Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Угнали машину


Ольга и Плюша

Рекомендуемые сообщения

Вчера в Сзао Тушино от подъезда дома по ул.Свободы 42 угнали авто. Цвет синий,на заднем бампере трещины. тонированы все окна. В милиции/полиции честно сказали что шансов ноль, но несколько дней машины обычно отстаивают в соседних дворах, районах, парковках. Обратите пожалуйста внимание на незнакомый авто в вашем дворе, гаражах ... Через 2 недели мы должны были уехать в Финку с Плюшиком. Что теперь делать, ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Сзао Тушино от подъезда дома по ул.Свободы 42 угнали авто. Цвет синий,на заднем бампере трещины. тонированы все окна. В милиции/полиции честно сказали что шансов ноль, но несколько дней машины обычно отстаивают в соседних дворах, районах, парковках. Обратите пожалуйста внимание на незнакомый авто в вашем дворе, гаражах ... Через 2 недели мы должны были уехать в Финку с Плюшиком. Что теперь делать, ума не приложу.

Оль, не хочу расстраивать, но, шансов минимум... либо машину на запчасти пустили, либо она уже в полете...

Если есть страховка, то можно что-то вернуть.

У моего брата в прошлом году увели Mitsubishi Pajero, при этом имелся даже спутниковый пульт - без которого не заведешь машину! А вот угнали... Машину нашли в Иркутске спустя год... Но, брат уже успел купить другую машину, поэтому отказался от той, получив 1 000 000 р. страховки.

Желаю удачи в поиске! Возможно ее не успели переправить? Или разобрать? Хотя не уверена... машины такого класса исчезают надолго...

Страховка от угона есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не хочу расстраивать, но, шансов минимум... либо машину на запчасти пустили, либо она уже в полете...

Если есть страховка, то можно что-то вернуть.

У моего брата в прошлом году увели Mitsubishi Pajero, при этом имелся даже спутниковый пульт - без которого не заведешь машину! А вот угнали... Машину нашли в Иркутске спустя год... Но, брат уже успел купить другую машину, поэтому отказался от той, получив 1 000 000 р. страховки.

Желаю удачи в поиске! Возможно ее не успели переправить? Или разобрать? Хотя не уверена... машины такого класса исчезают надолго...

Страховка от угона есть?

:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop:

Свет, у меня брат сам был в шоке! Не подозревал, что такое может быть... А вот такое и случилось...

Угнали за 5 минут, видимо заказана была. Он на ней пару месяцев проездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, у меня брат сам был в шоке! Не подозревал, что такое может быть... А вот такое и случилось...

Угнали за 5 минут, видимо заказана была. Он на ней пару месяцев проездил.

Вообще странно.Страховка и заказ-вещи несовместимые(я так думала)....

Вроде там все взаимосвязано.А оно вот как.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно.Страховка и заказ-вещи несовместимые(я так думала)....

Вроде там все взаимосвязано.А оно вот как.((

Вот и брат не понимает, как при страховке на миллион рублей машину со спутниковым маячком запросто угнали? Мрак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и брат не понимает, как при страховке на миллион рублей машину со спутниковым маячком запросто угнали? Мрак...

:dribble: Да уж, насколько сейчас начинаю понимать, сигнализация, охраняемые парковки и прочие способы охраны своего имущества - это все бред. Если машина нужна, она "уйдет". Все что может реально помочь - это страховка (которой у нас не было).

На электронную почту мужа уже начался "падёж" писем с предложением решить вопрос о выкупе авто :thumbdown: На просьбу выслать фото личных вещей, дают номер контактного телефона для связи и грозят разбором машины. Не иначе как предложат СМС отправить и поучаствовать в розыгрыше новой лады калины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что может реально помочь - это страховка (которой у нас не было).

Ой, ё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Да уж, насколько сейчас начинаю понимать, сигнализация, охраняемые парковки и прочие способы охраны своего имущества - это все бред. Если машина нужна, она "уйдет". Все что может реально помочь - это страховка (которой у нас не было).

На электронную почту мужа уже начался "падёж" писем с предложением решить вопрос о выкупе авто :thumbdown: На просьбу выслать фото личных вещей, дают номер контактного телефона для связи и грозят разбором машины. Не иначе как предложат СМС отправить и поучаствовать в розыгрыше новой лады калины.

Я так понимаю, что раз уже начали предложения присылать, значит Вашу машину давно заказали...

