло уже больше часа, даже после аминокапронки. Сейчас пришел ко мне, хвостик приподнял, виляет))) Лег на спинку - пузико дал почесать.

Может, рано радуюсь... но все равно как-то легче на душе

у нас самочувствие было волнами, то хорошо, то плохо. Главное наблюдайте внимательно за самочувствием .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо! Делайте все, что нужно и песа поправится обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо! Пусть малыш выздоравливает скорее! К сожалению, советов дополнительных дать не могу, но их и так достаточно дали...Хочется завтра увидеть в теме уже веселого пёса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне то как хочется.......

Спасибо всем большое за поддержку. Будем надеяться на лучшее. Впереде самое трудное - ночь. Очень боюся ночей, когда кто-нибудь болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у вас будет ок- динамика- на лицо, вы стараетесь, заболевание- не такое уж и стремное, как малюют. При современных лекарствах смертность малюсенькая, ежели вовремя схватить. Вы схватили, что называется, за горло. Уже собака выражает эмоции, значит все идет по плану. Отпишитесь, как оно будет завтра. Сами выпейте чего нить, хоть валерьяночки, хоть еще что то. Мир Вашему дому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одной из моих собак такое было.

Два раза в день делали капельницы, уколы и еще нам прописали ежедневно 2 раза в день клизмы, сказали, что без них лечение бесполезно. Жуткая прцедура, но мы честно выполняли. Поправился через неделю, но остались осложнения на всю жизнь.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Померяли температуру - 39,1. Опять был кровавый стул и рвота. Но вроде бы не все так плохо, он уснул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Померяли температуру - 39,1. Опять был кровавый стул и рвота. Но вроде бы не все так плохо, он уснул)

И вы спать ложитесь. С любой бедой главное переспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...