Вот еще вспомнила случай, это правда было лет 13 назад, а может и больше. У моего отца была Жигуль шестерка (кому она на фиг нужна?). Вот ее стырили... Отец так ее любил, называл "Ласточка", ну и конечно бросился на поиски. Ни милиция, ни соседи, никто ничего не видел и не знает. А потом раздался анонимный звонок, ему сказали, что его машина там-то. Он сломя голову один туда бросился (где-то за городом). И машину нашел!!! Только это оказался поселок цыган. И, когда отец стал кричать, что это его машина, выскочили цыгане с дубинками, накостыляли ему, что еле ноги унес... Он рванул в милицию, говорит я нашел свою машину, менты ему сказали, что связываться не будут... И только один честный мент все таки поехал с отцом в это поселение, но, как понимаете, машины там уже не было... Больше ее отец не искал, да и мы всей семьей ему говорили, что это опасно и боимся за него. Теперь у него другая машина, иномарка, которую он хранит в гараже с охраной, где служебные собаки и сторожа с ружьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец...

очень сочувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Да уж, насколько сейчас начинаю понимать, сигнализация, охраняемые парковки и прочие способы охраны своего имущества - это все бред. Если машина нужна, она "уйдет". Все что может реально помочь - это страховка (которой у нас не было).

сочувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа моей сестры, несколько лет назад, угнали Toyota Land Cruiser. Угнали весьма оригинальным способом. В то время как вся семья на даче в 23.00 мирно пила чай, из гаража, расположенного в 20 метра от террасы дома, машину вынесли на руках(по мнению милиции), поставили на эвакуатор и увезли. На дороге остались лишь следы от эвакуатора и людей, следов украденной машины не было. При этом на террасе никто, ничего не услышал. Машина была "заказная", так как за последний месяц это был пятый случай в Можайском районе с Toyota Land Cruiser.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую автору, т.к. у самой угоняли машины два раза. Первый раз в 2007 году, новенькую Хонду СиЭрВи, но там хоть страховку выплатили, и второй - в этом году (кому понадобился российский таз?), к сожалению в этот раз страховки не было...

В обоих случаях сами менты признаются, что шансов отыскать практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховать нужно обязательно, как бы ни было жалко денег. Я на новой машине из салона даже не тронусь без КАСКО (был случай лет 8 назад - знакомый на новенькой Ауди только из ворот салона успел выехать, как лихой дядя, развернувшись на улице с односторонним движением, снес машине морду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, у меня лет 15 назад из под Звенигорода угнали Таврию, правда нашли, сами, менты тоже сказали, что уже с концами, они даже и не ищут, на самом деле. А в вашем случае, 100% заказная. У меня у знакомых Фольцваген Пассат, лет 8 назад угнали, пока хозяин на лифте на 6 этаж поднялся, подошёл к окну, машины нет.

Сейчас страховаться на КАСКО обязательно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Да уж, насколько сейчас начинаю понимать, сигнализация, охраняемые парковки и прочие способы охраны своего имущества - это все бред. Если машина нужна, она "уйдет". Все что может реально помочь - это страховка (которой у нас не было).

На электронную почту мужа уже начался "падёж" писем с предложением решить вопрос о выкупе авто :thumbdown: На просьбу выслать фото личных вещей, дают номер контактного телефона для связи и грозят разбором машины. Не иначе как предложат СМС отправить и поучаствовать в розыгрыше новой лады калины.

Во-первых, сочувствую.

Во-вторых, вы - правы, никакая сигнализация и блокировки не помогут. Лучшая сигнализация - страховка (в том числе и от угона). Да, это дорого, но зато можно спать спокойно. Тем более, что марка вашей машины одна из самых "востребованных".

У моего соседа (француза) в прошлом году угнали Бумер Х5, нашли его в мае этого года... в Дагестане. Но сосед машину страховал, сейчас купил маленький Ситроен, спокоен как танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа моей сестры, несколько лет назад, угнали Toyota Land Cruiser. Угнали весьма оригинальным способом. В то время как вся семья на даче в 23.00 мирно пила чай, из гаража, расположенного в 20 метра от террасы дома, машину вынесли на руках(по мнению милиции), поставили на эвакуатор и увезли. На дороге остались лишь следы от эвакуатора и людей, следов украденной машины не было. При этом на террасе никто, ничего не услышал. Машина была "заказная", так как за последний месяц это был пятый случай в Можайском районе с Toyota Land Cruiser.

О-па! Точно такой же случай, прям под капирку: у семьи моего коллеги точно так же увели новехонький Лексус. Утром, часов в 8, когда семья собиралась на работу (в загородном коттеджном поселке всё происходило), машину выкатили из гаража, примыкавшего непосредственно к кухне, где вся семья завтракала в это время, установили на эвакуатор и фсё! Машину не нашли... Надо сказать, что все (!) мужчины этой семьи работали в ФСБ, а глава семейства и он же мой коллега - генерал ФСБ. Вот так! Никто не застрахован, увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень очень сочувствую. Я уже тут плакалась, у нас в конце прошлого года угнали хонду. Была застрахована по КАСКО в компании, у которой через некоторое время приостановили лицензию. Машину, конечно, не нашли и страховку мы до сих пор не получили. Шанс, что получим, сейчас есть, но небольшой. Только сейчас муж покупает новую машину. Было очень обидно сначала, когда угнали, а еще обидней, когда началась эта фигня со страховой. Ужасно! Ладно б еще машину в лотерею выиграли или подарил кто - а так, работаешь-работаешь, чтобы что-то хорошее себе приобрести, а потом тю-тю.

О-па! Точно такой же случай, прям под капирку: у семьи моего коллеги точно так же увели новехонький Лексус. Утром, часов в 8, когда семья собиралась на работу (в загородном коттеджном поселке всё происходило), машину выкатили из гаража, примыкавшего непосредственно к кухне, где вся семья завтракала в это время, установили на эвакуатор и фсё! Машину не нашли... Надо сказать, что все (!) мужчины этой семьи работали в ФСБ, а глава семейства и он же мой коллега - генерал ФСБ. Вот так! Никто не застрахован, увы!

Из охраняемого коттеджного поселка, то есть еще и через КПП вывезли?

Только страхуйтесь в надежных компаниях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховать нужно обязательно, как бы ни было жалко денег. Я на новой машине из салона даже не тронусь без КАСКО (был случай лет 8 назад - знакомый на новенькой Ауди только из ворот салона успел выехать, как лихой дядя, развернувшись на улице с односторонним движением, снес машине морду).

ППКС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, сочувствую!!!

Сама только на страховку и расчитываю... Потому никакого доп оборудования от угона не ставлю.

Мы тоже не ставили, пока машину не угнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не ставили, пока машину не угнали.

Марин, ну нет 100% надежных средств. Особенно если ставишь всё это в салоне или непроверенной фирме, так существует большая вероятность, что со всеми кодами и доступами её дёрнут. Множество лазеек как все эти сигналки взламывают и глушат. Более того, есть случаи, когда вытаскивают в очереди ключи из кармана (часто мужчины носят в заднем кармане, а мы женщины, просто рядом кладем, когда расплачиваемся). А если читать договор по выплате угона, то там черным по белому написано, что должны в страховую компанию предоставить 2 ключа (а то может ты подельник их отдал и они её «угнали»). А потом докажи, что «ты не осёл».

Как-то нам выдали подменное авто, пока своя в сервисе была. И вот звонят мужу из салона со словами «А могли бы Вы сейчас подойти к машине, а то её уже час пинают». Оказывается, стоял там спутник и все передвижения они видели (к слову о том, что «Большой брат следит за тобой», поехал так на юг, а твою квартирку раз…). Не предупреждали, ничего! Правда не всегда они нас «видели». Есть места, где спутник «не видит».

Самая надежная сигнализация – это просто не покупать машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, еще расскажу. Если бы сама не видела, не поверила бы!

Захлопнулась как-то у машины дверь вместе с ключами внутри (машина заведенная). Её и так, и сяк. Ну, без вариантов не профессионалу открыть! И уже в отчаянии пришла бредовая идея попробовать открыть личинку ключом от точно такой же машины (надо сказать очень редкая машина). ОТКРЫЛИ!!! Лично видела и все стояли в шоке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не ставили, пока машину не угнали.

Честно скажу - ничего не ставим, и ставить не будем (даже на мегаугоняемом Лексусе RX350 ничего не было), ибо с тем же дорогущим спутником машины угоняют только в путь.

Так что только страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все так, но мы сейчас на новую хорошую - прихорошую ставим, все таки надеюсь на нее + механические средства защиты то точно не помешают, их открыть можно, но время нужно. Часто с ними не хотят возиться. Ну и конечно, лучше выбирать менее угоняемые марки и модели. Мы вот хонду пока точно покупать не готовы, если только обложить ее капканами на медведЕй со всех сторон :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво! вот это я понимаю, мастер-КЛЮЧ!

Хотя вобще, я забыла, у меня противоугонный цвет машины)

Марина и Айрон, есть такая теория, что при прочих равных условиях из 2х одинаковых машин выберут ту, которую проще угнать) Так что возможно что и есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...